Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#2526 2022-03-01 12:05:21

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

И это совершенно нормально

А анон, который это писал, с этим и не спорит. Как раз таки я согласен с тем, что ей сейчас не до денег

#2527 2022-04-15 21:23:38

Анон

Re: Октан

Давно не заходил в группу к Октан, недавно решил посмотреть, что там и как там. В самой группе творится какая-то дичь. Я без понятия, кто пишет там посты, то этот некий Наместник (кто он или она вообще, откуда взялся, где был до этого?), то вроде как сама Октан, то посты вообще не "подписаны". В шапке группы написано, что группа без политоты, на политоту - бан, а тут пошла череда политических и околополитических постов, в комментах какие-то непонятные предъявы и провокационные фразы от "сообщества" (а кто их оставляет, сама Октан или Наместник, не понятно).
Она еще канал в телеграме завела. Зашел. Лучше бы она продолжала, как обычно, жаловаться на блондинок в шубах и требовать донаты, меньше говна было бы

#2528 2022-04-15 21:43:29

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Она еще канал в телеграме завела. Зашел. Лучше бы она продолжала, как обычно, жаловаться на блондинок в шубах и требовать донаты, меньше говна было бы

А что там у неё?

#2529 2022-04-15 22:22:43

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Она еще канал в телеграме завела. Зашел. Лучше бы она продолжала, как обычно, жаловаться на блондинок в шубах и требовать донаты, меньше говна было бы

А что там у неё?

Если коротко и сжато: "Все русские мрази и скоты, так их, нищая говнострана, армии никакой, а моя страна топ, война показала, кто есть кто"

2022-04-16 13:41:18 Гималайская пишет:

Бан на сутки за провокацию укросрача, потому что твой передёрг слов поциента можно расценить только так.

#2530 2022-04-15 22:26:23

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Если коротко и сжато: "Все русские мрази и скоты, так их, нищая говнострана, армии никакой, а моя страна топ, война показала, кто есть кто"

И?
Уж на что Октан всегда была ебанашкой, но она никогда не хейтила русских. Даже скорее наоборот. А сейчас, ну, у нее есть причины для хейта.

#2531 2022-04-15 22:52:12

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

у нее есть причины для хейта.

Причины для хейта Пу и ко, а не всех русских скопом.

#2532 2022-04-15 22:54:52

Анон

Re: Октан

Ух ты... Впервые в жизни дожила до того, чтобы согласиться с Октан.  :lol:

#2533 2022-04-15 22:55:26

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Причины для хейта Пу и ко, а не всех русских скопом.

Да у неё просто появился удобненький повод генерировать говна в два раза больше. Ничего удивительного, я скорее удивился, что она так долго лицо держала в отличие от своей коллеженьки по цеху.

#2534 2022-04-15 23:07:47

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

в отличие от своей коллеженьки по цеху

а от кого?

#2535 2022-04-15 23:19:18

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ух ты... Впервые в жизни дожила до того, чтобы согласиться с Октан.  :lol:

Главное, что женщин в леопардовых лосинах оставила в покое  ;D

#2536 2022-04-15 23:20:17

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Причины для хейта Пу и ко, а не всех русских скопом.

кстати да. Я заглянул в Телеграм - про "всех русских" она ничего не пишет плохого.

Анон пишет:

Да у неё просто появился удобненький повод генерировать говна в два раза больше

Анон, ты хуже еды. Бомбежки по твоему городу и массовые убийства в твоей стране - это не "удобненький повод", а пиздец.

#2537 2022-04-15 23:33:08

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

в отличие от своей коллеженьки по цеху

а от кого?

Возможно, имеется ввиду Рипушко

#2538 2022-04-15 23:44:02

Анон

Re: Октан

А я считаю, что она или они, пишут посты не потому что хотят поделиться с подписотой своими переживаниями, информировать их или еще что, а чисто поднять актив вялыми попытками в срач. Вот и всё, никаких тяжелейших моральных травм и прочего, чисто хайп.
Прежде, чем мне напишут "Да ты не знаешь, что значит жить под обстрелами", хочу сказать, что я подписан на художника из ДНР, который всё это время жил там и живет. Как бы, сами знаете, какая обстановка там была последние несколько лет и сейчас, но о том, откуда он, я узнал только в феврале, когда он написал про эвакуацию. То есть, чел жил и живет в реально опасном месте, буквально пули свистели над головой, но он не разводил срачи про украинцев/русских/американцев, которые всех забрасывают бомбами.
А Октан просто нашла очередной повод поговнить

#2539 2022-04-15 23:44:38

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Анон, ты хуже еды. Бомбежки по твоему городу и массовые убийства в твоей стране - это не "удобненький повод", а пиздец.

Да мне похуй. Если у тебя есть время и эмоциональные ресурсы гнать простыни говна в тележке, значит, не так уж тебе и хуёво.

#2540 2022-04-15 23:56:51

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

То есть, чел жил и живет в реально опасном месте, буквально пули свистели над головой, но он не разводил срачи про украинцев/русских/американцев, которые всех забрасывают бомбами.

:lol: А, ты то ли дебил, то ли вбрасываешь, то ли и то, и другое. В любом случае, это тема для ТК, так что тут я тебе точно отвечать не буду.

Отредактировано (2022-04-16 00:06:07)

#2541 2022-04-16 01:31:24

Анон

Re: Октан

Cкоро всем поцам походу откроют полит треды в закрытом разделе. Пока есть Додо, но Вождь тоже не дурак посрать в твитур про актуалочку, третим будет Октан, Минако Ай тоже разумеется... а кто остался-то? кажетсо только Девам во вьетнаме строго похх  :lol:

#2542 2022-04-16 01:34:05

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Если у тебя есть время и эмоциональные ресурсы гнать простыни говна в тележке, значит, не так уж тебе и хуёво.


Время у Октан может и быть, падающие бомбы не мешают писать из убежища, например. А эмоциональный ресурс то, что ты высказываешь эмоции может лишь увеличивать. Так что сопрол откровенную  хуйню.
Хуйня из под коня, возвращайся назад, где взялась.

Отредактировано (2022-04-16 01:56:16)

#2543 2022-04-16 01:52:01

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Хуйня из под коня, возвращайся назад где взялась.

Съебись в бан за дерейлинг, клуша

#2544 2022-04-16 10:02:31

Анон

Re: Октан

Какая тут разлюли малина ёпт  ;D  *смущённо высморкался в занавеску*

#2545 2022-04-16 11:48:05

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Я заглянул в Телеграм - про "всех русских" она ничего не пишет плохого.

Я проверил. Хейтит Хуйло и поддерживающюю его вату. Всё правильно делает.

#2546 2022-04-16 11:53:07

Анон

Re: Октан

Хоть бы цитаты из телеги принесли тогда уж, чтобы аноны могли оценить хейт там или нет.
Анон как-то в группу заходил, там появились антивоенные плакаты. Довольно унылые, в стиле Октан, но на общем фоне, где много злых и пошлых карикатур, они ничего. И всратые посты от "наместника" продолжаются. Как выше верно заметили, Октан не хочет терять активность в группе. Конечно, такие посты ей не помогут в этом. Ей надо выбрать что-то одно: или она не хочет терять аудиторию из вк и продолжает постить в группе арты и комиксы несмотря ни на что, или она уходит из вк. Усидеть на двух стульях не получится.

#2547 2022-04-16 11:58:12

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Хоть бы цитаты из телеги принесли тогда уж, чтобы аноны могли оценить хейт там или нет.

Телега: https://t.me/octanecomics

цитаты

#2548 2022-04-16 12:08:19

Анон

Re: Октан

Октан выглядит абсолютно адекватно, а некоторые аноны вообще нет  :hmm:

#2549 2022-04-16 12:15:13

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Если коротко и сжато: "Все русские мрази и скоты, так их, нищая говнострана, армии никакой, а моя страна топ, война показала, кто есть кто"

Вот это у анона жопопризма.

#2550 2022-04-16 12:28:09

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан выглядит абсолютно адекватно, а некоторые аноны вообще нет  :hmm:

Именно, потому я вчера и порвался. Чот вообще офигели со своей призмой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума