Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1376 2017-11-20 20:58:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Зацените, котаны:

На второй обложке очень странный косплей принцессы Леи и Джигурда?
0_о я 146% видел этого мужика где-то.

Анон пишет:

И да, Рус с его национализмом вообще не заморачивался, составляя эти книги

Я пофиксил, не благодари.

Отредактировано (2017-11-20 21:00:12)

#1377 2017-11-20 21:02:08

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

"Джапы", ну какого хрена, кто вообще так говорит

Американцы.

#1378 2017-11-20 21:16:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я пофиксил, не благодари.

Чтец, красавчик, всегда выручит!
Я тут читаю отзывы на Руса и плакать хочу с некоторых моментов (особенно когда одна девушка видит в гг идеального мужчину). Это чувство, словно у каждого свой Рус: сверкающий белоплащник, несущий Правду и Патриотизм, или унылое дерьмецо, жаждущее бабла и чсв почесать.

Анон пишет:

Американцы.

Вдвойне забавно, учитывая как автор проезжается по Западу  :lol:

#1379 2017-11-20 21:28:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Другое дело что сейчас стараются разграничивать индусов и индийцев, так что продолжаю считать это проёбом редактора, который не обновлял для себя информацию с момента выпуска из вуза.

Просто не надо было это сомнительное слово использовать. Вообще. По его поводу даже составители словарей сумлеваются, а тут ебанутый мудак для которого главное - скоропись. Есть же чётко значимые два слова индиец и индуист. Не надо, вот просто не надо. И судя по его методичке, редактором там и не пахло, максимум корректором, да и то - не факт.

Отредактировано (2017-11-20 21:30:22)

#1380 2017-11-21 00:58:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Эфирная оболочка непривычно зудела, чесалась и казалась опухшей до неприличных размеров

Это не эфирная оболочка, а ЧСВ.  :facepalm:

Чтец, не останавливайся! Только дочитай, пожалуйста!
Кстати, аноны из Омска у нас есть? Им в последней книге наложат, поднатужившись, прям посреди двора. Не переключайтесь!

#1381 2017-11-21 05:21:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Хм, как же быстро юные и желанные красотки, ради которых мы готовы на любые безумства, мутируют в стервозных баб… На генном уровне у них это передаётся, что ли?

:fuuu:

Анон пишет:

Вдавленные отпечатки моих ступней на базальтовых плитах уже стали местом паломничества, приобретающего всё более культовый оттенок.

Скрытый текст

#1382 2017-11-21 05:43:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Следователи охотно шли на сотрудничество и даже продемонстрировали какой-то труп в тумане холодильников морга.

Нихуя у них там в морге накурено и топорики висят!

Анончик, это у них там азот в воздухе конденсируется :)

Анон пишет:

Эфирная оболочка непривычно зудела, чесалась и казалась опухшей до неприличных размеров

А Гондурас его еще не беспокоит?

Анон пишет:

под взглядами тысяч глаз наложил увесистый комплект жреческих благословлений.

*Берет ГГ за шкирку*
Это кто тут свои благословения наложил? Кто в лоток не ходит? Сколько раз тебе говорили - в лоток ходи, в лоток!

#1383 2017-11-21 05:49:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

– Эффект: когда вы ЗНАЕТЕ, что боретесь на стороне справедливости – урон в ПвП боях увеличен согласно вашей вере.

С учетом

Анон пишет:

заякорённый образ феодала

справедливость у него феодальная, а буржуазии в мире авторским произволом нет и не предвидится... Жаль мне рядовых игроков-незадротов в этой игре...

#1384 2017-11-21 17:56:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

заякорённый образ феодала

справедливость у него феодальная, а буржуазии в мире авторским произволом нет и не предвидится...

Рус, не хрусти булкой так громко - неприлично.

#1385 2017-11-21 18:39:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

*Берет ГГ за шкирку*
Это кто тут свои благословения наложил? Кто в лоток не ходит?

=)

#1386 2017-11-22 00:51:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Заделюсь плохой травой
Мой личный фаворит, в смысле такую хрень еще поискать. Если оно тролль, то очень жирный и неумелый. Если всерьез...
На флибусте комменты противоречивые.
Бирюк

Кстати, зря так написали, трава то как раз неплохая ;) Автор пишет всерьёз, но при этом не забывает троллить попаданцев и тех кто про них пишет, а также патриотов и поклонников Святой Руси. Высказывает немало интересных мыслей и по поводу попаданчества и истории Руси и близлежащих стран, преимущественно XII века. Вот только многословен чересчур, прямо русский Гюго.

#1387 2017-11-22 05:07:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Кстати, зря так написали, трава то как раз неплохая ;) Автор пишет всерьёз, но при этом не забывает троллить попаданцев и тех кто про них пишет, а также патриотов и поклонников Святой Руси. Высказывает немало интересных мыслей и по поводу попаданчества и истории Руси и близлежащих стран, преимущественно XII века. Вот только многословен чересчур, прямо русский Гюго.

А Бирюк - это не тот, что про пидоров постоянно пишет?

#1388 2017-11-22 05:38:37

Анон

Re: Боевые попадасы

но при этом не забывает думать, что троллит
Пофиксил

Анон пишет:

Высказывает немало интересных мыслей

Анон пишет:

прямо русский Гюго

:facepalm:  :lol:

#1389 2017-11-22 05:44:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А Бирюк - это не тот, что про пидоров постоянно пишет?

Не постоянно. В основном про сомца-доминатора 80LvL, который баб доминячит в лучших традициях илитных дрочеров.
Ну и всякую развесистую клюкву в промышленных масштабах.

#1390 2017-11-22 06:16:34

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Не постоянно.


Тьфу ты, гадость!

#1391 2017-11-22 22:41:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Русский Гюго в том смысле, что слишком словообилен. Гюго, ради нескольких абзацев, в которых описывается как встретились два персонажа, описал всю битву при Ватерлоо. Но это ещё ладно, в одном из романов, часть действия которого происходило в каком-то монастыре, целую часть, не главу, а часть, посвятил истории этого монастыря, а потом ещё целую часть истории монастырей Франции и их негативной роли. Вот и Бирюк такой же словообильный, я бы сказал чересчур словообильный. Так что это сравнение – сарказм, а не похвала.

Не, про пидоров там мало, ну кроме разве что 1-й части, где ГГ действительно можно расшифровывать как главгей ;) Покупает его боярыня и только ГГ губу раскатал, вообразив, что она его себе купила, как выясняется, что купили его в подарок внуку боярыни, у которого гарем мальчиков. А так, Ванька (имя ГГ) баб доминячит, как написал анон выше, и лелеет идею прогрессировать Святую Русь с помощью минета ;)

#1392 2017-11-22 23:26:59

Анон

Re: Боевые попадасы

Не взлетит:

Скрытый текст

Это что, Сильвана?!

#1393 2017-11-22 23:45:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Я не поддерживаю идею читать тут Орловского. Слишком плодовит. Не угонимся))

#1394 2017-11-22 23:52:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Ворги – хищная раса оборотней. Они не подвластны влиянию Луны и живут в чащах Изумрудного леса. Сила, здоровье и хитрость – главные умения ворговского племени. Все обходят стороной этих полузверей-полулюдей. Особенно опасны ворги-одиночки. Гоблин Курт Зут'Вакар хорошо знал об этом, когда спасал от грабежа случайного попутчика по имени Лотер. Не знал только, что его новоиспеченный приятель – ворг. А когда узнал, за оружие хвататься было уже как-то неудобно. Впрочем, оборотень Лотер, если надо, умеет прикинуться безобидной овечкой…

Блятб, да тут не только Сильвану спёрли  :lol:

Анон пишет:

Я не поддерживаю идею читать тут Орловского. Слишком плодовит. Не угонимся))

Можно почитатьпо первой книге каждой серии, всё равно дальше одно и то же. Или выборочно.

#1395 2017-11-25 11:24:01

Анон

Re: Боевые попадасы

На форуме Эльтерруса один фанат этого писателя и его ОСВ осторожно поинтересовался, а надо ли Ордену Аарн заниматься промыванием мозгов, мол, нехорошо это.

Проблему я вижу в следующем, как неоднократно указывалось в "Отзвуках.." цель никогда не оправдывает средства, а вовсе и наоборот, "плохие" средства марают даже самую великую и светлую цель. Поэтому мне непонятно каким образом "промывка мозгов", а как ни крути, цитаты приведенные выше именно на нее и указывают может считаться нормальной для аарн? Просто представьте, что тоже самое делалось бы с обратной целью, заставить (ключевое слово здесь именно "заставить") разумных верить в то, что корысть, эгоизм, бизнес и юриспруденция это столпы мира и ничего важнее их не может быть? Это конечно и делается масс-медиа, но аарн на то и аарн, чтобы не опускаться до их методов.

В результате мы получаем, что аарн пытаются добиться благой цели нелицеприятными методами, что ну никак не вписывается в их видение мира.

Ответ Эльтерруса:

Я могу объяснить это только с точки зрения намерений. Аарн стремились сделать людей чище, лучше и добрее. И это главное. Им это, наконец, удалось - воспитать людей людьми, а не скотами, которыми изо всех сил стремится воспитать их общество обычных людей. Чтобы остаться человеком в капиталистическом и ином обычном обществе приходится прилагать множество усилий. Среда давит на обратное. Поэтому с моей точки зрения действия ордена правомерны.

В общем, если хорошие люди делают что-то плохое, то им можно ;)

#1396 2017-11-25 11:33:38

Анон

Re: Боевые попадасы

Благими намерениями выложена дорога на Сейшелы.

#1397 2017-11-25 14:01:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Благими намерениями выложена дорога на Сейшелы.

Для автора.
Гешефт, он такой гешефт, да.

Отредактировано (2017-11-25 14:02:14)

#1398 2017-11-25 21:14:39

Анон

Re: Боевые попадасы

Аноны, реквестирую чтения Князева.
Ну этот, который "Полный набор" - с боевым попаданцем, радостно ебущим двух эльфиек.

#1399 2017-11-29 14:44:12

Анон

Re: Боевые попадасы

Зацените:

Скрытый текст

#1400 2017-11-29 14:47:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Я смотрю серию "Наши там" можно целиком зачитывать  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума