Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#1826 2021-12-08 11:16:53

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и уходовой через раз. Просто не вижу блять эффекта

Нипаверишь, баб Октан, но как раз при регулярном применении хорошая уходовая делает магию ;D

А хорошая это какая? Мне для друга.

#1827 2021-12-08 12:12:14

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как будто Додо какую-то прочитал. Что ж они все такие одинаковые, эти несчастные недолюбленные злобные тётки?

Ну очевидно же, потому что мужика хорошего нет  :sacrasm:

#1828 2021-12-08 12:13:06

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А хорошая это какая? Мне для друга.

В бьютитреде спроси, они это любят

#1829 2021-12-08 12:30:10

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ну очевидно же, потому что мужика хорошего нет  :sacrasm:

Долюбленным можно быть не только мужиком.  :hmm:

#1830 2021-12-08 14:15:34

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Долюбленным можно быть не только мужиком. 

Справедливости ради, вон Жоню Коннор ебали, но она все равно была злобной мизогинкой. Тут не в мужике дело, а в уровне озлобленности по жизни.

#1831 2021-12-09 16:59:35

Анон

Re: Октан

Анон снова не понимает что бабке сделала Клава из продуктового, прям фетиш фиксация у ней на продавщицах :lol:

#1832 2021-12-09 17:01:50

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Анон снова не понимает что бабке сделала Клава из продуктового, прям фетиш фиксация у ней на продавщицах :lol:

Может она в этой Клаве видит себя и это ее пугает? Поэтому она старается как можно чаще заявлять миру, что она не такая, а совсем другая

#1833 2021-12-09 23:30:58

Анон

Re: Октан

Знаете, что вы мне советовали? Посмотреть какие-то достойные аниме. Знаете, что я посмотрела? Бешеный Бык 34.
Знаете, я просто восхищаюсь старыми аниме. Если в западных мультах ты практически всегда можешь предугадать ход развития сюжета и концовку, то в старых аниме ты просто заворожен творящимся на экране трешем и идиотизмом. При этом потрясающе детсадовская наивность и шутки для дошколят соседствуют с голыми сиськами, самурайской доблестью и гуро во всей красе. Ты никогда не можешь предугадать, чем это аниме закончится! И вот сидишь и рассматриваешь пулевые ранения в жопе Быка, слушаешь опереточные монологи опереточных злодеев, и тут - бах! трах! давай поженимся и пристрелим друг друга на крыше церкви. Обожаю.

Миссия "Похвалить не обосрав" провалена

#1834 2021-12-09 23:32:15

Анон

Re: Октан

Я вот поймала себя на мысли, что в большинстве европейских стран ни разу не видела человека в мехе. Мехами там щеголяют только мигранты, причем с такой гордостью, будто на дворе всё еще 30-е. Только это не изящные палантины на плечах красотки с лебяжьей шеей, а уродливые шубы-гусеницы в комплекте с пергидролевой шмарой. Я вот смотрю и думаю: стоит ли сейчас вообще разводить лис и прочих норок, чтобы всю жизнь держать их в тесных обосраных клетках, а потом зверски убить, ебанув током через анус, дабы в итоге их эпидермис "украшал" чье-то туловище? Я понимаю, когда это делают люди в тайге или племена на крайнем севере. Но если вам мех не нужен для выживания - нахуй вообще меховые фермы? Коровы - это понятно, раз вы едите мясо, то смысл выбрасывать шкуру. Слышала аргумент, что мех греет, а другое - не особо. Ну хер знает, была у меня ублюдская меховая шуба, так вот она и в один ряд по теплости не встанет с синтепоновым пуханом. Лично я давно и плотно сижу на синтетике, на крайняк - на птичьем пуху. Не вижу в мехах ни красоты, ни рентабельности. Это при том, что я ни разу не гринписовец.

И снова ей не дают покоя некие шмары

#1835 2021-12-09 23:37:12

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Я вот поймала себя на мысли, что в большинстве европейских стран ни разу не видела человека в мехе.

Госссподи, Октан, это потому, что в большинстве европейский стран и зимы-то толком нет! И не надо мне тут рассказывать про охуенные теплые пуховики на синтепоновом гусе, в -45 нужна дубленка из овчины. Сурс: анон вырос в Сибири. Дубленка ещё и дешевле этого пухана, и её не рискуешь нахер распороть, случайно чем-то задев. Но она тяжелая, это да.
А там ещё и в комментах кроликохвалители, просто трындец. Кролик, которому срок жизни сезон, он лезет как не в себя, и тепла от него ноль! Вот это идеальный мех, конечно  :sacrasm:

Отредактировано (2021-12-09 23:39:07)

#1836 2021-12-09 23:37:25

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

И снова ей не дают покоя некие шмары

вот по сути согласен с постом, мех действительно не нужон, но опять шмары, пергидроль... ну сколько можно хейтить.. .

Анон пишет:

-45 нужна дубленка из овчины

не, против овчины она ничего не имеет, она против всяких норок, лис и прочих. ну блин, тут я тоже согласен, что жалко звериков(((

Отредактировано (2021-12-09 23:38:14)

#1837 2021-12-09 23:40:34

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

не, против овчины она ничего не имеет, она против всяких норок, лис и прочих. ну блин, тут я тоже согласен, что жалко звериков(((

Сорян, я не вижу принципиальной разницы между овцой и норкой. Норок даже едят. А ту же шапку из овчины ты фиг сошьешь, если это не каракуль (кстати, как там, ягнят не жалко?). Другое дело, что норковые шапки щас не модны, это да.
По поводу же вреда для экологии тут большой вопрос, что хуже - меховая шуба или синтепоновый пухан. А самые теплые пуханы вообще из гагачьего пуха, а гагар так-то не разводят.

Отредактировано (2021-12-09 23:43:10)

#1838 2021-12-09 23:43:08

Анон

Re: Октан

Мне уже интересно, в каком районе она живет, что её окружают шмары из сценок про девяностые, причем не просто окружили, а чем-то успели так досадить, что невозможно молчать

#1839 2021-12-09 23:48:46

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

не, против овчины она ничего не имеет, она против всяких норок, лис и прочих. ну блин, тут я тоже согласен, что жалко звериков(((

Сорян, я не вижу принципиальной разницы между овцой и норкой. Норок даже едят. А ту же шапку из овчины ты фиг сошьешь, если это не каракуль (кстати, как там, ягнят не жалко?). Другое дело, что норковые шапки щас не модны, это да.
По поводу же вреда для экологии тут большой вопрос, что хуже - меховая шуба или синтепоновый пухан. А самые теплые пуханы вообще из гагачьего пуха, а гагар так-то не разводят.

Причем птицы пух отдают далеко не добровольно. Вот как мех осуждать, так толпы набираются, но стоит упомянуть пух и кожу (не телячью, а несъедобных животных) все куда-то исчезают. Я не конкретно про это обсуждение, а просто уже не впервый раз вопрос пуха и кожи поднимается и каждый раз одно и то же

#1840 2021-12-09 23:52:55

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Сорян, я не вижу принципиальной разницы между овцой и норкой. Норок даже едят

ну только такая и разница. если едят, то еще ладно, в смысле что ну, овцу все равно вырастили на съедение, шерсть не выбрасывать же. А лису ты жрать не будешь, она ебать вонючая. Только ради меха убивать жалко.
Про норок хз, может, правда едят. Но все равно, сколько там этих крыс надо, чтобы ажно целую шубу пошить.

#1841 2021-12-10 00:05:01

Анон

Re: Октан

Я вот из одной страны с Октан и ужасно редко вижу людей в мехах, и пергидролевых блондинок тоже - все ж краски для волос сейчас шагнули вперёд. Ей хватает всего одного персонажа, чтобы задолбаться тем, что вокруг такие все?

#1842 2021-12-10 00:22:42

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Я вот поймала себя на мысли, что в большинстве европейских стран ни разу не видела человека в мехе. Мехами там щеголяют только мигранты

Анон пишет:

Мне уже интересно, в каком районе она живет, что её окружают шмары из сценок про девяностые

Судя по выступлению, живет она где-то в европах, где все прекрасно, только мигрантские шмары досаждают  :facepalm: :lol:

#1843 2021-12-10 00:56:27

Анон

Re: Октан

Слово-то какое вспомнила - шмары. М-да. И никуда без этих бедных шмар, ни в одном посте не может удержаться от обсера каких-то воображаемых плохих женщин из своей головы.

#1844 2021-12-10 03:25:26

Анон

Re: Октан

Аноны, а бабка вообще когда-нибудь обсирала мужиков? В таком же тоне, типа фуу, вырядились как дядь Вася из овощного, напялили свои джинсы и майки, ещё и одеколоном надушились, кого вы хотите обмануть. Чертовы мигранты, да вас издалека по майкам в сетку и сандалиям на носок видно! =D
Или там в парадигме мира только священные штаны, которым всё можно, и "шмары" с Клавами, которым ничего нельзя и она асуждает  :lenin:
Это я не к тому, что мужчин надо засирать, это к тому что почему-то бабке покоя не дают именно женщины, причём какие-то женщины исключительно в её голове живущие.

#1845 2021-12-10 11:03:07

Анон

Re: Октан

Это я не к тому, что мужчин надо засирать, это к тому что почему-то бабке покоя не дают именно женщины, причём какие-то женщины исключительно в её голове живущие.

Сто раз убеждалась, что чем гаже, тупей и подлей бабень, тем большими потоками говна и ненавизди она будет будет исходить в сторону "всех женщин". Теория о том, что люди больше всего ненавидят окружающих за собственные недостатки, работает не всегда, но в данном случае я вот вижу ее железное подтверждение.

#1846 2021-12-10 11:45:14

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Анон снова не понимает что бабке сделала Клава из продуктового, прям фетиш фиксация у ней на продавщицах

:vanga: родственница со стороны мужа.

#1847 2021-12-10 11:46:37

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

овцу все равно вырастили на съедение, шерсть не выбрасывать же

Ты же в курсе, что мясные, шерстяные и шубные овцы - это три разные породы? Так же, как молочные и мясные коровы?
Поэтому я и не вижу принципиальной разницы между овцами и пушными зверьми, шубных овец точно так же выращивают чисто на шубы. А шерстяных - на стрижку, забивают их уже старыми и невкусными.

#1848 2021-12-10 12:28:01

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон снова не понимает что бабке сделала Клава из продуктового, прям фетиш фиксация у ней на продавщицах

:vanga: родственница со стороны мужа.

А Октан замужем?
Мимоньюфаг

#1849 2021-12-10 12:46:50

Анон

Re: Октан

Не надо, пожалуйста, рассказывать про то, что в -45 обязательно нужна норковая шуба. Люди на Аляске как-то ходят в пуханах и не мерзнут  :hmm:


Алсо, чтобы это все не было зоофтопом, добавлю, что Октан это просто пиздец. Даже когда она говорит вроде что-то с чем ты согласен («шубы - плохо»), она все равно не может высказаться так, чтобы там не было какой-то абстрактной шмары, на которую надо высраться  :smoke:

Отредактировано (2021-12-10 12:48:20)

#1850 2021-12-10 12:50:54

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Я вот из одной страны с Октан и ужасно редко вижу людей в мехах, и пергидролевых блондинок тоже - все ж краски для волос сейчас шагнули вперёд. Ей хватает всего одного персонажа, чтобы задолбаться тем, что вокруг такие все?

Мне тоже непонятно, откуда она своих персонажей берет в таком количестве, чтобы бякаться нон-стоп. Такое ощущение, что она не в Киеве живет, а в каком-то депрессивном маленьком пром-городе, где живут одни сплошные жирножопые Клавы и шмары в шубах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума