Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#2126 2021-12-30 02:07:47

Анон

Re: Октан

Пока вы тут оффтопите, анон посмотрел анимацию, которую Октан выложила в открытый доступ в честь НГ, и поймал тяжёлый приступ кринжа. Значит, вот за это она предлагает донатить? Она считает, что короткий ролик с убогой анимацией и в прямом смысле сортирным юмором может служить завлекаловом на Патреон, раз выложила именно его?  :facepalm:

#2127 2021-12-30 02:12:47

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

анон посмотрел анимацию, которую Октан выложила в открытый доступ в честь НГ, и поймал тяжёлый приступ кринжа.

Та же хуйня.

#2128 2021-12-30 02:14:38

Анон

Re: Октан

Покажите, анончики

#2129 2021-12-30 14:31:33

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Покажите, анончики

В паблике лежит же)

https://m.vk.com/wall-35275481_140748

#2130 2021-12-30 14:37:33

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

поймал тяжёлый приступ кринжа

Та же фигня. Это вот просто на уровне «диска с приколами» из начала нулевых, и исполнением, и юмором  :facepalm:
Октан просто такая Октан. Может быть, она все-таки действительно путешественница во времени и никак не может найти нынешний год?..

#2131 2021-12-30 17:41:24

Анон

Re: Октан

Сука, там даже вот это «ква-ква-ква-квааа» присутствует  :facepalm:

#2132 2021-12-30 17:56:15

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Значит, вот за это она предлагает донатить?

1. Криииинж
2. Блядь, она хотя бы липсинк могла сделать, художница от слова худо? Он же рот разевает вообще не в такт словам.

#2133 2021-12-30 18:27:00

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

анимацию, которую Октан выложила в открытый доступ в честь НГ

Так в чем все-таки кайф от создания настолько червепидорских персонажей? Как антитезу хоть чему-нибудь я могу понять такой худприем, но вот вопрос "Нахуя размазывать дерьмо по стенам?" "Неужели все настолько плохо в голове у автора?" меня уже года 3 не оставляет, с тех пор как я это, с птицерейхом почитала.

#2134 2021-12-31 10:13:19

Анон

Re: Октан

Не люблю дерзких ссыкух-лолиток

Потому что сама в юности была трусливой зажатой хиккой, Октан? :troll:

#2135 2021-12-31 10:34:35

Анон

Re: Октан

Она любит дерзких мужиков, а тут баба. Непорядок.

#2136 2021-12-31 13:35:38

Анон

Re: Октан

дерзких ссыкух-лолиток

:puke:
Какой омерзительный выбор лексики. Прям характеризует. Какая она, все-таки, неудовлетворенная жизнью, злобная, тупая, хабалистая бабка Срака. Фублядь, фунахуй.

Отдельно доставляет, конечно, где по популярности и качеству Аркейн, а где бабкины высеры. Признайся, Октан, мечталось так же, а досталось не гопо-говно-коршунам, а какой-то мерзкой бабе Джинкс, вот ты и бесишься?  :troll:

#2137 2022-01-01 22:11:07

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Отдельно доставляет, конечно, где по популярности и качеству Аркейн, а где бабкины высеры

Это потому, что вы не задонатили на патреоне косарь баксов на колориста и анимацию!  :lenin:
Вот и пришлось Октан рисовать говноролик с говноанимацией в традиционной палитре оттенков говна и шутками про говно!

#2138 2022-01-02 01:00:29

Анон

Re: Октан

Анон думает, что Октан может помочь правильное позиционирование комиксов и добавление градуса скрепности в них. Не "у меня авторская сказка не для всех, лишь интеллектуальные читатели могут проникнуться моим оригинальным миром", а " у меня тут юмористическое лоу-фэнтези с шутками про говно и пидоров, окунитесь в штампы и ностальгию". И побольше имперства, патриотизма, мизогинии и заигрываний с гейской тематикой с одновременным ее принижением. Скрепной, но не до маразма, мужской аудитории возрастом за 30 может зайти, будут дрочить на ымперство и реализовывать свою подавленную би/гомосексуальность =D

Отредактировано (2022-01-02 01:01:55)

#2139 2022-01-02 16:31:02

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Прям характеризует. Какая она, все-таки, неудовлетворенная жизнью, злобная, тупая, хабалистая бабка Срака

Как ты это увязала?)

#2140 2022-01-02 16:32:41

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

побольше имперства, патриотизма

Она ж из небратской страны, она скорей удавится. Хотя, будет забавно посмотреть, до чего она может опуститься в погоне за деньгами.

#2141 2022-01-02 17:17:16

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Она ж из небратской страны, она скорей удавится. Хотя, будет забавно посмотреть, до чего она может опуститься в погоне за деньгами.

Имхо, имперство и патриотизм вполне могут быть сферическими в вакууме (либо с советским привкусом, например), в любой стране бывшего СССР найдутся любители такого)

#2142 2022-01-02 17:53:01

Анон

Re: Октан

А контент ее как раз только людям с постсовка может быть интересен, причём не подросткам.

#2143 2022-01-02 18:21:05

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

имперство и патриотизм вполне могут быть сферическими в вакууме

Да не особо, русское имперство и национализм "маленьких, но гордых" - это две большие разницы.

Анон пишет:

либо с советским привкусом

Она антикоммунистка, я ж говорю, скорее удавится.

#2144 2022-01-02 18:37:43

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Она ж из небратской страны

Вот кстати хейта в сторону России я не помню. Типа, ало, конечно, по телеку и прочим интернетам пляшут ебанутые, но  необязательно граждане "небратской страны" должны хейтить Россию. И наоборот.  O_o
На что у Октан говна много, но вот этого про национализм вроде не помню, не было.

#2145 2022-01-02 23:20:15

Анон

Re: Октан

Во второй Некре было реалити-шоу в Кинтере, где с одной ноты угадывались спорящие стороны в духе "а вы нам то сделали, а вы нам это", но очень мельком.

#2146 2022-01-03 00:36:18

Анон

Re: Октан

Имперство может быть без привязки к реалу, главное антураж и ценности героев. Оно и так отчасти есть в ее комиксах. Не думаю, что у украинцев поголовно агр на такую тематику. У Октан так точно его нет.

#2147 2022-01-04 21:07:05

Анон

Re: Октан

Дней без кринжа от Октан: 0
https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_141210

Скажите, у меня одной такое странное чувство, что раньше игры делали... как-то крепче, что ли. Душевнее. Сбалансированнее. И при этом они были довольно хардовые. Мне тут рекомендовали поиграть в разные новенькие ААА, всякие Киберпунки да Скайримы, но меня вот вообще не тянет. Вместо этого я раз за разом заигрываю третий Варкрафт, Старкрафты и бесконечные аддоны к первой Кваке (просто ремастеры игры 1996-го года). Ну нет в новых играх какой-то радости прохождения, они превратились скорее в фильмы, которые просто можно посмотреть на ютубе. В них нет вот этого крепкого продуманного геймплея, который можно по-разному играть каждый раз. Даже несмотря на всю красоту и детализированность картинки - ну нет вот той лавкрафтовской атмосферы в новых Кваках. Всё очень наворочено, вырвиглазно, всё светится, как новогодняя ёлка. Похвалила бы Бласфемус, да он в плане геймплея не лучше.
Подамся в разрабы - замучу свою игру.

Скайримы
Скайримы
Новая игра
Ой, все  :lol:

#2148 2022-01-04 21:23:31

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Новая игра
Ой, все 

Не ну его переиздают щас часто, конеш
Уже десять лет как!

Анон пишет:

Ну нет в новых играх какой-то радости прохождения, они превратились скорее в фильмы, которые просто можно посмотреть на ютубе. В них нет вот этого крепкого продуманного геймплея, который можно по-разному играть каждый раз. Даже несмотря на всю красоту и детализированность картинки - ну нет вот той лавкрафтовской атмосферы в новых Кваках. Всё очень наворочено, вырвиглазно, всё светится, как новогодняя ёлка. Похвалила бы Бласфемус, да он в плане геймплея не лучше.
Подамся в разрабы - замучу свою игру.

Идиотка, блядь. Буквально бабка поехавшая уже, "а вот нонеча не то что давеча". Даже без инди сцены (хотя октан сама упоминает блесфемус), та же ит тейкс ту, которая игра года, уже сильно геймплейно-ориентированная. Ебучее хало вышло и воскресило опыт старых арена-шутеров. "Недавно" Думы были, тоже в духе старой школы. Платформеров и метроидваний не счесть, но бабка как всегда слишком бабка.
Сорри за полыхание жопой, аноны, я просто немного интересуюсь игровыми новинками и вот это вот нытье нахожу крайне тупым.

И нет, не замутит она игру, лол. Хотя я бы посмотрел такую арку. Бабка пытается в игры, ой лол.

#2149 2022-01-04 21:25:10

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

всякие Киберпунки да Скайримы, но меня вот вообще не тянет. Вместо этого я раз за разом заигрываю третий Варкрафт, Старкрафты и бесконечные аддоны к первой Кваке

РПГ в открытом мире вс РТС и шутаны.
Октан не очень умная или просто притворяется, что не знает про жанры?

#2150 2022-01-04 21:25:12

Анон

Re: Октан

"Раньше и срали как-то добрее что ли, душевнее".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума