Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#2151 2022-01-04 21:30:29

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

В них нет вот этого крепкого продуманного геймплея, который можно по-разному играть каждый раз.

Ей там в комменты про иммерсив симы написали, вот только Октан же не поиграет. А ведь есть литералли целый СУКА ЖАНР игр, который направлен на "сделай одно и то же 10005000 разными способами".

А если нужна лавкравтофская атмосфера, поиграла бы в Даркест Данжон, кстати там нарисовано буквально в 2Д, но все равно охуенчик.

Отредактировано (2022-01-04 21:31:58)

#2152 2022-01-04 21:37:29

Анон

Re: Октан

Ей еще никто диско элизиум не советовал?

#2153 2022-01-04 21:42:55

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Скайримы
Скайримы
Новая игра
Ой, все

Ну анонче, Тодд Скурим очередной раз переиздал, теперь добавив любительских модов типа броньки и рыбалки)))

Анон пишет:

они превратились скорее в фильмы, которые просто можно посмотреть на ютубе.

Скайрим. На ютубе. Н-дэээ...

#2154 2022-01-04 22:19:16

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ну анонче, Тодд Скурим очередной раз переиздал, теперь добавив любительских модов типа броньки и рыбалки)))

Это не отменяет факта, что игра 2011 года!

#2155 2022-01-04 22:35:02

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Это не отменяет факта, что игра 2011 года!

Так нам же из нулевых телемостят)) Там оно - новинка))

#2156 2022-01-04 23:10:57

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А если нужна лавкравтофская атмосфера, поиграла бы в Даркест Данжон, кстати там нарисовано буквально в 2Д, но все равно охуенчик.

Играть в инди-игру сделанную группкой энтузиастов, охуенно нарисованную в 2Д и с неповторимым узнаваемым стилем? Которая ещё и стала мегапопуоярной. Да Октан забрызжет говном все до самой Аляски  :trollface:

#2157 2022-01-05 00:12:43

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Не ну его переиздают щас часто, конеш
Уже десять лет как!

:lol:  :lol:  :lol:

Анон пишет:

Бабка пытается в игры, ой лол.

И в них не играют, потому что все вокруг сраные казуальщики, и ничего не понимают в играх!!!  :lenin:
Бабка как всегда.

#2158 2022-01-05 00:37:52

Анон

Re: Октан

Анон, наигравший 550 часов в Скайрим и так пока и не прикоснувшийся к главному квесту: *орёт*

#2159 2022-01-05 01:16:59

Анон

Re: Октан

Го к нам в Морровинд и первый Ведьмак, в чем проблема-то, Октан.

Отредактировано (2022-01-05 01:18:40)

#2160 2022-01-05 04:58:40

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Да не особо, русское имперство и национализм "маленьких, но гордых" - это две большие разницы.

Ымперство может и не иметь отношения к украинским или российским реалиям. В фандомах полно любителей такого, в том же вахафэндоме на ымперство дрочат только в путь. Понятно, что качественный и креативный уровень несравним, но мне кажется, анон выше был прав насчет того, что Октан могла бы привлечь подобный контингент.

#2161 2022-01-05 08:35:17

Анон

Re: Октан

Октан, блядь.  :facepalm:
Открою маленький секрет, но игры раньше казались круче и душевнее, потому что играми ты не был избалован в принципе. Как и графикой, потому что даже самая квадратная моделька с растянутыми на ней мыльными скинами казалась офигеть каким прорывом. Попробуй запустить старую игру, к которой у тебя нет приятной привязанности из детства, и ты сразу почувствуешь разницу. Если бы Киберпанк или Скайрим вышли 20 лет назад (с соответствующими на то время графикой и возможностями движка), Октан бы сейчас их прославляла как образец душевности и крутости.

#2162 2022-01-05 12:09:46

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Открою маленький секрет, но игры раньше казались круче и душевнее, потому что играми ты не был избалован в принципе. Как и графикой, потому что даже самая квадратная моделька с растянутыми на ней мыльными скинами казалась офигеть каким прорывом. Попробуй запустить старую игру, к которой у тебя нет приятной привязанности из детства, и ты сразу почувствуешь разницу.

игрооффтоп

Это, конечно, один частный случай, чтобы делать выводы на всю индустрию, но я бы сказал, Октан не совсем уж неправа  :think:

#2163 2022-01-05 13:09:28

Анон

Re: Октан

Анон, я понимаю о чем ты, проблемы в игровой индустрии действительно есть (впрочем, как и в любой другой сейчас, возьми ту же мультипликацию). И сейчас правда все упирается в "бабки бабки сука бабки!". Но тем не менее, каждый год выходит несколько вполне себе хороших игр, разных форм и жанров. Только вот Октан это не надо, у нее две проблемы с любым контентом - недотянули по шкале ее личного душеметра и тупые бабы опять все испортили. Возьми любую, проверенную временем классику, которую считают эталоном жанра, и подсунь Октан, сказав, что это современный продукт. Вот увидишь, она и тут на говно изойдется, потому что сделать сейчас что-то хорошее не могут по умолчанию, а она из тусовки настоящих олдов-ценителей.

#2164 2022-01-05 13:15:32

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Только вот Октан это не надо, у нее две проблемы с любым контентом - недотянули по шкале ее личного душеметра и тупые бабы опять все испортили.

Это.
Анон-геймер с почти 20летним стажем до новинок и выстреливших тайтлов добирается спасибо если через полгода-год, потому что не успевает во всю годноту играть. И нет, я не считаю, что раньше трава была зеленее. И сейчас, и раньше выходила и годнота, и лажа. Просто Октан, как обычно,не может не поговниться на ЧТО-ТО. У неё, как в том анекдоте, все хорошее уже было. Все современное проходит мимо неё только потому, что она сама не хочет с этим новым иметь дело.

#2165 2022-01-05 14:41:22

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

И нет, я не считаю, что раньше трава была зеленее. И сейчас, и раньше выходила и годнота, и лажа.

Вот как бы да, и тут еще ошибка отбора: из старого вспоминается только годнота, потому что лажа уже канула в лету) Октан, даже перечисляя старые, "душевные" игры, называет только несколько самых хайповых, что понравилось практически всем. Она и раньше если и играла, то в то, что у всех на слуху, а сейчас вообще не хочет изучать новое из принципа.

#2166 2022-01-05 22:53:44

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан не очень умная или просто притворяется, что не знает про жанры?

Октан не очень умная. Потому что у неё Скарим - новая игра. А так и РТС, и шутанов вышло в количестве.
Я отдельно поржал с "продуманный геймплей можно по-разному играть каждый раз" применительно к Старкрафту, где все победные стратегии давно уже выдрочены до секунды. Я зуб даю, что Октан не играет против людей, она раз за разом дрочит сюжетную кампанию, где уже всё знакомо. Так что этот её выпендреж - тупо нежелание знакомиться с новым.
(Почему я считаю, что Октан не играет в варкрафт/старкрафт против людей? Да у неё бы жопа рвалась перманентно с проигрышей, плюс традиционно "бережное" пвп-комьюнити, ЧСВ Октан тупо не выдержит)

Отредактировано (2022-01-05 22:55:51)

#2167 2022-01-06 01:06:58

Анон

Re: Октан

Как геймер скажу, что игровая индустрия на данный момент скорее деградирует, чем развивается - по крайней мере если говорить про ААА-игры от крупных издателей, которые вырезают фичи, присутствовавшие в старых частях, и добавляют микротранзакции, внутриигровые магазины, лутбоксы (в игры, за которые ты уже заплатил 3к+ рубасов), а теперь даже нфт-лохотрон. Давно уже не слышно про шедевры вроде РПГ старой школы - Арканума, Фоллаутов, всяких балдурсгейтов. Даже в стратегиях, вроде Total War, виден даунгрейд игровых механик и атмосферы. Хорошие игры выходят, но нечасто, и благодаря независимым энтузиастам. Это не старпёрское брюзжание - мне девятнадцать лет.
Октан просто не видит корень проблемы в любимом её капитализме, при котором всё искусство в итоге сводится к жвачке для быдла и выкачиванию денег.

#2168 2022-01-06 02:05:01

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Давно уже не слышно про шедевры вроде РПГ старой школы

Вот это поворот. Ты хотя бы в Диско Элизиум играл, геймер старой школы? Ну или там, в Масс Эффект, если у тебя как у Октан, новые игры - это всё, что после 2005?

Отредактировано (2022-01-06 02:06:52)

#2169 2022-01-06 02:08:09

Анон

Re: Октан

Давайте  игросрачм в игротему пойдем :lol:

#2170 2022-01-06 13:43:02

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

всяких балдурсгейтов

Ты же рофлишь?  :lol:

#2171 2022-01-06 13:49:11

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Давайте  игросрачм в игротему пойдем :lol:

Тоже считаю, что им тут не место, хоть тема и животрепещущая  :lol:

#2172 2022-01-08 14:18:59

Анон

Re: Октан

Даже засирание любимой франшизы, где в в героях в основном мужики (анон не шарит за Трансформеров, поправьте, если ошибаюсь), происходит через упоминание женщин, их ориентации и приписываемых женщинами стереотипов :facepalm: Это талант — уметь любую тему свести к бабам, ноготочкам и каблукам =D

https://vk.com/wall-35275481_141360

Кто со мной давно, тот знает, что в 10-х я упарывалась по Трансформерам и даже состояла в клубе любителей оных (собсно оттуда и произошел мой ник). Играли мы в ролевки, писали фички разной степени паршивости, ходили в кино на бэевский шлак, срались с яойщицами на тему того что они испортили наш фэндом, в общем весело проводили время. А потом как-то сошло на нет и забылось. Да и смотреть как по мне стало нечего. Последнее годное, что меня захватывало - это Армада, ну и Анимейтед, если оттуда вырезать Блицвинга. А дальше уже какой-то совсем невразумительный треш пошел, кто в лес - кто по дрова, каждая новая серия франшизы заново переписывает канон и ваще никак не связана с предыдущей. Плюс ублюдский 3Д графон уровня демок начала нулевых.
И ВНЕЗАПНО.
Вчера наткнулась на отрывок с 3Д Мегатроном дизайна G1, того самого каноничного Мегза. Удивилась, думала, это какой-то фанарт-ролик на тему Трансформеров. Но это был отрывок из Войн Праймов (или как оно так корректно в переводе называется). Я посмотрела всю трилогию и поняла, что заново влюбилась в Трансформеров (по крайней мере в эту серию). Никогда не думала, что скажу это, но какой же там охуенный Мегатрон, даже скупую слезу можно проронить после его смерти. И повествование стало таким... по-настоящему взрослым, как в хорошем дарк фэнтэзи. А еще там нет повесточки. Вот прям никакой. И дизайн вернулся к старым добрым шкафообразным роботам, а не к этим шваброидам на каблуках. Я даже забыла уже, когда в мультсериалах в последний раз делали таких реально накачанных брутальных мужиков, которые не размазывают сопли и в процессе набивания чужого хлебальника острят. Причем они не одномерные, а хорошо прописанные, со своей драмой, которая не скатывается в пиздострадания и самокопания из-за сломанного ногтя. А то в последнее время всё заполонили СЮ-образные мультсериалы с пастельной гаммой и лесбиянскими страдашками вкупе с повесткой.
Как по мне, в плане графена и драматургии мультсериалы первой половины нулевых были очень хороши - был баланс между комедией, приключениями и драмой, а сильные дамочки не рассказывали на камеру, почему они сильные.
Вот прям порадовалась.

#2173 2022-01-08 14:47:48

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Это талант — уметь любую тему свести к бабам, ноготочкам и каблукам

А где она в Трансформерах видела засилье жеманных мужиков? Даже в одном из последних три дэ Трансформерах Прайм на каблуках только Старскрим. Даже женских персонажей в нормальный вид привели, и они отличаются от мужиков только тем, что тоньше.
Короче, опять говнопризма

#2174 2022-01-08 14:49:18

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Это талант — уметь любую тему свести к бабам, ноготочкам и каблукам

У Октан вообще какая-то непонятная ненависть к уходу за собой. Ухоженная красивая хорошо одетая женщина - тупая шлюха, ухоженный хорошо одетый мужчина - точно пидор. Какие-то подростковые стереотипы.

#2175 2022-01-08 14:53:00

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

на каблуках только Старскрим

Это традиция! =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума