Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#1551 2021-07-23 22:05:28

Анон

Re: Октан

Попаталась прочитать комиксы поциента, но не смогла — такая скука. И этому человеку других учить, как персов прописывать  :facepalm:

#1552 2021-07-23 22:25:28

Анон

Re: Октан

Опять вместо статьи какой-то короткий пук в лужу, который будто на середине оборвали. А с примеров анон опять орал как тварь.

#1553 2021-07-23 22:41:59

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мне её бударановские крысолюди ещё псоглавцев напоминают.

ну так концепт расы, которая произошла от птиц, норм, если бы И ТАМ не педалировалось что это прежде всего хейт беременности, родов, материнства и сисек. (А птицы сблевывают и этим кормят птенцов, очень эстетично по сравнению с молоком из сиськи, ога)

#1554 2021-07-24 09:18:28

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Опять вместо статьи какой-то короткий пук в лужу, который будто на середине оборвали. А с примеров анон опять орал как тварь.

Аналогично. Единственное здравое зерно было насчёт того, что нельзя строить мир и сюжет вокруг любимок, но Октан тут Америку не открыла.

#1555 2021-07-24 11:33:23

Анон

Re: Октан

Наконец почитал.
Как же ей мизогиния глаза так и застит. В ЛЮБОМ плохом примере она пинает девочек и женщин. Мальчики, которые хуячат ДЕАТХ КНИГХТОВ штабелями, ей определенно приятны чисто по совпадению интересов.
То, что персонажа надо растить а не херачить в лаборатории сразу готовеньким это годная идея конечно, но мне кажется что человек если будет писать историю сам это и увидит, а если не будет то ему значит и не надо.

Далее кринж ебаный

Любовная линия там исчезающе минорна.

Как показательство КАЧЕСТВА истории. Пиззздец. Ну естественно это тоже отрыжка мизогинии. Ведь кроме батистовых красавцев и грустных бисененов женщины вообще никаких влюбленных персонажей не пишут.
Алсо забавно она замахнулась на батистовых, сразу видно ни разу не читала современный любовный роман, да и раньше тоже максимум полистала.
Вообще,  почему по ее статье единственная история которая существует это приключенческий экщон? Я его тоже люблю конечно, но эээ. Эээ. Ыыы. Ааа...

#1556 2021-07-24 13:29:00

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как показательство КАЧЕСТВА истории. Пиззздец. Ну естественно это тоже отрыжка мизогинии. Ведь кроме батистовых красавцев и грустных бисененов женщины вообще никаких влюбленных персонажей не пишут.

Лишнее доказательство того, что у Октан кругозор уровня Вождя. Сейчас женщины-авторы генерят массу контента во всех жанрах, с верибельными гг обоих полов, с любовными линиями или без. Но Октан, кажется, до сих пор считает, что пишут/рисуют гениталиями. Мужчины-авторы, так к слову, тоже любят писать любовку и секс, просто дрочат немного с другого ракурса. Даже классику взять - в 80% будет какая-нибудь сентиментальная любовная линия с боевой подругой, нежной овечкой или сексуальной роковухой. Или всеми тремя сразу.

#1557 2021-07-24 13:32:50

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как же ей мизогиния глаза так и застит.

Ага, даже в каких-то мелких примерах типа "ветеран, потерявший на войне друзей, не будет вести себя как обиженная девочка". Но зато может вести себя как обиженный мальчик, наверное.

#1558 2021-07-24 13:49:47

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же ей мизогиния глаза так и застит.

Ага, даже в каких-то мелких примерах типа "ветеран, потерявший на войне друзей, не будет вести себя как обиженная девочка". Но зато может вести себя как обиженный мальчик, наверное.

Даже по тому же вконтакту легко можно увидеть, как некоторые взрослые мужики превращаются в истеричных обиженок, если им что-то не по нраву. Обиженка - это такое, внегендерное.

#1559 2021-07-24 14:15:27

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ага, даже в каких-то мелких примерах типа "ветеран, потерявший на войне друзей, не будет вести себя как обиженная девочка".

И сразу даёт понять, что даже Ремарка Октан не читала  :trollface: 
Я не понимаю, в каком коконе она живет. Как раз человек, прошедший войну, знает, что эмоции - это нормально, что переживать - это нормально. Блин, да она живет в стране, где идут боевые действия. Сейчас же как раз муссируется в сми и соцсетях тема, что ветеранам нужна психологическая помощь, потому что они не вывозят, начинают пить, не могут содержать эмоции и агрессию в обычных бытовых ситуациях и потом наносят травмы себе или окружающим. Меня просто убивает, что когда Октан становится в позу гуру и начинает вещать с табуреточки, оказывается, что она вообще не понимает ни одного своего тезиса. Она наглухо застряла в каком-то изолированном мирке, который сложился из мизогинных и патриархальных стереотипов из 90х и даже одним глазком оттуда в реальную жизнь не выглядывает.

#1560 2021-07-24 14:34:37

Анон

Re: Октан

Вот-вот, ветеран может выдать намного более неадекватную реакцию, чем девочка, потому что у предполагаемой девочки психика не разъебана в щщи.

#1561 2021-07-24 15:16:26

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вот-вот, ветеран может выдать намного более неадекватную реакцию, чем девочка, потому что у предполагаемой девочки психика не разъебана в щщи.

Именно.
Вообще, Октан реально перепрыгнула Дахра в мизогинии, он-то как раз считал что гендер по произведению вычислить нереально.

#1562 2021-07-24 15:40:25

Анон

Re: Октан

Да у Октан во всем клятые бабы и инфантилы виноваты. Баба-инфантил, принимающая себя, вообще зло во плоти.

#1563 2021-07-25 02:11:16

Анон

Re: Октан

Кажется, о такой штуке как экономика Октан если и слышала, то лишь краем уха.
https://vk.com/wall-35275481_120094

Жить, как дикарь или еще хуже - как животное. Я смотрю на этих людей - и мне их не жалко нифига, мне хочется наорать на них и отпиздить палкой. Потому что у них есть выбор - технологическое будущее или сарай из говна.

Какая же она тупая  :smoke:
>грязные тупые дикари
>хочу отпиздить их палкой, чтобы лучше жили
Она в этом не видит иронии? Может, это все же троллинг, а?

#1564 2021-07-25 02:37:12

Анон

Re: Октан

Октан, похоже, использует свой паблик в ВК как личную днявочку.

#1565 2021-07-25 03:13:06

Анон

Re: Октан

Да, похоже. И это странно. Паблик это инструмент для набора аудитории, а не ее распугивания. Можно вывезти девушку из дайри, но нельзя вывести дайри из девушки.

Отредактировано (2021-07-25 03:13:40)

#1566 2021-07-25 04:36:49

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Кажется, о такой штуке как экономика Октан если и слышала, то лишь краем уха.
https://vk.com/wall-35275481_120094

Я думал, после натравливания хомяков на Кириешку дна глубже быть не может. Но Октан удивляет!
меня так много раз в последние дни в этой теме бомбило, что я думал закрыть для себя бабку, но ебана, грохот пробитых доньев не оставляет выбора.
(Он и ошметков не оставляет от аноньего разодранного пердака)

Я смотрю на этих людей - и мне их не жалко нифига, мне хочется наорать на них и отпиздить палкой. Потому что у них есть выбор - технологическое будущее или сарай из говна. Они выбрали второе. То есть у них даже запроса на перемены нет.

Прям как у бабки. Держать мозг в говне или оглянуться по сторонам. У бабки нет запроса на изучение окружающей культуры и на перемены, бабка-Октанья выбрала быть говном.

Это что, концерт по заявкам ХС?.. Что ни день, то выбери, какая ты бабка сегодня — злобная, тупая, говноротая или гурствующая. Или все вместе.
АААААААААААААААААААРРРГГХХХХХ!!!!

:bang:  :bang:  :bang:

Чесслово, Вожделла умнее и прогрессивней — хоть хватает умишка чота там копипастить.

Прасцици, был взволнован  :smoke:

#1567 2021-07-25 04:45:29

Анон

Re: Октан

Ну, так-то её паблик - её площадка. Она там может выкладывать какой угодно контент, который считает востребованным  :dontknow: Хоть фотки своей еды и жопы постить, если аудитории заходит.
Другое дело что пописы её это просто днище с точки зрения кругозора и в них Билли Бонс умер от кринжа. Особенно когда сопоставляешь что вот этот автор с интересами подсолнечной семечки и логикой уровня "если вы бездомный - купите себе дом", пишет типа оригинальный продуманный и взрослый мир  :facepalm: Анона не бомбит с самих пописов, сколько бомбит от того какая аудитория у бабки, поющая в унисон с бабкиной показушной гуру-мудростью.

#1568 2021-07-25 04:55:34

Анон

Re: Октан

Я уже давно заметила, что меня хомячки, подвывающие «ооооо, как это мудро, сформулировали мои мысли, вы восхитительны» бесят даже больше самих гуринь. Такое чувство, будто у них совсем хлеб в голове, а о критическом мышлении они узнали только из постов гуру, но применять они это сакральное знание конечно же не будут

#1569 2021-07-25 05:42:45

Анон

Re: Октан

Октанья забывает о том, что бытие определяет сознание. Если б она родилась в таком обществе, она бы первая засрала все достижения цивилизации точно так же, как засирает современность сейчас.

#1570 2021-07-25 07:23:52

Анон

Re: Октан

Ну, так-то её паблик - её площадка. Она там может выкладывать какой угодно контент, который считает востребованным  

Это да. Но она жалуется, что денег мало. Хочешь  больше денег — не отпугивай людей. Что ж, видимо возможность говниться и демонстрировать свой узкий кругозор для Октан важнее, чем деньги. Но чего тогда ныть про деньги? Признайся себе в своих приоритетах и говнись спокойно. Хотя это не для Октан, она даже дрочить на свои кинки спокойно не может.

Анона хомяки тоже больше удивляют и вымораживают, чем сама Октан. От Октан уже просто ощущение, что она специально пляшет. Она одна в конце концов. А вот несколько десятков(!) человек, которые на полном серьезе добровольно в это дерьмо ныряют и радуются, это уже как-то страшно.

Октанья забывает о том, что бытие определяет сознание. Если б она родилась в таком обществе, она бы первая засрала все достижения цивилизации точно так же, как засирает современность сейчас.

О чем ты, ей жизнь в довольно цивилизованном обществе не мешает достижения цивилизации засирать =D

#1571 2021-07-25 16:48:26

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Попаталась прочитать комиксы поциента, но не смогла — такая скука. И этому человеку других учить, как персов прописывать  :facepalm:

А как по мне, "Ольховый король" был неплох, да и "Некромантийя" раньше местами была ничего, если не обращать внимания на некоторые дебильно-колхозные шутки. Потом все скатилось, конечно. Рисует она сносно и могла держаться на неплохом среднем уровне.

#1572 2021-07-25 18:01:12

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Попаталась прочитать комиксы поциента, но не смогла — такая скука. И этому человеку других учить, как персов прописывать  :facepalm:

А как по мне, "Ольховый король" был неплох, да и "Некромантийя" раньше местами была ничего, если не обращать внимания на некоторые дебильно-колхозные шутки. Потом все скатилось, конечно. Рисует она сносно и могла держаться на неплохом среднем уровне.

Мне кажется, у нее качество рисунков упало. Это лично моё мнение, я не спец, но ранние комиксы (1-й том Некромантийи, Ольховый король) нарисованы горахдо приятнее глазу и в целом старательнее. А сейчас ощущение, что Октан резко стало насрать на результат, лишь бы выдать как можно больше картинок в день. Качество её промежуточных прЕколов даже обсуждать не хочется

#1573 2021-07-25 18:10:02

Анон

Re: Октан

Мне кажется, у нее не качество рисунков упало, а именно стиль изменился. Стал более минималистичным. То есть это сознательное упрощение. Так-то она и такое рисует:

Скрытый текст

#1574 2021-07-25 18:13:38

Анон

Re: Октан

Кстати, анон запамятовал, что с Ольховым Королем? Вроде когда-то поднималась тема его продолжения/возрождения, но я ничего не нашел. Король забыт навсегда?
И стоит ли читать Третий том Некромантийи? Вроде кто-то писал, что он унылое говно

#1575 2021-07-25 18:21:54

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Кстати, анон запамятовал, что с Ольховым Королем? Вроде когда-то поднималась тема его продолжения/возрождения, но я ничего не нашел. Король забыт навсегда?
И стоит ли читать Третий том Некромантийи? Вроде кто-то писал, что он унылое говно

На мой взгляд, да. Унылое говно. Но тут на вкус и цвет. Третий том о королеве Гризельде, на которую характером был похож Проша. Но в третьей Некре ее характер вообще никак не проявляется. Ну, разве что она показана доброй и наивной. Возможно, Октан решила вдавить педаль серьезности, поэтому ничего забавного нам не показывают. Если кому интересно, могу потаскать сюда некоторые страницы.
К слову, об изменении рисовки. Она как-то делала редрав кадра из Некромантийи.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума