Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#2351 2022-01-29 20:14:47

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Почему она вообще называет вежливость и говорить правду противоположными понятиями?

ИМХО - потому, что Октан из тех, кто путает вежливость со слабостью, а правдивость - с хамством. Т.е. если человек с тобой вежлив - он слабак, которому можно сесть на шею. А правда может быть только неприятной, и выражать её надо максимально агрессивно.

#2352 2022-01-29 21:06:49

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему она вообще называет вежливость и говорить правду противоположными понятиями?

ИМХО - потому, что Октан из тех, кто путает вежливость со слабостью, а правдивость - с хамством. Т.е. если человек с тобой вежлив - он слабак, которому можно сесть на шею. А правда может быть только неприятной, и выражать её надо максимально агрессивно.

Мне она уже напоминает школьников, которые усиленно делают вид, что живут по понятиям. Тоже какая-то воровская-петушиная тематика, вежливость = слабость, "Слышь, на донат есть? А если найду?" Каждый раз представляю, как Октан сидит на кортанах, не отрывая пяток (не по-коршунски это), одной рукой рисует очередную страницу, другой - пихает семечки в рот. Кстати, неудобная поза могла бы немного объяснить падение рисовки. Это много раз уже говорили, но у нее арты сильно низкого качества стали, особенно, если сравнивать с теми, которые ей фанаты и другие художники присылают. Недавно очередной обмен проходил, видно было, кто старался, а кто чисто для галочки тяп-ляп сделал

#2353 2022-01-29 22:46:44

Анон

Re: Октан

Мне кажется, или комикс про коршунов, чуть менее, чем полностью состоящий из шуток про говно, пидоров и тупых баб, намного лучше заходит и самой Октан, и ее аудитории, чем серьезная авторская притча с глубоким смыслом ака ДВНЗ? Если это так, то почему Октан не делает выводов?

#2354 2022-01-29 23:10:53

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

почему Октан не делает выводов?

Октан говорят прямым текстом: её говноротость приводит к оттоку донатеров. Делает ли она выводы? Нет, она сперва гордо посылает нахуй всех, кому что-то не нравится, а потом ноет, что на патреоне уменьшились донаты. Признать, что между этими событиями самая прямая связь, она не может.
А ты хочешь, чтоб она сделала выводы из гораздо менее очевидной вещи: комиксы хоть с каким-то бодрым сюжетом, пусть даже про говно и пидоров, людям нравятся больше, чем переливание из пустого в порожнее.

#2355 2022-01-30 00:25:30

Анон

Re: Октан

Мне кажется, коршуны лучше идут, потому что это стёб, знакомая Октан стихия, а не попытки давить из себя что-то серьёзное и сасмыслом. Итог все равно один — шутки про говно и пидоров. Так что разумнее не мучать жопу. Почему Октан не делает выводов — риторический вопрос, просто не сдержался и написал.

Отредактировано (2022-01-30 00:26:45)

#2356 2022-01-30 00:42:29

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

попытки давить из себя что-то серьёзное и сасмыслом

Комикс про душу попросту уныл. Знаешь, как бывает - открываешь какой-нибудь онгоинг, читаешь пару стрипов - и тебе становится интересно, что это за персонажи, что у них вообще происходит, и переходишь в начало, чтобы прочитать всё. А тут, когда я вижу в паблике новый выпуск ДВНЗ, я его проматываю, потому что мне глубоко пофиг, кто все эти люди и зачем. История не цепляет, ни персонажами, ни рисовкой, ни вотэтоповоротами. А что касается глубокого смысла - автор не может вложить в историю больше, чем у него есть внутри. А внутренний мир Октан мы регулярно видим в прямой трансляции из её паблика.

#2357 2022-01-30 09:28:43

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А тут, когда я вижу в паблике новый выпуск ДВНЗ, я его проматываю, потому что мне глубоко пофиг, кто все эти люди и зачем.

Оно что, ещё выходит?  :creepy:

#2358 2022-01-30 10:44:46

Анон

Re: Октан

Комикс про душу попросту уныл. 

Я это и имел в виду. Сложно выдать что-то глубокое, если ты сам пустой, вот и получается унылость.

#2359 2022-01-30 12:07:27

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Оно что, ещё выходит? 

Ты что, это magnum opus Октан, глубокая философская работа, не то что у этих лизоблюдов, которые рисуют сисястых баб за деньги!
Конечно, он выходит.

#2360 2022-01-30 14:19:56

Анон

Re: Октан

Мне "душа" нравится, но задалбывает читать по одной странице. Аффтар ещё и прерывается постоянно на минутку рекламы патреона или вообще "следующие пару недель пофиг на историю, смотрите лучше как Ма Ра бухал и блевал".

#2361 2022-01-31 17:57:01

Анон

Re: Октан

Октан и армия
https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_144301
Не, ну это уже смешно. Неужели после того, как ей под постом про униформу в панамку напихали, до нее не дошло, что рассуждать о военных, армии и других силовых структурах абсолютно не её, так как она не смыслит в этом ни черта. Или если ты рисуешь типа страну воинов с типа кастой воинов, то ты автоматически становишься спецом?

#2362 2022-01-31 18:27:10

Анон

Re: Октан

Анон, внеси, плз, для потомков. Мало ли, через год ей говно в голову ударит, и она снесет все нафик  :sadcat:

#2363 2022-01-31 18:29:09

Анон

Re: Октан

А что за пост про униформу?

#2364 2022-01-31 18:40:45

Анон

Re: Октан

Слов "военные сборы", "учения" и вот это все - нет, не слышали. Ведь каждый суко военный постоянно находится в активном боевом конфликте, вот вообще весь резервный состав и всегда. Это просто какой-то уровень восприятия ребенка.

#2365 2022-01-31 18:43:02

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А что за пост про униформу?

Сюда уже вносили, Октан накатала пост про то, что военный (или полицейский, сам не помню) должен быть похож на, цитирую, стильного хищника, раскритиковала форму полицейских, так как ее идеал — это форма СС. Ей в комментах даже приходили пояснять, что форма, которую она засрала, сделали такой ради удобства и тд и никто не обязан соответствовать ее вкусам

#2366 2022-01-31 18:44:19

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Анон, внеси, плз, для потомков. Мало ли, через год ей говно в голову ударит, и она снесет все нафик  :sadcat:

Вот так играешь в какие-нибудь игры, читаешь книги - и там обязательно будет какая-нибудь раса, которая тыщу лет ни с кем не воевала, но они ВЕЛИКИЕ ВОИНЫ. Как протоссы. С кем вы там прям так воюете, что у вас аж военная каста есть, которая в прыжке ультралиска на ломтики нарежет? Или вообще какая-нибудь благополучная раса, как эльфы, живут в городах будущего без военных конфликтов, но блин военные у них просто терминаторы. Это как? В реальности армии без конфликтов - слабые. Как бы логично, что у тебя сильные спецы по левой ноздре, если все поголовно и каждый день болеют раком левой ноздри. Если ты столкнулся с радиацией - у тебя появятся спецы по радиации. А как поддерживать боеготовность армии без собсно войны? Военные едут в горячие точки, чтобы там практиковаться, ибо где еще? Не техникой - так фанатичностью. Умелые воины растут только в среде постоянного конфликта, где умение воевать - вопрос выживания. В мирное время воины пинают хуи или вообще могут представлять опасность для граждан, если их не уметь перенаправлять в нужное русло.

#2367 2022-01-31 18:44:57

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

должен быть похож на, цитирую, стильного хищника,

Это ей не на полиицейских смотреть надо, а на стриптизеров. Нельзя же настолько хорни быть.

#2368 2022-01-31 18:47:00

Анон

Re: Октан

Не знаю, надо ли, но вот тот самый пост про форму
https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_121214

Я вообще большой любитель подизайнить наряды, как вы успели заметить. Так вот вам мой крик души.
Как я ненавижу эти странные формы мили/полиции в разных странах, включая некоторую форму в постсовке. Во-первых, я искренне считаю, что для служителей порядка в холодных странах цвет формы должен быть только черный или темно-серый (песочный летом или в жарких странах). Я знаю, что все носят туфли или ботинки, но я б заставила носить высокие сапоги, блин. Служитель должен в своем наряде походить на стильного хищника, на орла, блин, на пантеру, но никак не на колобка с фуражкой. Ах да, фуражки... Я никогда не пойму прикола этого головного убора. Но я согласна с тем, что ее можно сделать стильной, без огромной ублюдочно-блинной тульи и несочетаемых цветов. Фуражки итальянских карабинеров как пример. И всё равно я никогда не понимала, в чем прикол носить на голове эту байду без подбородного ремня! Объясните мне, кто носил фуражки. Каким боком огромная уродливая фигня на голове, которая по идее должна постоянно падать при активном движении, помогает в профессии? Это если говорить про удобство, про дизайн постсовковых фуражек я молчу - они делают голову носителя глупой и нелепой. Идет такое круглое лицо - а сверху блин сине-красного цвета с золотой кокардой. И голубая рубашка с галстуком, который лежит на пузе паралельно земной поверхности. Вот скажите, вы бы испытывали уважение к такому человеку? Правоохранители должны быть элитой, лучшей версией людей, сильнее, стройнее, выносливее обычных граждан. Со стержнем. Справедливость там защищать и все дела. И форма должна это подчеркивать. Слава богу, наша полиция уже переняла эту моду на черную форму и стройную фигуру.
Вот вам карабинеры для отдыха глаз. Я знаю, что это они при параде. Но все равно на них приятнее смотреть, чем на наших или даже на французских жандармов. К ним проникаешься уважением. Была в Италии - мы их специально вылавливали, чтобы с ними сфоткаться. И самое главное в этих стройных хищных людях в черном - это конечно манеры и умение связать несколько слов. Изумительно прекрасный коктейль.

#2369 2022-01-31 18:49:05

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Служитель должен в своем наряде походить на стильного хищника, на орла, блин, на пантеру, но никак не на колобка с фуражкой.

Кому должен? Октан? Или преступники, увидев стильного хищника, тут же перевозбудятся и сдадутся? Какой-то всратый поток хуиты, могла бы проще написать "я ненавижу людей", все. Зачем городить этот многословный огород?

#2370 2022-01-31 18:50:08

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан накатала пост про то, что военный (или полицейский, сам не помню) должен быть похож на, цитирую, стильного хищника, раскритиковала форму полицейских, так как ее идеал — это форма СС

блядь, почему все уебаны дрочат на форму СС?  :facepalm:
Извините, крик души.

#2371 2022-01-31 18:55:35

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Октан накатала пост про то, что военный (или полицейский, сам не помню) должен быть похож на, цитирую, стильного хищника, раскритиковала форму полицейских, так как ее идеал — это форма СС

блядь, почему все уебаны дрочат на форму СС?  :facepalm:
Извините, крик души.

Так она не только на форму.
А вообще, мне кажется, потому что среди уебанов часто встречаются "а могли бы пить баварское" и прочие сочувствующие. По крайней мере, я в твиттере именно таких часто наблюдаю, у них это в связке идет

#2372 2022-01-31 19:06:16

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Октан накатала пост про то, что военный (или полицейский, сам не помню) должен быть похож на, цитирую, стильного хищника, раскритиковала форму полицейских, так как ее идеал — это форма СС

блядь, почему все уебаны дрочат на форму СС?  :facepalm:
Извините, крик души.

Технически там есть на что дрочить, потому что разрабатывали ее с той самой илитностью в замысле, но так СС, блин, и не рядовые патрульные и опера были. От них вот этими самыми "сверхчеловеками" веять и должно было быть. То что типовая милиция и полиция и просто рядовые военные выполняют другие цели на других пластах и форма им нужна более утилитарная - это нормально. Это все равно что удивляться почему продавец в Монетке не одевается как консультант в Луи Виттоне.

#2373 2022-01-31 19:13:58

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Служитель должен в своем наряде походить на стильного хищника, на орла, блин, на пантеру, но никак не на колобка с фуражкой.

https://www.youtube.com/watch?v=NQUlVut-2xA

#2374 2022-01-31 19:15:14

Анон

Re: Октан

ага, я тоже сразу вспомнил этот ролик  :lol:

#2375 2022-01-31 19:17:17

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

ага, я тоже сразу вспомнил этот ролик

:hug:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума