Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26876 2020-09-01 09:05:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, вся холиварка и все! дайри в полном составе ничитают Цыпу.
Это успех, я щитаю.

#26877 2020-09-01 09:13:57

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Лиза Пономарёва - это Neznat с Лайвлиба? Хоть убей, не пойму, чего Цыпа столько лет на неё злопыхает. Неужели за единственную критическую рецензию на свой о'брайен-фикшн? Так кроме неё, на Цыпино творчество вообще нет отзывов.  Ей бы спасибо Лизе сказать.

#26878 2020-09-01 09:31:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Громыко

Но зачем известной и успешной писательнице эта никчемная никому не известная жалкая злобная помойная крыса, умеющая только верещать из своей вонючей сточной канавы?.. Вот не верю, что автор масштаба Громыко будет за цыпкой гоняться, нахуя, а главное, зачем.

Отредактировано (2020-09-01 09:32:03)

#26879 2020-09-01 09:55:55

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Но зачем известной и успешной писательнице эта никчемная никому не известная жалкая злобная помойная крыса, умеющая только верещать из своей вонючей сточной канавы?.. Вот не верю, что автор масштаба Громыко будет за цыпкой гоняться, нахуя, а главное, зачем.

Ну, наверное, дело было так.
Громыко: это что за ебанашка?
Цыпа: начинает в темпе печатного пресса катать свои душные простыни про то, как Громыко ее травит и про то, как она Громыку построила.

#26880 2020-09-01 15:49:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Не, не от фонаря - это его любимые книги.

Ахах, вот это чсв. Что гуру одобрил — то и обязательно к изучению для МТА. Какие там идеи у художественные приемы, чем эти они помогут начинающему писателю в работе — вообще похуй.

Анон пишет:

Зачем я уже 35 лет живу с этой информацией - я не знаю. Зачем она другим людям - я тоже не знаю, но что прямо без этого писательского мастерства не будет - я как-то не уверен.

Аааа :lol: Я о Снегове помню только то, что в детстве его дропнул, потому что слог показался странным и по сравнению с Булычевым все было каким-то глупым. А после твоих слов вспомнил, что Далин о нем даже статью накатал, где хвалил автора за ксенофилию и за тему сверхчеловека, вроде. Сейчас поищу даже.

#26881 2020-09-01 16:32:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Тема такая, что я увязну, получится не длиннопост, а повесть о сетевом типаже "псевдокритик, недолюбленный в детстве" (намба ван: Пономарева Елизавета, она же Сетелиза; намба ту: холиварка, вся; намба три: Жучкова Анна aka Жучка).

Жучкова Анна:

Про хейтеров.
Вот живёт человек. И ему кажется, что он самостоятельный и умный.
Раз или два в неделю он пишет пост - про меня.
Более двух лет подряд. А если пост не про меня, то в комментариях все равно - про меня.
Этот человек знает, где я живу, где работаю, что ем, какую одежду ношу.
Когда муж подарил мне шубу, человек сфоткался в пяти своих шубах и выложил фото - мол, он круче.

Человек обвиняет меня в том, что я пришла в критику ради денег. Потом, наоборот, оказывается, это Кузьменков пришёл ради денег, а я так, за идею - и даже заработать не могу. Короче, человеку все равно, что писать про меня, лишь бы про меня. И то плохо, и это, и прямо противоположное, любое лыко в строку.

Это что?

Фанатизм, любовь, диагноз? Но их там несколько таких. Которым это все нужно и интересно. Одно и то же. Каждый день. Несколько лет подряд.

Как им помочь?

Я всерьёз спрашиваю. Зачем это им? Можно ли им помочь?

https://www.facebook.com/permalink.php? … 7451416451

#26882 2020-09-01 17:00:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Ну и агентов туда запускала, они, цитируя Набокова, заставляли тамошних дураков ругать Цыпу и Старцеву: якобы это Старцева написала, а я похвалила. Холиварыши никого, кроме таких же, как они, даунов, не читали, отчего же им не поругать текст "врагов"? Даже Сетелиза Пономарева, протеже Вежлян, такая же дура преестественная, попалась на набоковского "Волшебника" ("отовсюду возвращаясь сходящимися глазами к той замшевой скважинке, как бы оживавшей под его призматическим взглядом")

А я эту историю помню несколько иначе. И "агентов" твоих помню, ни разу не палящихся. А меня ты, Цыпа, так и не спалила как анона, как так-то. :trollface:

Анон пишет:

Моя пятая колонна отслеживала те ники, которые на холиварке передавали из рук в руки с предложением "пойти троллить Цыпу", и я банила их превентивно.

Што ты несешь.

Анон пишет:

мне докучают: тегают, выкладывая в моей хронике всякую погань, пишут доносы, пытаются заморозить акккаунт

Што.

#26883 2020-09-01 17:10:14

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Аноны, кажется, Цыпа уже того, совсем того. Ей уже всерьез голову лечить надо.  :facepalm:

#26884 2020-09-01 17:14:58

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Не, аноны, вы зря думаете, что и Громыко, и Лиза - белые и пушистые няши только потому, что Цыпа их обругала. Ща анон-ветеран Первой Цыподалинской вам все расскажет - там такие жабогадюки, диву даешься.

С Громыко было забавно - она немного потусила у Далина в жжшечке, а потом кто-то кого-то зацепил, и полетели клочья. Возможно, это связано с тем, что Далин увидел подрачивания Громыко на няшных бисененов-нги, как можно ваще на святое-то. Позже Цыпа решила, что Громыко клеилась к Далину, а Цыпу назначила разлучницей и потому невзлюбила - и, знаете, аноны, я даже не поручусь, что она совсем не права. Потом Цыпа очень-очень долго выкладывала скрины из своего глаза Саурона, который фиксировал набеги на ее уютненький самой Громыко и ее френдов, и бухтела что-то о сталкерах.

Лиза же - ебанашка не хуже самой Цыпы. Истоки конфликта анон не вспомнит, но, кажется, дело в лизиных сиськах и яжмамковости. Лиза очень, очень долго ходила в Цыпин ЖЖ и нечитала, да пыталась набигать к Самой и ее френдам в комменты, чтобы там высрать какой-нибудь хуйни. Так что они друг друга стоят.
А еще Лиза тусила в этом тредике под своим ником и аватаркой и капала ядом. Вот.

#26885 2020-09-01 17:18:11

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Што ты несешь.

Анону тоже интересно, что за ники такие.

#26886 2020-09-01 17:18:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

П.С. А по поводу Веденеевой - Далин, помнится, тогда очень адекватно и по делу ее раскатал, причем, удивительное дело, злился и бесился, но интеллигентно и виду старался не подавать. Правда, так и не смог донести до начписицы суть своих правильных, в общем, претензий - там слишком тупое бревно. Но Далин есть Далин, поэтому периодически там проскальзывало "этожеживое" и "без того, чтобы выучить в детстве книги из вот этого списка, писателем быть низя". Кажется, в другом списке еще "Парфюмер" был, и мне интересно посмотреть на ребенка, который его прочтет, поймет и выучит. Ну и вишенка, конечно, что "читать - это не развлечение, а работа". Не, анон согласен, что писателю надо уметь анализировать прочитанное, но блядь. Блядь!
Ваш анон-ветеран.

#26887 2020-09-01 17:38:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Далин, помнится, тогда очень адекватно и по делу ее раскатал

Анон пишет:

адекватно

С обвинениями в плагиате, агрессивными наездами и "пачиму в вашей фэнтези-пописе нет прорывных идей"? :facepalm:

Анон пишет:

Лиза очень, очень долго ходила в Цыпин ЖЖ и нечитала, да пыталась набигать к Самой и ее френдам в комменты, чтобы там высрать какой-нибудь хуйни.

Ну это, конечно, сопоставимо с тем, как Цыпа высиралась на Лизу из-за ее ребенка-аутиста, дааа.

#26888 2020-09-01 17:50:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

С обвинениями в плагиате, агрессивными наездами и "пачиму в вашей фэнтези-пописе нет прорывных идей"?

Она до этого дохуя времени плясала у него в комментах на тему "я выстрадала эту книжку, почему мне за нее не платят, пираты украли". Слово "плагиат" тут неуместно, книжка реально состоит из штампов и написана не приходя в сознание. Можешь сам сходить посмотреть на эту хуергу, у тебя глаза закровоточат, или на далинскую статью, если мне не веришь.

Ну это, конечно, сопоставимо с тем, как Цыпа высиралась на Лизу из-за ее ребенка-аутиста, дааа.

Скорее, из-за требования Лизы относиться к ней особенно. Ребенка они жалели.

Слушай, анон, я не отрицаю, что цыподалин ебанаши, каких поискать. Но это совсем не значит, что все, кого они не любят, априори хорошие.

#26889 2020-09-01 17:52:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Не цыподалин они уже. Рассорился Иван Иваныч с Иваном Никифорычем. :sadcat:

Отредактировано (2020-09-01 17:53:16)

#26890 2020-09-01 17:54:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

В моем сердце им отведена отдельная общая камера  :panic:

#26891 2020-09-01 19:54:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Аноны, кажется, Цыпа уже того, совсем того. Ей уже всерьез голову лечить надо.  :facepalm:

По-моему, она всегда такая была, просто мы в последнее время ее не читаем, вот и отвыкли.

#26892 2020-09-02 12:40:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

В «ответе на ответ» Цыпа разобрала запись в ФБ ЖУковой

Глупая Жучка. Почти Толстой

#26893 2020-09-03 16:53:31

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Цыпа продолжает непописать и непочитать своих врагов.
Без картинок -  нет времени заливать на другой хостинг (лектор-популяризатор "каких-нибудь наук" (с) заливает их на ворд пресс, дабы никто не мог уволочь ссылками фотошопленные блюда и разоблачительные скрины)

Хроники Максимуса Плаксивого

Отредактировано (2020-09-03 16:53:52)

#26894 2020-09-03 17:06:59

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, а нельзя ли выжимку? я эту хуйнюв таком количестве не осилю.

#26895 2020-09-03 17:18:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, я не в состоянии перевести это с цыпьего.
Тут нужен анон-переводчик, он вроде почитывал это все и переводил для таких как мы, не знающих высокого стиля "вы все говно, потому что я так сказала - а я разбираюсь в сортах говна, потому что ездила несколько раз в ассенизаторской машине".

Но в целом, если не вдаваться в подробности - Цыпа везде и всюду следует за Жуковой  и переводит с домысливанием на цыпий язык комментарии Жуковой о совершенно не относящихся к Цыпе вещах.

Полагаю, у нее было "превосходно" по легилименции.

#26896 2020-09-03 17:39:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Но в целом, если не вдаваться в подробности - Цыпа везде и всюду следует за Жуковой  и переводит с домысливанием на цыпий язык комментарии Жуковой о совершенно не относящихся к Цыпе вещах.

Ясно, спасибо. Пациент кукухой поехал, расходимся. :smoke:

#26897 2020-09-03 17:41:35

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, кукуха там уехала давно и очень экзотическим способом.

Но это не важно.

#26898 2020-09-03 23:09:47

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Лиза Пономарёва - это Neznat с Лайвлиба? Хоть убей, не пойму, чего Цыпа столько лет на неё злопыхает.

Это beth4ever из ЖЖ и Лиза-Санфаянс из темы Джипсилили. Зайди туда, если хочешь подробностей про мочу под балконом, только костюм химзащиты не забудь.
Кошка между ними пробежала еще со времен МОСКа, где они жахадись в десны, но анон уже плохо помнит то время, так что может где-то и ошибаться... :think:

Анон пишет:

Анон, кукуха там уехала давно и очень экзотическим способом.

Похоже на то.
Вот первый цыпин пост в ЖЖ.
https://inesacipa.livejournal.com/1247.html
Но интересне даже не он, а ее комментарий. Наглядное представление, что у нее уже тогда в голове было.

Скрытый текст

#26899 2020-09-05 13:15:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Понимать цыпий язык трудно, но ее беготня за Анной Жучковой которая также люто-бешено гоняется за Юзефович - эталонная встреча двух одиночеств.

#26900 2020-10-04 01:01:58

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Далин осваивает генератор картинок типа дип дрима. В чем-то его восторги даже милы, но бля, даже тут нельзя было без приосаниваний и демонстрации своего духовного богатства. :facepalm: Чем-то напомнило гурение Вождя про стиль и архетипы.
Ииии следующим же постом он предлагает свои услуги иллюстратора за деньги.

Стоить, по моим прикидкам, будет, в зависимости от сложности работы, от 500 до 1500 рублей. Делается, опять-таки, в зависимости от сложности, от нескольких часов до нескольких дней.

Это вообще легально? O_o Вряд ли мэтр платил за исходники.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума