Вы не вошли.
http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.
"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "
На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."
Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html
На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm
Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175
Да в какую вещь Далина ни ткни, везде изврат, непризнанность, абыда и отгороженность от мира. И главный герой - как будто бы и ничего человек, но при ближайшем рассмотрении хочется либо уйти, либо дать в зубы.
Кто ссылей просил?
Потому что это ведь основная часть наших читателей – включая литературоведов, публицистов и политиков. Все они считают, что есть за литературой «долги великие», что она просто обязана «брать, вести, но не уводить», что её дело – учить, лечить и воспитывать. О, « инженеры человеческих душ » - это было сказано сильно! Мало кто понял, до какой степени это было сказано оскорбительно – равно и для писателей , и для читателей. Ещё Сарнов заметил : чтобы назвать писателей « инженерами человеческих душ », надо считать непостижимую и таинственную, неиссякаемо глубокую человеческую душу чем-то вроде сложного, но вполне стандартного механизма. Ну, не слесарь ей, конечно, требуется, но инженера вполне достаточно. А квалифицированный инженер готовится по обычной, одинаковой для всех программе пять лет. И после обучения он уже может эту машину налаживать, чинить, перебирать.
http://maks-dragon.livejournal.com/1047 … ead=154603
И я в очередной раз поразилась глупости современных, прости меня, отсидевший при Сталине дедушка, инженеров человеческих душ. Отец народов все-таки довольно метко охарактеризовал роль литераторов в культуре. Ну, инженеры тоже разные бывают, нынешние даже хуже тех, кого Сталин на свою премию натягивал, как безупречных представителей вида конъюнктуропитеков.
http://inesacipa.livejournal.com/519851 … d=43494827
Ооо, тут еще и рвач за Далина!
Меня больше бесит, когдавроде бы вполне начитанные граждане (но частенько далекие от литературы и от гуманитаристики) начинают мило, как им кажется, хохмить и подкалывать: а как вы смотрите на такое вот исключеньице? не опровергает ли оно всю вашу теорию? Прекрасно зная, что это не исключеньице, а просто материал из другой подборки, работающей по другим правилам.
Да уж, в интернете эти скобочки прямо панацея: скажет кто-нибудь гадость - и лепит смайличек в твердой вере, что после смайличка как на него, такого приветливого, обижаться? А запросто.
http://inesacipa.livejournal.com/603672 … d=50026008
Вам эта реакция и "милые улыбки" не напоминают то, что хныкал Далин у меня в коммах? Мне - ужасно.
У Далина уже нашли несколько очевидных косяков
Далин весь - один сплошной косяк. Все его опусы построены по одной схеме: есть некто не-человек, безмерно превосходящий людей по возможностям-морали-нравственности, и есть гнусные люди, так или иначе напрягающиеся на этого некту. Анон прочитал про Тони-йети, анон осилил... Анон понял, что Далин думает, что все его читатели - дети с задержкой развития, которые вообще ничего, кроме Далина, не читают.
В последнем опусе Далин опять противопоставляет людей (альпинистов-любителей) некому нелюдю - искину по имени Тони. Искин сделан для работы спасателем в горах (видимо, впрямую об этом не говорится, но по ТТХ - киберспас). Естественно, с личным киберспасом подниматься в горы проще, чем без такого гида. В итоге группа с киберспасом спасает группу без киберспаса.
Но вот что интересно. Вроде бы русские герои имеют менталитет британцев-расистов. Есть куча литературы, в которой упоминаются шарпы-носильщики. Англичане использовали шарпов, когда ставили первые рекорды по восхождениям, но имен шарпов, как правило, не упоминалось при награждениях. Та же история с гидами в Альпах: любитель нанимает профессионала, который хоть волоком, но доставляет любителя на вершину. Так вот, гид-профессионал спортсменом-любителем не считается, его присутствие в зачет не идет, у гидов - свои рейтинги.
В общем, тема "любитель и профессионал в горах" сто раз обсосанная. Далин вместо профессионала впихнул робота и налил соплей по поводу того, что люди, гады такие, предвзято относятся к нелюдям, в святые нелюди только и делают, что спасают людей... В общем, я все понимаю, не понимаю только одного: где Далин в России, где не было системы гидов, нашел эту коллизию между любителем и профессионалом... Анон почитал комментарии и понял, где. Далин пишет, что общался с альпинистами, но не сошлись характерами. Так вот, в России альпинизм стал по-настоящему любительским (то есть за деньги и тебя ведут) только в последние годы. Раньше альпинизм был по большей части или профессиональным или системой подготовки к профессиональной работе спасателями. Половина первого состава МЧС - советские альпинисты. И вот эти люди, неизмеримо более крутые, чем Далин, видать, вызвали у него такое отторжение, что он их вывел некими роботами.
А Инка, пляшет, да.
И еще, люди. Я сейчас на 120, что ли, странице треда, но уже сунув нос на более поздние, где разбирали "Лестницу из терновника" с зоологической точки зрения.
Вам повехностность знаний далинская никого не напоминает?
*поверхностность
И та самая статья о кастратах.
http://inesacipa.livejournal.com/230178.html
Максим Андреевич! Тех, кто Вас хвалит - намного больше, чем хамов пишущих бяку.
Да неужели? Даже если и так - дело поправимое.
Да, кто там милион лет назад интересовался, почему Далин про кино ничего не говорит?
Все у сабжа в стартовом посте:
Я не люблю кинематограф. Мне кажется, что любая книга раскрывается передо мной полностью, я вижу веер смыслов, подтекст, намёки и аллюзии – а визуальные ряды в фильмах, сравнительно с текстами, кажутся мне прямолинейными и слишком простыми. Очевидно, я не прав – но так устроена моя голова.
Да, кто там милион лет назад интересовался, почему Далин про кино ничего не говорит?
Все у сабжа в стартовом посте:
Я не люблю кинематограф. Мне кажется, что любая книга раскрывается передо мной полностью, я вижу веер смыслов, подтекст, намёки и аллюзии – а визуальные ряды в фильмах, сравнительно с текстами, кажутся мне прямолинейными и слишком простыми. Очевидно, я не прав – но так устроена моя голова.
Анон с рецей, а ты не можешь посмотреть ip далина, в тех комментариях, когда он плакаться приходил ?
А как?
У меня включено сохранение IP, но я нуб нубом, честно говоря...
А как?
У меня включено сохранение IP, но я нуб нубом, честно говоря...
0
если в настройках стоит включенной эта опция, то IP должен отображаться рядом с ником комментирующего в вашем журнале
Говорю же - нуб.
(95.24.10.108)
Говорю же - нуб.
(95.24.10.108)
Далин - 95.24.10.108
Инесса - 95.26.32.47 (судя по сервису http://tools.t30p.ru/)
Идем сюда:
http://domw.net/service:network-provide … .24.10.108
Оба билайн ?
Значит, единодушие редкое.
Фух, полегчало, хотя бы не раздвоение личности.
Значит, единодушие редкое.
Фух, полегчало, хотя бы не раздвоение личности.
Анон, заметь, что у Далина ip, который сервисы относят к Москве (а везде пишет, что с Санкт-Петербурга), при чем провайдер совпадает с Инессой.
При этом провайдер - корбина\билайн, что намекает на проводное соединение.
Аыыы.
Говорил же анон Далину, что прозревает многое!
Хотя у корбины\пчелайна есть и беспроводные услуги, в случае которых на любые регионы чаще всего выдается ip характерный для Мск.
Оно динамичное
Анон гуляющий сам по себе,пиши просто под анонм,,плз. Пролистал последние несколько страниц, уже тошнит от твоей озадроченности темой
Но пост с кастратами, датированный 9 дек, 2010, в то время как первый том "Лестницы" выложен на СИ 15/08/2011, таки подозрителен.
Говорите, ошибки остались там же? Типичное поведение МТА, как понимает его Цыпа. ЧТД.
Пардон, у меня браузер по дефолту его выдает.
Что делать, интересно. Очень интересно, насколько все же креативен сабж...
Макс ищет бету:
http://www.betareader.ru/maksim-dalin/
Посетил его кондратий, значит.
уже тошнит от твоей озадроченности темой
Далин, потуши уже пукан, достал.
Видимо, опция "попросить друга отбетить" ему недоступна. Видно, друзей достаточно грамотных нету?
Он мог попросить даже меня. Но проще же поднять визг до небес, потому что кто Звизда и кто я?