Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.
"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "
На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."
Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html
На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm
Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175
Мой прогноз - постепенно Цыпа себя распалит и сделает себе из Далина и Ровной врагов.
А вот что написал Далин про цыпин рассказ:
"Инесса Ципоркина «Катрина Калавера»
Макс
Текст не соответствует теме. Не только потому, что выбрана «некукольная», культовая кукла: этот вопрос оговаривался, все дружно пришли к выводу, что культовых – нельзя. Ещё и потому, что отношения вышли не «кукла – кукольник» и даже не «кукла – владелец». Отношения вышли «младшее божество, дух, демон – смертный», а это, согласитесь, совсем другой поворот. Инесса пишет о сложных вещах внутри человеческой головы и души, страстях, выборе – и богах, которых порождает Бессознательное. Это сильно, достоверно, но ожидаемо увело текст далеко за пределы игры – и в плане игры тут, в общем, анализировать нечего.
Но сам по себе рассказ хорош, ничего не скажешь. Мастерское владение словом и материалом."
многие пытаются спрятаться при моем приближении. Или отмолчаться, старательно делая вид, что меня здесь нету.
Я еще никому никакого добра не нанесла, даже не объяснила, какого черта приперлась, а отношение ко мне, по выражению Энн, как к линкору в деревенском пруду. Как если бы мое появление само по себе было недобрым знаком, толстым намеком, что пора задействовать охранные амулеты, обереги от сглаза и любое оружие, какое под рукой окажется. Не понимаю, с каких щей такое отношение.
И правда, ну с чего бы вдруг?...
Отредактировано (2016-04-06 20:35:03)
Когда посты Цыпы вдруг оказываются понятны без переводчика - это симптом! Значит, проняло бедняжку аж до печенок.
Неужели расплюется с самим Далиным?
А ведь грустно, ё-моё. Какая сладкая парочка была - и вдруг разрыв, и "Забирай свои поганые игрушки и больше не писай в мой горшок"...
А ведь Цыпа уже не молода, новых друзей ей не так просто завести. Мне лично даже жаль ее стало. Понятно, что она сама себе злобный антропоморфный дендромутант - но один хрен, живой же человек.
Мой прогноз - постепенно Цыпа себя распалит и сделает себе из Далина и Ровной врагов.
Не верю, анон. Помирятся скорее всего.
но один хрен, живой же человек.
Не человек, сука, каких мало.
И прилетело по делу. Это даже лучше, чем если бы её просто отпиздили.
Я посмотрела первый коммент Далина к рассказу Цыпы. А он и впрямь ее наебал. Он там так вежливо-сиропно спрашивает, точно ли рассказ по теме. Цыпа рассыпается в пояснениях, и Далин дальше никак не реагирует. Естественно, она решила, что рассказ прошел, а он просто уточнял. Далин же, по-моему, побоялся ей в лицо сказать, что она написала рассказ не по теме (что правда).
Дуглас утешает:
ann_duglas
6 апр, 2016 18:14 (UTC)
*хмыкает* Я даже не буду повторять все, что я говорила по поводу твоего участия в конкурсах, жюри и прочей чепухе. Ну не твое оно, товарищ линкор. И главное же, каждый раз одно и то же: а город подумал - ученья идут. Повернулась, задела кормой, снесла полпричала... якорь мне в глотку и рынду на шею! Кой черт ты принимаешь участие в чужих играх? Зачем оно тебе надо? Тебе доставляет удовольствие воспитывать младое поколение? Нет. Все эти литератырные игры ты давно переросла. Литератырные - очепятка была... но хорошая.
Я честно признаюсь, что из всех рассказов читала только твой, а обзоры не собираюсь изучать ваще. Не люблю я сборники на заданную тему.
inesacipa
6 апр, 2016 19:47 (UTC)
Даже мне бывает иногда интересно выполнить задание, после чего долго выеживаться: эвона я какая, все могу! Как будто раньше я этого про себя не знала. ))) Ну и показать младоавторам всякие хитрости и закавыки внутри темы тоже приятно и полезно (им полезно, не мне). Вдруг МТА поймут: писатель должен искать свои пути, а не таскаться проторенными и накатанными?
Правда, если дети видят, как за неожиданное решение мы, оригиналы, получаем по носу, они это запоминают крепче моих уроков на тему "Как вызвать раздражение у дядь и теть, наделенных малой властью". )))
Мастерское владение словом
что меня здесь нету.
Вопросов к Цыпе как к писателю больше нет.
Отредактировано (2016-04-07 06:38:08)
Повернулась, задела кормой, снесла полпричала...
Элегантно Цыпу обозвали толстожопой и неповоротливой толстой старухой! Дуглас выросла в моих глазах!
Отредактировано (2016-04-07 07:04:40)
Из двух боровшихся за глупого Далина старух-полуевреек выйграла старая дряблая хохлушка. История доставила. Требую продолжения банкета!
Грамота ру.
Вопросов к Цыпе как к писателю больше нет.
Ну ты нашел к чему доебаться.
Ну ты нашел к чему доебаться.
Не орала бы она в каждом посте про грамотость, я бы не доёбывался. Если ты орёшь как резанный, что писать надо грамотно, то должен быть или грамотнее граммар-наци или святее папы римского или не орать. По-другому никак.
Отредактировано (2016-04-07 07:53:14)
Не орала бы она в каждом посте про грамотость, я бы не доёбывался. Если ты орёшь как резанный, что писать надо грамотно, то должен быть грамотнее граммар-наци. Или не орать. По-другому никак.
Использование разговорных выражений в разговорной речи не является признаком неграмотности.
Серьезно, анон, у Цыпы овердохуя леденящего душу пиздеца в ее "художественных" текстах, да и постах тоже. Но ты доебался к безобидной хуйне, которая не свидетельствует вообще ни о чем.
Это, извини, скорее твои грамотность и чувство языка не с лучшей стороны являет.
Отредактировано (2016-04-07 07:55:13)
Ну не твое оно, товарищ линкор.
В закрывателях - Эсминец, тут - Линкор...
Красота!
Анон зачел пост и хочет сказать нечитающей Цыпе: Инэса Владимировна, что "светлый человечек" хорош, что вы. Но пишете вы так себе, незаезженная вы наша пластинка.
И, анон с Грамотой.ру, ну ты бы сам лучше своей грамотностью подзанялся. Все-таки постики в бложиках допускают определенную свободу в выборе языковых средств, и разговорных тоже.
Отредактировано (2016-04-07 09:17:06)
НЕ ВЕ-РЮ! Чтобы сиропный душка Макс разосрался с Цыпой?! После всех ее закидонов и скандалов, которые он спускал ей с рук? Как бы катаклизм какой природный не начался...
Вот и накопилась критическая масса, и Максик в лучших традициях интеллигентного злопыхателя отгородился с Ровной стеклышком от Ласковой Драконицы. "Чтоб не изжарила до хруста и не сожрала" (с).
ага, критическая масса... говна
Невиноватая я, оно (белое пальто) само на меня налезло! а так-то я добрая, хорошая...
inesacipa
6 апр, 2016 23:30
Мне не понять. Я тоже невеликий любитель свар из-за масслитовских писателей, которые даже не Шаламов. Но тут, как ты понимаешь, не в писателе дело (а был ли писатель?), а в методе критического разбора, который отчего-то именуется принципом, не являясь таковым - и потому его то применяют, то не применяют. Принцип же либо применяется всегда, либо идет нахуй.
Однако эту специфику применения принципа, который на деле метод, заметила только я. А отсюда и дебильный конфликт, и его еще более дебильное развитие на новом витке. Неизбежное во всей красе.
Притом, что я не собиралась и не собираюсь напяливать на себя этот белый польт, вечно он сам собою на меня налезает. )))
А как слаженно утешает бедную-нищастную-обиженную Цыпу сладкоголосый хор хомячков! любо-дорого поглядеть!
ага, критическая масса... говна
Цыпанида.
Что-то я аж зауважал Далина. Не мог же он не знать, что на него польется душистый поток? Мужественный чел, чо.
Анон не литературовед, потому о качестве текстов Инессы - ноу комментс.
Но, ИМХО, Макс в данном случае трусовато поступил. Мог бы написать честно: вы тут с моей Машей разругались, она сказала "или я, или она", поэтому твой рассказ мы снимаем с игры на фиг. А это виляние с комплиментами в лицо и внезапным выкидыванием без предупреждения... недостойно это как-то борца за нравственность и порядочность.
Зато полностью в характере Далина.
Я аж заплакал, моя отпшечка собралась разбегаться Далин сволочь, конечно. Угрожать Цыпой ему было норм, а теперь делает вид, что ваще просто мимо проходил.