Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#3326 2014-06-08 15:40:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Цыпа допрыгалась. Аноны начали ее читать. "Ты этого хотел".

#3327 2014-06-08 15:52:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Сабж в своем "нон-фикшн", как она гордо называет эту квази-популяризаторскую жвачку, банален до скрежета зубовного и столь же скучен. Я не могу представить подростка, который стал бы читать  ЭТО. И слава Богу, подросткам лучше ЭТО не читать. Меня поражает лишь одно: насколько непрофессиональны были редактора, работавшие с сабжем. В том, что в издательствах ей не встречалось нормальных работников, одни идиоты, я, пожалуй, с ней соглашусь.

#3328 2014-06-08 16:01:13

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Только идиоты соглашались работать с Цыпой.  :lol:

#3329 2014-06-08 16:04:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Цыпо рассказывает подросткам:

Мы не зря упомянули о голоде. Один из самых простых, доступных, легальных и… вредных для здоровья и имиджа релаксантов как раз связан с голодом. А точнее, с едой. Как мы уже говорили, недовольство собой и окружающим миром плюс неверие в собственные силы заставляет личность искать «эмоциональный эскалатор», способный поднять самооценку и настроение на приемлемую высоту. Первый путь: вступить во взаимоотношения или создать видимость взаимоотношений, приносящих вожделенное чувство удовольствия. Удовлетворив какую-нибудь из библейских страстей — тщеславие, гнев, алчность, похоть, лень — можно ощутить приязненное чувство по отношению к миру вообще и к себе в частности. Чего, собственно, и хотелось.

Но есть и второй путь: никаких спонсоров, собеседников, жертв, суженых и случайных партнеров не искать, а улучшить свой настрой посредством биохимических изменений. Остановившись на первых ступеньках — на управляемом удовольствии от чашки кофе, конфеты, сигареты, бокале вина и т. п. — личность ничего не теряет, а только приобретает. Из таких вот мелочей и составляется позитивное мироощущение. Как говорится, не Кантом единым жив человек. Но если желание позитива выходит из-под контроля, то… Мало ли куда забредет начинающий эпикуреец, провоцируемый обостренным гедонизмом[57]? Ведь химический релаксант — любой, даже такой скромный, как чашка кофе — может превращаться в собственную противоположность.

#3330 2014-06-08 16:07:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Интересная картина
Далин затеял какую-то "чепуху" - все пишут на одну тему. Раньше в нее играли несколько далинских хомячков, которых он льстиво именовал "начинающими писателями". Вроде Ада там же засвечивалась. А сейчас объявили игру на тему приключений фанфикописца в мире какой-нибудь книги. Так вот, кроме Инески и ее шавки Таты никто играть не хочет. Видно, жопой чуят, что подставляться Инеске - себе дороже. http://maks-dragon.livejournal.com/27552.html

#3331 2014-06-08 16:13:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А сейчас объявили игру на тему приключений фанфикописца в мире какой-нибудь книги.

Более заезженную тему отыскать трудно, хуже только очередная мерисья.

#3332 2014-06-08 16:13:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Удовлетворив какую-нибудь из библейских страстей — тщеславие, гнев, алчность, похоть, лень

Ага, вместо этого лучше заняться чревоугодием  :evil:

#3333 2014-06-08 16:15:48

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Ага, вместо этого лучше заняться чревоугодием 

Которому в этом опусе для подростков тоже посвящено немало страниц. Одно кофе, после которого кошка укоризненно говорит с консьержкой, чего стоит.

#3334 2014-06-08 16:17:14

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Более заезженную тему отыскать трудно, хуже только очередная мерисья.

Отличительна черта все этой своры - банальность. Серость. Они сами не способны выбраться из штампов, но при этом осуждают всех, у кого видят хоть намек на шамп.

#3335 2014-06-08 16:24:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Совсем не вычитанный.

А что ты хотел от человека, который презрительно тыкал пальчиком в наличие бет у фикрайтеров, мол, как же так.

#3336 2014-06-08 16:35:44

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Остановившись на первых ступеньках ... на управляемом удовольствии от...бокале вина

Я не про согласование хотел, но с ним тоже хорошо получилось. Как часто пьют вино из бокалов подростки?

Анон пишет:

не Кантом единым жив человек.

Анон пишет:

Мало ли куда забредет начинающий эпикуреец, провоцируемый обостренным гедонизмом[57]?

Для подростков
Для подростков
Для подростков!
Ммать!

#3337 2014-06-08 16:37:41

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Как часто пьют вино из бокалов подростки?

Ну смотря какого возраста подростки.

Анон пишет:

Для подростков
Для подростков
Для подростков!
Ммать!

Анон, ты слишком плохого мнения о тинейджерах :lol:

#3338 2014-06-08 16:41:44

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, ты слишком плохого мнения о тинейджерах 1135

Нет, это сабж искренне уверен, что каждый, кто посмел открыть Ее Великое Произведение, просто обязан чуть что нырять в гугл, но не имеет права отбросить эту нудьгу, автор которой больше заботился о том, чтобы показать, какой он умный и знающий, чем попытаться хоть что-то объяснить.
Все процитированные простыни можно сократить до двух-трех понятных фраз без потери смысла. За знаки ей платили, что ли, не заботясь, какой шлак будет из тех знаков?

#3339 2014-06-08 16:44:04

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

За знаки ей платили, что ли, не заботясь, какой шлак будет из тех знаков?

Вполне возможно, имхо. Надо спросить у анона, знакомого с кухней, как оно там практикуется.

#3340 2014-06-08 17:02:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А что ты хотел от человека, который презрительно тыкал пальчиком в наличие бет у фикрайтеров, мол, как же так.

Она совсем дура? Бета - тот же редактор, только бесплатный.

#3341 2014-06-08 17:04:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Одно кофе, после которого кошка укоризненно говорит с консьержкой, чего стоит.

Хочу рецепт этого кофе. А то скучно как-то в последнее время.  :facepalm:

#3342 2014-06-08 17:04:57

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Анон, ты слишком плохого мнения о тинейджерах

Подростки бывает разные, и у большинства из них не было курса философии, а популярная литература, заставляющая свою ЦА гуглить понятия не по теме или читать бесконечные сноски, уже фейлится в основной задаче - объяснить предмет широкому кругу читателей. Вот если бы Инессин труд назывался "Об обостренном гедонизме для начинающих эпикурейцев", тогда другое дело, тогда можно было бы вставлять завуалированные отсылки к нравственному закону, но в таком случае пришлось бы подтягивать и все остальное до соотвествующего уровня, а я сомневаюсь, что Инессе это под силу.

#3343 2014-06-08 17:08:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ну все, понеслось говно по трубам!
Инэска о тех шавках Далина, которые не желают с ней играть
http://inesacipa.livejournal.com/605740 … #t50229036
Эта звериная серьезность убивает. Нет, не зря же "Наутилос" в "Круговой поруке" поют: "Мерилом работы считают усталость". Какой-то рецидив совка в худших проявлениях.

#3344 2014-06-08 17:11:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Одно кофе, после которого кошка укоризненно говорит с консьержкой, чего стоит.

А потом кошка с консьержкой начинают целоваться, но тут входит лошадь, потому что у неё ломка, а ларёк с сигаретами закрыт.

#3345 2014-06-08 17:14:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Анон пишет:Одно кофе, после которого кошка укоризненно говорит с консьержкой, чего стоит.

А потом кошка с консьержкой начинают целоваться, но тут входит лошадь, потому что у неё ломка, а ларёк с сигаретами закрыт.

А вокруг шаттлы с отрезанными пенисами так и шмыгают, так и вьются!

#3346 2014-06-08 17:14:21

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Мне кажется, не только засилие фикеров гробит литературу, но и лень, и измельчание авторов. Недисциплинированность если и есть, то в этом самом смысле: не думается - и не думай! Вместо работы - прихоть. Вместо тем - темки. Вместо работы - развлекуха. И чем оно в принципе от фикерства отличается?

Пейсатель обязан бороться с фикерами через "не могу" и писать на актуальные темы через "не хочу"

#3347 2014-06-08 17:14:59

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Инесса пишет:

Перед дорогими нашими коллегами в кои веки раз была поставлена взрослая задача: затронуть явление недюжинной силы и отвратительности, с которым писатель сталкивается постоянно, в тех или иных проявлениях. И что же они? А они быренько заявили: никаких мыслей на сей счет, извините, ничего не видим, ничего не представляем, пасуем и сливаем. А подумать? Подумать? За две недели? Нет, времени им не хватило. Да будь у них в запасе год, им бы и его не хватило - потому что они перепугались. Задачка-то не детская, не девические котики и не космические полетики.

Мне кажется, не только засилие фикеров гробит литературу, но и лень, и измельчание авторов. Недисциплинированность если и есть, то в этом самом смысле: не думается - и не думай! Вместо работы - прихоть. Вместо тем - темки. Вместо работы - развлекуха. И чем оно в принципе от фикерства отличается?

А фикеры-то пишут! И по заявкам, и на фесты, на мультифандомные мероприятия. Драбблы, мини, миди и даже макси! :lol:

#3348 2014-06-08 17:19:29

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А этот блевотный квази-стихуевый высер - цыпин?

#3349 2014-06-08 17:23:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Светлана,
На метра полтора подпрыгнув,
Чуть Исинбаевой Елене
С испугу форы не дала.

Мнээ... Лиргероиня с испугу чуть было не предоставила намеренное преимущество Исинбаевой?

#3350 2014-06-08 17:26:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А этот блевотный квази-стихуевый высер - цыпин?

Лучше она не может.
Поражает не дерьмовость высера, а дружный хор "гениально!" С такими шавками и адекватный человек в свою неебическую крутизну уверует! Или они специально гробят человека, чтобы потом поржать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума