Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#1776 2021-11-05 21:18:12

Анон

Re: Октан

А я понял, почему Тапас лучше, чем Патреон! Награды делать не надо.

#1777 2021-11-21 15:10:33

Анон

Re: Октан

https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_135831

Бабка опять не завидует всем, кто смог заработать

#1778 2021-11-21 15:38:36

Анон

Re: Октан

Октан, расслабься. Ты скатилась уже давно, даже не припадая к кормушке.

#1779 2021-11-21 18:34:32

Анон

Re: Октан

Вношу:

Увы, но приходится признать, что когда творец становится брендом - он заканчивается, как творец. В реалиях постсовка - это если творец дорвался до госкормушки. И тогда только вопрос времени, когда он скурвится. Лапенко помните? Помяните, скоро скатится, зуб даю. Каких-то молодых энтузиастов знаете? Они тоже пропадут, как только протянут руку к этому корыту. Вот причина, по которой я всегда говорю: не берите, не берите ничего у системы. Собирайте патреоны, кикстартеры, что угодно, только не хлебайте из этой лужи. Хорошие творцы - в меру голодные. Нет, они не бедные, но и не содержат свою сеть ресторанов, салонов и не поджигают доллары на камеру, бравируя роскошью. Роскошь - это не про творца. Точно так же могу сказать, что хапнувший звезду голливудский актер будет очень быстро исчерпан и скатится в полное говно с долгами и скандалами. По-настоящему стоящие люди не лежат на поверхности и их лицами не обклеивают весь город.
Понимаю, что подавляющему большинству сказочно разбогатеть не суждено, но всё равно: не ходите по этой дороге, там впереди хуйня.

Зелен виноград.

Отредактировано (2021-11-21 18:37:32)

#1780 2021-11-21 18:41:05

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вношу

Лол, то есть ныть, что не донатят - это, конечно, лучше, чем работать на дядю. Октася-Октася, хлебушек ты наш...

#1781 2021-11-28 13:53:56

Анон

Re: Октан

https://vk.com/wall-35275481_136163

Читаю ли я комиксы коллег? За редким исключением - нет. К сожалению, мало кто из них может вытянуть историю до конца, 90% бросают комикс на половине, когда надоест, а мне незаконченная история - как серпом по яйцам, я чувствую себя обманутой. Если нет конца - не стоит даже начинать читать. Разве что это ситуативные комиксы, которым не нужен конец. Это раз. Два - многие не стремятся создать какую-то цельную историю с моралью, интересным сюжетом и небанальным сеттингом, как в старые времена. Просто выгуливают своих вайфу и хасбундо. И я ничего не имею против, если они попадают в мои вкусы. Тогда читаю. Если не попадают - зачем, собсно. Вообще неинтересно. Видела я людей, у которых в подписках по стопицот комиксов. Вы чо, реально их читаете и в каждый вникаете? Быть подписаным на тыщу комов - все равно что не быть подписанным ни на один. Я вот никогда не подпишусь, если комикс не попадет в самое кокоро. Я когда читаю историю - то вникаю в нее полностью, не пробегая по верхам. Если историю хочется бесконечно скроллить - может и нах она не нужна? Может кому-то это обидно. Но все стесняются сказать эту правду. Не хотят обидеть. И это понятно, обижать хорошего человека тяжело и неприятно. Но дружба дружбой, а табачок врозь.

#1782 2021-11-28 13:59:30

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

как в старые времена

О каких временах речь? Когда там был тот золотой век веб-комиксов, когда все только и делали, что постили интересные истории с моралью и сюжетом?

#1783 2021-11-28 14:10:39

Анон

Re: Октан

Хз, звучит как типичное бабкино брюзжание о какраньшии.

#1784 2021-12-02 20:34:11

Анон

Re: Октан

https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_137284

Даже признаться в дроче нельзя, чтобы попутно кого-то не обосрать. Ну что за бабка срака.  :facepalm:

Отредактировано (2021-12-02 20:34:23)

#1785 2021-12-02 21:22:36

Анон

Re: Октан

Вношу псто.

Помнится, некоторые из моих подписчиков охреневали по поводу моего двоемыслия относительно жирноты. Точнее они думали как: если мне нравятся толстяки, то с какого перехуя я могу предъявлять какой-то Монро за не самые тонкие ляхи. Ну типа ты ж любишь жир, значит тебе должен нравиться каждый лишний сантиметр на каком угодно теле. Тем более странно, что тыв можешь кому-то сказать "господи, да похудей ты уже наконец".
Люди, никакого двоемыслия тут нет. Я так-то и курящих людей люблю. Курящих в кино или мультфильмах. Когда к цыгарке прилагается определенный типаж и характер, когда цыгарку держит костистая злодейская рука, а тонкие злодейские губы пускают дым колечками. И уж никогда я не скажу в реальности, что курящие - здоровые. Потому что нихуя они не здоровые. Они гробят себя, гробят меня и я запах табачного перегара не выношу, особенно когда он сочетается с потом.
То же самое и с толстяками. Я не считаю их здоровыми и не считаю лишний вес чем-то позитивным. Это диабет, сердечно-сосудистые и еще куча болезней. Это раз. Два - между роскошными двухсоткиллограммовыми тушами ssbbw и безынтересной непропорционально жирной жопой худой Клавки Пупкиной есть разница. А кто скажет "вау, лицемерненько" - да и нахер вы пошли, небось сами с утра на диснеевского злодея заглядывались и слюни пускали или двух красивых лесбушек из аниме взлобызнули. А в жизни?

Да, бабк, лицемерненько.

А где можно поцеловаться с героинями юрийного аниме? :О

Отредактировано (2021-12-02 21:24:14)

#1786 2021-12-02 22:04:24

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

небось сами с утра на диснеевского злодея заглядывались и слюни пускали или двух красивых лесбушек из аниме взлобызнули. А в жизни?

Читай: сами вы тупые и жирные лесбиянки. Детский сад на выгуле.

#1787 2021-12-02 22:06:53

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Читай: сами вы тупые и жирные лесбиянки. Детский сад на выгуле.

Еще и проекция. Мало кто дрочит на диснеевских злодеев сейчас. Вон на аркейновских, если уж из мультов, скорее

#1788 2021-12-03 01:00:46

Анон

Re: Октан

Я правильно понимаю, что в голове у октан не укладывается, что можно взлобызать анимешных лесбушек, но не срать неистово лесби в жизни?

#1789 2021-12-03 01:01:26

Анон

Re: Октан

(чтоб я ещё понимала, что она имеет в виду под взлобызать)

#1790 2021-12-03 01:02:51

Анон

Re: Октан

Можно было нормально объяснить, что кинки и реальность не всегда совмещаются, но где Октан и где умение нормально объяснять, у нее какой-то встроенный говномет всегда работает по умолчанию. Не любить что-то в реальности не равно обсирать это, но для Октан это слишком сложно.

Отредактировано (2021-12-03 01:04:35)

#1791 2021-12-03 05:51:54

Анон

Re: Октан

Анимешных лесбух в аниме смотрю, и ирл тоже тян целовала. И чо?
А октан шо тогда, рили гомофоб? И на других проецирует то же самое?

Отредактировано (2021-12-03 05:54:17)

#1792 2021-12-03 06:31:30

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

То же самое и с толстяками. Я не считаю их здоровыми и не считаю лишний вес чем-то позитивным. Это диабет, сердечно-сосудистые и еще куча болезней. Это раз. Два - между роскошными двухсоткиллограммовыми тушами ssbbw и безынтересной непропорционально жирной жопой худой Клавки Пупкиной есть разница.

Ну, диабет как раз у "роскошными двухсоткилограммовых", а у худой пупкиной с "непропорциональной жопой" со здоровьем вполне может быть все ок.
Здорооовье, здорооовье - ога.

Отредактировано (2021-12-03 06:35:33)

#1793 2021-12-03 11:19:29

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

безынтересной непропорционально жирной жопой худой Клавки Пупкиной

Худой анон  с большой жопой наоборот считает, что это вполне себе интересная фигура  ;D

#1794 2021-12-03 13:23:55

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Здорооовье, здорооовье - ога.

а это обычная тетьсрачья отмазка

#1795 2021-12-05 19:22:20

Анон

Re: Октан

"Искала мультсериалы на залипнуть. Наткнулась на обзоры. Очень расстроилась и поняла всю безысходность ситуации. Знаете, почему меня так удивил БоДжек? Потому что он чуть ли не единственный в своем роде серьезный страшный и взрослый, уровнем депрессивности напоминающий то ли фильмы Быкова, то ли американские произведения начала двадцатого века. Всё остальное - это ёбаный Хазбин. Стивен Юниверс, всякие перезапуски старых мультов вроде новых Черепашек, Адский босс, Хазбин, эта какая-то Кипо, про которую я никогда не слышала, Совиный дом и чо там еще. Даже грёбаный Химэн! Всё об одном: о подростковых страдашках и проблемах первого мира. Об избранном. Розовые сопли, где всё решается обнимашками и перевоспитать можно даже Хитлера. Где герою всё дается просто так, а конфликты копеечные и вызывают только раздражение. Всё так хочет казаться большим и сложным, а на самом деле мелочное и жалкое. Сытое общество пытается представить, что такое настоящие проблемы, но получается только страдашка из-за сломаного ногтя и родителей, которые любили слишком сильно. И воскрешения. Бесконечные воскрешения, которые сводят на нет вообще всё, не дают понять ценность жизни и неотвратимость ее утраты. Нее, это ранит чувства снежинок. Всё можно починить, всех можно подружить, а мир - это сплошной сейф-спейс."

Опять творчество должно быть депрессивным, со смертями и чернухой

#1796 2021-12-05 19:24:45

Анон

Re: Октан

Олды давно в еву залипают вместо хазбина!  :lenin:

#1797 2021-12-05 19:29:39

Анон

Re: Октан

Я до сих пор не могу понять ее логику. Она через пост пишет в духе "художник должен быть голодным", настоящие шедевры рождаются, когда вокруг тотальный писец и тд, а потом выкатывает очередной пост в приказном тоне с требованием выслать ей деньги. Причем эти деньги явно не на черствую корку хлеба идут. Пусть следует своим рассуждениям, голодает, живет под мостом и творит, творит, творит

#1798 2021-12-05 20:28:41

Анон

Re: Октан

Ебана, у Октан кругозор нулевой, а все высирается и высирается. Что б ей фестивальные мультфильмы не посмотреть? Там все как ей нравится.

Отредактировано (2021-12-05 20:28:53)

#1799 2021-12-05 20:31:49

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ебана, у Октан кругозор нулевой, а все высирается и высирается. Что б ей фестивальные мультфильмы не посмотреть? Там все как ей нравится.

Это ж надо искать, смотреть, а не фоном врубать, пока срачный пост набиваешь хоботом и петушар рисуешь.

#1800 2021-12-05 23:25:30

Анон

Re: Октан

Всё остальное - это ёбаный Хазбин. Стивен Юниверс, всякие перезапуски старых мультов вроде новых Черепашек, Адский босс, Хазбин, эта какая-то Кипо, про которую я никогда не слышала, Совиный дом и чо там еще. Даже грёбаный Химэн! Всё об одном: о подростковых страдашках и проблемах первого мира

.
Вот просто иди на хуй, Октан. Даже конкретно в перечисленных тайтлах глубины и смысла намного больше чем в твоих гопниках цвета говна с говном, не говоря уже о том, какая разнообразная сейчас есть анимация, на любой вкус. Надо же быть такой невежественной и при этом так любит нести свет истины в массы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума