Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#2676 2014-05-31 17:52:06

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, собиравшийся проверить бумажный каталог, ты уже искал там ее диссер?

Сорри, гайз, сегодня не дошел, закрутился по хозяйству. Но на неделе дойду, т.к. буду в том корпусе по работе.

Уже просто интересно, т.к. если диссер не совсем полное фуфло - должен там быть. В принципе, в советские времена отправка кандидатских и докторских диссертаций в этот отдел РГБ была обязательна, для того отдел и создавался - концентрировать знания и сберегать их (щаз правда бездуховные студиозусы нагло тянут из диссеров отдельные главы как дипломные работы. Был забавный случай, парнишечке одному вернули такой диплом с резюме "ниасилил, тема не раскрыта" - парнишечка аж заколдобился, потому что сказать правду как-то постеснялся).

А вот если его там нет, тогда можно будет спросить Инессу: а где, собственно? А почему не сдали?
Следующим шагом надо обратиться в научную библиотеку вуза по месту защиты - и если диссера нет и там, то диссертацию Инесса защитила так же, как написала свой мега-роман: "при пристальном рассмотрении вся сцена напоминала посетителям выставки горку отрубленных сизо-розовых пенисов, распускающихся взрывающимися шаттлами на фоне архипелагов моря Ид".

#2677 2014-05-31 19:45:03

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

"при пристальном рассмотрении вся сцена напоминала посетителям выставки горку отрубленных сизо-розовых пенисов, распускающихся взрывающимися шаттлами на фоне архипелагов моря Ид".

:love:  :love:

#2678 2014-05-31 20:42:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

+ 1 к предыдущему

В комментариях у Саннуры прибавилось.
Саннур осенило:

У меня раньше как было - вроде понимаешь, что не то, а почему не то - не понимаешь. То на качество слабое грешишь, то на логику... И тут у меня в голове щелк! и выдало - конфетные фантики же!

Кто тут говорил про йуношеские сопли и дяревня-стайл? Нет-нет, во всем виноват сам фанфикшен. :trollface:

К слову о понимании - я сейчас заглянула в холиварку - знала же, что оттащат туда. Инесс - их не хватило на выделенное, мать их, курсивом! Они по-прежнему уверены, что я бодаю только порно и гуро и вижу его повсюду.

Если знала, чего не закрыла под замок? Инескиной славы захотелось? :)
Только один вопрос по-прежнему. Если фанфики - любые, включая приключенческие с G - это все равно суть завуалированные потрахушки, то что они обе, хозяйка и хомка, такие духовно-возвышенные, делают среди фанфиков, пачкая свои белые плащики? Саннур еще и на ФБ притащилась.

#2679 2014-05-31 21:14:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Специалист, как и издатель, верит, будто читатель - идиот. И пишет для него, идиота-читателя, чудовищно глупую лабуду в духе "Космо".

Как сама Инеска.

Это да. Нынче с психологами катастрофа, забываешь, как он выглядит-то, грамотный психолог, который не собирается тебя доить, а собирается лечить.

Видимо, любое указание на свой недостаток она считает доением.

#2680 2014-05-31 21:24:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ей даже до "Космо" далеко. Там, по крайней мере, на читателей не выливают тонны дерьма.

#2681 2014-05-31 21:35:05

Анон

Re: №407 Критический батхерт

*телемост открываю*
Саннур, раз ты тут читаешь. Вот скажи - ЗАЧЕМ тебе это? Осуждать и порицать, стоять в белом, снобствовать и презирать других людей? Тебе это нравится? Если да, то ты дерьмоватый человек, уж прости. Меньше осуждай других, больше занимайся своими делами... пойми, что осуждать легче всего. И вспомни "кто из вас без греха - брось в нее камень". Ты в грехе по уши - это раз. Два - даже если бы ты была без греха, это не дает тебе права осуждать. Вот не дает и все.
Если ты сейчас заверещишь, что мы тут осуждаем Инессу и тебя - так нет. Мы с вас ржем, а не осуждаем. В данном конкретном комменте я еще и печалюсь, что молодая современная девушка ведет себя как бабка на лавке у подъезда. И мне это удивительно и грустно. Подумай, пожалуйста, что вот тебе 20 лет, а ты ханжишь, как семидесятилетняя. Да еще и не каждая семидесятилетняя так будет себя вести и всех ОСУЖДАТЬ. Если у человека душа сохранилась, то и осуждать он не поторопится, как ты торопишься. На Инессу не смотри, она ебнутая на всю голову. Ты видела, чтобы люди так себя вели, как она - аж слюной захлебывались от злобы? Ты отдаешь себе отчет, что если бы она так себя повела в реале, то огребла бы жутких неприятностей, что никто бы с ней общаться не стал? Ты понимаешь, что так всех ненавидеть - это ненормально?
В общем, подумай. Надеюсь, ты это перерастешь.
За сим телемост закрываю *машет платочком*

#2682 2014-05-31 22:22:57

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

конфетные фантики же!

Да, Саннурка, ты определенно возбудила и недодала, футакойбыть.

Анон пишет:

Вот скажи - ЗАЧЕМ тебе это? Осуждать и порицать, стоять в белом, снобствовать и презирать других людей? Тебе это нравится?

Защитная реакция это, анон. Другое название - зелен виноград.

#2683 2014-05-31 22:35:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Защитная реакция это, анон. Другое название - зелен виноград.

Ну в общем да, но другие же так себя не ведут?

#2684 2014-05-31 22:41:12

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Ты видела, чтобы люди так себя вели, как она - аж слюной захлебывались от злобы? Ты отдаешь себе отчет, что если бы она так себя повела в реале, то огребла бы жутких неприятностей, что никто бы с ней общаться не стал? Ты понимаешь, что так всех ненавидеть - это ненормально?

THIS! кмк, полезно иногда сопоставлять интернет-общение с реальным и думать, чо где как можно ухудшить улучшить и чтоб оценить уровень адекватности.

#2685 2014-05-31 22:47:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Ну в общем да, но другие же так себя не ведут?

Другие кто? Двадцатилетние няши? Еще как ведут, когда себя со стороны не видят, а нереализованность взывает хоть о каком-то самоутверждении. Насрать на абстрактное явление (которое гарантированно не поржот в лицо) - быстрый и удобный способ отвлечься от острого чувства недолюбленности. Идея "меня не любят\не понимают, потому что сами идиоты" всегда приятнее идеи "блаблабла потому что я где-то облажался", как и поиск виноватых проще поиска настоящих проблем. )))

#2686 2014-05-31 22:56:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Другие кто? Двадцатилетние няши?

Ну может, няши и ведут. Я знаю несколько двадцатилетних отнюдь не няш, и ведут они себя гораздо более зрело и очень адекватно.  Потому и удивилась. 20, конечно, немного, но не 13 все-таки...
А так верю тебе, анон, увы...

#2687 2014-05-31 23:08:09

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Я знаю несколько двадцатилетних отнюдь не няш

Так и я знаю, наше поколение не глобально сошло с ума. :D Но существования толпы саннурок они не отменяют. Иногда собираю обзоры и аж печалюсь, наблюдая демонстрацию засранного престарелыми мегерами (или самостоятельно) содержимого головенок второкурсниц. ((( Расплющить инеска-стайл в любом возрасте может, но молоденьких дурочек особенно жаль - инесок и йуль уже не вылечишь, а саннурки могут на глазах проебать шанс на умение вопринимать реальность хотя бы иногда, а не только с голосами в голове общаться.
Предполагаю, что нашей йуной героине мучительно стыдно за няшное фандомное прошлое перед собой и идеализированными "старшими товарищами", потому что хочется признания своих реальных или желаемых достоинств. У меня был такой хомячок, правда, не отваливался, пока не был послан далеко за горизонт менять идеал, мировоззрение и просто взрослеть. Не помогло.

#2688 2014-05-31 23:14:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

вот блин же. Всегда был против аргументов типа "спердобейся" или "этавсеотзавистиии!", но смотришь - тетка орет, что фики зло, в жежешечке куча говнистых отзывов на ширпотребную фэнтезятинку... Оооок, думаю, ну видать, у критика-то книжки должны быть золотые. А там читать невозможно, какие-то откровения злобной ипанутой бабы, сумбур полнейший и каша.
И издание книжки признаком хорошести не считал и не считаю, но все ж смотрю и так и просится на язык "а что, Инесса, завидно, да?"
Та же фигня с Саннур. Ну, думаю, пойду на поиски Великой Идеи - а там фу. Анончики, скажите хоть, она так же, как Инесска осталась незамеченной и непризнанной, или таки фички хвалили?
Прям вот жду, когда она там что после своего великого прозрения напишет. Чтоб припасть в волнении.

#2689 2014-05-31 23:17:38

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анончики, скажите хоть, она так же, как Инесска осталась незамеченной и непризнанной, или таки фички хвалили?

Да вроде додавали фидбэка на ФБ. Особенно учитывая, что у команды особо слэша, кроме саннурского, не было.

#2690 2014-05-31 23:29:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

но смотришь - тетка орет, что фики зло, в жежешечке куча говнистых отзывов на ширпотребную фэнтезятинку... Оооок, думаю, ну видать, у критика-то книжки должны быть золотые. А там читать невозможно, какие-то откровения злобной ипанутой бабы, сумбур полнейший и каша.

а чо, полное единство содержания головы, жежешки и книжонок )))

#2691 2014-06-01 03:19:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

ай да что вы с этой санурки удивляетесь, видно же, что девка влюблена. объект влюбленности странноват, конечно, но на что только люди не западают.

#2692 2014-06-01 04:20:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

К слову о понимании - я сейчас заглянула в холиварку - знала же, что оттащат туда.

Анон пишет:

Если знала, чего не закрыла под замок?

Потому и не закрыла, что знала. Так же хочется, чтобы говорили-говорили, неважно где и не важно как, зато на статистику посещаемости бложика приятно взглянуть.  :girly:

#2693 2014-06-01 07:20:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

ай да что вы с этой санурки удивляетесь, видно же, что девка влюблена.

А в кого? В Инеску или Далина? Хотя какая разница, это же один человек.

Скрытый текст
Анон пишет:

объект влюбленности странноват, конечно, но на что только люди не западают.

Саннурка, приедь в гости к Далину к Инеске! :chearleader: Сама Инеска вряд ли потащится к Саннуре.

#2694 2014-06-01 08:05:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

тетка орет, что фики зло, в жежешечке куча говнистых отзывов на ширпотребную фэнтезятинку... Оооок, думаю, ну видать, у критика-то книжки должны быть золотые. А там читать невозможно, какие-то откровения злобной ипанутой бабы, сумбур полнейший и каша.

У кого золотые книжки, те в жежешечках не разбирают плохие. Им это неинтересно и ненужно. Даже на поржать.

А я вот не верю в Далиноинессу. Далин не хамло, а такой... елейный типчик. А Инесса хамство свое в себе удержать не смогла бы ни за что, оно бы прорвалось. 

Анон пишет:

1) Далин - единственный, с кем Инеска общается не с высока, не хамит и действительно отвечает ему, а не голосам в своей голове.

Да тоже влюбленность, как с Саннур. Даже таким ипанутым надо кого-то любить и восхищаться. Вот Саннур такая чоткая и дерзкая - а перед Инесской на брюхе ползает. А Инесска перед Далиным.

#2695 2014-06-01 08:49:28

Анон

Re: №407 Критический батхерт

К посту про фантики. Гуру от Боллитры Инесса не опровергла утверждение про "Лолиту". А ведь ее порицали и порицают за скандальное содержание. Инесса не читала "Лолиту" и не в курсе, за что ее ругают? =)
Саннур в том посте смешала теплое с мягким. :facepalm: "Лолита" позиционируется автором как художественное произведение и та самая Боллитра. Фанфикшен с ПВП никому и в голову не придет считать Боллитрой, это - чисто развлекательная литература. Это всё равно как искать художественную ценность в инструкции к жидкости по мытью посуды, у этого текста другое назначение.
Про "Парфюмера" ничего сказать не могу, не читала и не смотрела.

Фантики - каждый видит то, что хочет видеть. Мне попадался фанфикшен с хорошо продуманным сюжетом, яркими персонажами с богатым внутренним миром, с интересной символикой. Наряду с этим был и беон от йуных деффачек. Но беон был во все времена - в науке таких авторов деликатно именуют "писатель второго ряда", "писатель третьего ряда".

#2696 2014-06-01 08:57:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А я вот не верю в Далиноинессу. Далин не хамло, а такой... елейный типчик.

Только тут одна неувязочка: с чего бы "елейному типчику" общаться с Инеской? Зачем такое пятно на сетевой репутации?

Анон пишет:

Вот Саннур такая чоткая и дерзкая - а перед Инесской на брюхе ползает.

Она такая только в своих бложиках. :trollface:

#2697 2014-06-01 10:43:38

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Только тут одна неувязочка: с чего бы "елейному типчику" общаться с Инеской? Зачем такое пятно на сетевой репутации?

А почему бы и нет - лестно, что тобой так восхищаются и понимают. Далин на лесть падок, а Инесса ему льстит напропалую. Ну и елейность - она тоже нездоровое качество, ИМХО. На самом деле Далин не слишком против хамства - вон Инесса что у него в комментах разводила. Только сам он хамить не будет, ибо культурен и воспитан есть. Он лучше глазки закатит и поханжит.

#2698 2014-06-01 10:45:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Она такая только в своих бложиках.

а они все такие только в своих бложиках. на что угодно спорю, что в жизни инесса далеко не так хамлива, потому что знает, что в реале за это прилетит в морду. а может, и прилетало. так что там она язык прикусывает, а отрывается у себя в жжшечке.

#2699 2014-06-01 11:33:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Только тут одна неувязочка: с чего бы "елейному типчику" общаться с Инеской? Зачем такое пятно на сетевой репутации?

потому что она самая преданная его фанатка?
к тому же, у него во всех читаемых мною книгах красной нитью проходит идея "люди быдло и крысы, один я тонко-звонкий и в белом плаще стою"
Такшта не такой уж он и чистенький

#2700 2014-06-01 14:44:45

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Саннур, раз уж ты тут все читаешь, а запили кулстори, зачем тебе участие в ФБ? Там же фантики фанфики. Минимум 8 штук у каждой команды. :lolipop: А ты к тому же отвечаешь за фантиковые фанфиковые выкладки своей команды.
Вариант ответа "Подружка попросила" не катит. Мало ли о чем подружка попросит. :girly:

Анон пишет:

на что угодно спорю, что в жизни инесса далеко не так хамлива, потому что знает, что в реале за это прилетит в морду.

Инесса, ты нас читаешь. Расскажи, какая ты в реале? :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума