Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#1751 2021-10-17 23:12:21

Анон

Re: Октан

Как раз сегодня видела небинарного нон оп трансмаскгея - наткнулась на юзера на Фикбуке с которым лет 5 назад общалась и это была самая обычная тян, а теперь в профиле все как у вождя. Ваще ничо не мешает сейчас быть дайригеем. Но Октан мнекаж это не привлекает и не привлекало никогда, иначе бы уже давно.
В чём профит для октан я не знаю, но вот среди англоязычной аудитории альтрайтов и даже прямо сепаратистов вполне себе пользуются популярностью женщины, которые озвучивают то, что им приятно слышать. Типа вот видите, женщина говорит что все бабы дуры, какая она умница. Вполне себе проистекают из такой деятельности донатики и тд. Но Октан вроде не политический блогер, а художник, тут я и правда теряюсь.

#1752 2021-10-20 23:10:26

Анон

Re: Октан

Очередной наброс от баппки:

Вы знаете, я никогда не пойму людей, которые покупают себе машины для езды в мегаполисе. Я понимаю, почему так делают американцы, у которых полстраны - это дорога через пустыню. Я могу понять, почему машины покупают жители соседних городов, которым очень много нужно ездить между городами. Я могу понять, когда люди на машине часто выезжают за город на природу или на дачу. НО БЛИН КОГДА ТЫ ЖИВЕШЬ В МЕГАПОЛИСЕ ПОСТСОВКА! Какой от этого блять кайф? Я сяду на метро и доберусь до точки быстрее, чем ты на своем авто, стоя в пробке на мостах. Мороки на миллион, документы, права, ебнутые водятлы, которые подрезают и врезаются в столбы, бесконечные ДТП, пробки, поломки, криворукие механики. Я терпеть не могу ездить в машинах, я люблю общественный транспорт, но нормальный - новый и просторный, как в Европе. А вот была у меня подруга, которая на гонорар вложилась в авто. В Киеве. И говорит, что ей нравится. Если бы мне дали миллиард - я бы никогда не купила себе машину. Так и ездила бы на велике или самокате. Просто потому что бесит движение на дороге, и это я еще по тротуару иду, а уж вливаться в это адище ваще не хочется. Вот у кого есть тачка - объясните, нафига она вам в городе?

#1753 2021-10-21 00:07:01

Анон

Re: Октан

Анон тут внезапно согласен с бабкой, потому что по тому же Киеву ты в стопицот раз быстрее доедешь куда-то на метро, чем будешь стоять в пробке, особенно в центре.

Но сразу видно, кто тут мало был в Европе - там далеко не везде этот общественный транспорт новый, чистый и не забитый людьми.

#1754 2021-10-21 00:08:26

Анон

Re: Октан

Я сяду на метро и доберусь до точки быстрее, чем ты на своем авто, стоя в пробке на мостах.

... бабка в курсе, что есть довольно большие города БЕЗ метро и БЕЗ трамвая?

я люблю общественный транспорт, но нормальный - новый и просторный, как в Европе.

и без нового общественного транспорта)))))

Она совсем тупая, да? (вопрос риторический, но, надеюсь, бабке комментаторы напихали хуев?)

#1755 2021-10-21 07:56:32

Анон

Re: Октан

Анон, которого сильно укачивает во многих автобусах, живущий в городе-миллионнике, где нет метро, убитая трамвайная сеть и основной общественный транспорт - старые частные маршрутки, посылает Октан лучи поноса.

#1756 2021-10-21 08:02:09

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

посылает Октан лучи поноса

Ээээ, а почему?
Она вроде как не запрещает им ездить, не называет их идиотами, а не понимает в чем кайф. Это не так чтобы что-то плохое.

Анон пишет:

Она совсем тупая, да?

Она ориентируется на свои обстоятельства. И в принципе при своих обстоятельствах действительно может недоумевать, пока ей не донесут другую точку зрения (и может быть еще немного потом). Это вполне нормально.
Подача слегка агрессивна, но не так чтобы какая-то там мерзкая или еще чего.

#1757 2021-10-21 08:18:59

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вот у кого есть тачка - объясните, нафига она вам в городе?

Октан, кажется, не понимает, что есть люди, которым в течении дня может быть нужно много мотаться в разные точки, например, с пожилым родственником или ребёнком. Попробовала бы она таскать за собой младенца в метро - я бы на неё посмотрела. Да и города бывают разные, не все живут в Киеве. Есть в Украине (и не только) очень большие по площади города, в которых ты на машине едешь 40 минут в нужное место, а на общественном транспорте - 1,5-2 часа и спасибо, если без пересадок. Особенно, зимой это вообще не прикольно.
Вообще, Октан, как обычно, высирается  просто от отсутствия представления о жизни других людей. Не все живут, как она, и имеют возможность пересекаться с городской инфраструктурой пару раз в месяц, когда хочется пойти погулять. Я ездила пару раз в метро в час пик - удовольствие, мягко говоря, сомнительное и от стояния в пробке отличается не слишком. Только в пробке ты сидишь в своей машине в комфортной температуре, а в метро тебя толкают, душно, жарко  и т.д.

#1758 2021-10-21 08:40:46

Анон

Re: Октан

при своих обстоятельствах действительно может недоумевать, пока ей не донесут другую точку зрения (и может быть еще немного потом). Это вполне нормально.

это нормально разве что для подростка с максимализмом и маленьким жизненным опытом (что нормально для подростков)

#1759 2021-10-21 11:00:15

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

это нормально разве что для подростка с максимализмом и маленьким жизненным опытом (что нормально для подростков)

Плюсую. Будь ей 15 лет, гиенить и охреневать было бы не с чего. Но я иногда думаю, что она старше меня и впадаю в ступор.

#1760 2021-10-21 11:13:46

Анон

Re: Октан

Ну, например, даже если живешь в мегаполисе, то удобно ездить закупаться раз в неделю на всю семью в каком-нибудь гипермаркете. На руках все это не утащишь.

#1761 2021-10-23 00:21:28

Анон

Re: Октан

Это случилось. Я купила кигуруми. Не этот безвкусный вырвиглазный висячий мешок. Нет. Я купила однотонный скафандр с заячьими ушами. Он пушистый и сидит плотно по телу. Он очень теплый. Мой костюм долбоеба готов. Завершает ансамбль пара розовых носков. И не просите, не покажу! Только в закрытом стриме, может быть.

Хотелось бы порадоваться за расширение горизонтов, но бабка умудрилась опять на ровном месте обосрать людей с иным вкусом.

#1762 2021-10-23 01:01:09

Анон

Re: Октан

Тяжело быть Октаньей — даже покупка домашней пижамы расширяет горизонты  :sadcat:

#1763 2021-10-23 09:54:17

Анон

Re: Октан

Как я люблю гневные вопли сидящих под сраку лет дома хикк о проблемах городской инфраструктуры. Нормальные хикканы, не хотел обидеть. Но выше уже написали, почему Танина хуйня - это хуйня.

#1764 2021-11-05 12:21:38

Анон

Re: Октан

Гений тизерной рекламы Октан

Я вот думаю, какая же пиздатая система поддержки авторов у Тапастика. Лучше Патреона на самом деле, блэт, потому что читатели ничего не платят и твой доход без комиссии. Как надоили тебе 50 баксов - так ты их и получишь. А самое главное - там практически нет лимита, самые успешные авторы там получают до пяти штук баксов и выше. Вот просто с нихуя. Удивительно, как еще никто не просек эту золотую жилу. Мне за год удалось там срубить всего лишь 800 баксов, но это потому, что народ тотально забил, а там всего-то надо просто смотреть рекламу. Если б каждый мой подписчик хотя бы раз посмотрел 10 реклам и кинул в меня каплями - наверное, мы бы уже студию открыли.
Поразительно, как люди этим не пользуются и до сих пор не злоупотребляют. Обычно такие вещи очень быстро исчерпывают себя, но вот система оплаты Тапаса - нет. Обидно, что читатели этим не пользуются. Если что, всё очень просто...

Коммент от подписчика:

Госпожа Октан, этот текст слишком похож на  рекламу каких-нибудь платных курсов по освоению типа-менеджмента( а-ля "Вот сидят домохозяйки, ноют, что деняк нет, а надо только нажать..."
С радостью кидаю в Вас tapочки, но так-то зачем(( Выглядит дёшево

Сначала понадеялся, что пост был тонкой отсылочкой и иронией на заебавшую рекламу в вк, но нет, все по серьезке.
Особенно понравилось, что дофига зарабатывают "снихуя".

#1765 2021-11-05 12:45:06

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Если б каждый мой подписчик хотя бы раз посмотрел 10 реклам и кинул в меня каплями - наверное, мы бы уже студию открыли.

«Вы жадные суки и не даёте деняк» 2.0.

#1766 2021-11-05 12:49:22

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Если б каждый мой подписчик хотя бы раз посмотрел 10 реклам и кинул в меня каплями - наверное, мы бы уже студию открыли.

Она эту мантру, кажется, уже каждое утро произносит, едва глаза откроет.  :facepalm:

#1767 2021-11-05 12:52:09

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Если б каждый мой подписчик хотя бы раз посмотрел 10 реклам и кинул в меня каплями - наверное, мы бы уже студию открыли.

Мне кажется, Октан уже насрать на всё, хочется тупо сливать негатив. Она же не может быть настолько тупой, что реально думает, будто после очередных обвинений все побегут давать ей деняк, а не отпишутся уже к хуям.

#1768 2021-11-05 13:01:03

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мне кажется, Октан уже насрать на всё, хочется тупо сливать негатив. Она же не может быть настолько тупой, что реально думает, будто после очередных обвинений все побегут давать ей деняк, а не отпишутся уже к хуям.

Но она делает это годами...

#1769 2021-11-05 13:05:04

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Но она делает это годами...

Ну значит у неё очень терпеливые подписчики.
Артеров много, я один, я лучше буду поддерживать того, кто ценит мою поддержку, а не портит мне настроение в каждом посте, обвиняя хер знает в чем.

#1770 2021-11-05 13:38:13

Анон

Re: Октан

А почему 10 реклам а не сразу 20?

#1771 2021-11-05 17:32:19

Анон

Re: Октан

Если б какой другой артер-автор выкатил такой пост со всякими "надоили", "срубил" вот как у Октан, отписался бы сразу, потому что с таким отношением уже не хочется смотреть на творчество...
Как от нее еще последние подписчики не сбежали, загадка для меня

#1772 2021-11-05 17:58:26

Анон

Re: Октан

Ну, в этом и есть ее своеобразное обаяние. Некоторым язвительные бабсраки кажутся интереснее, милых и клиентоориентированных авторов.

#1773 2021-11-05 18:10:20

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ну, в этом и есть ее своеобразное обаяние. Некоторым язвительные бабсраки кажутся интереснее, милых и клиентоориентированных авторов.

Вообще, я терпеть не могу няшно-милашных чрезмерно сюсюкающих художников, которые никогда не матерятся, кушают радугу и какают бабочками, но здесь что-то эребор  :smoke:

#1774 2021-11-05 18:16:57

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вообще, я терпеть не могу няшно-милашных чрезмерно сюсюкающих художников, которые никогда не матерятся, кушают радугу и какают бабочками, но здесь что-то эребор

А при чём тут няш-мяш, если речь о выклянчивании денег и пристыживании подписчиков, которые до сих пор не сделали Октан миллионершей? Как будто если бы она писала "Котики-лапушки, ваша мимимишечка Октанчик хочет кушать, дайте Октанчик денежек, не будьте какашечками, няяя?" через раз, то тред бы не обращал внимания.

#1775 2021-11-05 18:22:54

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как будто если бы она писала "Котики-лапушки, ваша мимимишечка Октанчик хочет кушать, дайте Октанчик денежек, не будьте какашечками, няяя?" через раз, то тред бы не обращал внимания.

Ну, в таком случае её поминали бы незлым тихим словом намного-намного реже, мол, она в своём праве, не хочешь - не донать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума