Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#1051 2021-05-15 21:12:34

Анон

Re: Октан

Анон его не помнил даже, хотя в детстве смотрел мульт. И правда спалился наш поборник высокого искусства.
Глянул сейчас — этот Мозенрат погорячее Варгена будет, однако. К слову, на мой взгляд, Варген наиболее шаблонный и скучный из всех главных персонажей Некры. Заметил тенденцию, что наиболее нравящиеся самой Октан персонажи получаются у нее более скучными, чем те, которые ей не нравятся, которых она осуждает и т.д. Конечно, это вопрос субъективного восприятия.

#1052 2021-05-26 12:37:34

Анон

Re: Октан

https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_111133
Подписчик:
200 долларов, у меня инсульт случился
Окташа:
Матвей, ничо, у вас всё еще впереди. Пройдет лет 10, вы устроитесь на работу и вам покажется, что это безбожно мало.

Мне кажется, или за 200 баксов на такой скилл у нее чет великоваты запросы? Я бы за 200 баксов у художника с таким скиллом не заказал, и знаю более скиллованных, которые берут дешевле.

#1053 2021-05-26 12:51:01

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мне кажется, или за 200 баксов на такой скилл у нее чет великоваты запросы?

если готовы платить, то нет

#1054 2021-05-26 13:15:36

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Подписчик:
200 долларов, у меня инсульт случился

:vanga: Школьник, который привык к полноросту за 500 р.

#1055 2021-05-26 14:19:01

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мне кажется, или за 200 баксов на такой скилл у нее чет великоваты запросы?

Норм цены, вполне адекватные, я бы сказал, что за скетчи она слишком мало берет даже, но там, видимо, как раз на аудиторию вк расчет, у которой 500 рэ за полнорост это адекватная цена.

Анон пишет:

Я бы за 200 баксов у художника с таким скиллом не заказал

Ну ты и не заказывай.

Анон пишет:

и знаю более скиллованных, которые берут дешевле.

Жаль, скажи им, что демпингуют.

Без относительно личности бабки, брать за свои работы достойную плату это не ебанизм, а совсем даже наоборот. Жаль, правда, что бабка это бабка, но тут ничего не поделаешь.

#1056 2021-05-26 14:24:41

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Без относительно личности бабки, брать за свои работы достойную плату это не ебанизм, а совсем даже наоборот.

ППКС :great:

#1057 2021-05-26 15:55:51

Анон

Re: Октан

А что это вас там в Жалобы закрывать прибежали?  :popcorn:

#1058 2021-05-26 16:03:40

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мне кажется, или за 200 баксов на такой скилл у нее чет великоваты запросы?

Нормальная цена. У меня скилл чуть повыше, беру от 500 баксов за фуллрендер, 150 за скетч. Цены на арт таковы, сколько готовы платить заказчики. В том числе это включает плату за имя, за специфическое совпадение кинков и т д.

Анон пишет:

бы за 200 баксов у художника с таким скиллом не заказал, и знаю более скиллованных, которые берут дешевле.

Заказывай. Если художник уже ставит такие цены, от твоего ухода он ничего не потеряет. Мне частенько приходится вообще отказываться от заказов, потому что у меня очередь и я не успеваю столько рисовать.
Надеюсь, что со временем художники осознают цену своей работы и не будут демпинговать.

#1059 2021-05-26 16:30:20

Анон

Re: Октан

Мне кажется, художник может устанавливать любую цену, все равно покупатель голосует рублем. Просить 200 баксов, если знаешь, что есть люди, готовые тебе эти 200 баксов отдать - ок. Устанавливать определенную планку на своём патреоне, а потом бегать по всем площадкам, пытаясь застыдить людей, что они жлобливые нищеброды и не донатят бабке-труженице, которая и просит-то эквивалент чашки кофе- не ок.

#1060 2021-05-26 16:30:58

Анон

Re: Октан

Скрытый текст

#1061 2021-05-26 16:34:04

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

жлобливые нищеброды и не донатят бабке-труженице,

ну тут не донат, тут именно заказ арта. Хотя, мне кажется, у бабки заказывать не стоит, наверняка, она ТЗ просрет и еще будет тебе же на голову говно лить.

#1062 2021-05-26 16:34:53

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

За... тупо картиночку?

Да. Не нравится - не платишь, просто проходишь мимо. Желательно - не ноешь в процессе, чтоб скинули цену.

#1063 2021-05-26 16:36:58

Анон

Re: Октан

Скрытый текст

Я правда не понимаю, нахуя Окстан прайс в долларах на русском языке на русском сайте? Выглядит как будто она увидела, что так все делают и просто скопировала без учета обстоятельств

#1064 2021-05-26 16:38:04

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Я правда не понимаю, нахуя Окстан прайс в долларах на русском языке на русском сайте? Выглядит как будто она увидела, что так все делают и просто скопировала без учета обстоятельств

Так она ж украинка, ей проще в долларах цену назвать, чем ебаться с гривнами и рублями.

#1065 2021-05-26 16:38:53

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

жлобливые нищеброды и не донатят бабке-труженице,

ну тут не донат, тут именно заказ арта. Хотя, мне кажется, у бабки заказывать не стоит, наверняка, она ТЗ просрет и еще будет тебе же на голову говно лить.

Это я просто пример привела, когда бабка адекватна, а когда нет. Просто не люблю, когда пациента срут за каждый чих. Но да, я бы у бабки тоже бы заказывала на свой страх и риск, уж больно стиль у неё своеобразный.

#1066 2021-05-26 16:39:10

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Так она ж украинка, ей проще в долларах цену назвать, чем ебаться с гривнами и рублями.

А черт. Справедливо

#1067 2021-05-26 16:39:33

Анон

Re: Октан

Скрытый текст

#1068 2021-05-26 16:43:10

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Скрытый текст

Вопрос доходов. Кому-то 200 бачинских за картиночку - всирание денег, кому-то 10к на мобильную дрочилку - ну лан, бывает.

#1069 2021-05-26 16:43:58

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

ну тут не донат, тут именно заказ арта. Хотя, мне кажется, у бабки заказывать не стоит, наверняка, она ТЗ просрет и еще будет тебе же на голову говно лить.

Бабка просто часто ноет, что мало донатят на патрике ей. Тупые говноеды не понимают, что её творение в цветовой гамме разных оттенков грязи это искусство и им всякую тупую хуйню подавай. Вроде бы эпичное хоумстак читают, а мою хуйню нет, тоже было в адрес чего-то с Патреона.

#1070 2021-05-26 16:49:20

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А что это вас там в Жалобы закрывать прибежали?  :popcorn:

Какому-то вахтеру неймется, пишут, из родственников протек. Вряд ли это сама бабка, ей всегда было интереснее в теме поплясать.

Анон пишет:

можно заказать за 1000 рублей полнорост не хуже по скиллу. В том же ВК.

Можно мне в личку этих художников, плез, анончик? Хочу подруге в подарок ее перса заказать.

Скрытый текст
Анон пишет:

Бабка просто часто ноет, что мало донатят на патрике ей. Тупые говноеды не понимают, что её творение в цветовой гамме разных оттенков грязи это искусство и им всякую тупую хуйню подавай. Вроде бы эпичное хоумстак читают, а мою хуйню нет, тоже было в адрес чего-то с Патреона.

Вот цены пусть себе любые ставит, а этим гилт-триппингом заебала.

Отредактировано (2021-05-26 16:50:57)

#1071 2021-05-26 16:53:29

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Можно мне в личку этих художников, плез, анончик? Хочу подруге в подарок ее перса заказать.

Да походи по ВК, я думаешь помню? Я вообще не представляю, зачем у кого-то заказывать картинку

Анон пишет:

Хочу подруге в подарок ее перса заказать.

Ну на, выбирай https://vk.com/anime_tyan_bot
тут много говноарта, но есть и вполне приличное и совсем не по космическим ценам.

#1072 2021-05-26 16:59:54

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Я просто удивился, что столько запрашивает, когда можно заказать за 1000 рублей полнорост не хуже по скиллу.

Я бы никогда не стал заказывать полнорост за 1000, потому что я не одобряю работу за минимальную ставку, которую платят в макдаке неквалифицированным работникам. Заказываю у художников с адекватными ценами, плачу через палку - так у меня еще и гарантия есть, если художник не нарисует, я смогу деньги вернуть. А в ВК за тыщу - это чистая лотерея.
Короче, это люди разные и у них разный подход.

#1073 2021-05-26 17:01:19

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А в ВК за тыщу - это чистая лотерея.

Можно на постоплату договориться. А уж сколько нытья "возьмите комишку" в твиттере, то можно выбирать и выбирать.

#1074 2021-05-26 17:03:06

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вот цены пусть себе любые ставит, а этим гилт-триппингом заебала.

Вот +1. Реально, не нравится за такую цену - не покупай. Рисунок на заказ это работа, работа должна быть оплачена.

Вот что ещё меня заебало, так это постоянное нытье про ебучие стикеры и то, как злые люди сказали, что купят, а не купили. Вот только Октан как-то забыла упомянуть в своем опросе, что купить надо будет полный пак, а часть листов нельзя. Это выяснилось уже на этапе отправки, когда Октан заявила, что с отправкой пары листов ей лень возиться, так что надо купить вообще всё, даже то, что тебе даром не уперлось. Удивительно, но народ почему-то не оценил.

#1075 2021-05-26 17:05:11

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Да походи по ВК, я думаешь помню?

А утверждать утверждаешь. Пиздеть - не мешки ворочать, понимаю.

Анон пишет:

Ну на, выбирай https://vk.com/anime_tyan_bot
тут много говноарта, но есть и вполне приличное и совсем не по космическим ценам.

Верю в 1000 там за полнорост, паблик - помойка, Октан, при всей ее лени, рисует лучше и хотя бы базу имеет. Старые ее работы так и вообще отличные, но даже новые работы на заказ - на голову выше. Но, эм, спасибо, по крайней мере, я понял, что ты имел в виду.

Анон пишет:

Вот что ещё меня заебало, так это постоянное нытье про ебучие стикеры

О, да! Ах, подписчики суки, обманули!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума