Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1576 2018-01-22 17:46:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Остросюжетный текст

Поржал от души!
Анон, пойми, Марти Сью плох не тем, что он Марти Сью, а тем, что его читать безумно скучно. Потому что начиная первую ты точно знаешь, что в десятой он будет ебать бога. Ну или богиню. В зависимости от желаний. Всё между первым и последним можно не читать. Потому что итог известен. Какой, блядь, интерес читать хуйню про которую ты точно знаешь чем кончится?

#1577 2018-01-22 17:55:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

это не говоря про ЧКА, ПКА, КТ, ПТСР и другие наборы букв по Толкиену

50 оттенков Серого тож фанфик, кстати )) так что издаваемость ох плохой аргумент

#1578 2018-01-22 17:56:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Ну как, с персами происходят захватывающие случаи, напоминающие прохождение уровней.  Правда, утомил Щепетнов довольно быстро.  Вываливая на читателя какую-то горячую гречневую кашу. Сценарные идеи вроде ничёси... но как-то он суетицця. Но идея посещения целителем тела зашла и дикий рынок (ц) понра. Еще толпится какая-то куча второстепенных персонажей и сеттинг какой-то откуда ни возьмись...

#1579 2018-01-22 18:05:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

а фанфик-райтеры-то КОГО?

Фанфик-ридеров! :lol:

Ну тут надо договариваться внутри сообщества канонопочитателей. Т.е. для рецепции нужен коллектив читателей, уже припавших, погрузившихся, осведомленных.

Напротив, про магов, охотящихся на драконов и по дороге попадающих в узилище и на чумной корабль, можно почитать, зайдя с мороза. И насладиться прохождением приключений в персонаже или наблюдая за ним со стороны, как на экране.

#1580 2018-01-22 18:10:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ну тут надо договариваться внутри сообщества канонопочитателей. Т.е. для рецепции нужен коллектив читателей, уже припавших, погрузившихся, осведомленных.

Напротив, про магов, охотящихся на драконов и по дороге попадающих в узилище и на чумной корабль, можно почитать, зайдя с мороза. И насладиться прохождением приключений в персонаже или наблюдая за ним со стороны, как на экране.

неа, чтоб "насладиться прохождением приключений в персонаже" тоже надо иметь погруженность, осведомленность и привычность к такого рода чтиву. Львиная доля почитателей литРПГ в анамнезе имеет минимум прохождение 1-2 компьютерных РПГ, это, знаешь, не самая распространенная вещь в мире.

куча народу вообще не читает фэнтези, потому что "фу, сказочки" и от попытки погрузить их в драконов, чугуний и прокачку сдохнут на 3й странице.

так что все ровно так же.

#1581 2018-01-22 18:12:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Ну как, с персами происходят захватывающие случаи, напоминающие прохождение уровней.

Начиная любое из приключений, ты точно знаешь, что наши победят. Ну и? В чём интерес-то? Как какой-то мудак придумал как именно победят?

#1582 2018-01-22 18:27:14

Анон

Re: Боевые попадасы

Да? Мне чёт норм зашли (дракончики). Я бы еще зачейтала про оборотничество.

А излагается так истерично потому, что автор пребывает погруженным в комп игру и что-то записывает не приходя в сознание?

Отредактировано (2018-01-22 18:35:14)

#1583 2018-01-22 19:57:52

Анон

Re: Боевые попадасы

А я продолжаю придираться к разумеется хорошей книге с годным юмором, острым увлекательным сюжетом и отличным авторским языком, где остроумно обыгрывается несочетаемость лексикию
*намотал прозрачную тогу на голые сиськи, сел перед будуаром и моргает очами веры*
Две последние главы унылы шо ппц и там традиционно происходит нихуяшеньки, но я справлюсь.
Играть, чтобы жить. Книга 5. Глава 18

Скрытый текст

#1584 2018-01-22 20:12:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Ты можешь выразиться: "блымают очами веры"  :hat:

#1585 2018-01-22 20:34:56

Анон

Re: Боевые попадасы

в одних батистовых труселях

Чем, блядь, слово трусы провинилось?

Бархатные булочки упругих ягодиц игриво помахивали влево-вправо

Я бы хотел увидеть булочки ягодиц и, главное, как они помахивают влево-вправо! Это же какой-то адский пиздец!
ягодицы. Сцукаблять! Ягодица - это и есть булочка! Пиздец-пиздец-пиздец!

#1586 2018-01-22 20:55:19

Анон

Re: Боевые попадасы

личные текстовые потоки из  историй, вымышленных до них, а ими только перепутанных
грузят читателя своими проно фантазиями про Поттериану или легендариум Толкиена.

Очень верное определение обсуждаемой фэнтэзи литературы, да, особенно после того, как у Руса там фигурируют Йаванна и Аулэ с трещащим мифриловым гульфиком))
Что-то мне сдаётся, что зойщитнег Руса прибыл из треда Поповой)

Отредактировано (2018-01-22 20:56:40)

#1587 2018-01-22 21:00:50

Анон

Re: Боевые попадасы

Что-то мне сдаётся, что зойщитнег Руса прибыл из треда Поповой)

Похоже, кстати!

#1588 2018-01-22 21:04:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Дочитала про последнюю дракошу Щепетнова. Умилилась.

#1589 2018-01-22 21:05:35

Анон

Re: Боевые попадасы

Дочитала про последнюю дракошу Щепетнова. Умилилась.

Аффтор и читатель нашли друг друга. Не будем мешать их экстазу!
Тут уже ничем не поможешь. Любовь, что уж тут скажешь.

Отредактировано (2018-01-22 21:07:50)

#1590 2018-01-22 21:08:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Дочитала про последнюю дракошу Щепетнова. Умилилась.

Аффтор и читатель нашли друг друга. Не будем мешать их экстазу!

дыа. Унылого Руса чейтате сами.

Кто та г-жа Попова, из треда которой якобы случилось набежать мне?

#1591 2018-01-22 21:53:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я бы хотел увидеть булочки ягодиц и, главное, как они помахивают влево-вправо! Это же какой-то адский пиздец!

Чтобы ими помахивать, они должны быть какими-то такими...

Скрытый текст

#1592 2018-01-22 22:18:07

Анон

Re: Боевые попадасы

Не, ну моя собака тоже жрет коровьи лепешки и дохлую рыбу, тут уж каждому свое, знаете.
А я бомбану таки. Знаете, Рус уникален тем, что умудрился создать мир из сплошных проебов. Это как Додо, только с хуем и издается. Всякий раз, когда я пытаюсь понять, как хоть что-то работает в его перегнутом мире, у меня взрывается мозг.
В России русоверса только-только закончились вторые девяностые, все еще разгул преступности, экономика в жопе (судя по делению валюты на "внутреннюю", которая должна с бешеной скоростью обесцениваться, и "внешнюю"), но при этом есть дохуя народа с дохуищей бабла, которое можно вкладывать даже не в недвижимость-золото-банки, а тупо проебывать в игру. При этом Россия - не полудохлое нищее государство, только выползшее из пиздеца и отчаянно пытающееся встать на ноги, а мощная и опасная держава, подмявшая под себя нынешнюю Украину. Но при этом агенты США ходят по стране как у себя по Белому Дому.
Интернет якобы развился до небывалых высот, технологии охуительные - и при этом онлайн-игр раз-два и обчелся. В этом мире не слышали ни про линейку. ни про варкрафт... вон сейчас минимум три-четыре новинки каждый год, а тут Друмир один, как хуй в поле. Ну еще танчики и космосим.
Как работает механика, донат и экономика в игре, я даже задумываться не буду. И без того понятно, что работает она на "сделать ГГ охуенно охуительным, заебись каким пиздатым". Но почему все-таки валюта за донат не отделена от игровой валюты? Как он выводит деньги из игры? Как при срыве личность умудряется записать на сервер и почему от такой нагрузки не взорвались нахуй сами сервера? Почему, если в срыв уходят сотни тыщ каждый день, скрепанутые что у нас, что за рубежом не воют и не трясутся, требуя ЗОПРЕТИТЬ?
И вот так почти пять книг. Проебано все. От матчасти до логики.

#1593 2018-01-22 23:12:22

Анон

Re: Боевые попадасы

В чем у Щепетнова явный недостаток, так это в полном отсутствии у героев психологии и вообще какой-то мыслительной и даже эмоциональной жизни. Совсем нету. Вероятно, живут инстинктивными побуждениями.

#1594 2018-01-22 23:17:34

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Что-то мне сдаётся, что зойщитнег Руса прибыл из треда Поповой)

Не знаю, откуда он прибыл, мне интересно, НАХУЯ?! Он сути треда не понимает, читать его не хочет, однако ходит и портит всем веселье.

#1595 2018-01-22 23:20:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Ему зашёл Щепетнов, что ты хочешь от человека? :trollface: Ему ж сложно читать связный текст и делать выводы, главное, чтоб сисечки и экшен.

Отредактировано (2018-01-22 23:20:59)

#1596 2018-01-22 23:20:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Нельзя разрешать есть тухлую рыбу, это ты не досматриваешь, Анон в капюшоне. Вообще нельзя допускать приближения к помойке, там могут быть травленые крысы, не дай Бог конечно, и кончиться трагически.

#1597 2018-01-22 23:35:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

скрепанутые что у нас, что за рубежом не воют и не трясутся

Насколько я помню эту хрень, которую прослушала краем уха и фрагментами, в какой-то из книг в реале таки озаботятся происходящей хуетой и попытаются крантик перекрыть. После чего Друмир станет независимым и чем-то типа параллельной реальности.
Не, мож путаю, конечно. Я не настолько впечатлилась этим бредом, чтобы в него вслушиваться.

#1598 2018-01-23 01:11:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Начиная любое из приключений, ты точно знаешь, что наши победят. Ну и? В чём интерес-то?

В том, что рано или поздно любители саг о драконах натыкаются на Мартина  :lol:
А он то ли не определился с тем, кого считать "нашими", то ли не вкурсе что они должны побеждать.

Отредактировано (2018-01-23 01:16:32)

#1599 2018-01-23 01:23:48

Анон

Re: Боевые попадасы

2 Чтец в Капюшоне.

Но я не защищала спецом верхнего в шапке "Руса", вообще написала отн. ориджей про героев меча и магии (ц), что они остросюжетные и заходят перипетиями сюжета:=) Не сердись. Ты  тоже мог бы норм послать на стр. 20-30, где у тебя всё объяснено было, а не рассчитывать, что анон с мороза будет шапку конспектировать и тред размечать закладками, где чё было.

#1600 2018-01-23 01:36:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Начиная любое из приключений, ты точно знаешь, что наши победят. Ну и? В чём интерес-то?

В том, что рано или поздно любители саг о драконах натыкаются на Мартина  :lol:
А он то ли не определился с тем, кого считать "нашими", то ли не вкурсе что они должны побеждать.

ну мне скорее заходит ну всякое семь дней до волков, такое. Еще интересно понять, что воображают аффтары и что им удается почерпнуть из  мира воинов меча и магии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума