Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2951 2022-11-01 16:54:19

Анон

Re: Боевые попадасы

И ещё глава.

Глава 9

Отредактировано (2022-11-01 16:55:12)

#2952 2023-01-09 21:12:02

Анон

Re: Боевые попадасы

ИА «Панорама»
⚡В Москве загадочно исчез автор книг про попаданцев
В его романах герой поступал в НКВД и в ходе Второй мировой войны побеждал нацистов, США, Израиль и Великобританию.
В то же время расследователи заметили появление полного тёзки писателя в базе данных «Мемориала» (? – 1939)

:lol:

#2953 2023-02-27 10:32:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

А для реков по литрпг у нас нет темы? :lol:

Нет. Можешь безблог завести, как аноны с ромфантом))

Заведено! Приходите! Приносите реки :please:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12185401

Отредактировано (2023-02-27 10:32:28)

#2954 2023-07-03 12:24:49

Анон

Re: Боевые попадасы

Интересная версия. Серг Усов, цикл «Попаданец в Таларею». Книга 4. «Герцог ре,Сфорц».

Из опыта родного мира он помнил, что всякие олигархи и кукловоды, в том числе и иностранные, детей тех, кого они считали тупым быдлом, поощряли к прогуливанию уроков, участию во всяких сомнительных мероприятиях, включая митинги и драки с полицией, доводили до маразма ювенальную юстицию. Потому что, предназначали этих детей в будущих потребителей всякого дерьма или дрессированную обслугу. А вот своих детей, эти олигархи и кукловоды, отправляли учиться в заведения, где порядки были такими, что армейская казарма показалась бы на фоне их вертепом. Не то, что помыслить о прогуливании уроков, но даже чихнуть во время них было немыслимым.

Что-то мне подсказывает, что Серг Усов явно не из числа олигархов и кукловодов. Интересно, а что сомнительные мероприятия, включая митинги и драки с полицией, это часть дрессировки обслуги? :blabla:

Отредактировано (2023-07-03 12:26:10)

#2955 2023-07-20 21:08:00

Анон

Re: Боевые попадасы

Аноны, а тут кто-нибудь осилил весь цикл "Акула пера в мире Файролла" Васильева? Я прочитал первые несколько томов потому что меня внезапно заинтриговали приглючения ГГ в реальном мире, но приключения в вирте были очень уж однообразные и я серию забросил. Но все же иногда интересно, что там с ним в реале происходит, женился ли он на девочке, которая его подцепила в первых книгах и вообще, в чем там дело в этой игровой корпорации?

#2956 2023-07-20 22:08:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон, так «Файролл. Хроники Хейгена» (теперь так цикл называется, что в общем-то правильнее) не закончен. Васильев сейчас уже 20-й том пишет.

#2957 2023-07-20 22:28:00

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анон, так «Файролл. Хроники Хейгена» (теперь так цикл называется, что в общем-то правильнее) не закончен.

Я в курсе, посмотрел на Флибусте, но наверняка за эти 20 томов там уже что-то в реале прояснилось. Там прям мистические заходы какие-то были, странные люди и артефакты, какие-то непонятные конкуренты корпорации, загадочные события в реале. Плюс мне понравилось описание коллег ГГ по газете, девушка его очень некартонная (Вика, кажется), интересно как с ней у ГГ дела обстоят к 20-му тому.

#2958 2023-07-20 23:08:04

Анон

Re: Боевые попадасы

18-й том. Про корпорацию и её людей пока толком ничего ясно, то вроде никакой мистики, то автор снова туману напускает. Вика живёт с ГГ, вместе ездили к её родителям в провинцию. Правда Вика уже не так восторженно относится к карьере в корпорации, скорее даже напугана интригами, но, как говорится, вход — рубль, выход — два. Да и сам ГГ настроен довольно пессимистично, мол, прибьют, или хозяева «Файролла» или их враги, но всё равно деваться некуда, так что будем продолжать, авось когда-нибудь всё закончится.

Вообще, мне «Файролл» нравится, по мне так одна из лучших литРПГ, но на «ФантЛабе» правильно написали: «Затянуто. Цель далеко и даже не придвинулась толком за десяток книг. Динамика есть, но прогресс нулевой — бег на месте». И ещё один коммент процитирую: «И эта мистика в реальности.. или её надо было развивать или не трогать нафиг. Почему? А потому что, за 12-13 книг никакого «камингаута», сплошные затравки, намекающие, что «Надо бы ещё 10 книг про это написать». Иногда лучше вовремя остановиться, так вот бац и нет больше ГГ, убили его случайно, сорян, серия закончилась :) Шутка.»

Спойлер

Отредактировано (2023-07-20 23:10:05)

#2959 2023-07-21 01:10:58

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что Серг Усов явно не из числа олигархов и кукловодов.

Да это типичное для многих попаданческих авторов нытье о сильной руке и армейщине.

#2960 2023-07-21 03:12:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

18-й том.

Спасибо! Блин, ну это ж надо так затянуть=) Наверное, когда (и если) серия закончится, я поиском пройдусь по всему тексту и прочитаю все реаловые куски, надеюсь автор в них все концы все же подвяжет.

#2961 2023-09-08 16:14:08

Анон

Re: Боевые попадасы

Читаю очередного боевого попадаса:

Тела уже отправились на криминалистическую экспертизу, до этого тщательно сфотографировав каждый сантиметр.

Тела в смысле умерших, то есть трупы. Какие сознательные трупы, сначала тщательно сфотографировали место своей смерти, а потом сами же отправились на криминалистическую экспертизу. Если бы все трупы убитых так себя вели, насколько легче было бы работать полиции =D

#2962 2024-03-27 20:41:14

Анон

Re: Боевые попадасы

Ни у кого не сохранилось копии Юленьки Эльтерруса? На стульчике не открывает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума