Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#1801 2021-12-05 23:49:10

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Стивен Юниверс

Чел страдает от посттравматического стрессового расстройства, предательства близких и депрессии, которую необходимо тщательно скрывать, потому что никто не поможет.

Анон пишет:

о подростковых страдашках и проблемах первого мира

)))))))))))))

#1802 2021-12-06 00:10:27

Анон

Re: Октан

надо подсунуть бабке Аркейн
нарисовано-то охуенно, тут она высраться не сможет, а вот по поводу содержания изойдет на говно, инфа сотка

#1803 2021-12-06 00:17:06

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

нарисовано-то охуенно, тут она высраться не сможет, а вот по поводу содержания изойдет на говно, инфа сотка

Оооо
Хочу это видеть.
Напомните канон, бабка у нас сильно мизогинка?

#1804 2021-12-06 00:21:29

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Напомните канон, бабка у нас сильно мизогинка?

на 1500% из 100.
Кому не жалко твинкоаккаунта, кто вбросит?  :cool:

#1805 2021-12-06 00:26:11

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Точнее они думали как: если мне нравятся толстяки

Эх, помню времена, когда Октанша яростно отрицала любовь к жирам...

#1806 2021-12-06 00:34:28

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Эх, помню времена, когда Октанша яростно отрицала любовь к жирам...

Ну по-моему пора порадоваться, что она приняла в себе хотя бы фетиш. Типа, в нем нет ничего плохого, это не убийство маленьких щенят на камеру.

#1807 2021-12-06 10:18:00

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Чел страдает от посттравматического стрессового расстройства, предательства близких и депрессии, которую необходимо тщательно скрывать, потому что никто не поможет.

Анон пишет:

о подростковых страдашках и проблемах первого мира

)))))))))))))

Раньше диды в поле рожали, и не было никаких депрессий!  :lenin:

#1808 2021-12-06 10:53:06

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Знаете, почему меня так удивил БоДжек? Потому что он чуть ли не единственный в своем роде серьезный страшный и взрослый, уровнем депрессивности напоминающий то ли фильмы Быкова, то ли американские произведения начала двадцатого века

Обожаю Боджека. Но! Блин, это мульт о коне-раздолбае, которые просирает деньги, живет в шикарном доме, нихера не делает. Это не сериал о проблемах первого мира?

#1809 2021-12-06 11:00:37

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Стивен Юниверс

Дайте угадаю, Октан ограничилась просмотром постера первой серии? :lol:

#1810 2021-12-06 11:01:00

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Обожаю Боджека. Но! Блин, это мульт о коне-раздолбае, которые просирает деньги, живет в шикарном доме, нихера не делает. Это не сериал о проблемах первого мира?

Да как раз о них самых. И там персонажи делают то, что так бесит Октан: ходят и ноют, как подростки с депрессией в ноль лет.
Если что, я тоже люблю БоДжека, но это бревнище в глазу очень веселит.

#1811 2021-12-06 11:46:53

Анон

Re: Октан

Анон, который все никак не может посмотреть БоДжека, потому что с первого раза не зашло, сейчас заорал.

#1812 2021-12-06 13:47:02

Анон

Re: Октан

Пусть посмотрит superjail, там все как ей нравится.

#1813 2021-12-06 17:19:03

Анон

Re: Октан

Тычто, там глубокого смысла нет, просто зэки пиздятся и сбегают.

#1814 2021-12-06 17:30:39

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Тычто, там глубокого смысла нет, просто зэки пиздятся и сбегают.

И чем оно отличается от коршунов и той второй херни про душу?  =D

#1815 2021-12-06 18:37:44

Анон

Re: Октан

Ничем в сути своей, но ты это попробуй Октан объяснить  =D

#1816 2021-12-08 01:10:20

Анон

Re: Октан

Я отказываюсь это даже комментировать.
Можно я понадеюсь, что Окташа просто пытается хайпануть и поднять популярность бублика за счет срачегонных (по ее мнению) тем. На выходе - билет до Кринжестана в один конец.
https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_138066

Я не пользуюсь косметикой. Мейкапом, в смысле. Да и уходовой через раз. Просто не вижу блять эффекта. Единственные штуки, которыми я пользуюсь постоянно - это гигиеническая помада и крем для рук, потому что эффект виден сразу. Остальное - все эти крема-хуема для морды вообще бесполезны. Ну вы верите в то, что какая-то замазка омолодит ваше лицо? Да она даже прыщи убирает сикось-накось, и то через раз. Чтобы выглядеть моложе - надо перестать бухать и курить, ходить в спортзал и высыпаться, блэт. Не жрать джанк-фуд. Это ладно, это уход. Но когда я смотрю, как сейчас накладывают мейкап... люди, это пиздец. Там бригада штукатуров не справится. Консилеры, хайлайтеры, мицелярочки, хуицелярочки, спонжи, хуёнжи. И на выходе - мукла с тупо перерисованным заново лицом. Но самое главное - кого вы блин обманываете. Вы снимаете соседнее видео без мейкапа - и это просто страшно. Гламурная киса с гривой бровью превращается в продавщицу Клаву из продуктового с мешками под глазами и отвратной прыщавой серой кожей, нос картошкой, губа лепешкой. Все это видят. Все понимают, что вы просто замазываете штукатуркой все свои дефекты. Я не знаю только, как вам не лень этой хуйней страдать без конца. Обществу достаточно, что от вас не воняет и вы опрятно одеты. Мужчины, как мне кажется, выше сисек вообще не смотрят и не различают полутона вашей помады и насколько она идет к платью. А для подружек мне нах не всралось выглядеть как Джессика Рэбит.
Вот объясните мне, нахуя.

#1817 2021-12-08 01:11:56

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Обществу достаточно, что от вас не воняет и вы опрятно одеты.

Но при этом

Анон пишет:

Гламурная киса с гривой бровью превращается в продавщицу Клаву из продуктового с мешками под глазами и отвратной прыщавой серой кожей, нос картошкой, губа лепешкой.

:lol:

#1818 2021-12-08 01:15:00

Анон

Re: Октан

Даже дешевая на фоне "Герлена" российская "Медива", которая, конечно, не стольник стоит, но даже до пятисот не дотягивает, освежает кожу и сужает поры. Окташка просто неправильно подбирала косметику, либо ей мало умеренного эффекта, хочется снова выглядеть 18-летней, а этого не будет.

#1819 2021-12-08 01:16:44

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Окташка просто неправильно подбирала косметику,

Абсолютно пофиг, пользуется ли она правильно косметикой. Но как можно в одном абзаце рассказывать, что всем на твою внешность плевать и зачем ты красишься, и тут же внешность обсирать?!
Никаких противоречий.

Отредактировано (2021-12-08 01:17:43)

#1820 2021-12-08 01:19:11

Анон

Re: Октан

Настоящему художнику логика не нужна, она для обывал!  :sacrasm:

#1821 2021-12-08 01:27:52

Анон

Re: Октан

Анон тоже не понял, на каком стуле она посидеть-то хочет? Как всегда на двух? И ведь даже не замечает противоречий.

#1822 2021-12-08 01:46:07

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Да и уходовой через раз. Просто не вижу блять эффекта

Нипаверишь, баб Октан, но как раз при регулярном применении хорошая уходовая делает магию ;D

#1823 2021-12-08 10:35:39

Анон

Re: Октан

Октан: мне похуй на внешность, я не пользуюсь косметосом, даже уходовым, а кто пользуется - гламурные муклы.
Также Октан: выкладывает фотки только в полнолицевой маске.
Сразу видно, как ей похуй на внешность и чужое мнение  ;D

Отредактировано (2021-12-08 10:35:51)

#1824 2021-12-08 10:39:31

Анон

Re: Октан

Бляяяя, все её представления о макияже до сих пор от заплесневелых девяностых остались.

#1825 2021-12-08 10:40:46

Анон

Re: Октан

Как будто Додо какую-то прочитал. Что ж они все такие одинаковые, эти несчастные недолюбленные злобные тётки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума