Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#1726 2021-09-08 15:44:34

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Авотхуй! Не бывает таких нищебродов, если верить бабке! Они просто не хотят давать ей денег.

Да, поправка, не хотят. Потому что привыкли что всё бесплатное.
Если вдуматься, вот уроды. Вместо доната бабке хотять пиво дуть, прям ротом, прям на свои же деньги. А ещё на метро кататься. Деньги в карманах подписчиков, они ж по умолчанию бабкины и ничьи больше  :lenin:

#1727 2021-09-08 15:51:19

Анон

Re: Октан

У нее та же фигня, что и у Драу. Трудно держать фонтан дерьма в себе. Драу уже оттолкнула от себя всех своих питательных и разочаровала даже самых преданных хомяков, которых поливает грязью. Октан держится лишь за счет тех, кто ценит ее за прошлые заслуги, но люди меняются, у них появляются новые увлечения. А Октан в глобальном смысле никак не развивается. Я имею в виду даже не скилл, а просто появление чего-то нового, новые идеи, новый взгляд, новый подход. Конкурировать в этом смысле она не может. А тех, кто мог бы дать ей деньги из симпатии, попросту отталкивает. Не надо плевать в колодец, из которого пьешь. Терпеть твой дерьмовый характер, отсутствие развития и при этом давать тебе деньги могут только родители, но ведь Октан-то претендует на признание не только в узком семейном кругу

#1728 2021-09-08 16:07:53

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вместо доната бабке хотять пиво дуть, прям ротом, прям на свои же деньги. А ещё на метро кататься. Деньги в карманах подписчиков, они ж по умолчанию бабкины и ничьи больше  :lenin:

Картинку ее случайно увидел (тем более, намеренно!) - "должен был косарь отдать".

#1729 2021-09-08 17:01:49

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А Октан в глобальном смысле никак не развивается.

Вот да, ей бы правда поработать "на дядю", посмотреть, какие проекты сейчас актуальны, что на хайпе и т.д.

#1730 2021-09-08 17:09:52

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А Октан в глобальном смысле никак не развивается. Я имею в виду даже не скилл, а просто появление чего-то нового, новые идеи, новый взгляд, новый подход.

У неё кмк та же проблема, что у Вождя. Обе застряли в каком-то информационном пузыре времён 90-00х, когда у обеих была наиболее насыщенная социальная жизнь. И дальше не идут по какой-то причине и выглядят какими-то ископаемыми. Октан причём даже в большей степени ископаемое, потому что Вождь хоть в твиттерах сидит и видит что-то за пределами своего парника (хоть и реагирует на это постоянным бомбежом). А Октан окопалась в своём сообществе в компании хомяков и за его пределы нос не сует. Неудивительно, что она морально устарела и вообще не отлавливает современные тенденции и то, что интересно людям.

Отредактировано (2021-09-08 17:10:22)

#1731 2021-09-08 17:37:00

Анон

Re: Октан

А она и не хочет из этого пузыря вылезать. Заглянул в него - должен ей, все.

#1732 2021-09-08 21:19:29

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А ещё как вариант, тебе не дают деняк, потому что продукт твой не очень заходит, и это повод попробовать поработать со сценаристом или с доп художником. Или банально дать на вычитку опытному автору или редактору, чтобы тебе указали что хорошо, а что не очень.

В случае Октан было бы достаточно прикрутить фонтан говна и перестать непрерывно клянчить бабло. Няшным и дружелюбным (хотя бы внешне) авторам донатят гораздо охотнее. А от неё я не помню ни одного поста типа "Спасибо вам, дорогие подписчики, именно благодаря вам я могу заниматься любимым делом и не работать на дядю!", зато посты "Пачиму мы не можем никак дотянуть до 1к баксов, донатьте больше! Почему так мало денег, суки, что за гнилые отмазки?" - каждую неделю. Первое лицемерно? Да, зато люди будут донатить охотнее, доброе слово и кошке приятно.
Ну и ты прав, Октан критику своего творечства даже слушать не станет, не то что целенаправленно искать. А за консультацию редактора/сценариста/автора надо ещё и бабло платить же.

#1733 2021-09-08 21:46:20

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Первое лицемерно? Да, зато люди будут донатить охотнее, доброе слово и кошке приятно.

Не так уж и лицемерно. Все зависит от точки зрения  :dontknow: Но Октан, кажется, неспособна видеть хорошее и позитивно воспринимать мир.

#1734 2021-09-08 22:06:44

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Первое лицемерно? Да,

Если с позиции мизантропной бабки Октан, то да, если применительно ко всем, то и близко нет. Большинство людей всё-таки не фекалоиды с ненавистью ко всему живому, а уж тем более к своим подписчикам.

#1735 2021-09-08 23:28:38

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А от неё я не помню ни одного поста типа "Спасибо вам, дорогие подписчики, именно благодаря вам я могу заниматься любимым делом и не работать на дядю!", зато посты "Пачиму мы не можем никак дотянуть до 1к баксов, донатьте больше! Почему так мало денег, суки, что за гнилые отмазки?" - каждую неделю. Первое лицемерно? Да, зато люди будут донатить охотнее, доброе слово и кошке приятно.

Для Октан это лицемерно потому, что она до сих пор не переросла подростковый максимализм и не чувствует тонкостей в общении с людьми.

#1736 2021-09-10 02:50:39

Анон

Re: Октан

Анону кажется, что Октан из того типа людей, который не умеет в полноценную социализацию и тихо дрочит в своем углу. То что она 800 долларов имеет, выбрав поприще, где надо уметь с аудиторией взаимодействовать, это успех для неё.

#1737 2021-10-15 20:57:07

Анон

Re: Октан

https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_130765

Типичная Октан или Как обосрать всех, даже если высказываешь нормальную идею.

Нет, правда, идея-то как раз здравая. Про то, что нахуй гоняться за швитыми штанами. Но высказано...  :facepalm:

#1738 2021-10-15 21:06:35

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Типичная Октан или Как обосрать всех, даже если высказываешь нормальную идею.

Понимаю, что ещё не вечер, но в комментариях большинство не разделяет её желание поливать безобидных людей говном просто потому что бабке сегодня прищемило жопу. Для кого она это пишет вообще, если даже хомяки не бегут её облизывать за мудрость?

#1739 2021-10-16 12:20:24

Анон

Re: Октан

Текст для потомков:

Самый, на мой взгляд, раздражающий и одновременно жалкий женский образ в кино - это разведенка под сорок. И слово-то какое - РАЗВЕДЕНКА! Иногда еще презрительно добавляют "с прицепом". Отношение соответствующее - как к говну. Это баба, в которой под сраку лет проснулась неуемная нимфомания, при этом ей настолько скучно наедине с собой, что она готова прыгнуть на первый же волосатый мопед. Страшное происходит, когда эти разведенки (или замужние, но глубоко в душе разведенки) собираются вместе. Тогда получаются Отчаянные домохозяйки и их бесконечные клоны. Фильмы о том, как женщины хотят ебстись, но не могут. И если в Нью-Йорке на таких дамочках нет клейма, то в наших пенатах это клеймо размером с саму женщину. Все мужеские форумы посвящены этому подвиду, его тупорылости и в целом никчемности. Не могу выжать из себя ни капли сострадания к таким особям, потому что если особь не уважает сама себя - почему я должна. Я знаете чо хочу? Увидеть хотя бы каплю ебаного достоинства и отсутствие погони за штанами как смысл жизни. Чтобы бабе было интересно наедине с собой, может тогда к ее берегу жизнь перестанет приносить всякий мусор.

А пишет она это чисто как наброс - для активности, любой.

Отредактировано (2021-10-16 12:20:58)

#1740 2021-10-16 12:57:38

Анон

Re: Октан

Бля, последний раз, когда я был подписан на Октанью, она высиралась только про своё околохудожественное. А теперь и правда в самую настоящую бабку деграднула  :smoke:

#1741 2021-10-16 16:58:47

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А пишет она это чисто как наброс - для активности, любой.

Я вообще с трудом уловила ее мысль. Что плохо? Секс? Хотеть секса? Хотеть секса после 30? Откуда столько злобы и недоеба, что не даёт покоя чужая личная жизнь?  :smoke:
Предлагаю укроанонам скинуться ей на вибратор. Может, подобреет  :smoke:

#1742 2021-10-16 18:02:53

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Не могу выжать из себя ни капли сострадания к таким особям, потому что если особь не уважает сама себя - почему я должна. Я знаете чо хочу? Увидеть хотя бы каплю ебаного достоинства и отсутствие погони за штанами как смысл жизни. Чтобы бабе было интересно наедине с собой, может тогда к ее берегу жизнь перестанет приносить всякий мусор.

Вот блин, почему она высирается снова на женщин, а не на то, что этот, без шуток, мерзкий образ тиражируют и транслируют, в основном, мужчины?  :hmm:

#1743 2021-10-16 18:43:26

Анон

Re: Октан

А лично я вижу тут опять тот случай, когда пациент говорит о других, но на самом деле асибе и о том, что ей без штанов жизнь не мила :evil:

#1744 2021-10-16 18:52:49

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Я знаете чо хочу?

Я вот хочу, чтобы люди отъебались от того, как живут другие люди, пока лично их это не касается и никому объективно плохо не делает.

Анон пишет:

Все мужеские форумы посвящены этому подвиду

Вспомнились бабы с антибабского форума, которые там зависали типа все нитакие, вот Окташа их духовная сестра, а может даже сама оттуда не вынимает.

#1745 2021-10-16 21:13:23

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вспомнились бабы с антибабского форума, которые там зависали типа все нитакие, вот Окташа их духовная сестра, а может даже сама оттуда не вынимает.

Вот просто почему. Что за идентификация с агрессором?* Нахуя? Зачем? В чем профит? Для этих она все равно будет презренной бябой, к тому же старой (ей за 30) и страшной (потому что эти мужики живых женщин не видели, а на аниме вайфу удивительно, но Октан не похожа). Что за ебанутый мазохизм.

*нет, я не  радфемка и не считаю всех мужиков агрессорами, речь только об уебках с мужских форумов и им подобных. с вот этой вот философией про разведенок и прочее говно

#1746 2021-10-16 21:35:37

Анон

Re: Октан

Потому что Октан думает, что подпердывает им не как мудробаба, а как такой же мужык, друган и вообще с ними на равных, который вообще ни одним местом не баба и дальше от этих баб, чем Октан от тысячи на патреоне.

#1747 2021-10-16 21:46:38

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Потому что Октан думает, что подпердывает им не как мудробаба, а как такой же мужык, друган и вообще с ними на равных, который вообще ни одним местом не баба и дальше от этих баб, чем Октан от тысячи на патреоне.

Мизогиния десу. Я не с этими презренными бабами, которые готовы вскочить на любой член, я не такая, я жду трамвая, настоящий бро  :troll: Вот только желающих нет.

#1748 2021-10-16 22:28:03

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Я не с этими презренными бабами, которые готовы вскочить на любой член, я не такая, я жду трамвая, настоящий бро

Если бы еще можно было дайригействовать, Октан бы дайригействовала, выдавая себя за настоящего сурового мужыка Октана Октаныча.

#1749 2021-10-16 23:19:20

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Если бы еще можно было дайригействовать, Октан бы дайригействовала, выдавая себя за настоящего сурового мужыка Октана Октаныча.

да сейчас вроде это вообще не зашквар даже, объявляешь себя небинарной персоной и вперед

#1750 2021-10-16 23:30:57

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

да сейчас вроде это вообще не зашквар даже, объявляешь себя небинарной персоной и вперед

Октан? Небинарной персоной? Я б на это посмотрел!  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума