Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#1026 2021-04-27 19:55:20

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Еще фэтфоб и фэтфетишист одновременно.

А ещё латентный слэшер, но слэш - это грешновато, поэтому ля-фу.

#1027 2021-04-27 21:52:33

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Помогите развиться пожалуйста, какая связь между грибными башнями Тельванни и ретрофутуризмом? Я вот вообще старую фантастику почти не читал, но бля домик из гриба, который магически сам вырастает, это же прикольно.
мимоанон-тельванни, которому похуй на ретрофутуризм

На взгляд анона, в дизайне Морровинда действительно есть ретрофутуристические нотки, в первую очередь плавные органические формы такие ассоциации навевают. Еще и некоторые детали есть, например, шлемы с респираторами, вписанные в условное прошлое. Не говорю уже про Заводной город, который весь из манапанка и ретрофутуризма. Двемеры еще, усердно маскирующиеся дизайном под стимпанк, но им не являющиеся. Не говорю уже про стилистику Коды, которая хоть и не оф. лор, но придумана человеком, который делал в числе прочего дизайн для Морровинда, и в плане визуала продолжает лучшие традиции морровиндовского визуала.
Что касается арта, то анон думает, что такие ассоциации могли вызвать плавные формы, цветовая гамма, стиль и уровень исполнения. Анон смутно улавливает визуальные ассоциации с иллюстрациями из советских журналов с фантастикой. И да, Октан, убери руки от Тес, для тебя тут все равно слишком сложно! :fury:
Анону со ссылками спасибо, посмотрел, поорал.
Ещё один анон-Телванни.

Отредактировано (2021-04-27 21:55:39)

#1028 2021-04-27 22:59:47

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Помогите развиться пожалуйста, какая связь между грибными башнями Тельванни и ретрофутуризмом?

Анон-Мораг Тонг вангует, что это напомнило бабке типа-футуристические пейзажи всяких Марсов и Кассиопей из старого НФ.

#1029 2021-04-28 10:07:07

Анон

Re: Октан

Анон не понимает что такого зашкварного в том что люди делают себе овердофига детальные мерисьи. Типа, пиздец, кому-то реально 13 лет бывает в этом мире, как им не стыдно)) Это же шейм из серии - пятилетний ребёнок солнышко в углу рисует, вот мудила, солнце же круглое это всем известно.
Бабка как обычно намешала в кучу всё творчество на свете и собственный стыд за него.
Про "Людку из магазина" просто  :facepalm:  Любая "Людка" в любом месте может выглядеть так, как она считает красивым и модным. Что там у бабки просыпается жалость, это какие-то бабкины комплексы. Которые ещё и не позволяют ей самой помыть свои патлы и сальное ебало с прыщами. Извините за лукизм, аноны, но прям подгорело.

#1030 2021-04-28 11:53:52

Анон

Re: Октан

Да норм, анон. Бабка и правда явно в это все свои бе ды с ба шкой сливает. И живёт в нулевых, не вылезая никуда за пределы ру-комьюнити

#1031 2021-04-30 18:38:19

Анон

Re: Октан

Иногда мне приходится есть. А поскольку есть в тишине сложно, я иногда смотрю телевизор

Ну почему Октан такая бабка?
Включить ютубчик, стримера какого-то, что-нибудь нормальное никак? Почему какую-то обязательно сранотень по телеку?  :smoke:

#1032 2021-04-30 18:43:25

Анон

Re: Октан

Анон тоже бабка, на год старше бабки и не смотрит телек.

#1033 2021-04-30 18:52:24

Анон

Re: Октан

В общем-то, на Ютубе можно смотреть все то же самое, что в телике, так что это странное какое-то удивление. Разве что, в отличие от стримеров, в телике убийства и избиения можно только в записи смотреть, а не в прямом эфире и нельзя попросить избить человека за донат, это недостаток, да.

#1034 2021-04-30 18:53:30

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Анон тоже бабка, на год старше бабки и не смотрит телек.

Анон старше Октан на четыре года, но тоже с двадцати лет не смотрит телек. Бабка - это не возраст, это состояние души, и я говорил в этом смысле.

Анон пишет:

В общем-то, на Ютубе можно смотреть все то же самое, что в телике,

Так она дальше говнится на тупое шоу типа Холостяк.

Отредактировано (2021-04-30 18:54:05)

#1035 2021-04-30 19:07:25

Анон

Re: Октан

Так она затем и смотрит, чтобы поговниться. Могла бы это делать на Ютубе телеканала ТНТ, но как по мне это как раз мелочи на фоне доебок до губ и речи какой-то тян, когда сама Октан далеко не Демосфен несмотря на ненакачанные губы.

#1036 2021-05-01 02:02:01

Анон

Re: Октан

Анон кринж поймал с этого осуждения девушки, ее губ и ее речи. Какое бабке вообще дело до того, как чужие губы выглядят? Про речь отчасти могу понять, неприятно слушать некрасивую речь, но Октан и сама не очень хорошо разговаривает. Анон, например, не осилил её видео именно из-за речи, хотя горел желанием поржать над содержанием.

#1037 2021-05-01 22:37:18

Анон

Re: Октан

Октан там начала третий тур вангований психологического портрета по рисункам. То ли понравилось, то ли считает это хорошим способом активность в паблике накрутить.

#1038 2021-05-01 22:54:54

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан там начала третий тур вангований психологического портрета по рисункам. То ли понравилось, то ли считает это хорошим способом активность в паблике накрутить.

думаю второе

#1039 2021-05-03 15:26:50

Анон

Re: Октан

Она всегда вбрасывает ради второго.

#1040 2021-05-03 15:33:25

Анон

Re: Октан

Ну так в этом нет ничего плохого, абсолютно нормальный способ расшевелить активность

#1041 2021-05-03 16:39:47

Анон

Re: Октан

Так себе способ из-за содержания. Это же кринж какой-то.
Октан: студент, патамушта волосы цветные у персонажей и *вставить любой другой критерий детскости, который может породить сумрачный разум бабки*
Человек: Мне 35 и я давно отучился, но да, в душе мне всегда 18, вы так удивительно верно пронзили!
:facepalm:
Еще она игнорирует неудобных ей людей.

Отредактировано (2021-05-03 16:40:30)

#1042 2021-05-03 20:28:56

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Еще она игнорирует неудобных ей людей.

Как я понял по второму посту, она ещё и трёт некоторые комменты. Там прост два или три юзера (я ещё подумал, что это наши холиварочные из треда) влетели с рисунками, я ждал вердикта от бабки, но на следующий день комменты эти с теми рисунками вообще не нашёл.

#1043 2021-05-15 12:38:14

Анон

Re: Октан

Вы мне часто пишете, что у меня живые герои (даже если они мертвые) и что между ними чувствуется химия. Некоторые спрашивают (наверное, это все-таки риторическое) как таких сделать. Идите сюда, открою вселенскую тайну. Вы ваш опус магнум не должны придумывать. Вы его должны ПРОЖИВАТЬ. Все моменты в моих комиксах, которые вам нравятся, я проживала, а всё, что вам кажется затянутой хуетой, я придумывала. Правда есть нюанс: у вас все-таки должен быть вкус и начитанность, чтобы понимать, что говно, а что нет. Потому что так-то и самые паршивые фанфикеры переживают свою неимоверно важную еблю с Мозенратом, на деле все равно хуйня выходит.

Пнятненько?

#1044 2021-05-15 13:51:02

Анон

Re: Октан

Потому что так-то и самые паршивые фанфикеры переживают свою неимоверно важную еблю с Мозенратом, на деле все равно хуйня выходит.

Так и вижу, как илитарная Бабка в свободное от проживания своего опус магнум время наяривает на пиздуховную порнушку с Мозенратом на фикбуке :lol:

#1045 2021-05-15 16:53:58

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мозенратом

проекция такая проекция, так-то не слишком популярный персонаж

#1046 2021-05-15 16:56:20

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

проекция такая проекция, так-то не слишком популярный персонаж

+ много. Ещё поди вспомни, что это за хрен) А вот Окташа как-то его облизывала в воспоминаниях)

#1047 2021-05-15 19:49:00

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А вот Окташа как-то его облизывала в воспоминаниях)

Мой внутренний Фрейд аж кофем поперхнулся  :lol:  Я про Мозенрата последний раз вспоминал, когда сиквелы ЗВ выходили, под него Драйвера кто-то фотошопил.
А по сажбу - это вот "переживать надо" такая патетическая хрень на самом-то деле, б-ж, я уже и забыл когда видел такие заявы на серьёзных щах. Кажись всё на том же ФБ в статьях от юных авторов, ну или на ЖиЖе от чуть более взрослых авторов с ОБВМ.

#1048 2021-05-15 19:53:59

Анон

Re: Октан

Учитывая, что её Варген или как там этого хера из Некромантии звали, уж очень похож на Мозенрата, Окташа совсем не палится, да :troll:

#1049 2021-05-15 20:32:51

Анон

Re: Октан

Очень специфический маркер этот Мозенрат, да. На хайп не спишешь.  :troll:

#1050 2021-05-15 20:41:27

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Варген или как там этого хера из Некромантии звали, уж очень похож на Мозенрата

Блин, ты мне прям глаза открыл  :lol:  Не, я улавливал какое-то сходство с чем-то/кем-то, на уровне мутных ассоциаций, но как-то не пронзал никогда полностью. Реально ж Мозенрат  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума