Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#2476 2022-02-07 21:41:47

Анон

Re: Октан

Бабке даже если бы все сколько-то тыщ подписчиков набрали столько же тыщ репостов, всё равно было бы мало. Началось бы на колу мочало про то что мало комментов. Или фанартов. Или денег. Всего мало, и аудитория не та, и всё вокруг не то. Даже небо, даже Аллах.

Анона в своё время задрал дроч на репосты и комменты в вк и он от многих хороших артеров отписался. Понятно, что если вк твоя основная платформа для комишей, ты заинтересован в охватах. Но когда тебе в постах типа бабкиного, выдают пассивную агрессию, ты немного охуеваешь и постоянно видеть это в своей ленте не хочешь. Люди как будто не понимают, что такие посты выглядят как заявление, что именно ты - говёный подписчик, потому что что-то там не лайкнул, и не поднимаешь статистику любимке. А ты просто не видел, или не захотел, или прошёл мимо :bubu:

#2477 2022-02-07 22:50:49

Анон

Re: Октан

Октан просто золотой пример того, как в целом талантливый и трудолюбивый человек может просрать все из-за говнохарактера. Она не вождь, рисовать умеет и не куроногов (ну то есть, куроногов, но в прямом смысле и так задумано). Она не ленится, ебошит на все 200%. У нее есть прикольные идеи (хотя бударан всрат и дыряв, имхо, а шутки про говно и зэков очень специфичны). Но характер говно. И отпугивает подписоту.

#2478 2022-02-07 23:16:18

Анон

Re: Октан

Анон считает, что Октан мешает непонимание того, кем она являтся. Она яро надрачивает на, как она считает, единственный вид настоящих творцов — новаторов, ярких индивидуальностей, в некотором роде владетелей умов, к которым приходят за их личным видением чего-либо. И себе внушает, что она тоже к таким относится.  Но чтобы быть таким, даже в очень маленьком масштабе, нужно быть не зашоренным, иметь открытое восприятие и высокую насмотренность. Октан же являет собой полную противоположность всему этому, потому никогда на самом деле не станет тем, на кого надрачивает. Зарабатывать на рисовании можно и без этого. Но для этого нужно понимать, что к тебе идут на за твоим личным видением и твоим творчеством, а кинки чесать и приятно проводить время, потому нужно делать то, за чем пришла аудитория, не выебываться и обхаживать подписчиков. Особенно если ты рисуешь что-то малопопулярное и специфическое.

#2479 2022-02-08 00:09:45

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Анон считает, что Октан мешает непонимание того, кем она являтся.

Скорее, она не понимает, что мода изменилась по сравнению с тем временем, когда она начинала. Она попала тогда в струю со своими комиксами и была очень популярна. Но сейчас задавать тренды она не может - отстала от времени, а следовать трендам не хочет. И всё бы ничего, если бы она при этом не говнилась, что публика не та, всё бы им жрать контент бесплатно, а денег творцу они жалеют.

Кстати, в последнем своем посте Октан в типичной своей манере хвалит Ведьмака (параллельно признаваясь, что она ни книгу не читала, ни в игры не играла, а судит, видимо, по напевам Рабиновича), и ругает какие-то стереотипные дарк фентези. Я в очередной раз поражаюсь, где она откапывает такие книги, что аж массово чернуха в средневековом антураже? Мне навскидку приходит в голову только Аберкромби, но я что-то сомневаюсь, что Октан вообще в курсе о существовании такого автора. Или это она на Игру Престолов так говнится? Или это оттуда же, откуда стереотипные инопланетяне?

#2480 2022-02-08 02:03:44

Анон

Re: Октан

Но сейчас задавать тренды она не может - отстала от времени, а следовать трендам не хочет

Считаю это частным проявлением того, о чем я написал.

#2481 2022-02-08 04:11:23

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

ругает какие-то стереотипные дарк фентези. Я в очередной раз поражаюсь, где она откапывает такие книги, что аж массово чернуха в средневековом антураже? Мне навскидку приходит в голову только Аберкромби, но я что-то сомневаюсь, что Октан вообще в курсе о существовании такого автора.

Дохуя такого уже - поляки вроде Пекары, "Серые ублюдки" Френча, Ричард Бэккер, куча авторов более низкого полета.

#2482 2022-02-09 19:22:47

Анон

Re: Октан

Октан и локализация
https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_145761
Кто-нибудь, расскажите ей, что локализация — это не фишка чисто СНГ, что в Европе и Америке тоже так делают, так зритель не только в России/Украине тупой и не хочет донатить и восхищаться оригинальной подачей и идеей

#2483 2022-02-09 19:26:56

Анон

Re: Октан

И ничто не мешает смотреть в оригинале. Даже в кинотеатрах можно найти оригинальную озвучку.

#2484 2022-02-09 20:17:56

Анон

Re: Октан

"Я когда слышу персонажа - я хочу слышать ПЕРСОНАЖА, а не певицу Сосну или рэпера Женька. " - про тренд последних 15 лет на озвучку звать при изначальном создании картин в Голливуде тех же модных певцов и актеров лицом, а не голосом, она видать не в курсе вообще совсем.

#2485 2022-02-09 20:24:44

Анон

Re: Октан

Буквально утром читал обсуждение на тубме, что франшиза "Ледникового Периода" в США не особо зашла, а в европе имела успех - и европейцы в комментах кринжавали с того, насколько в оригинале игра актеров невдохновленная по большей части, а локализации дали им харизму. С одной стороны - синдром утенка, но с другой у самого были случаи, когда читаешь после просмотра англо-обсуждения - и все поносят игру актеров, а ты сидишь и не понимаешь, норм же все было. До тех пор пока не доходит, что тебе повезло и актеры переозвучки из говна конфетку сделали.

#2486 2022-02-13 02:53:11

Анон

Re: Октан

На этот раз Октан обосрала жителей деревень:
https://vk.com/wall-35275481_146163

Скрытый текст

Мысль-то правильная, что не надо идеализировать деревенскую жизнь, но как всегда эта мысль приправлена какими-то стереотипами из головы Октан. И да, куда ж без упоминания внешности женщин. Кажется, у Октан это больная тема.

#2487 2022-02-13 07:47:20

Анон

Re: Октан

Согласен, мысль верная, но без кидания дерьма в женщин обойтись никак нельзя. Будто мужики в деревнях все как на подбор молодые статные красавцы.  :smoke:

#2488 2022-02-13 17:59:14

Анон

Re: Октан

Октан что-то путает тёплое с мягким, как обычно. Какое отношение сознательный дауншифтинг имеет к людям, которые родились в глубинке и другой жизни не видели и закономерно от неё заебались? И закономерно плохо от неё выглядят. Если какой-то ойтишнег или фрилансер на лето поедет жить в деревню, это для него реально будет отдых и смена обстановки. Анон и сам думает, что было бы круто все лето на свежем воздухе провести.

#2489 2022-02-13 18:40:01

Анон

Re: Октан

она последнее время тупо какую-то хуйню несет, уже вообще бессмысленную. но, конечно, показательно, что доебалась до женщин, хотя как раз мужики в 20 в деревне могут выглядеть на 60, ибо бухают как не в себя (женщины могут тоже бухать, но обычно все-таки не в таких масштабах)

#2490 2022-02-13 19:31:46

Анон

Re: Октан

За двадцатилетних не скажу, зато лично видел деревенского алкаша 35 лет, который натурально выглядел на все 60. Но у Октан же вообще всё в кучу: англоязычные комментаторы вряд ли имели в виду, что хотят жить в деревне постсовка, скорее, им нравятся те самые продвинутые немецкие фермы и ухоженные немецкие фермеры, которые у неё мелькнули, причем тут вообще её асибяка, поданная под соусом типа мудрости. Написала бы прямом за весь мир не скажу, но я жила в таких-то условиях в селе и поэтому пасторальных картинок в голове не рисую и деревню не люблю. Сиять своей мудростью не выйдет, зато не опозорилась бы в очередной раз.

#2491 2022-02-13 19:53:42

Анон

Re: Октан

Английские комментаторы явно на коттеджкор дрочат, а не на выживание останков колхоза имени Красной армии. Но для того чтоб это понять, надо не весь мир прям в лоб воспринимать.

#2492 2022-02-16 02:16:40

Анон

Re: Октан

Анон, по ошибке прочитавший Человека-Коршуна как "новую работу" Октан, припал к тем самым коршунам и сидел в фейспальме всю дорогу  :facepalm: Я правда не понимаю, кто по мнению Октан целевая аудитория этой опупеи, потому что не слышал, чтобы мужицкие брутальные мужики, любящие прагматично-приземленное фентези с матерком и юморком и без сантиментов (а она явно такое впечатление хотела бы произвести), были в восторге от постоянных диалогов про жопную еблю и ахаха какого смешного пидора Отмычку. Очернение ужасных тупых БАППП, от которых все зло на свете, и которые сбивают идеальных воинов с истинного коршунского пути на стезю мерзкой семейной жизни со скалкой наперевес даже для карикатуры как-то черезчур. Это все сошло бы за пародию, сатиру, но основной сюжет-то идет на серьезных щах и от этого подобные образы приводят в недоумение. Не думаю, что даже самые отъявленные поклонники мужского государства и прочие маскулисты стали бы вот так это в своем творчестве подавать, скорее бы наплодили идеальных фансервисных мадам  =D

Отредактировано (2022-02-16 02:17:25)

#2493 2022-02-16 02:26:37

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Буквально утром читал обсуждение на тубме, что франшиза "Ледникового Периода" в США не особо зашла, а в европе имела успех - и европейцы в комментах кринжавали с того, насколько в оригинале игра актеров невдохновленная по большей части, а локализации дали им харизму. С одной стороны - синдром утенка, но с другой у самого были случаи, когда читаешь после просмотра англо-обсуждения - и все поносят игру актеров, а ты сидишь и не понимаешь, норм же все было. До тех пор пока не доходит, что тебе повезло и актеры переозвучки из говна конфетку сделали.

Анон, я ща такую ностальгию по нашей озвучке Мадагаскара словил, пойду пересмотрю любимые моменты :heart:

#2494 2022-02-16 02:30:36

Анон

Re: Октан

Вероятно, настоящая ца Коршунов это женщины, которым дрочится на гопников-мизогинов и псевдосуровый стиль подачи. Октан наверняка не одна такая. В слэше, случаем, для такого названия отдельного еще не придумали?
Анон вспомнил про Додо. У нее же все время из персонажей получались уо с замашками гопников. Но ее писанина лучше, так как она хотя бы не стесняется задорно дрочить.

Отредактировано (2022-02-16 02:33:22)

#2495 2022-02-16 03:13:10

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вероятно, настоящая ца Коршунов это женщины, которым дрочится на гопников-мизогинов и псевдосуровый стиль подачи. Октан наверняка не одна такая. В слэше, случаем, для такого названия отдельного еще не придумали?
Анон вспомнил про Додо. У нее же все время из персонажей получались уо с замашками гопников. Но ее писанина лучше, так как она хотя бы не стесняется задорно дрочить.

Кстати, да, по вайбам с фиками Додо есть что-то схожее. Но сколько на просторах рунета таких женщин? Явно не столько, чтобы набрать вожделенные 1к$ на патреоне. Да и те, кому дрочится, выберут произведение, где автор не стесняется своих фетишей и подает их осознанно, ты прав. У Октан же ощущение, что она не до конца понимает, насколько транслируемые в комиксе майндсеты карикатурны, и на полном серьезе выводит мизогинную риторику в стиле нитакого подростка, который демонстративно фукает на романтику и традиционные отношения и назло миру пытается показать, что он-то выше всяких соплей.

#2496 2022-02-16 03:17:59

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

женщины, которым дрочится на гопников-мизогинов и псевдосуровый стиль подачи. Октан наверняка не одна такая

Дайригейки же типичные. Имел несчастье общаться с одной такой особой - отрицает всю свою женственность, а сведения о мужчинах черпает исключительно из яоя  :facepalm:

#2497 2022-02-16 03:39:01

Анон

Re: Октан

Так и сама Октан дайригей. К тому же не смогла перерасти это.

Отредактировано (2022-02-16 03:39:27)

#2498 2022-02-16 09:24:56

Анон

Re: Октан

Ну мне вот очень заходят коршуны, и как часть "Души", и отдельно, я люблю таких уебанских персонажей и всратые шутки. Конечно, иногда хочется немного прикрутить краник с мизогинией, но - если мы отделяем произведение от автора и его мировоззрения, то в принципе, и в ней нет ничего странного и удивительного, потому что эти персонажи - они вот такие, стереотипные урки, притом утрированные, вот такое у них мнение и такие представления, автор как бы необязательно его разделяет.
Ну, не в этом случае, конечно, но в принципе.

#2499 2022-02-16 09:40:34

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

"Я когда слышу персонажа - я хочу слышать ПЕРСОНАЖА, а не певицу Сосну или рэпера Женька. " - про тренд последних 15 лет на озвучку звать при изначальном создании картин в Голливуде тех же модных певцов и актеров лицом, а не голосом, она видать не в курсе вообще совсем.

Певица Сосна это отсыл очка к Елке?  :slow2: Но Ёлка же была популярна когда я в начальной школе был… Октан реально навеки в нулевых

#2500 2022-02-16 10:08:08

Анон

Re: Октан

Октан реально навеки в нулевых

Я больше скажу (не укросрача ради), если не нравятся певицы и реперы, к услугам Октан есть украинский дубляж, который она прекрасно понимает и в котором крайне редко задействованы медийные личности (я очень редко помню такое, может, всего в пару очень популярных тайтлов зазывали каких-то певичек), а не проф команда актёров дубляжа. Ну, или я вообще не понимаю тогда, на что она говнится. Ну, и оригинал всегда к ее услугам, если ей так хочется слышать Кэмерон Диаз вместо Елки  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума