Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1826 2018-07-28 19:00:40

Анон

Re: Боевые попадасы

Знаете, я боюсь читать это дальше. Ночью мне снится полный танец извращенного сладострастия эльфиек, приветливо машущих булками ягодиц, гигантские восставшие из мертвых хомяки, пожирающие золото, и бесчисленные армии, сошедшиеся в резне, в которой нет ни конца, ни смысла, а есть только ненависть и вечные мучения павших, обреченных раз за разом воскресать и умирать тысячей смертей. И над всем этим гремит хохот богов варпа, и я смеюсь вместе с ними, и смех этот резонирует в моей голове песней безумия, стирая мою личность, и остается только отчаяние...
Так. Возьми себя в руки, дочь самурая. Галоперидол на второй полке, амасек в канистре, варп-пыль в синем мешке с черепом, так что вперед, в глубины пиздеца!
Играть, чтобы жить. Книга 6, глава 13.

Скрытый текст

#1827 2018-07-28 22:19:38

Анон

Re: Боевые попадасы

Хтонический пиздец, анон. А твои ваха-комментарии просто прекрасны.

#1828 2018-08-12 22:28:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А кыргызы и казахи  как раз монголоиды.

Вообще-то не монголоиды, хотя и считают себя наследниками Чингиз-хана, а тюрки

#1829 2018-08-12 23:08:19

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вообще-то не монголоиды, хотя и считают себя наследниками Чингиз-хана, а тюрки

Тюрки очень разные, анон. От монголоидов до европеоидов и через весь спектр.
Это ж языковая общность, не расовая.

#1830 2018-08-13 05:54:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

девы виртуальных миров

Анон внезапно озадачился академическим вопросом: а какой процент этих "дев" в реале представлял из себя прыщавожопых мамкиных ногебаторов под центнер весом? И что за насильственный гендер-бендер с ними происходило, когда их "срывало" из реала в Друмир? Чую нераскрытую тему лютых психозов...

Отредактировано (2018-08-13 05:55:39)

#1831 2018-08-13 14:01:55

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

под центнер весом? И что за насильственный гендер-бендер с ними происходило, когда их "срывало" из реала в Друмир?

Там вроде где-то у Руса упомянуто, что пол перса и оригинала должны совпадать. Мож правда путаю с кем.

#1832 2018-08-13 14:32:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Там вроде где-то у Руса упомянуто, что пол перса и оригинала должны совпадать. Мож правда путаю с кем.

Да, это условие почти во всех литРПГ встречается, очень уж нашим авторам не хочется поднимать проблему несовпадения реального и виртуального пола. При этом никаких проблем паритета полов в игре у них не бывает, хотя в реальности мужиков играет в РПГ намного больше (я не утверждаю, что женщин совсем нет, но по опыту болтовни в RC на десяток мужиков приходится одна-две девушки)

Отредактировано (2018-08-13 14:32:46)

#1833 2018-08-13 17:47:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

я не утверждаю, что женщин совсем нет, но по опыту болтовни в RC на десяток мужиков приходится одна-две девушки

По моему опыту (оф. варкрафт, pve-сервера) примерно 50 на 50.
Даже  вниманиебляди из чятиков появились женского пола.

#1834 2018-08-13 20:26:25

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Надежный пруф со схемами и иллюстрациями в студию, пожалуйста.

Не вспугните! У нас же теперь есть свой сорок восьмой! :hysterics:
Насчет гендербендера - да, в первой книге упоминалось, что отыгрывать можно только свой пол.

#1835 2018-08-13 20:41:02

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Насчет гендербендера - да, в первой книге упоминалось, что отыгрывать можно только свой пол.

Ммм, клиентоориентированность во все поля. Как скоро похоронили бы такую игру гневные геймеры, которым не дают погонять за няшнэ-эльфиечку в бронебикини?

#1836 2018-08-13 20:44:14

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Как скоро похоронили бы такую игру гневные геймеры, которым не дают погонять за няшнэ-эльфиечку в бронебикини?

Или за двухметрового качка с двуручником (ж-геймерам).

#1837 2018-08-13 20:49:15

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

По моему опыту (оф. варкрафт, pve-сервера) примерно 50 на 50.

Да, по моим ощущениям тоже где-то так. Плюс, многие женщины не заходят в войсчаты или не разговаривают в них (а некоторые пишут о себе в мужском роде и играют за мужских персонажей при этом), также знаю женщин, которые играют исключительно соло.  По хорошему, хотелось бы нормального исследования, конечно.

#1838 2018-08-13 21:06:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И что за насильственный гендер-бендер с ними происходило, когда их "срывало" из реала в Друмир? Чую нераскрытую тему лютых психозов...


Хочу такую книжку) Ну то есть такая книжка есть, про Камбрию (Кондратенко автор, кажись), но там с психозами ниоч. А я хочу психодраму мамкиного геймера, внезапно оказавшегося девой.

#1839 2018-08-13 21:09:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

и играют за мужских персонажей при этом

Вообще вот интересно. У меня сейчас мейн - мужик хумансов. Сделала его в Дреноре, когда близзы поменяли наконец модельку, потому что наконец они начали делать мужиков с нормальными рожами.
За все прошедшие годы активной игры, народ в самых разных  войсах только два! раза поинтересовался, чойта у нас прист разве девочка?
Все остальные 100500 разов более-менее корректно уточняли, за перса с каким ником я играю.
Потому что вот чем-чем, но разнополыми персонажами сейчас, имхо, разве что школоту удивишь, которая первый раз со своей перадки с мамкоебами и стрелками по скайпу вылезла.

Отредактировано (2018-08-13 21:12:54)

#1840 2018-08-13 21:15:06

Анон

Re: Боевые попадасы

Я тоже за мужика играю, в гильдейском чате люди удивились, когда мой голос услышали. А некоторые женские персы оказались парнями.

#1841 2018-08-13 21:24:06

Анон

Re: Боевые попадасы

У нас как-то в рэндомной патичке по герам оказался только один парень. Патичка была хорошая, мы проносили все по очереди часа три, что ли, подряд, параллельно трындели в войсе. Под конец - уже чуть ли не за месячные, младенцев и домашние закатки))))
Бедный парень все время молчал, а под конец сказал, что мы классные, но теперь он понимает, что чувствует одна девушка в компании парней)

#1842 2018-08-14 03:29:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

играют за мужских персонажей

Как и мальчики играют за девочек тоже. На этом статистику не подобьёшь. У одного анона одни наблюдения:

Анон пишет:

хотя в реальности мужиков играет в РПГ намного больше (я не утверждаю, что женщин совсем нет, но по опыту болтовни в RC на десяток мужиков приходится одна-две девушки)

А у тебя другие.

Отредактировано (2018-08-14 03:32:54)

#1843 2018-08-14 10:06:33

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И если бы какая-то хитрожопая фирма ввела запрет на кроссгендер - на том же просветлённом Западе влёгкую словила бы иск за то, что принуждает разглашать персональную информацию (игроки будут точно знать, что какой-нибудь Ахрениэль - женщина, например)

А если б к этому добавить женский шмот исключительно в виде "три нашлепки и чулки", то игру б растерзали феминистки. И кстати, не все мужчины любят, когда женские персонажи одеты как бляди.

Анон пишет:

То есть Рус нихрена не понимает, как работают РПГ, что и доказывается его писевом снова, и снова, и снова.

Ой, это ж было понятно еще в первой книге, когда он нашел мега-суперуникальный квест на дохуя опыта в нубовской локации.

#1844 2018-08-14 10:44:41

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ой, это ж было понятно еще в первой книге, когда он нашел мега-суперуникальный квест на дохуя опыта в нубовской локации.

Не, я имел в виду, как они работают в обществе, с людьми, которые в них играют. Вот эту фишку ролеплея, когда ты можешь быть кем угодно.

#1845 2018-08-14 11:47:07

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А если б к этому добавить женский шмот исключительно в виде "три нашлепки и чулки", то игру б растерзали феминистки. И кстати, не все мужчины любят, когда женские персонажи одеты как бляди.

То игру бы растерзали все без исключения, на самом деле. Патриархальным тёткам тоже не впёрлось, чтоб аватар одного с ними пола ходил "как шлюха", тащемта - это же автоматом перенесение характеристики на них, тёток (твой аватар шлюха - ты шлюха). Одно дело, когда аватар существует сильно отдельно от игрока, и никто его с игроком не связывает (кроме ограниченного числа людей в войсе), а другое дело - когда аватар как минимум полом привязан к игроку.

#1846 2018-08-14 12:36:13

Анон

Re: Боевые попадасы

Меня еще вот что выносит, вспомнил. Судя по тому, что сам Рус пишет, игра - лютый пейтувин, рассчитанный на спермотоксикозных школьников. Механика, баланс, ролеплей, система кача, техподдержка и сюжетка упали и лежат. Игра выезжает на сиськах.
Но при том она коммерчески успешна, в ней крутится невероятное бабло, в нее играют серьезные дяди и тети, в ней проходят ивенты на тысячи человек.
Вы не замечаете некоторого... несоответствия?

#1847 2018-08-14 13:05:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Но при том она коммерчески успешна, в ней крутится невероятное бабло, в нее играют серьезные дяди и тети, в ней проходят ивенты на тысячи человек.

Вот тут, кстати, претензий нет. Выстреливает иногда такое, что диву даёшься: почему?

#1848 2018-08-15 05:55:59

Старый Слоупок

Re: Боевые попадасы

Мутная гендерная дискуссия перенесена в гендерную тему.

#1849 2018-08-15 15:40:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Выстреливает иногда такое, что диву даёшься: почему?

В основном потому, что умело поставили рекламу. Не обязательно дорогущую рекламную компанию, скорее всего это "такая дрянь, что аж клево, а кому не клево, тот быдло и ни илита", или "игра не для всех, а креативно-концептуальный шедевр для илиты", или "спорим ты не выиграешь, а хотя может ты такой избранный, что и выиграешь" (без "а хотя лохи" не клюют), или тупо навязчивый медиавирус.
В остальных случаях оно либо попало во внезапно (или не внезапно) возникшую струю интереса (например, зомбятники или дешманские ужастики с нарочито убогой рисовкой), либо удачно чесануло кинки ЦА (сиськи и панцушоты найдут аудиторию всегда, удачный нетривиальный сюжет тоже, но он встречается намного реже сисек).

Отредактировано (2018-08-15 15:43:04)

#1850 2018-08-16 03:03:50

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

В основном потому, что умело поставили рекламу. Не обязательно дорогущую рекламную компанию, скорее всего это "такая дрянь, что аж клево, а кому не клево, тот быдло и ни илита", или "игра не для всех, а креативно-концептуальный шедевр для илиты", или "спорим ты не выиграешь, а хотя может ты такой избранный, что и выиграешь" (без "а хотя лохи" не клюют), или тупо навязчивый медиавирус.
В остальных случаях оно либо попало во внезапно (или не внезапно) возникшую струю интереса (например, зомбятники или дешманские ужастики с нарочито убогой рисовкой), либо удачно чесануло кинки ЦА (сиськи и панцушоты найдут аудиторию всегда, удачный нетривиальный сюжет тоже, но он встречается намного реже сисек).

Ну вот. Именно это Рус с сиськами и описывает.Так что по этому вопросу претензий нет. У него столько других проёбов, что тут явно доёбка до мышей.
И, кстати, популярность этого говна у ЦА (флеба не даст соврать) подтверждает, что весьма вероятно, игра могла бы реально выстрелить.

Отредактировано (2018-08-16 03:07:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума