Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#2051 2021-12-22 12:09:19

Анон

Re: Октан

если коршуны люди на 70%, то это значит, что они на 70% состоят из воды :think:

#2052 2021-12-22 13:52:44

Анон

Re: Октан

Открытые фурриебы не лучше латеньных вроде Октан, и те, и другие готовы усраться, доказывая, кто фурри, а кто нет, и в глаза ебутся.

#2053 2021-12-23 09:11:00

Анон

Re: Октан

Я коршунов воспринимаю людьми, а крылья и когтистые лапы - ну, это просто как украшение.

#2054 2021-12-24 06:19:05

Анон

Re: Октан

Анон думал, что они люди, но когда ходил комментарии почитать под недавними постами, увидел выпуск, где они рыбу когтями из воды выхватывали и сырой ели. Перестал воспринимать их как людей. У них повадки птиц, это даже важнее, чем внешний вид, ИМХО. Еще обоснование их существования в таком виде важно для восприятия, но анон лора нынешних октановских комиксов не знает, так как не читает их.

Отредактировано (2021-12-24 06:22:30)

#2055 2021-12-24 21:06:49

Анон

Re: Октан

Свеженькое из бложика

Есть такая категория главгеров - антигерои. Про них интересно смотреть, но в жизни ты бы не подошел к ним на пушечный выстрел. И вот есть такой особый сорт антигероев - мудаки. Чей мудизм переходит рамки "не мы такие, жизнь такая".
Давайте список своих кандидатов.

В моем лидирует Пий 13 из "Молодого Папы" - дичайший облом, такой образец мудака, который думает, что троллит. Хамит даже очень милым людям, с которыми можно было бы обойтись мягче. Ведет себя, как мудак с комплексами подростка. При этом нет ни одной причины, почему он должен так себя вести, он не живет в условиях войны или Гватемалы, он сидит жопой на золотом троне и командует людьми.

Быков из богомерзких Интернов. Всякий раз, когда его вижу - хочется въебать в монитор, настолько бесит. Опять же, он ведет себя по-хамски не только с откровенно неприятными личностями, но с порога может обидеть человека, которого впервые видит. ИРЛ от него отвернулись бы ВСЕ, а подчиненные ночью избивали бы его носками с мылом.

Данила Багров. Хоть у него и есть отмазка в виде войны, которая побила ему кабину, но в действительности это откровенно стремное и отмороженное нечто, чьи понятия о справедливости вполне себе не сильно отличаются от бандитских. По факту это бандит, ксенофоб и сам по себе парень не шибко развитый (речь у него чрезвычайно скудная, он будто слова с трудом проговаривает), заточенный под условия вечной войны, а в мирной жизни как бы лишний.

Дедпул. Все от него тащатся, а меня он бесит. Давайте заполируем марвеловский пафос нашим дисишным постмодернизмом и цинизмом, радикальные подростки как раз любят.

https://m.vk.com/wall-35275481_140189

#2056 2021-12-24 21:08:07

Анон

Re: Октан

Внезапно плюсану.

#2057 2021-12-24 21:54:32

Анон

Re: Октан

Тоже плюсую.

#2058 2021-12-24 22:08:00

Анон

Re: Октан

Ваще щас уже есть тренд на то, что никто антигерою ничо прощать и спускать не должен, недаром приведенные в пример тайтлы помимо дедпула, довольно старые, ещё в этом ряду обычно доктора Хауса называют, Шерлока, чела из мэд мен с мема со стаканом виски (хотя ему уже и не спустили емнип), посоветовал бы бабке поглядеть коня боджека, да фурри как известно персонажем быть не может, увы.

#2059 2021-12-24 22:33:32

Анон

Re: Октан

хуясе Октан говно мамонта откопала. Кто такой вообще Багров? Это что за бумерский (анти)герой? Она бы хоть аркейн заценила, худуежник, бля, там вот полно этих самых антигероев.

#2060 2021-12-24 22:35:33

Анон

Re: Октан

посоветовал бы бабке поглядеть коня боджека

Она его вполне себе облизывала:

Почти досмотрела Коня Боджека. Кто его порекомендовал - спасибо тебе большое, это самый лучший сериал, что я видела за последнее время. Даже не ожидала, что он окажется настолько увлекательным и глубоким одновременно. В некоторых местах даже всплакнуть можно. Я бы сказала, что такого же ожидала от Рика и Морти, но он меня подвел, а Боджек вывез за счет правильного соотношения постмодерна и хорошей драматургии, где не стопицот кадров в секунду и персонажи не обстреливают тебя шутками каждые ебаные пять минут. Он тоньше.
Правда после просмотра я поняла, насколько меня бесят киношные подростки и насколько часто люди разводятся.

#2061 2021-12-25 00:17:07

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

персонажи не обстреливают тебя шутками каждые ебаные пять минут

Лол, пять минут? Что-то как-то сильно преуменьшила.

#2062 2021-12-25 02:28:46

Анон

Re: Октан

Да ей просто не подрочилось, вот и назвала мудаками. Набор характерный, конечно, отражает кругозор.

Отредактировано (2021-12-25 02:29:10)

#2063 2021-12-25 09:33:31

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Да ей просто не подрочилось, вот и назвала мудаками.

Плюсую сюда.
Особенно иронично, что многие ее собственные персонажи легко возглавили бы список.

#2064 2021-12-25 09:34:18

Анон

Re: Октан

Ну как бы антигерой по умолчанию должен обладать отрицательными чертами, какими именно - уже автор решает. Не понимаю претензию.

#2065 2021-12-25 09:53:37

Анон

Re: Октан

Такое ощущение, что Октан себя и своих гопоперсонажей описала. Хотя я тоже всех вышеперечисленных не люблю и по ряду других причин, от Октан такие претензии выглядят очень смешно. Получается, она испытывает неприязнь не к совокупности черт, а к конкретным недрочным для неё персонажам, и в целом то же хамство к невинным людям ей окнорм, если это делает кто-то из дрочных персонажей или сама Октан?

#2066 2021-12-25 10:41:31

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

При этом нет ни одной причины, почему он должен так себя вести, он не живет в условиях войны или Гватемалы, он сидит жопой на золотом троне и командует людьми.

Октан, ты сколько серий вообще посмотрела? Одну? Или смотрела одним глазом, а вторым строчила свои мрачные простыни?  :hmm: Все, блять, в его поведении и характере разжевано и положено в рот.

#2067 2021-12-25 16:25:07

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Получается, она испытывает неприязнь не к совокупности черт, а к конкретным недрочным для неё персонажам

Думаю да. Так что с аркейном у нее было бы как у вождя, вангую, недрочные бабы были бы "объективно" плохими персонажами.

#2068 2021-12-25 20:34:54

Анон

Re: Октан

Я не могу, я просто не могу. Как же меня бесит эта тенденция брать интереснейший нестандартный сеттинг - типа того же СЮ и делать его тупо ширмой для сопливых самокопаний и бесконечных пиздостраданий. Вы нахрена вообще вводите какой-то волшебный мир с кучей локаций и существ, если по факту хотите только помусолить лесбиянские обидки-отношеньки? Сейчас не Средние века, чтобы свои мысли так старательно маскировать под какие-то аллегории. Вы берете мир - и не используете его вообще.
Ну тут мне обязательно кто-то скажет, что мы устали от одномерных персонажей 80-х, хотим сложных персонажей. И под сложными подразумевают слюнявых инфантилов героев и вечно ноющих о том, что их не поняли злодеев. А по факту и злодеев нет, ведь всех можно вылечить обнимашками, даже космического тирана возрастом в миллион лет. Почему в классической литературе интересно читать о самокопаниях и метаморфозах героев, а в новеньких сериальчиках это просто скучное нытье?
И наконец... кто-то должен это сказать. Как. МЕНЯ. БЕСИТ. ЭТОТ . ВЕЗДЕССУЩИЙ. АНДЕРКАТ. Что у мужиков, что у баб, что в будущем, что в квазисредневековье. Все будут ходить с моднявыми бритыми висками, как стереотипные лесбиянки, причем к этому андеркату всегда прилагается строго определенная личность - либо дерзкой бучеобразной девки, которая залупается на всё, что шевелится, либо женоподобного мальчика с чуйствами и друга девочек. Другого в принципе не дано.
Ну вы ж так не любите, когда на вас вешают стереотипы! Ну какого ж хрена вы всё время их подтверждаете??

#2069 2021-12-25 20:37:16

Анон

Re: Октан

Так разве не Октан — главный генератор слезливых пиздострадающих жирдяев?

#2070 2021-12-25 20:42:41

Анон

Re: Октан

О, Октан таки сидит на ХС не вынимая  ;D Даже мой пост в новой теме частично процитировала.

#2071 2021-12-25 20:49:29

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

О, Октан таки сидит на ХС не вынимая  ;D Даже мой пост в новой теме частично процитировала.

А то. У меня такое ощущение, что она для анонов и набрасывает.
Обожаю андеркат, бтв.

Отредактировано (2021-12-25 20:50:18)

#2072 2021-12-25 21:00:51

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Почему в классической литературе интересно читать о самокопаниях и метаморфозах героев, а в новеньких сериальчиках это просто скучное нытье?

Сколько-сколько там классической литературы прочитала Октан?  :lol:

#2073 2021-12-26 00:24:46

Анон

Re: Октан

О, Октан таки сидит на ХС не вынимая

Давно так думаю. Просто научилась в свою тему не прибегать сраться.

Но... но в Некре же герои пиздострадали, причем весьма банальным образом и на серьезных щщах. Варген ее любимый — томный пиздострадалец, например.

#2074 2021-12-26 07:34:44

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

О, Октан таки сидит на ХС не вынимая

Теперь в каждой бабе Сраке на холиварке, которая осуждает женщин за то, что они лесбиянки или не лесбиянки, но живут с котами и подружками, или в принципе живут и дышат, мне будет видеться Октан  =D

#2075 2021-12-26 10:57:18

Анон

Re: Октан

А с кем живет сама "замужняя за искусством" Октан? Вроде даже кота нет. Как не стыдно?! :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума