Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#2176 2022-01-08 15:42:09

Анон

Re: Октан

Октан уже который пост прямо таки высирается на СЮ и его рисовку. Про рисовку можно понять, она действительно среднего качества но черт! почему нельзя делать мультики просто про "жизньб",  почему всё должно быть на серьёзных щах?  :fury:

#2177 2022-01-08 16:10:29

Анон

Re: Октан

Ей просто дрочных гопников туда не завезли, вот и говнится.

#2178 2022-01-09 20:15:33

Анон

Re: Октан

Октан и очередной высер, на этот раз на вечную тему "все жЫЫробасы просто слишком много жрут!"

Я фэтфетишист, и это знает почти каждый мой подписчик. И в то же время я терпеть не могу одну отмазку, которую бодипозитивщики держат на все случаи жизни. А именно: "Не все люди толстые, потому что много жрут!11 У кого-то гормоны! У кого-то сбоит обмен веществ! У кого-то наследственное заболевание!" Ну да. И это тоже. У вас гормоны, наследственное заболевание и сбитый обмен веществ и вы МНОГО ЖРЕТЕ. Ну не возьмутся 300 кг из нихуя. Даже если вы будете есть обычную дозу еды со сбитым обменом - вы не распухните до размеров дирижабля. Лишние кг будут, но они не будут настолько критическими. И я, как истинный любитель жира, никого не осуждаю за любовь к еде. Кто-то зависит от секса, кто-то от курения, кто-то от игр и алкоголя, а кто-то от еды. Ну скажите честно: да, я люблю пожрать. Да, мне тяжело отказаться от этого ебаного куска тортика, особенно когда кругом один стресс, а если я лишу себя такой маленькой радости, как вкусняшка - я вздернусь вообще. Чтобы мне похудеть - нужно надрывать жопу в сто раз сильнее, чем какой-нить фитоняшке. Это боль, пот, слезы и сопли, а результат почти нулевой. Вот и приходится мне врать себе, что и так зашибись. Какой смысл жить жизнь, в которой ты лишен элементарных радостей? И я бы это приняла. Потому что у всех нас свои зависимости. Но я ненавижу, когда человек врет себе и пытается в своей лжи убедить всех вокруг.

#2179 2022-01-09 20:29:36

Анон

Re: Октан

Но ведь, если приходится аж в сто раз больше заниматься, чем нормальному человеку, а результат все равно почти нулевой, то это же и есть генетика, гормоны и метаболизм, разве нет? И чтоб набрать туеву хучу кг в таких случаях не обязательно тоннами жрать фастфуд и торты. Кстати, те же фитоняшки и просто стройные люди далеко не всегда на обезжиренной, низкоуглеводной и тд диетах сидят, а последние даже не всегда в зал ходят. + лишний вес бывает не от жира, а от отеков, которые ещё и фигуру и общий внешний вид дико портят, тоже результат заболеваний или приема лекарств. Знаю девушку, у которой от антидепрессантов побочка была в виде жутких отеков всего, пока лекарства не сменила, начинала превращаться в пузырь с водой, но если не вглядываться от обычного лишнего веса не отличишь.
Кстати, а сама Октан готова всю жизнь, в случае внезапного гормонального сбоя или вылезшего заболевания, питаться одной кашей на воде и салатом, а потом круглые сутки, вместо рисования, пахать в зале?

#2180 2022-01-09 21:10:56

Анон

Re: Октан

Реально дура. Некоторые мои полные знакомые едят намного меньше меня, потому что у меня быстрый метаболизм, а они из-за генетики полнеют чуть ли не от одного куска торта. Как можно в 30+ с высшим образованием быть такой дебилкой?

Отредактировано (2022-01-09 21:11:12)

#2181 2022-01-09 21:30:10

Анон

Re: Октан

Как же меня это бесит, каждый раз, как в первый. Суть бодипозитива, злобная бабка, заключается в том, чтобы конкретно ты и тебе подобные отъебались от тел других людей, и не навешивали на них чувство вины за то, как они выглядят. Даже если они МНОГО ЖРУТ, мразь ты тупорылая. В норме человеку нравится двигаться и быть здоровым. И если человеку надо очень много жрать — это и есть ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, дура, блядь, с психологическим, например, и стресс от общественного осуждения, из серии «да признайся ты, что просто слабовольный», их только усугубляет.  :fuuu:

#2182 2022-01-09 22:24:44

Анон

Re: Октан

Анону не нравятся жирные и он прямо в этом признаётся (анон просто их не трогает, that's all), но даже он охуевает от того, насколько регулярно Октан на них высирается :smoke:

#2183 2022-01-09 22:39:13

Анон

Re: Октан

Наблюдаю за темой и складывается впечатление, что октан не может просто так что-то любить, не облив это ведрами помоев и грязи. Ну типа такая извращенная жемчужина наоборот: появилась какая-то бабочка в животе, нужно срочно и немедленно начинать закатывать ее в миллион слоев навоза, и по большей части ее высеры - как раз на тему вещей которые она любит  :dontknow:

То есть ну нравятся ей толстые - значит, нужно лить-лить-лить навоз. Нравятся однополые отношения - то же самое. В некромантии дрочила на томного пиздострадальца варгена - вон какой вагонище гуано последнее время выкатила на современных пиздострадальцев в отличие от смачных тупых гопников. Я понимаю, что щас перечисляю очевидное и всем давно понятное, просто, ну, у меня недоумение относительно того, что в душе у человека творится должно, чтобы каждый сука раз срабатывал рефлекс "мне понравился икс, я срочно должна написать мульон высеров на тему, какая икс гадость!"

#2184 2022-01-09 22:42:53

Анон

Re: Октан

Бабка лучше знает всё и про всех, вынипанимаете!  :lenin: Эндоморфов не существует. Диабетиков тоже. Астматиков и артритиков на гормонах тоже не существует, они всё врут что пухнут от своего этого преднизолона. Жрать меньше нада, и всё пройдёт, а они ссут себе в этом признаться. Меньше жрать, больше срать, даже если у тебя опухоль в гипофизе или надпочечники больные. Всех на блокадную диету, либо признайтесь себе что вы безвольные тряпки. И заедаете стресс от неизлечимой болезни, тогда бабка вас будет любить. Иначе - фунахуй!

Извините, конечно же  :sacrasm:  Бабка прям дно дна открывает раз за разом.

#2185 2022-01-09 22:51:43

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

"мне понравился икс, я срочно должна написать мульон высеров на тему, какая икс гадость!"

:vanga: куча загонов на тему того, что можно любить, а что нельзя, и что надо стыдиться "не таких" интересов и любить их только иронично, а тут какие-то ужасные люди смеют просто любить то, что им нравится (что иногда не нравится бабке, типа СЮ) и у Октан от этого адски горит.

#2186 2022-01-10 00:07:07

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как же меня это бесит, каждый раз, как в первый. Суть бодипозитива, злобная бабка, заключается в том, чтобы конкретно ты и тебе подобные отъебались от тел других людей, и не навешивали на них чувство вины за то, как они выглядят. Даже если они МНОГО ЖРУТ, мразь ты тупорылая. В норме человеку нравится двигаться и быть здоровым. И если человеку надо очень много жрать — это и есть ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, дура, блядь, с психологическим, например, и стресс от общественного осуждения, из серии «да признайся ты, что просто слабовольный», их только усугубляет.  :fuuu:

ППКС! Октан прям надо обязательно приосаниваться и унижать кого-то  :smoke: РПП официально внесены в список заболеваний. Вот это «признайте, что вы много жрете» звучит, как «признай, что у тебя нет ноги» или «признай, что у тебя диабет»  :smoke: Кому станет от этого лучше? Самой Октан? Зависимость от еды - это не здорово, набор веса от взгляда на тортик - это не здорово, это такие же болезни, как и все остальные. И вины людей в этом нет. Шеймить их за это, как это делает Октан - дно. Она сама, если на то пошло, далеко не фитоняшка, но что-то не пишет о том, что она полновата и любит пожрать, но зато требует этого от других.

Отредактировано (2022-01-10 00:08:23)

#2187 2022-01-10 00:33:48

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Анону не нравятся жирные и он прямо в этом признаётся (анон просто их не трогает, that's all), но даже он охуевает от того, насколько регулярно Октан на них высирается :smoke:

Самое смешное, что Октан на них как раз дрочит.

#2188 2022-01-10 00:55:40

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Самое смешное, что Октан на них как раз дрочит.

Вот от этого-то анон и охуевает

#2189 2022-01-10 01:54:00

Анон

Re: Октан

Анон думает, что Октан так обсирает объекты дроча, потому что очень боится, что ее осудят за неправильные предпочтения. Это игра  в "да, но" нужна, чтобы показать, что она хоть и любит странные (по мнению баб Срак большинства в ее представлении) вещи, но любит правильно, а не как всякие ненормальные извращенцы. Я нормальная, слышали, нормальная! Полноту все еще многие осуждают, а кинк на полноту могут счесть странным и даже мерзким? Значит, да, я дрочу на полных, да и сама я не стройная, но я дрочу на правильных полных, тех, которые себя ненавидят, и осуждаю полноту, слышали? Я с вами, я нормальная! Опции "наплевать на чужое мнение" в ее психике не предусмотрено, судя по всему.

Про любовь к еде она полную глупость написала. Из-за проблем со здоровьем вес может расти при любой диете. Анон доводилось видеть как человек мучается. Подсчет калорий, пресловутые листья салата, занятия спортом, жиросжигатели и даже одобряемая Октан ненависть к себе, а вес все равно набирается или, в лучшем случае, не уходит. В то же время тощий анон, любящий поесть, да еще в тот момент взявший привычку заедать стресс и временами наедаться чуть ли не до неприятных ощущений (чуть до рпп дело не дошло, но анон смог исправить ситуацию) и из нагрузок имеющий в основном переходы от дивана к компу и обратно, имеет вес ниже медицинской нормы, который не меняется. Просто потому что генетика такая и нет проблем со здоровьем, влияющих на обмен веществ. Анону аж обидно стало за людей, которые и так мучаются из-за проблем с физическим здоровьем, а такие как Октан им еще психологических проблем сверху добавляют.
Ладно, у Октан нет элементарных медицинских знаний, но она хоть по сторонам оглядывается? Неужто нет в окружении подобных примеров? Или Октан хикка, который вообще жизни за пределами своей комнаты не видит? Или не хочет видеть.

#2190 2022-01-10 02:54:29

Анон

Re: Октан

Не, ну один разумный вывод из этого высера вынести можно. Нехер вообще оправдываться перед всякими октанами, мой вес касается только меня. А уж откуда он, от тортиков или не от тортиков, не октановское собачье дело.

#2191 2022-01-10 04:03:00

Анон

Re: Октан

Это само собой. Просто Октан по натуре тетя Срака и считает, что ей кто-то что-то должен.
Часть комментаторов как всегда пробивает дно вслед за Октан, но больше всего как старается сама Октан.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-10 04:03:24)

#2192 2022-01-10 11:04:10

Анон

Re: Октан

Пиздец она дно раз за разом пробивает, у меня просто слов уже нет. :smoke:
И везде, везде, сука, вот это “Неееет, даже если человек только салатики ест и в спортзал ходит, он все равно виноват в том, что таким стал! Вывсеврети, стопудово они там жрут тоннами фастфуд, а в тренажерку ходят два раза присесть!”. Я еще один анон с весом ниже нормы, но охуел с этих тейков в полный рост сейчас.

#2193 2022-01-10 13:30:41

Анон

Re: Октан

Давненько мне не хотелось человеку пожелать немного преднизолона :bubu:

#2194 2022-01-10 16:26:12

Анон

Re: Октан

Простите, а кто такая Октан, чтобы ей кто-то должен был отчитываться о том, почему он жирный? Может быть, вместо этого она просто пойдет нахуй? Я хуею без баяна от этого манямирка. Хорошо, что такие дерзкие чики резкие как понос только в интернетах, а ирл суют язык в жопу и стоят-рвутся молча.

#2195 2022-01-10 20:43:19

Анон

Re: Октан

Вангую, что Октан сама любит поесть и легко набирает вес, не имея при этом проблем со здоровьем, просто обмен веществ такой. Отсюда и ненависть. Ну а судить не по себе она никогда не умела.

#2196 2022-01-11 12:58:17

Анон

Re: Октан

Все еще не понимаю почему какие-то люди любых форм и расцветок должны оправдываться перед окташей че и скока они жрут. А нахуй ей не пойти?

#2197 2022-01-11 13:28:27

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вангую, что Октан сама любит поесть и легко набирает вес, не имея при этом проблем со здоровьем, просто обмен веществ такой. Отсюда и ненависть. Ну а судить не по себе она никогда не умела.

Мне иногда кажется, что вся ее желчь от большой нелюбви к себе. Счастливый человек столько не высираться на окружающих, а ей прям все мешают жить спокойно.

#2198 2022-01-11 16:28:48

Анон

Re: Октан

А можно я оставлю здесь видео для всех октаноподобных?

Скрытый текст

Потому что мало ли сама бабка тему мониторит.

#2199 2022-01-11 22:50:41

Анон

Re: Октан

Раньше она отсюда не вынимала, может, до сих пор так.

#2200 2022-01-11 22:51:30

Анон

Re: Октан

Так Октан разве сама не полная? Помню когда-то валялась в интернете пара ее фоток, там весьма крупная девушка была. Может она конечно похудела с тех пор

Отредактировано (2022-01-11 22:53:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума