Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2014-12-11 21:26:21

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

На спайдермедии смишная рецензия на недавний комикс Камышевской - http://spidermedia.ru/blog/transistor/o … s#comments
Если понравилась аналитика Габрелянова про тупых супергероинь, то стоит заценить.

Я знаю, что вы скажете: «Это книга для женщин». То есть, пусть она не несет художественной ценности

#252 2014-12-11 21:46:54

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

На спайдермедии смишная рецензия на недавний комикс Камышевской - http://spidermedia.ru/blog/transistor/o … s#comments
Если понравилась аналитика Габрелянова про тупых супергероинь, то стоит заценить.

Я знаю, что вы скажете: «Это книга для женщин». То есть, пусть она не несет художественной ценности

Только сейчас увидела, какая бурная дискуссия развернулась у Шевченко. Больше, правда, не про рецензию, а как обозначить "лицо кавказской наружности". Раз принесли рецензию, то пусть и этот спор будет - http://vk.com/wall646658_6326

#253 2014-12-12 01:03:26

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

кстати, раз уж тут народ накидал всякого, может соберем базу тематических ссылок?
По разделам: ну там полезное, интервью, срачи, срывы покровов, пароли\явки.

#254 2014-12-12 13:12:50

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Многовато может ссылок получиться, там одного Баббла как на "Войну и мир"... Очерти какие-нибудь границы по степени важности, накидаю, что смогу.

Алсо, до конца года "ещё один паблик о комиксах" определённо будет генератором срачей на самые разнообразные околокомиксные темы. Сейчас там проехались по Зенескопу и их комиксам с полуголыми тётками. Мужики негодуэ.
https://vk.com/wall-75909258_689

#255 2014-12-12 15:44:52

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

На спайдермедии смишная рецензия на недавний комикс Камышевской - http://spidermedia.ru/blog/transistor/o … s#comments
Если понравилась аналитика Габрелянова про тупых супергероинь, то стоит заценить.

По-моему, никакой рецензии не нужно, чтобы понять что говно этот комикс. На двух приведённых в рецензии страницах текст беспомощный до нелепости. И графика это нифига не искупает, потому как годной графики там тоже нет.

#256 2014-12-12 18:13:13

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Сейчас там проехались по Зенескопу и их комиксам с полуголыми тётками. Мужики негодуэ.

Я не мужик и даже не лесбиянка, но тоже негодуэ  :bubu:

#257 2014-12-12 19:13:47

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

У лесбиянок Зенескоп не особо котируется.

#258 2014-12-12 19:30:23

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

У лесбиянок Зенескоп не особо котируется.

Да? Странно, мне всегда казалось, что как раз им там еще больше есть, что почитать. Впрочем, пофиг, и без того годный продукт на мой вкус.

#259 2014-12-12 21:42:00

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

В издании Зенескопа на русском меня всегда забавляло, что когда устраивали голосование на обложку, хозяин "Апельсина" всякий раз переживал, что люди выбирали самую развязную, даже если она криво нарисована. Какая неожиданность!

Анон пишет:

По-моему, никакой рецензии не нужно, чтобы понять что говно этот комикс.

Проблема в подаче. Спайдермедия сейчас стремится застолбить место сайта, где можно почитать умное о комиксах. А тут пост уровня личного бложика, разумеется, некоторые офигели.

Под "ФрикАнгелами" ожидаемо зацепились за неперевод матом: http://spidermedia.ru/blog/hella/obzor- … -izdanie-0
Действительно недавно приняли закон, по которому все книги с матом, вышедшие после 1 июля, помимо пометки 18+ и целофана должны иметь наклейку "содержит нецензурную брань". Но мне такие пока не попадались, чтоб с наклейкой. Без наклейки и даже без целофана я читала уже две книжки, выпущенные осенью. На одной книге было 18+ и внутри много ругались, на другой вообще никакой пометки, но и слово "хуй" мелькнуло всего раз. Видимо, "необязательность исполнения", как она есть.
В XL, однако буквы закона придерживаются, они и в яойной манге целую страницу отводили на предупреждение, что это не является пропагандой. И в случае мата собираются клеить наклейки.

#260 2014-12-13 18:26:26

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Лидок забанен(((

#261 2014-12-13 18:39:04

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Лидок забанен(((

где на этот раз? %)

#262 2014-12-13 18:42:20

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

#263 2014-12-13 18:49:58

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Лидок забанен(((

И слава богу! 2,5 года на неё почти не натыкалась, только один-два холивара о русской манге видела. А теперь у меня за три дня переизбыток Лидка в организме. Кажется, она все эти годы качала скилл демагогии и довела его до максимума.

#264 2014-12-13 18:59:23

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Как думаете, кто админит в Еще одном паблике о комиксах? Главный ретушер страны говорил, что это Кейки-кун. На комиксаче подозревают Чернявского. Кто прав?

#265 2014-12-13 18:59:58

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:
Анон пишет:

Лидок забанен(((

И слава богу! 2,5 года на неё почти не натыкалась, только один-два холивара о русской манге видела. А теперь у меня за три дня переизбыток Лидка в организме. Кажется, она все эти годы качала скилл демагогии и довела его до максимума.

У меня передоза нет, поэтому мне понравилось, как она срется, анон грешен  :lol:
Мне показалось, как раз ее собеседники в последнем сраче развели ололо сюсюсю, а она на их фоне выглядела как паладья разума.
Но повторюсь - редко натыкаюсь.

#266 2014-12-13 19:01:00

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

это был левый анон ворвавшись с морозу, если чо

#267 2014-12-13 19:23:26

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:
Анон пишет:

На спайдермедии смишная рецензия на недавний комикс Камышевской - http://spidermedia.ru/blog/transistor/o … s#comments
Если понравилась аналитика Габрелянова про тупых супергероинь, то стоит заценить.

Я знаю, что вы скажете: «Это книга для женщин». То есть, пусть она не несет художественной ценности

Только сейчас увидела, какая бурная дискуссия развернулась у Шевченко. Больше, правда, не про рецензию, а как обозначить "лицо кавказской наружности". Раз принесли рецензию, то пусть и этот спор будет - http://vk.com/wall646658_6326

Спасибо за ссылки.
Знаете, я думаю, автор поста про комикс не хотел обидеть женщин, когда говорил:
Я знаю, что вы скажете: «Это книга для женщин». То есть, пусть она не несет художественной ценности, зато в ней глубокий социальный месседж (например, прежде чем дать незнакомцу в подворотне, возьмите деньги наперед, иначе вас могут обмануть. Это не я придумал, это вот в книге так и есть). Я категорически не согласен с распределением по половому признаку. Если медийный продукт хороший, он будет интересен как женщинам, так и мужчинам, я в этом убежден.
Он же явно не поддерживает такой подход к комиксу и к женщине как потребителю комикса. А в комментах несусветное, упреки в сексизме и сексизм, типичное самдурак и т. д.

#268 2014-12-13 19:34:04

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

А в комментах несусветное, упреки в сексизме и сексизм, типичное самдурак и т. д.

Мне особенно понравилось как чувак приравнял слэшик и второсортные дамские романчики к признанию женской сексуальности.

#269 2014-12-13 19:43:57

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:
Анон пишет:

А в комментах несусветное, упреки в сексизме и сексизм, типичное самдурак и т. д.

Мне особенно понравилось как чувак приравнял слэшик и второсортные дамские романчики к признанию женской сексуальности.

И хентай!!! Наверное, все эти "меня, обыкновенную японскую школьницу с дойками 5 размера, трахали без моего согласия пять здоровых дядек, и мне было так клево!!! а потом они привели девочку-лесбиянку, карлика, тролля, мою бабушку, слона и собаку!" - это не проекция мужских кинков, а млять "признание женской сексуальности".

#270 2014-12-13 19:45:06

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Потом она со сценаристом разошлась во взглядах на сюжет, сотни страниц почти готовой манги пошли в утиль.

Там ещё был эпичный скандал про то, как новый сценарист рассорила их со старым, говорила ей, какой старый сценарист плохой и бездарный, а она вон няша.

#271 2014-12-13 19:49:45

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

И хентай!!!

Э... Там про дзесей вроде было. Это японский эквивалент второсортного дамского чтива, хоть и исключения встречаются.

#272 2014-12-13 19:52:38

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

Мне показалось, как раз ее собеседники в последнем сраче развели ололо сюсюсю, а она на их фоне выглядела как паладья разума.

Мне раньше так тоже казалось, вот в том холиваре на Дровах, демагогия мне в глаза не бросилась 4 года назад. Сейчас во флуде про феминизм и сексизм лучше вижу, что она сыпет примерами из жизни, добавляя немного фактов, с которыми сложно не согласиться. А как приглядишься, так заметна позиция "Я этого не видела, значит, такого не существует", "Ну я же такая умная и хорошая, у меня всё зашибись". Собеседницы её тоже оттеняли в выгодную сторону, это да.

Анон пишет:

Как думаете, кто админит в Еще одном паблике о комиксах? Главный ретушер страны говорил, что это Кейки-кун.

Ретушёр только сравнил с Кейки, если я правильно помню формулировку.
Интересно, если случится деанон, паблик закроется?

#273 2014-12-13 20:02:11

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

И вспоминать японские книжки с картинками в контексте разговора о раскрытии женской сексуальности - это, конечно, вин. Даже в том же горячо любимом школьниками Бакумане прогрессивная японская общественность смешала с дерьмом героиню, потому что та якобы потеряла девственность в школе.

#274 2014-12-13 20:11:46

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Анон пишет:

прогрессивная японская общественность смешала с дерьмом героиню, потому что та якобы потеряла девственность в школе.

И японская тоже? Американские обозревали постоянно пинают "Бакумана" за то, что женские персонажи прописаны схематично. Понятно, что японцам и американцам не нравится по разным причинам, но проблемы с характерами девушек от этого не исчезают.

#275 2014-12-13 20:24:10

Анон

Re: Волшебный мир российской комикс-индустрии

Там ещё был эпичный скандал про то, как новый сценарист рассорила их со старым, говорила ей, какой старый сценарист плохой и бездарный, а она вон няша.

А можно подробностей? Когда это было? Есть примеры работ с обоими сценаристами, хочу сравнить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума