Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#2501 2022-02-22 12:27:39

Анон

Re: Октан

Октан и язык
https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_147075
Ну, что тут можно сказать, шутки про жопу, видимо, гораздо красивее и литературнее, чем "Хах, Майкл, отнеси его тушку туда"

#2502 2022-02-22 12:43:34

Анон

Re: Октан

А вот здесь внезапно согласен https://vk.com/wall-35275481_146832
Иногда Октан и что-то дельное выдает

#2503 2022-02-22 15:37:15

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А вот здесь внезапно согласен https://vk.com/wall-35275481_146832
Иногда Октан и что-то дельное выдает

таки да, но даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время  ;D

Анон пишет:

Хах, Майкл, отнеси его тушку туда"

кстати, я не понел, что в этой фразе кривого. Если какие-то гопники (вроде ее коршунов  :troll: ) общаются, то очень даже нормально звучит

Отредактировано (2022-02-22 15:38:11)

#2504 2022-02-22 18:16:40

Анон

Re: Октан

Внесите в тему копипасту, пожалосто  :sadcat:

Отредактировано (2022-02-22 18:16:55)

#2505 2022-02-22 19:05:04

Анон

Re: Октан

Многие в последнее время задались вопросом, что профессиональный спорт нахуй не нужон. Спорт как способ поддерживать себя в форме - да, а чтоб спины ломать и в 20 лет быть пенсионером на потеху публике - нет. Я больше скажу - по мне так и каскадеры не нужны, и балет не нужен. Можете меня тапками закидать, но балет по моему мнению и нелеп, и опасен, и вообще не выдерживает конкуренцию с прочими танцами. Ломать ступни, не жрать нормально, только чтоб встать на кончик пальца - это такое себе. Если пойти еще дальше - весь шоубиз построен на выжимании человека досуха. Но вы скажете - no pain, no gain. Это так. Однако упорный труд не равняется анорексии и сломанной спине. Мне нахуй не нужно такое зрелище, если человек при этом страдает. Только при условии, что он мазохист и ему нравится ломать суставы. Вот все возмущаются, что китаянки раньше ноги бинтовали, в итоге в старости у них культяпки со сросшимися пальцами. Это считалось вершиной эстетики. Но вот ломать ноги, заставлять истекать соплями и слюнями ради танца белой лебядушки - это пажааалуйста, это ни разу не.

Ну да, тут соглы, бапка по фактам сказала.

#2506 2022-02-22 19:06:31

Анон

Re: Октан

А это классика:

Не помню, писала я или нет, но мне всегда было обидно, что в комиксах как правило отвратительный язык. Вот когда надо написать книгу - здесь мы Достоевские, десятисложные хитровыебанные обороты и прочие отнюди. А в комиксах можно написать "Хах, Майкл, отнеси его тушку туда". Ужасный, деревянный язык, будто люди вообще разучились писать (или никогда не умели). Я знаете у кого встречала прям хороший язык в комиксе? У автора Романтики Апокалипсиса. Прям на удивление добротно и олдскульно (наверное потому и добротно). Но там специфика такова, что огромные массивы текста дают возможность развернуться. У остальных - ооочень много откровенного непопадания в стилистику, когда древние рыцари базарят, как тиктокеры, да еще базарят так криво, что хочется авторов отправить в начальные классы. И вообще, умение обращаться со словом очень украшает человека.

#2507 2022-02-22 20:06:39

Анон

Re: Октан

Спасибо  :timid:

#2508 2022-02-22 20:22:52

Анон

Re: Октан

Про язык прям как про себя.

#2509 2022-02-23 09:41:29

Анон

Re: Октан

Аноны, а что же вот этой вкусноты не принесли?
https://m.vk.com/wall-35275481_146599

Заход на сотый круг.
Ваш топ переоцененных людей или вещей в искусстве.

Обычно я всегда эту подборку начинаю с Джонни Деппа, но в этот раз начну с Оксимирона. Я вообще не пойму, кто возвел на олимп самовлюбленного чувака с напрочь отсутствующей самоиронией на том лишь основании, что он может ловко оскорблять противника в рифму (да и то не всегда удачно). Сколько ему там понадобилось времени, чтобы стухнуть? Пять лет? Мощно, мощно. А треки... нет, я не могу выносить этот натужный пафос при проговаривании совершенно очевидных вещей.

Старые Звездные войны. Тут как с Квадратом Малевича - я признаю их гениальность как первых в своем роде, но это совершенно невозможно смотреть в 21-м веке. КАКАЯ ЖЕ СКУЧИЩА. Как смешно смотрятся все эти спецэффекты, резиновые куклы, эти бублики на голове Леи... И я всегда будто должна испытывать какой-то стыд за то, что мне больше нравятся новые ЗВ (которые 2000-х, не те, которые с Рэй), где пиздатый графон, красивые декорации и отличные костюмы.

Рэп как явление. Видимо роком уже пресытились. Для меня вообще остается загадкой, почему читка о наркоте и шлюхах стала популярна. Ладно рэп-батлы, там хотя бы посмеяться можно. Но когда сантехник Жора начитывает пафосную телегу о том, как его воспитала улица, хотя был он самым обычным домашним мальчиком, - это невероятная кринжатина.


А вот это из комментов. Считаю, что тонко, очень тонко  :troll:

А вообще, я щас немножко глубже занырну... Не в переоцененность конкретного исполнителя, актера или жанра, а в создание вокруг себя культа, то бишь - когда человек начинает сам себя переоценивать и заставляет это делать других. Я свирепо бесюнькаюсь от того, что любая шлаета, набравшая себя 1к подписоты, начинает считать себя авторитетом во всем и хомячки, в своем стремлении сплотиться вокруг хоть какого то альфы, подкармливают его эго. Человек начинает с роликов/постов про то, как правильно пердеть в лифте, потом начинает рассуждать за жизнь, потом - за политику, историю, экономику, и вот тебе новый повелитель умов и голос поколения.

#2510 2022-02-23 10:28:31

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Обычно я всегда эту подборку начинаю с Джонни Деппа, но в этот раз начну с Оксимирона.

В 2022 году бабка открыла для себя Оксимирона. Думаю, лет через пять она будет исходить на говно от того, что все прутся по Тимоти Шаламе, а ведь он такой с тз бабки бездарный актер.

#2511 2022-02-23 12:48:14

Анон

Re: Октан

Про диалоги в комиксах прям как про себя написала. За годы рисования комиксов так и не ушла дальше гопнического стиля, приправленного оскорблениями. Что в ее сканах старых тетрадок, что в выходящих сейчас страницах стиль речи одинаковый.

Отредактировано (2022-02-23 12:48:43)

#2512 2022-02-23 15:06:33

Анон

Re: Октан

Бабке в 2022 году не нравится рэп. Революционное мнение, мне кажется рэп уже иронично даже в мультики не впихивают чтоб "модно стильно молодежно". Ну есть жанр и есть, это все равно что говорит "что это все по року хайпуют". Еще бы диско для себя открыла. Джонни Дэпп тоже актуалочка популярности, ниче не сказать.

Из комментов пассаж это вообще настолько самоиронии лишено, что любо дорого. No self-awareness whatsoever.

#2513 2022-02-24 01:37:50

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Из комментов пассаж это вообще настолько самоиронии лишено, что любо дорого.

Это не Октан, это подписчик.
Чесслово, если я хотел бы потыкать бабку палочкой — нарочно не придумал бы лучше  :lol:

#2514 2022-02-24 02:34:19

Анон

Re: Октан

Так может и тыкают. Там много гиенящих пасется.

#2515 2022-02-24 18:08:51

Анон

Re: Октан

Октан с ВК все, и я в принципе тут с ней солидарен. Бабка смешная и местами противная конечно, но пусть у нее все будет хорошо и у ее близких тоже.

#2516 2022-02-25 00:13:24

Анон

Re: Октан

Кто-нибудь слышал про Octane Incorporation?

#2517 2022-02-25 00:48:15

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан с ВК все, и я в принципе тут с ней солидарен. Бабка смешная и местами противная конечно, но пусть у нее все будет хорошо и у ее близких тоже.

Плюсмного.

#2518 2022-02-28 10:40:05

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Кто-нибудь слышал про Octane Incorporation?

Судя по всему, какие-то помощники-петросяны.

#2519 2022-02-28 11:30:27

Анон

Re: Октан

Она там сегодня карикатуру выложила. Не сказал бы что она "все", просто кушать хочет, а с патреона оно как-то надежнее.

Анон пишет:

пусть у нее все будет хорошо и у ее близких тоже.

+

#2520 2022-02-28 16:02:04

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Она там сегодня карикатуру выложила. Не сказал бы что она "все", просто кушать хочет, а с патреона оно как-то надежнее.

Судя по истеричной ретрансляции украинских новостей, скорее уж ей просто хочется выплеснуть накопившееся за последние дни хоть куда-нибудь. Да и лютое приосанивание над подписотой, мол "отписывайтесь, проживу без ваших грошей, вот какая я гордая" тоже намекает на то, что деньги сейчас у неё ушли на второй план.

#2521 2022-03-01 00:02:49

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Судя по истеричной ретрансляции украинских новостей, скорее уж ей просто хочется выплеснуть накопившееся за последние дни хоть куда-нибудь. Да и лютое приосанивание над подписотой, мол "отписывайтесь, проживу без ваших грошей, вот какая я гордая" тоже намекает на то, что деньги сейчас у неё ушли на второй план.

До завтра или когда там патреон деньги списывает.
Внезапно выяснится, что у трети карты заблочены и больше не могут оплачивать патреон, треть отписалась на волне оскорблений и обвинений, еще трети не до патреонов, самим бы выжить.
И у нас будет новый виток воплей, как мерзкие ватники, лизоблюды и нищеброды зажали бутылку пива дерзкой правдорубке и оригинальному творцу  :hmm:

#2522 2022-03-01 00:34:18

Анон

Re: Октан

Слуште, я сам над ней гиенил, но сейчас не надо. Трудно сохранять трезвое мышление в такой ситуации.

Анон пишет:

выплеснуть накопившееся за последние дни хоть куда-нибудь

И это совершенно нормально

#2523 2022-03-01 00:58:18

Анон

Re: Октан

Каким бы человек мудаком в интернете не был, у него есть полное право бояться за свою жизнь и доходы. Одно дело в интернетах срать, другое дело когда на пороге война и реальная угроза существованию. Никто не заслуживает страданий за дурной характер. Сейчас уже не до шуток( Анон в российском дс боится до панической атаки, что нам сюда едрён батон прилетит и вместе с дедом аннигилирует все 12 млн. Каково людям в Киеве, на которых я на видео в интернете смотрю, не могу даже представить.

#2524 2022-03-01 03:07:08

Анон

Re: Октан

Посты как посты (анон про ВК, что на Патреоне, анон не знает). Это еще адекватно для той ситуации, в которой она находится. Некоторые аноны поводы для гиенинга уже из пальца высасывают.
Второй админ группы ебенький, но это не по теме треда явно.

#2525 2022-03-01 03:23:34

Анон

Re: Октан

Кстати, да. Я подписана на Октан. Я смогу оплатить его с карты сбера?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума