Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#1076 2021-05-26 17:05:43

Анон

Re: Октан

Лол, как раз зашла посмотреть чё там у бабки.

Так, прошел ровно месяц со дня, когда я, понадеявшись на вас, напечатала 200 наборов наклеек 😆 Кто мне тут мамой клялся, божился, крест на себе рисовал шо ДА, ЗАБЕРУ ДО КОНЦА МАЯ СТОПУДОВ ПО-БРАТСКИ. Забрали ровно четверть. Четверть от минимального тиража. ЗА МЕСЯЦ, БЛИН. Хотя отмечалось 120 человек. Я бы поняла, если бы хоть половину забрали. НО ЧЕТВЕРТЬ! Я оставшееся буду наверное еще лет 5 распродавать. Никаких книг, никакого мерча, пока последний стикерпак не улетит с моего горба. Даже не просите и не спрашивайте, будут ли. Я не сплю ночами и мотаюсь по городу, таская 20 кг на спине, не для того чтоб это у меня потом лежало.

#1077 2021-05-26 17:09:20

Анон

Re: Октан

Мне кажется быть хомяком октан, все равно что подписчиком хованского. Что бы ты не делал, будь в любой момент готов к потоку дерьма в свой адрес.

#1078 2021-05-26 17:09:31

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

понадеявшись на вас

А бабка не думала насчет, ну, не знаю... Бумстартера? Предоплаты?

#1079 2021-05-26 17:11:24

Анон

Re: Октан

Октан хочет получать как работающие на англо окружение, а общаться и сиять в русскоязычном. В том беда. Цены 200+ баксов обычно ставят те, кто рассчитывает на англоаудиторию и другие цены. Плюс там часто не просто арт, а арт + концепт персонажа или комишка с каждой тютелькой, как ты хочешь (или с дизайном костюма, как договоришься). Другое дело, что на рус.аудиторию дается большая скидка, плюс артеры часто ставят негласное условие "я беру 500 рублей за полнорост, но могу забить на часть пожеланий заказчика или проебать сроки".

#1080 2021-05-26 17:12:59

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Другое дело, что на рус.аудиторию дается большая скидка, плюс артеры часто ставят негласное условие "я беру 500 рублей за полнорост, но могу забить на часть пожеланий заказчика или проебать сроки".

И это тоже, я ,если бы (ну допустим) заказывал арт за такую цену, уж точно бы доебывался до каждой завитульки. Октан просто не выдержит такого, бомбанет и забьет хуй.

#1081 2021-05-26 17:17:27

Анон

Re: Октан

Октан просто не выдержит такого, бомбанет и забьет хуй.

Кстати да, у неё ж своё великое авторское видение, не представляю как она по 10 раз работу перерисовывает из-за чужой хотелки

Отредактировано (2021-05-26 17:35:49)

#1082 2021-05-26 17:33:59

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Плюс там часто не просто арт, а арт + концепт персонажа или комишка с каждой тютелькой, как ты хочешь (или с дизайном костюма, как договоришься).

За 200 баксов? В англопространстве? Ты пошутил что ли? За концепты и рефы в англопространстве ооочень мало кто берется, многие без рефов вообще не будут брать заказ. И уж точно мало кто станет рисовать плюсом к арту еще и концепт за 200 баксов. Цены на реф-лист обычно как раз от этих 200+ начинаются.

#1083 2021-05-26 17:36:08

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Я вообще не представляю, зачем у кого-то заказывать картинку

Странный ты. Причин тысяча может быть, от желания получить красивый фанарт с редкопейрингом, который никто не рисует, заканчивая желанием иллюстрировать свой оридж.

#1084 2021-05-26 17:39:18

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Странный ты. Причин тысяча может быть, от желания получить красивый фанарт с редкопейрингом, который никто не рисует, заканчивая желанием иллюстрировать свой оридж.

Ну хз. Мне как-то не пришло бы в голову отдавать более 500 рублей за то, с чего я не получу в результате бабла. Но блин, я сказал, что это личное дело того, кто заказывает, просто у Октан не тот определенно скилл, чтобы 200 бачинских платить. Вот, я о чем.

#1085 2021-05-26 17:41:38

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

просто у Октан не тот определенно скилл, чтобы 200 бачинских платить. Вот, я о чем.

А тебе говорят, что ты не прав, ценник нормальный и в принципе вопросы ценника решать не тебе. Если заказчиков не будет, цену художник снизит. Если будет много - повысит еще. Рыночек порешает, а цена от скилла зависит очень опосредованно.
Кстати, в англопространстве людей, говорящих про "ууу, цена слишком высокая" даже про других художников, многие художники просто добавляют в черный список. Это считается очень дурным тоном.

Отредактировано (2021-05-26 17:44:01)

#1086 2021-05-26 17:42:11

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Рыночек порешает,

Ну так он и решает, очереди к ней на комишки нет  :troll:

#1087 2021-05-26 17:43:38

Анон

Re: Октан

Что за ебобо здесь пляшет с "зачем платить за какие-то картинки"? Привык бесплатно из сети тырить? Вот только художники тебе не обязаны ни беслпатно, ни за дешево рисовать. Навык рисования — тысячи потраченных часов жизни художника.

#1088 2021-05-26 17:44:07

Анон

Re: Октан

Ну не знаю, если б никто не покупал, она бы уже 10 постов про нищебродов высрала. Может очереди и нет, но даже 5 таких заказов - и можно позволить себе отпуск

#1089 2021-05-26 17:44:46

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мне как-то не пришло бы в голову отдавать более 500 рублей за то, с чего я не получу в результате бабла

странный ты, анончик[2]
Люди тратятся на хобби, на вкусную еду, на маникюр, на что угодно, что приносит удовольствие и при этом не приносит деньги. Иначе зачем деньги зарабатывать?

Анон пишет:

просто у Октан не тот определенно скилл, чтобы 200 бачинских платить. Вот, я о чем.

Нет какого то эталонного прайса, при каком скилле какую сумму можно требовать. Она имеет право просить столько сколько хочет, люди в праве покупать или не покупать, и судя по всему кто то покупает, а раз покупают значит скилл устраивает. Можно много за что человеку  предъявить, но уж точно не за это.

#1090 2021-05-26 17:45:23

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Что за ебобо здесь пляшет с "зачем платить за какие-то картинки"? Привык бесплатно из сети тырить? Вот только художники тебе не обязаны ни беслпатно, ни за дешево рисовать. Навык рисования — тысячи потраченных часов жизни художника.

O_o
Что за проекции, какие бесплатно тырить, ты чего со своими голосами в голове разговариваешь? Мне в принципе не нужны картинки.  И я не могу представить, зачем они мне могут понадобиться да еще за такую сумму. Ну ладно, кому-то не жалко всрать на своих охрениэлей из ориджа столько бабла, и я сказал, что это ЕГО ДЕЛО. Че ты до меня доебался?

#1091 2021-05-26 17:48:41

Анон

Re: Октан

Больше 500 руб. - столько бабла? Ну, тут типичное сытый голодного не понимает. Когда зп позволяет, то и траты на хобби возрастает соответственно, можешь уже себе позволить портрет любимого охрениэля в полный рост :dontknow:

#1092 2021-05-26 17:52:51

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

И я не могу представить, зачем они мне могут понадобиться да еще за такую сумму.

тем более, если эта тема для тебя темный лес, странно доебываться до ценников. Это как пытаться доебаться до какого нибудь коллекционера, что он тратит свои деньги на что-то , на что не тратил бы ты, будь у тебя столько денег сколько у него. Ну или до того, кто этому коллекционеру вещи продает. Просто не твоя тема.

#1093 2021-05-26 17:52:53

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мне в принципе не нужны картинки.

А мне не нужны сигары. И кому только приходит в голову тратить тысячи долларов на эту хуйню! А еще дорогой алкоголь! Я же не получу никакой прибыли, если куплю бутылку Хенесси, это какая-то хуйня, ценник точно завышен! И вот прыжки с парашютом. А уж кому только приходит в голову платить за путешествие, это же вообще одни только впечатления, никакой материально прибыли.
Ты звучишь как долбоеб с твоим "мне не надо такое, значит, никому не надо и вообще ценник завышен", потому что любая вещь кому-нибудь да не уперлась.

#1094 2021-05-26 17:56:12

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ты звучишь как долбоеб с твоим "мне не надо такое, значит, никому не надо и вообще ценник завышен", потому что любая вещь кому-нибудь да не уперлась.

Это ты звучишь, как долбоеб, потому что я говорил про то, что Октан слишком хуево рисует, чтобы требовать столько бабла за свою порису.   :hmm:  Ну и да, попутно удивился, кто кто-то за своих уникальных эльфов нарисованных готов столько платить, но уже сто раз сказал, что меня это не ебет и не мое дело. А вот когда за хуйню просят кучу бабла - это смешно.

#1095 2021-05-26 17:57:35

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ты звучишь как долбоеб с твоим "мне не надо такое, значит, никому не надо и вообще ценник завышен", потому что любая вещь кому-нибудь да не уперлась.

А ты звучишь, как ужаленный в жопу агрессивный еблан, потому что порвался на пустом месте. Аноны спокойно высказывают свои точки зрения, а ты слюной брызжешь.
другой анон

#1096 2021-05-26 17:58:07

Анон

Re: Октан

Ой, все.
Вождь за куроногов тогда тоже молодец что берет свои ценники. Я понел.

#1097 2021-05-26 18:00:28

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан слишком хуево рисует, чтобы требовать столько бабла за свою порису

анон, ну как ты это можешь оценить, если для тебя любой рисунок это что то за что ты не стал бы платить? Это отношения купли продажи, тут решает не мифический объективный скилл, а спрос. Для тебя ее скилл не дотягивает до 200 баксов, для тех кто ей эти деньги заплатил это то что надо. Нет ничего смешного в том чтобы требовать деньги за свой труд и не демпинговать. Тебе тут уже раз 20 это объяснили

#1098 2021-05-26 18:01:53

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вождь за куроногов тогда тоже молодец что берет свои ценники. Я понел.

Внезапно, но да, Вождь тоже прав, если у него покупают. Так-то Вождь поциент не потому что смеет бабло брать или рисует хуево. Он поциент за срачи, смешные высеры, обувание хомок, пиздеж и т д.
Вот и с Октан также.

#1099 2021-05-26 18:02:40

Анон

Re: Октан

Я не понимаю, тут сама бабка что ли пляшет? Другие треды би лайк
Вождь: рисует куронога за кучу бабла
Аноны: гиенят
Амадизы: делают говнокукелу за кучу бабла
Аноны: гиенят
Драва: устраивает упячку за штукарь в шаурмячной
Аноны: гиенят

А тут прям выдвинулся десант. Охуеть.  :smoke:

#1100 2021-05-26 18:03:57

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ой, все.
Вождь за куроногов тогда тоже молодец что берет свои ценники. Я понел.

Вообще да, молодец, не помню чтобы там возникали что он с ценниками охуел. Охуевают там когда он из себя гуру и гения строит. Ну это реально средние цены, сразу видно что аноны ценников селеб типа Майлза и Сакимичан в глаза не видели

Анон пишет:

Другие треды би лайк

Ну тред Дравы это раковальня, а бждшники хуже червей-пидоров, так что все логично

Отредактировано (2021-05-26 18:05:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума