Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#2551 2022-04-16 13:08:23

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

русских

Анон пишет:

Хуйло

Как бы тебе сказать, что это не про "русских вообще"...  :hmm:

#2552 2022-04-16 13:10:43

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как бы тебе сказать, что это не про "русских вообще"... 

Так я знаю, "ненавидит русских так, что аж беспокоится за них" это сарказм, думал, это очевидно.

#2553 2022-04-16 13:14:27

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Так я знаю, "ненавидит русских так, что аж беспокоится за них" это сарказм, думал, это очевидно.

А, ну. Просто тут рвались, что у нее хейт русских. Но не русских же, а весьма конкретных персонажей. Блин, я никогда не любил Октан и считаю, что она свой талант просирает из-за говнохарактера, а  ее мизогинные высеры -  всратыми, ее хейт к теткам из магазинов и прочим девицам в шубах всратым в кубе, но тут она нормально себя ведет.

#2554 2022-04-16 13:41:37

Анон

Re: Октан

Тоже считаю, что в данном случае ничего прямо таки неадекватного нет. Разве что про Бэда и Левиафан перегиб.
Анон, который просил скинуть посты из телеги.

#2555 2022-04-16 13:50:58

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А, ну. Просто тут рвались, что у нее хейт русских

Да там у анона много ходов очка:
1. Приписываем поциенту-украинцу хейт русских.
2. Получаем "легальный" повод обсудить реакции всех украинцев подряд.
3. ???
4. Улетел в бан :troll:

#2556 2022-04-27 20:18:10

Анон

Re: Октан

Слушайте, а безотносительно личности автора. Есть где обсудить Некромантийю?
Анон тащится от истории и хочет единомышленников  :pink:

#2557 2022-04-27 20:34:06

Анон

Re: Октан

Можешь попробовать в треде вебкомиксов или прямо здесь, но, мне кажется, ты не найдёшь единомышленников. Многие из тех, кто любил Некромантийю, перегорели, я в том числе.

#2558 2022-04-27 21:39:11

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Слушайте, а безотносительно личности автора. Есть где обсудить Некромантийю?

Я думаю, можно и тут, вроде нет запрета на обсуждение творчества. Без личности тем более.

#2559 2022-04-27 23:16:01

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Слушайте, а безотносительно личности автора. Есть где обсудить Некромантийю?
Анон тащится от истории и хочет единомышленников  :pink:

Эх, пришел бы ты раньше на много лет =D Анон в какой-то момент немного горел, даже пару фанартов сделал, и готов был обсуждать. Сейчас уже сложно возродить горение. Но персов пообсуждать могу. Правда, я уже плохо помню всё.
Я горел в первую очередь из-за Проши и его линии развития. Еще нравились королева из третьего тома, забыла имя, Карима и Аша.

Отредактировано (2022-04-27 23:17:13)

#2560 2022-04-28 00:02:33

Анон

Re: Октан

Все еще люблю, но только первый том, считаю его для себя единственным.

#2561 2022-05-20 19:59:05

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Просто оставлю это тут

Начиная с 26 апреля обсуждать политические взгляды любых юзеров с любых площадок можно только в специально отведенной теме.

#2562 2022-05-20 21:30:25

Анон

Re: Октан

Да, и?

#2563 2022-05-20 21:31:46

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Да, и?

Ну очевидно же, что анон снёс политоту.

#2564 2022-05-20 22:03:22

Анон

Re: Октан

А точно ли Анон, а не модер) подписи об изменении коммента-то нет

#2565 2022-05-20 22:20:05

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

подписи об изменении коммента-то нет

Потому что сообщение, на которое отвечал анон с цитатой из правил, удалено. Нажми "пишет" в цитате.

#2566 2022-07-07 12:55:41

Анон

Re: Октан

Октан снова решила поучаствовать в художественном конкурсе, и чет мне кажется, все будет как в прошлый раз.
Ну то есть, она сама же пишет:
а) у корейцев вкусы очень специфичные
б) на прошлогоднем конкурсе победила максимальная дженерик фигня
...она выбирает рисовать на абсолютно серьезную тему в своем обычном стиле, и ей с таким лучше на конкурс артхаусных комиксов, а не туда, где «как я попала в злодейку» или «как я поднял 150 уровней за 4 дня»

Короче, волнуюсь, что она потратит силы и время с нулевой отдачей.

#2567 2022-07-07 14:36:27

Анон

Re: Октан

Да ладно, это же Октан. В худшем случае она опять обосрет организаторов, участников, читателей, небо и Аллаха за то, что не ценят ее аутентичный стиль "нидлявсех". Потом отряхнется и пойдет дальше, уверенная в собственной гениальности Творца. Первый раз что ли, за то и  смотрим.

#2568 2022-07-07 20:23:40

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан снова решила поучаствовать в художественном конкурсе, и чет мне кажется, все будет как в прошлый раз.
Ну то есть, она сама же пишет:
а) у корейцев вкусы очень специфичные
б) на прошлогоднем конкурсе победила максимальная дженерик фигня
...она выбирает рисовать на абсолютно серьезную тему в своем обычном стиле, и ей с таким лучше на конкурс артхаусных комиксов, а не туда, где «как я попала в злодейку» или «как я поднял 150 уровней за 4 дня»

Короче, волнуюсь, что она потратит силы и время с нулевой отдачей.

Учитывая обстоятельства, ее вполне могут наградить просто за актуальную идею, я бы не удивился. Тем более что современный англоязычный вебтун уже не корейский, они год или два назад создали дочку в сша. Руководство там почти поголовно американцы теперь.

Отредактировано (2022-07-07 20:24:46)

#2569 2022-07-07 20:31:41

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

ей с таким лучше на конкурс артхаусных комиксов

Офф, а такое бывает?

#2570 2022-07-30 01:42:41

Анон

Re: Октан

Учитывая обстоятельства, ее вполне могут наградить просто за актуальную идею

Имхо, это все-таки читерство. Был бы конкурс комиксов на тему войны или актуальных событий, смотрелось бы норм, у меня бы претензий ноль было, но тут конкурс про экшончик, махач и прочее, будет очень всрато, если ей реально дадут одно из первых мест, обойдя кучу качественных комиксов, потому что в описании написано, что это про украинцев

#2571 2022-07-30 15:06:43

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Имхо, это все-таки читерство.

Нет. Если нет запрета на определенные темы артеры могут рисовать что им взбредет в голову. Как будто у корейцев нет их исторических аналогов происходящему. чтобы они могли бы сами заюзать этот чит, имей он место. А если не имеет, то тем более не похуй ли.

#2572 2022-08-09 09:05:53

Анон

Re: Октан

Кто-нибудь глядел там комиксы? Есть у нее шансы?

#2573 2022-08-14 21:39:06

Анон

Re: Октан

Не в курсе про конкурс, но на вебтуне Октан ловить тупо нечего. Это площадка для корейских и просто няшных тумблр-вебок про проблемы инста-бьюти блогерш, БЛ, попаданок в новеллы, и МериСьюх-гг, за которых сражаются наследники корпораций, супер-убийцы, герцоги, короли и арлы.
Октан там со своими нетленками смотрится как обоссаный и небритый панк на уютном девичнике с маршмеллоу и сплетнями.

#2574 2022-08-16 03:35:29

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Не в курсе про конкурс, но на вебтуне Октан ловить тупо нечего. Это площадка для корейских и просто няшных тумблр-вебок про проблемы инста-бьюти блогерш, БЛ, попаданок в новеллы, и МериСьюх-гг, за которых сражаются наследники корпораций, супер-убийцы, герцоги, короли и арлы.
Октан там со своими нетленками смотрится как обоссаный и небритый панк на уютном девичнике с маршмеллоу и сплетнями.

Анон, мы с тобой на разных вебтунах сидим?  Я там читаю одни хорроры, причём весьма жёсткие.

#2575 2022-08-16 12:02:06

Анон

Re: Октан

хорроры, причём весьма жёсткие.

Приведи пример

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума