Вы не вошли.
http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.
"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "
На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."
Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html
На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm
Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175
Вы хотите сказать, Мартынчик не сама пишет? о_О
Тшшшшш!
Еще до истории с говнофото за подобные инсинуации Мартынчик набигала в комменты сраться
бро, у тебя всё хорошо? Может, чаю там или чего покрепче? )
Просто бро только припал к топику.
За четыре-то дня.
Отредактировано (2015-01-12 11:16:21)
Еще до истории с говнофото за подобные инсинуации Мартынчик набигала в комменты сраться
баюс-баюс! вдруг сюда набежЫт!
Вот и пусть набежит, будет весело!
Мартынчик, Мартынчик!
Тю... Не набежит, сдалась ей Цыпа. Тем более вещающая, что афтар пишет сам и хорошо, хотя и "не без недостатков".
Цыпанька о гармонии:
inesacipa
20 окт, 2009 16:29 (UTC)
Аналогично! Приятно, когда человек, талантам которого ты явно завидуешь, завидует твоим талантам. Это и есть бескорыстная гармония отношений между творческими натурами.
а тем временем на СИ продолжается чтение Великой книге о Великом государе
272. Reader ([email protected]) 2015/01/12 10:22 [ответить]
Дорогой автор!
Пройдет еще немало времени, прежде чем вы с полным правом сможете сказать, что ваши книги "литературно хороши".
Спасибо за мощную мотивацию развивать чувство языка (которое у меня, по счастью, есть) и тренировать стиль, прежде чем выкладывать себя перед таким количеством людей.
Как всегда, ничего своего.
Штампы, ляпы и самолюбование)
Да, здесь в количестве представлены те, кто пишет хуже вас. Но, знаете, на болоте и лягушка принцесса.
Как это Далин не удалил сию крамолу?
Анон почитал литературную колонку Инессы в ее ЖЖшке от 2009 г. и прослезился.
АЙРИС МЭРДОК. ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ
«ЭКСПО-КЛАССИКА»«От чего взыгрывает фантазия Брэдли Пирсона, возносясь выше башни Почтамта? От мысли о юношах, которых играют женщины, переодетые юношами.»
И что? Было бы лучше для мистера Пирсона, если бы у него башня кое-где вырастала при мысли о юношах, переодетых женщинами?
Впрочем, какая разница? В романе и без того слишком много Фрейда с переодеваниями: книга, написанная от имени мужчины, который нудно копается в своих ощущениях – именно так, как это свойственно женщинам, влюбляется в девушку, похожую на юношу, возбуждается от нее в костюме Гамлета, спит с ее матерью, презирает ее отца, который и есть его лучший друг.
В финале убийство, реки крови, суд, турма, послесловие издателя. Типичная литература времен сексуальной революции. Общеобразовательно, пронзительно, назидательно, патетично – и к тому же создается впечатление, что перед тобой стоит кушетка, в руках у тебя блокнот, а с кушетки несется: «Доктор мне приснилась Кортни Лав с арфой, но в скафандре – это боязнь секса, да?»
Довольно херовая колонка, на мой вкус. В трех абзацах Цыпа ухитрилась 1) пошло пошутить, 2) пересказать сюжет от и до, блядь, спасибо, 3) обосрать книгу со своей личной колокольни, никому не интересной.
Но не смогла дать понять читателю, будет ли ему это интересно или нет.
«От чего взыгрывает фантазия Брэдли Пирсона, возносясь выше башни Почтамта? От мысли о юношах, которых играют женщины, переодетые юношами.»
Гордилась грамотностью с такой пунктуацией... Гы.
Анон прочиталь "Моя святая земля" и взгрустнулось мне. Один я вижу параллели между Лукьяненко и Далиным, двумя моими бывшими любимыми писателями?
Судя по первым шедеврам, оба такие вначале йуноши бледные со взглядом горящим, пафосно-уставшие интеллихенты в пятом поколении, инфантильные максималисты. С сексом не в ладах: женщины либо невинные мадонны, либо тупые шлюхи, слегонца проглядывает любовь к извращениям. Но в общем и целом несут мораль и бобро в массы, кроют социальные язвы, с огоньком так, видно, что сами тащатся, и за это им можно много простить. Особенно когда анону-читателю пятнадцать лет.
А потом они выходят в Большую-Пребольшую Боллитру, и атас.
Книги вроде так же про бобро и йуность, только между строк читается все больше чернухи (унылой, причем!) и мерзостей всяких, и поэтому от декларируемого бобра начинает реально подташнивать. А на страничке автора - "не смейте критиковать гения", "сначала до книги дорасти, быдло" и т.д.
Я как бы понимаю, что это все психическое выгорание и депрессия, но почему вдруг? Таким йуношам что, Боллитра делает укол веществ в моск? Не вынес гений славы?
Чо думаете, аноны?
Я серьезно, мне реально надо знать! Анон просто по психотипу похожий мудак, и хочет навалять в литературу какую-то нетленку. А вдруг я стану таким же унылым мудаком? Страшно!
А вдруг я стану таким же унылым мудаком? Страшно!
Анон, имхо, беда не в боллитре, а в комплексе мессианства. Чем раньше перестанешь спасать красотой мир и начнешь просто писать - тем вернее не свихнешься.
Анон прочиталь "Моя святая земля" и взгрустнулось мне. Один я вижу параллели между Лукьяненко и Далиным, двумя моими бывшими любимыми писателями?
Анон, если, говоря о Лукьяненко, ты имеешь в виду его трилогию о Холодных Берегах, то - нет, куда там Далину! Первый роман был вполне хорош, и Хелен Ночная Ведьма не может сравниться ни с кем из далинских типажей.
Ты, пожалуйста, будь собой. Психотипом личность не исчерпывается.
*дилогию
Один я вижу параллели между Лукьяненко и Далиным, двумя моими бывшими любимыми писателями?
Воу, воу, палехче. Ругать Лукьяненко - это мейнстрим, но Далин там и не валялся.
*анон все еще нежно хранит под подушкой третью часть "Принцесса стоит смерти" и чхать на любые скандалы и вопли "Исписался!". Просто большая человеческая благодарность*
такие вначале йуноши бледные со взглядом горящим
Все такие поначалу. Потому мне не лень лазить по фикбукам-самиздатам. Молодые, голодные, глаз горит.
пафосно-уставшие интеллихенты в пятом поколении
Ыыыыы, что один, что второй к интеллигенции левой пяткой.
Книги вроде так же про бобро и йуность, только между строк читается все больше чернухи (унылой, причем!) и мерзостей всяких, и поэтому от декларируемого бобра начинает реально подташнивать.
Анон, пока они(авторы) молодые-зеленые и только-только, они и сами находятся в состоянии вопрошания и поиска, проверке мира на прочность. Получается острее, ярче, "с надрывчиком". Они сами не знают ответов, и ищут вместе с читателем. Но стареют-матереют и под свои (свои! уже готовые и ставшие частью их личности) ответы подгоняют вопросы(а самый сок, когда автор бъет героя по голове проблемой, и тот, с содранными в кровь руками, пытается выбраться и понять, и ты проживаешь это вместе с ним). Читателю скучно. Он не прожил с автором опыт, он выслушал поучательную историю человека зрелого, со своей устоявшейся позицией, но читателю она как ужу ботинки. А мастерство растет. А огонь уходит.
Чернуха у Лукьяненко? Надо бы из свежего что почитать.
А вдруг я стану таким же унылым мудаком?
Если способен задуматься о подобном, то врядли так уж похож . Да и психотипаж у них сильно различен(Лукьяненко и Далин).
У Лукьяненко мужики все-таки пусть не всегда, но более достоверны и не такие отвратные.
Спасибо, аноны)))
"ушол ваять свою нетленку"
*удачи *
Анон хоть и мясоед, но для него это как-то ВНЕЗАПНО
inesacipa
Nov. 9th, 2009 06:14 pm (UTC)
Re: Мы - умы, а вы - увы
Можно подумать, что вегетарианствуя, человек поменяет свои психологические установки на более человечные... Нет, он перейдет с мясоедства на психологический вампиризм.
Еще один писатель, которому не сравниться с Великолепной Инессой:
inesacipa
20 ноя, 2009 15:09 (UTC)
Re: кто все эти люди?
Быкова я вспомнила... по медийности. Подушка с усами, кустодиевский грек. А что они пишут - они и сами не помнят, медийность важнее.
авторка книг про Дамело опубликовала новый пост.
Интересно, как младоаффтары имена выбирают? Дезали от дезала - ну чо, "во-первых, это красиво", во-вторых, лечебно. А Сиариль от чего? От алкоксиарила, обладающего гипогликемической активностью? Тоже зашибись какое имечко. Жаль, что ополовиненное. Алкоксиарилью и эльфийское отродье не грех назвать. "О Алкокси! О Сиариль! Смотри, что ты тут натвориль!"
и сноски
Только идиоты могут предполагать, что сущность, которая вот-вот сравняет храм с землей, нужно куда-то уводить (и лучше сразу к себе домой, в королевский дворец), чтобы она получила шанс сравнять с землей еще что-нибудь, кроме храма. Только идиоты, будучи по уровню развития жителями подвала (англ. basement-dweller - европеоидный вариант хикки, проводящий круглые сутки за компом), пытаются сделать протагониста наивней себя.
...и ведь заметьте, даже про эту Сиариль-Дезали издают, а вот Инесины нетленки - брезгуют, суки! Хотя там и сноски, и пояснения, и аллюзии, и сюжет небанальный, и имена являются отсылками к мощным пластам европейской (и не только европейской) культуры!
Инеса, так может чего в консерватории поправить, а?
цыпина надежда.
Синильга права. Деньги должны кончиться у людей, чтобы они перестали покупать этот дрек в надежде скоротать время в электричке.