Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1801 2018-07-20 09:09:00

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Итак. "аксакал" русскоговорящ, восточного происхождения и живет там, где активно выращивают арбузы. Википедия говорит нам, что он из Узбекистана, и тут у чтеца бомбит. А знаете почему? Узбеки - не монголоиды! Они почти все, за определенным исключением просто смуглые и темноволосые, тех самых узких глаз (у нормальных людей это называется эпикантус) у них тоже нет! То есть Русу с высоты своего национализма и дроча на белых арийских словян насрать, для него все азиаты - узкоглазые чурки.
И да. Реплика несчастного продавца арбузов - бессмысленный набор звуков, не имеющий к узбекскому никакого отношения (чтец проверил гуглопереводчиком).

Чтец, ты зря решил, что этот старик с арбузами - узбек. В Казахстане арбузы тоже выращивают в количестве https://www.nur.kz/1220612-gde-v-kazakh … usnye.html
и в Киргизии\Кыргызстане  бахчи есть - http://isadovod.ru/baxchevodstvo-kirgizii
А кыргызы и казахи  как раз монголоиды.
К тому же мне гуглопереводчик сказал, что фраза  "Ахмок экансан, ахмок! Мани хам жахлим чикиб кетди!" из кыргызского.

#1802 2018-07-22 04:08:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Тащемта по канону драйдеры (именно так называются эти твари)

Анон, в русском переводе они драуки (drider=drow+spider, драук=дроу+паук, всё логично).

#1803 2018-07-22 14:11:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Тащемта по канону драйдеры (именно так называются эти твари)

Анон, в русском переводе они драуки (drider=drow+spider, драук=дроу+паук, всё логично).

this  :iloveyou:

#1804 2018-07-23 07:38:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Тащемта по канону драйдеры (именно так называются эти твари)

Анон, в русском переводе они драуки (drider=drow+spider, драук=дроу+паук, всё логично).

Хм. Оффтоп, конечно, но переводить названия монстров - извращение еще то, ИМХО. Особенно учитывая тот факт, что в бестиарии D&D встречаются такие милые монстрики, как vodyanoi, rusalka и domovoi  :teeth:

#1805 2018-07-25 00:24:48

Анон

Re: Боевые попадасы

Навигатор рыдал. Кровь текла из его человеческих глаз, заливая лицо и ворот туники, а третий, глядевший в варп, таращился теперь слепо в никуда.
- Я не могу! - шептал он, скорчившись на полу бронированной каюты. - Я не могу! Это невыносимо! Оно сведет с ума! Мы все погибнем! Мы погибнем, оно растерзает мой разум, а потом и ваш!
Капитан молча смотрел на верного своего соратника, скрестив руки. Он дождался, пока навигатор прекратит дрожать и судороги ослабнут, а потом опустился на корточки, положив руку на плечо.
- Ты должен, - голос его звучал куда крепко и уверенно, - обратного пути нет, мы прошли больше половины. Теперь нам - только вперед. Ты - единственный, кто пройдет этот путь. Ты сможешь, и да будет с тобой Император.
Он одобряюще ухмыльнулся в ответ на неуверенное "Я попробую.." и встал. Старый волк Империума надеялся - навигатор не видел, как дрожали у него пальцы.
Играть, чтобы жить. Книга 4. Глава 12. Осталось пять глав. Дотянем!

Скрытый текст

#1806 2018-07-25 09:42:12

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Хм. Оффтоп, конечно, но переводить названия монстров - извращение еще то, ИМХО.

В данном случае таки уместно, монстр-то не фолькорный, а название у него - аббревиатура, а не что-то символическое.

#1807 2018-07-25 12:25:14

Анон

Re: Боевые попадасы

Вот как нормальные авторы иногда проёбывают мотивацию персонажа, его характеристики или выверты сюжета так же Рус иногда выдаёт что-то нормальное. Со стандартной периодичностью один раз за книгу  ;D  Это я сейчас про Асмодея.

#1808 2018-07-26 11:06:00

Анон

Re: Боевые попадасы

Кстати, аноны, никто не хочет читнуть Гора Нормана? Но для этого надо быть титаном духа и иметь личный шаттл для полетов на Плутон.

#1809 2018-07-26 14:27:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Это с Терл Кэботом который? Я могу, но, насколько помню, там всё довольно скучно, Русу в подмётки не годится.

#1810 2018-07-26 14:52:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Лучше сразу начинать с той, которая от лица женщины. Где ещё "феминистка" и пафосный Раск из Трева.

#1811 2018-07-26 15:12:28

Анон

Re: Боевые попадасы

О, такой книги я у него не читал, пойду искать. Ждите чтений, а куда их постить? :blabla:

#1812 2018-07-26 15:17:05

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ждите чтений, а куда их постить?

Да прям сюда можно, он же тоже боевой попадас.

#1813 2018-07-26 15:18:45

Анон

Re: Боевые попадасы

Сюда, наверное?..
(Хотя я тут задумался, одна и та же книга от имени Элиноры и та, где школа рабынь, или разные... но и то, и то - пиздец нереальный)

#1814 2018-07-26 15:22:34

Анон

Re: Боевые попадасы

А мне Норман знатно почесал кинки, хотя книги оччень на любителя.
*анон, который добровольно три раза читал Руса*

#1815 2018-07-26 15:28:41

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

(Хотя я тут задумался, одна и та же книга от имени Элиноры и та, где школа рабынь, или разные... но и то, и то - пиздец нереальный)

Не, у Гора мерзкая, но унылая дрочилка с бедным языком, ИМХО. Никаких адовых отжигов вроде греческой тоги на голые сиськи и выглядываний из-за будуара.
Анон, который меня про торговца арбузами поправил - спасибо тебе, я зря горел. Просто я помнил только про Узбекистан, и в вики только про него написано было(

#1816 2018-07-26 16:25:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Не хотите Нормана, можно еще Иващенко зачесть, Механик Ее Величества как раз про попаданца.
Впрочем, у него все книги такие тошнотно-приторные.

#1817 2018-07-26 16:32:34

Анон

Re: Боевые попадасы

Впрочем, у него все книги такие тошнотно-приторные.

Но сучонок, писать умеет и хорошо умеет в смысле стилистики. Другое дело мне, например, его сюжеты не идут просто никак.

#1818 2018-07-26 16:43:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

писать умеет и хорошо умеет в смысле стилистики.

Вот от его словесных кружев меня тоже тошнит розовой пеной :puke:

#1819 2018-07-26 17:15:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Не хотите Нормана, можно еще Иващенко зачесть, Механик Ее Величества как раз про попаданца.
Впрочем, у него все книги такие тошнотно-приторные.

Вроде бы я это читал. Не скажу про стиль, т.к. давно дело было, помню, что поначалу книга хорошо пошла, потом я заскучал и бросил. Мне кажется, это недостаточно нажористый автор для чтений.

#1820 2018-07-26 17:27:00

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

это недостаточно нажористый автор для чтений.

ну не знаю, эта сцена, например, навеки въелась в мою память =D

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-26 17:28:52)

#1821 2018-07-26 18:05:20

Анон

Re: Боевые попадасы

:creepy:

#1822 2018-07-26 18:30:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Когда магистр щёлкнул каким-то рычажком, заставив жезл во все стороны ощетиниться острыми шипами, недоверие к изыску здешних пыточных дел мастеров увеличилось многократно. Но когда магик спрятал шипы обратно и задрал ей юбку, намереваясь… ведьма похолодела от одного только осознания.

Так вот откуда Бушков спёр девайс, которым угрожал своим героям аж в двух разных книгах! :happycrazy:

#1823 2018-07-26 18:46:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вот от его словесных кружев меня тоже тошнит розовой пеной :puke:

Это - что-то личное, анон.
С сюжетом - да, туго у него, но стилистически у меня претензий нет. Всяким Русам и прочим Демам Михайловым, Васильевым и так далее срать ещё и срать до него.

#1824 2018-07-26 18:48:25

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Так вот откуда Бушков спёр девайс, которым угрожал своим героям аж в двух разных книгах! :happycrazy:

И сам чёрт не разберёт кто у кого и что спёр. Может наоборот? Пойди теперь разбери.

#1825 2018-07-28 17:24:49

Анон

Re: Боевые попадасы

Ща будут читения!

Отредактировано (2018-07-28 17:25:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума