Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#1501 2021-07-21 19:24:20

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Бесполезно или нет — реакция Кири была верхом ебанизма тогда, совершенно несоразмерным исходной "критике"

Анон, я ж ни на секунду не спорю с тем, что Киря — скорбная на голову, ну.

Я хочу сказать только то, что хочу сказать — разбор Октан — совершенно дурацкий. И что бесплатный разбор — тоже может быть в некотором роде работой на портфолио и рекламой, из серии «хотите такой же, но свой — несите деняк», чем не тир на том же Патреоне? Даже если это оффтоп относительно темы с новой их драмой — это не оффтоп относительно темы Октан. Но, наверное, я несколько криво выразился сначала.

#1502 2021-07-21 19:30:03

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

потому что вместо Кириеги можно подставить кого угодно).

Ну не кого угодно. Другие артеры над ней гиенили или посылали нахуй, и чсх, шла как миленькая  :troll:

а уж как ее автор тех бухгалтерских комиксов затроллил, ай мимими было.

Отредактировано (2021-07-21 19:30:22)

#1503 2021-07-21 20:23:36

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Другие артеры над ней гиенили или посылали нахуй

Те, которые сами просили у неё критики? Не, я понимаю, что Октан ебанько, которое застряло в возрасте 15 лет, но Киря так-то её нахуй и послала. И не просто нахуй, а с ОМОНом и цыганочкой! :lol:

#1504 2021-07-21 21:03:49

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Те, которые сами просили у неё критики?

не, до которых она сама доебывалась, как до того же чувака с Экселем.

#1505 2021-07-21 21:06:34

Анон

Re: Октан

тем временем, Октан продолжает пуканить по поводу критики https://vk.com/@octaned-pochemu-vazhna-kritika
и я в упор не понимаю, как связано нежелание получать критику на рисунок (я его нарисовал в свободное время, отвалите, критика не нужна), и опять же "тело", какие-то опущенцы...
Что за ебаная каша в голове?
Ну и да, большинство людей, если прийти критиковать в окташином стиле, просто молча забанит или пошлет нахуй, а потом забанит. И это тоже конструктивная критика манеры критиковать.  :troll:

ЧСХ,  в комментах обнаружены несогласные. Ждем взрыва октаньей жопы.

Отредактировано (2021-07-21 21:07:56)

#1506 2021-07-21 21:15:30

Анон

Re: Октан

Октаниха, небось, росла с убеждением, что человек не имеет права себя хвалить, пока его не похвалят. А нежелание слушать критику - это проявление слабохарактерность, желание закрыть глаза на проблему и думать о себе лучше, чем ты есть. Подозреваю, что Октан самой пиздецки неприятно слушать критику, но она заставляет себя терпеть.

#1507 2021-07-21 21:28:34

Анон

Re: Октан

интересно, если окташе притащить вождевые выкладки про то, что если кто-то тебя критикует, то он к тебе пристраивается сверху и ебет, в жопу ебет, прям как питуха на зоне, то кто кого сборет какая будет реакция?  :troll:

#1508 2021-07-21 21:28:46

Анон

Re: Октан

Выношу самое прекрасное из статьи:

Самое тупое, что я слышала о критике — это то, что она бывает непрошенной. То есть ты запрещаешь людям высказываться о твоей работе в негативном ключе. У меня к таким людям только один вопрос: вы как дожили до своих годков, грёбаные инфантилы? Как вы живете в мире, который регулярно сует вам хуи в панамку во всех сферах жизни? Каждый божий день батя высказывается о несолености вашего борща, мама пилит за неубранную постель, начальник ругает вас за нерасторопность, дети говорят о вашей консервативности.

Эээ… а что, если не высказываются, не пилят, не ругают? Да ну, так не бывает. :blabla:

#1509 2021-07-21 21:28:52

Анон

Re: Октан

Октан, растение, чтобы оно выросло, иногда нужно удобрять дерьмом. Но если поливать растение дерьмом постоянно, оно загнется. Это к вопросу о том, нужна ли непрошеная критика.

#1510 2021-07-21 21:31:06

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Эээ… а что, если не высказываются, не пилят, не ругают? Да ну, так не бывает.

Ну, вероятно, у Октан жизнь была полна лишений и выгоняний. Ей постоянно совали хуи в панамку. Она не представляет, что бывает иначе. Типа ее ебали, она окрепла. Теперь думает, что другие крепче станут, если им тоже хуи каждый день совать.

#1511 2021-07-21 21:33:00

Анон

Re: Октан

Мда, прям даже жалко (но не очень) бабку стало, при таком-то уровне аутоагрессии у нее. В каждом ее высере читается "как вы смеете любить и принимать себя и не хотеть жрать дерьмо, когда я себя не люблю и героически дерьмо жру!"

#1512 2021-07-21 21:34:08

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мда, прям даже жалко (но не очень) бабку стало, при таком-то уровне аутоагрессии у нее. В каждом ее высере читается "как вы смеете любить и принимать себя и не хотеть жрать дерьмо, когда я себя не люблю и героически дерьмо жру!"

+1, такое же ощущение

#1513 2021-07-21 21:35:33

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Эээ… а что, если не высказываются, не пилят, не ругают? Да ну, так не бывает.

Да, я тоже ахуел. То есть, для нее доброжелательное, спокойное и цивилизованное человеческое общение - это что-то небывалое.  :smoke:

#1514 2021-07-21 21:36:09

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

интересно, если окташе притащить вождевые выкладки про то, что если кто-то тебя критикует, то он к тебе пристраивается сверху и ебет, в жопу ебет, прям как питуха на зоне, то кто кого сборет какая будет реакция?  :troll:

Думаю, Октан победит. У нее художественное образование. Она всегда сможет непрошено обосрать куроноги Вождя.

#1515 2021-07-21 21:37:22

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Думаю, Октан победит. У нее художественное образование. Она всегда сможет непрошено обосрать куроноги Вождя.

Не, не. Я не про самого Вождя (он не будет с ней сраться, забанит и все). А вот про аргумент. В жопу ябут! Как питуха, Октан! Подумой!

#1516 2021-07-21 21:39:07

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

интересно, если окташе притащить вождевые выкладки про то, что если кто-то тебя критикует, то он к тебе пристраивается сверху и ебет, в жопу ебет, прям как питуха на зоне, то кто кого сборет какая будет реакция?  :troll:

Анон, ну что ты делаешь, это же будет топ-1 аниме-битв!!! как теперь прекратить мечтать о кроссовере?
В красном углу — Октанья с Дырбыр, в голубом — Вождь с НК  :yeah:

#1517 2021-07-21 21:40:52

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Не, не. Я не про самого Вождя (он не будет с ней сраться, забанит и все). А вот про аргумент. В жопу ябут! Как питуха, Октан! Подумой!

Так Октан, небось, так и думает. Но считает, что ебля в жопу, как питуха - это важный этап становления любой личности.

#1518 2021-07-21 21:46:31

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Так Октан, небось, так и думает. Но считает, что ебля в жопу, как питуха - это важный этап становления любой личности.

но по зоновским понятиям, если зашкварился, то все, место твое у параши...


Анон пишет:

как теперь прекратить мечтать о кроссовере?

увы, в реальности Октан будет забанена еще на  подлете, а вслед обосрана как гомофоб, мордорец (похуй, что технически она из Европейской страны Украины)  и т.д.

#1519 2021-07-21 21:55:48

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

+1, такое же ощущение

И у меня. Как она так живет вообще  :smoke:

#1520 2021-07-21 21:56:52

Анон

Re: Октан

:smoke: ну, если бабке недосоленный борщ заливали через воронку в глотку, а на незаправленную кровать срали, то да, вполне корректное сравнение.

#1521 2021-07-21 21:57:24

Анон

Re: Октан

Возможно, она считает, что мучиться и жрать дерьмо, не давая себе слабины - это взрослый подход, и с гордостью несет свой крест.

#1522 2021-07-21 22:02:54

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как вы живете в мире, который регулярно сует вам хуи в панамку во всех сферах жизни?

Окстан, пст, если какой-то чел начинает "совать мне в панамку хуи" на моей территории, то я его баню за непрошенную критику  :troll:
Ты тоже так можешь, попробуй, тебе понравится.
Что до матери и бати, то взрослые люди обычно от родителей независимы и тоже могут не терпеть говно в свой адрес, работу можно сменить, а дети... Нахуя ты общаешься с детьми?

#1523 2021-07-21 22:04:11

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

увы, в реальности Октан будет забанена еще на  подлете, а вслед обосрана как гомофоб, мордорец (похуй, что технически она из Европейской страны Украины)  и т.д.

В реальности они, увы, вряд ли даже встретятся на каких-либо площадках.
Но это не мешает мне фантазировать.
Например, как мне кажется, у Вождя сильнее его генерал НК, Дырбыр ему скорее всего проиграет. Но у Октаньи сильнее пихота из боевых хомяков. Ну ты понимаешь, анон, это как писать статью, типа, кто победит, каратист или боксер, Супермен или Халк, кит или слон, только еще и со стратегическим элементом  :wankerboy:
Хочу теперь такой варгейм

#1524 2021-07-21 22:04:23

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Выношу самое прекрасное из статьи:
Самое тупое, что я слышала о критике — это то, что она бывает непрошенной. То есть ты запрещаешь людям высказываться о твоей работе в негативном ключе. У меня к таким людям только один вопрос: вы как дожили до своих годков, грёбаные инфантилы? Как вы живете в мире, который регулярно сует вам хуи в панамку во всех сферах жизни? Каждый божий день батя высказывается о несолености вашего борща, мама пилит за неубранную постель, начальник ругает вас за нерасторопность, дети говорят о вашей консервативности.

Бабку одеяло ругает за борщ постоянно, а она посолить не додумается его никак, шоб не ругали. Потому что несолёный борщ это духовно и для интеллектуалов, не то що эти ващи геймдевы... ой, простите, пересолы :trollface: И не дай бох от одеяла не съехать, шоб про борщ и хуи ваще забыть. Надо терпеть и страдать  :lenin:

Тут, простите, как бы тоже такое себе. Ты суёшь хуи в панамку, потому что тебе якобы совали всю жизнь. Но верещишь на весь Киев каждый раз когда тебе кто-то только присунул на полшишки. Хуи в панамку они не как стрелочка, они во все стороны вертятся ваще-т.

#1525 2021-07-21 22:12:48

Анон

Re: Октан

Октан вообще в аналогии не умеет. С семьёй ты живёшь вместе, соблюдаешь какие-никакие правила общежития (типа батя и матя зарабатывают деньги, маленькая Окташа ходит в школу и шуршит по дому), и то если батя вместо "Танюш, чёт борщ в этот раз недосолила, что же ты в облаках витаешь?" надевает тарелку борща Тане на голову, называет бестолочью тупой и попрекает каждым потраченным на неё рублём, то это пиздец и такого быть не должно. Начальник тебе деньги платит. Как и заказчик комишена. И то, опять-таки, неадекватов терпеть даже за большие деньги это не ок и никто не обязан.
С комментатором меня никакие отношения не связывают, он пришёл пырить картинки в мой паблик, если не зашли эти картинки — в интернетах миллион других артеров, что за превзмогание такое — перевоспитать конкретно этого под свои нужды?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума