Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#376 2018-10-15 01:06:14

Анон

Re: Октан

Но при этом сама же своим поведением распугивает тех, кто уже донатит или готов начать донатить.

#377 2018-10-15 09:35:05

Анон

Re: Октан

Это да. Я так в итоге Некромантию себе и не купила.

#378 2018-10-15 09:58:25

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Это да. Я так в итоге Некромантию себе и не купила.

Лол, аналогично. Тем более, что продолжения категорически не зашли.

#379 2018-10-15 10:33:36

Анон

Re: Октан

Это да. Я так в итоге Некромантию себе и не купила.

Та же история. Мне и конец Некромантийи, и спин-оффы зашли, некоторое время была подписана на Патреоне, планировала или дальше донатить, или таки купить книги (что тоже является денежным вознаграждением автору, всяко она не по себестоимости их продаёт), но после того, как Октан мне несколько раз подряд нахамила, я решила прекратить подписку и ничего не покупать. Мне плевать на личность и поведение автора, если мне его творчество нравится, но в такой ситуации даже у меня завяло. Ничего плохого я ей не писала, на личности не переходила.
Вспомнила об этой ситуации и захотелось пожаловаться, прастити.

#380 2018-10-15 18:41:07

Анон

Re: Октан

Вот и анон вторую некру не взял, хотя собирался. Этот октаний вой на всё про всё и "козлы, выжчитаете, скиньтесь баблом!!11" Ну такое... пока оно выложено в открытый доступ - оно бесплатно. Плачу - строго если хочу. А хамлу - не хочу. Неужто так сложно просто не высиираться? Не заискивать а именно не хамить?

#381 2019-03-09 11:28:58

Анон

Re: Октан

Октан и Unsounded, бомбалейо, срачь, полыхание. Снова.
Выглядит зверски забавно, учитывая комиксы самой Октан и её любимчиков в этих самых комиксах.

#382 2019-03-09 11:40:03

Анон

Re: Октан

Она все еще его читает? Удивительное упорство в пожирании кактуса. Там же гламурные анимешные пидорасы, которых хочется уебать, мелкая девка, которую тоже хочется уебать, а дрочной мертвечинки не то чтобы очень много :trollface: Отписаться и не заходить? Не, не слышали.

#383 2019-03-09 11:46:19

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан и Unsounded, бомбалейо, срачь, полыхание. Снова.
Выглядит зверски забавно, учитывая комиксы самой Октан и её любимчиков в этих самых комиксах.

Ты бы хоть ссылку внес, а то как не родной :evil:

#384 2019-03-09 11:50:01

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ты бы хоть ссылку внес, а то как не родной

Миль пардон. Прошу
https://acomics.ru/~unsounded/1168
Вкусное в коментах

Анон пишет:

дрочной мертвечинки не то чтобы очень много

Тем более, что сейчас началась часть, где мертвец еще вполне себе жив, бодр, орел.

#385 2019-03-09 11:54:03

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Миль пардон. Прошу
https://acomics.ru/~unsounded/1168
Вкусное в коментах

Спасибо :friends:

#386 2019-03-09 12:19:17

Анон

Re: Октан

Вот чего не ожидала от Октан, так это подобного праведного бомбежа. Она свои комиксы давно перечитывала? С каких пор таким моралфагом стала?

#387 2019-03-09 12:20:02

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вот чего не ожидала от Октан, так это подобного праведного бомбежа. Она свои комиксы давно перечитывала? С каких пор таким моралфагом стала?

Вот да, у нее там ебут гусей только в путь.

#388 2019-03-09 12:32:32

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

от чего не ожидала от Октан, так это подобного праведного бомбежа. Она свои комиксы давно перечитывала? С каких пор таким моралфагом стала?

У нее с Unsounded бомбит с самого начала. Она всегда такой была. Просто у нее "настоящий выстраданный сюжет", а у других "тупые дрочилки".

#389 2019-03-09 14:25:57

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

У нее с Unsounded бомбит с самого начала. Она всегда такой была. Просто у нее "настоящий выстраданный сюжет", а у других "тупые дрочилки".

Да она вообще еще тот кактусожор. Нередко вижу ее в комментариях к комиксам, которые ее бесят, типа Sara's scribbles. Вот и набуя читать то, что бесит?

#390 2019-03-09 15:13:19

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

у других "тупые дрочилки".

Слабо до Оглафа доебаться?  :lol:

#391 2019-03-09 18:57:33

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

от чего не ожидала от Октан, так это подобного праведного бомбежа. Она свои комиксы давно перечитывала? С каких пор таким моралфагом стала?

У нее с Unsounded бомбит с самого начала. Она всегда такой была. Просто у нее "настоящий выстраданный сюжет", а у других "тупые дрочилки".

Она вроде там же в комментах пишет, что ей нравится этот комикс?
Да и если бы не нравился - уж не холивароанонам это осуждать, учитывая местную любовь к чтениям, фикс-ит фанфикам по текстам поциентов и набегам в комменты к тому же вжд.

#392 2019-03-09 19:44:14

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

уж не холивароанонам это осуждать

Немножко смешно, когда Октан осуждает неоднозначное поведение каких-то воюющих типов в комиксе, а сама рисует блевотный треш в плохом смысле слова с полным набором - от агрессивного чайлдхейтерства до мизогинии 100500 лвл и вот это все.  Еще в Некромантийи были приятные персонажи, сейчас в "Душе" все такие мудаки, что лично анон их всех мечтает сжечь нахуй.

Отредактировано (2019-03-09 19:45:55)

#393 2019-03-09 19:56:21

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

у других "тупые дрочилки".

Слабо до Оглафа доебаться?  :lol:

Я думаю, даже Октан осознает сложность оглафовских шуток и того, насколько там не "тупая дрочилка" =D

#394 2019-03-09 19:58:19

Анон

Re: Октан

Немножко смешно, когда Октан осуждает неоднозначное поведение каких-то воюющих типов в комиксе, а сама

Ну аноны вот осуждают ее критические комменты под чужими комиксами, а у самих чтения того, что не нравится давно стали национальным спортом.

#395 2019-03-09 20:04:39

Анон

Re: Октан

Ну аноны вот осуждают ее критические комменты под чужими комиксами, а у самих чтения того, что не нравится давно стали национальным спортом.

Только вот аноны, в отличии от Октана, не ходят бякаться под сами фанфики, а обсуждают это все на специально отведенной площадке. Так что слезай нахер с табуретки, плащик.

#396 2019-03-09 20:07:02

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ну аноны вот осуждают ее критические комменты под чужими комиксами, а у самих чтения того, что не нравится давно стали национальным спортом.

Если бы кто-то внес на чтение текст, нормально и качественно написанный (тут рисовка на голову выше октановской), только из-за того, что там персонажи на поле боя обрадовались, что убили врага, его бы самого обозвали ебанашкой и сказали, что он собирает какую-то личную армию.
Зная, что персонажи Октан творят хуйню намного большую - вишенка на торте. Это то самое про соринку и бревно, анон.

#397 2019-03-09 20:15:42

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ну аноны вот осуждают ее критические комменты под чужими комиксами, а у самих чтения того, что не нравится давно стали национальным спортом.

Только вот аноны, в отличии от Октана, не ходят бякаться под сами фанфики, а обсуждают это все на специально отведенной площадке.

Да щаз. Аноны очень даже набигали в комменты например к Вождю. А когда выяснилось, что там их банят, радостно заспамили тег того ориджа своими развождо. И это даже не перевод был, а выкладка, комменты к которой гарантированно читает автор.
Я не против развождо, и не против чтений, ифчо, просто лицемерненько выглядит, когда аноны приосаниваются над Октан на этот счёт.

#398 2019-03-09 20:40:20

Анон

Re: Октан

Хоспади, кому она нужна, чтобы над ней приосаниваться. Просто смешно, что автор рисующий каких-то на редкость блевотных персонажей и воплощающий не менее блевотные идеи в последнее время, а не всяких там няшных котиков и собачек, бегает и верещит про аморальность персонажей. Она своих персонажей давно видела?

#399 2019-03-09 21:19:38

Анон

Re: Октан

Аноны плюются из-за реально всратых персонажей и текстов, а Октан разорвало под страницей с вполне обычным (если учитывать сюжетный контекст) содержанием, будто она тролль  наркоманка из "Научи хорошему", а не автор комиксов, в которых есть огромный спектр гусеёбств.
Причем в нынешнем онгоинге гусеебства реально отвратные и при этом подаются на серьёзных щщах. Анон не выдержал накала   дерьма в этих её Бударанах. В Некре его поменьше было и подавалось  оно в юмористическом ключе — можно было потерпеть и читать ради общей трешовой атмосферы.

Отредактировано (2019-03-09 21:23:49)

#400 2019-03-09 21:30:07

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

В Некре его поменьше было и подавалось  оно в юмористическом ключе

Ну вот да, там хоть явно стеб был. А в бударане серьезные щщи и на редкость неприятные персонажи. Я грыз-грыз этот кактус, но в последнее время дропнул (Некра мне нравилась, люблю ебанутый треш), а тут говнище как оно есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума