Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#13601 2017-05-22 12:54:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

ну как же, она видит, как должно быть у крутых, поэтому приебется к Вафле как к профи. Но при этом тот уровень, когда Вафля еще ее не превосходит, будет бездарно просран, ибо на нем еще не круто(((

#13602 2017-05-22 12:59:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мне кажется, я скоро разборные статьи начну писать о том, почему сериал по Американским богам плох.

но хоть в чем-то Дуня права. сериальчик так себе, к сожалению.

#13603 2017-05-22 13:06:03

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Поясните ньюфагу, откуда пошло называние вафли залюпой?

#13604 2017-05-22 13:07:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Новая часть ВафлеПП!

терияки-лайфхаки
Star wolf
Star wolf
...и когда волка попросили вернуть ее домой, он ответил НЕТ
Мне в последнее время попадается огромное количество рецептов на основе терияки. И то, что написано в этих рецептах - такой феерический бред, что я не выдержал и решил забубенить целый пост о том, что такое терияки и с чем его едят.
Во-первых, существует два вида терияки: соус для жарки и соус для вторых блюд. Первый - жидкий и сладкий, готовится на основе соевого соуса и фруктового сахара или сиропа. Второй напоминает по консистенции сироп и фруктовое варенье, пахнет соевым соусом и сливами (чаще всего готовится с сливовыми сиропами).
Никакого терияки для маринадов не существует в природе - это исключительно придумка российских майонезных мамочек, весь остальной мир не в курсе, что это за зверь и с чем его едят.
Ни мясо, ни рыбу в терияки не маринуют - для маринада в японснкой кухне используют соевый соус, фруктовый уксус, вино и специи.
Терияки - это еще и способ жарки, так что ни в какой обвалке ни мясо, ни рыба, ни креветки после того, как вы макнули его в терияки, не нуждаются: вы просто берете кусок еды, обмакиваете его в соус и бросаете на горячую сковородку; обжариваете очень быстро до характерного черно-коричневого карамельного блеска. На мой неизысканный вкус, видок у такой обжарки так себе, как если бы на сковороду бросили кусок сахара, дали пригореть, а потом в этом всем повозюкали годный кусок еды.
И да, напоминаю, терияки - он сладкий, то есть при жарке быстро карамелизируется, так что если вы, начитавшись рецептов русской нямки, решили на соусе терияки что-то потушить, готовьтесь к тому, что часть еды обязательно пригорит к дну и будет похожа на черные угли.
Соус терияки для вторых блюд вообще не используется в готовке - им поливают готовую еду посфактум. Если вы видели в китайских или японских ресторанах рыбу или птицу с такими красивыми черными полосочками соуса, то вот это оно. Кстати, сейчас терияки для вторых блюд появился в хайнцовской линейке, чему лично я несказанно рад. Еще отличная штука - костровский соус для крылышек терияки, не аутентичный, но очень похожий по вкусу и вполне годный.
Кстати, не наебитесь, как я в свое время - хайнцовский соевый соус тоже сладкий и похож, скорее, на терияки для жарки, а не на аутентчный соевый соус, то есть готовить на нем можно, но лучше не нужно.
И да, ради бога, не нужно смешивать терияки со сметанкой и маянезиком. Ничего плохого вам этот соус не сделал, пожалейте и вы его)))

В каментах гиенят над совершенно обычным, на мой взгляд, отзывом.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-22 13:08:18)

#13605 2017-05-22 13:21:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Поясните ньюфагу, откуда пошло называние вафли залюпой?

Где-то дуня назвала Вафлю "мон Люп" (мой волк)

#13606 2017-05-22 13:25:28

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Где-то дуня назвала Вафлю "мон Люп" (мой волк)

Збасиба.

#13607 2017-05-22 13:29:45

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Какой сироп, какой сахар?.. Там же соевый соус, имбирь и мирин в каноне... О.о

#13608 2017-05-22 13:30:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Блядь, убогие  :facepalm:  Ну написала тетка честный отзыв: соус не для меня, не зашло, непривычно. Бывает, шоподелать, много ли таких теток по Рассее-матушке, и зачем их осуждать? Каждый ест то, к чему привык.
Но нет блядь. Тупые куры и тут не смогли не.

#13609 2017-05-22 13:32:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

На сырный соус они блядь наезжать будут. Сырный соус куда интеллектуальнее и красивее эти двух кур вместе взятых! И процент жира в нём меньше  :trollface:

#13610 2017-05-22 13:37:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Слушайте, а может, они всё-таки не настоящие? Ну блин, ну нельзя же такими слепыми быть, ну.

#13611 2017-05-22 13:40:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Блин. Я не ем лук, цветную капусту и перец. Я с них, пардон, блюю. Но мне в голову не приходит гиенить над рецептами овощного рагу, например, потому что я лично для себя не считаю их съедобными. Какое вообще их собачье дело, что там едят другие люди, если те не спрашивают совета?.. Да пусть хоть селедку вареньем заедают.

Отредактировано (2017-05-22 13:49:45)

#13612 2017-05-22 13:44:30

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вафля, отъебись от других людей! Если кто-то любит на завтрак жарить терияки с сырным соусом и кленовым сиропом - это не твоё дело. Если кто-то любит себя и партнера и кайфует от жизни - это не твоё дело. Если кто-то не соответствует твоим всратым представлениям об идеале - это не твоё дело. Вообще повторяй себе как мантру почаще "это не моё дело" и лечи своих тараканов, они пиздец у тебя отборные.  :facepalm:

Отредактировано (2017-05-22 13:45:05)

#13613 2017-05-22 13:49:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Блиииин, мой МЧ ненавидит соус терияки. Ему бы тоже привычных кетчупа, горчицы.
Кажется, пора его бросать. Деревню такую.

#13614 2017-05-22 14:11:17

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Star wolf
Скажу честно, я не знаю, как правильно, где середина, золотая ли она, как хвалить и не перехвалить... с одной стороны, если ребенка не хвалить, у него не будет мотивации делать что-то дальше, с другой, если перехваливать, мы получим вот такой залюбленный середнячок, как у нашей с тобою общей знакомой, который уже в пять лет был уверен в своей гениальности и непогрешимости.
Но - я вообще эту семью считаю плохими родителями, а вышеозначенную даму - очень плохой матерью и плохим человеком. И это, в принципе, отдельная история.

И можно как бы сослаться на то, что "зато у нас ребенок счастлив" - но я не уверена, что это адекватный аргумент. Счастлив и забалован - как бы разные вещи.
А еще я в принципе не люблю вот этого человека, приведенного в пример. Если коротко - наглая хабалка и бывшая спортсменка, которую поперли из спортивной гимнастики, и которая сейчас отыгрывается на своей дочери, попутно рассказывая всем, какая та крутая и великая.
И мне в этой ситуации жалко девочку, потому, что спорт явно не ее, точнее, явно не спортивная гимнастика: рослая кобылица, ни разу не гибкая, с очень плохой растяжкой и очень плохими данными. Но при этом - понты вот эти, как она умеет ноги поднимать. Даблять. Я - взрослая тридцатилетняя колыба, ни разу ничем не занимавшаяся, тоже так умею, а тут детские связки, она вообще должна быть гуттаперчевой, а она дерево у тебя, куда ты ее пихаешь в это все, это же трэш... но там никакой критики и самокритики. Вот вообще.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Отредактировано (2017-05-22 14:12:46)

#13615 2017-05-22 14:11:56

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

О, пойду расскажу своей китайской подружке, что в терияки не маринуют, и что она русская майонезная мамаша. То-то она удивится.
Кстати, Вафля. Если ты будешь продолжать жарить еду, хоть с терияки, хоть с без, твоя жопа так и останется необъятной.

#13616 2017-05-22 14:22:36

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Но при этом - понты вот эти, как она умеет ноги поднимать. Даблять. Я - взрослая тридцатилетняя колыба, ни разу ничем не занимавшаяся, тоже так умею

Конечно, Вафелька.
Умеешь аналогично тому, как ты делаешь березку.

#13617 2017-05-22 14:24:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я - взрослая тридцатилетняя колыба, ни разу ничем не занимавшаяся, тоже так умею

чо, прям на 100 см сразу закинешь?

#13618 2017-05-22 14:30:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ох божечки
Я бы поняла ещё, если бы Дуня оставила подобный комментарий. Насчёт гибкости и поднятия ног.
Она, как минимум, действительно УМЕЕТ.
В отличие от Вафли. Ебаный стыд.

Ну вот что она может? Ноги от пола оторвать? О да, самое время приосаниться.
Я допускаю, что та девочка-гимнастка действительно может быть не очень талантлива и выделяться на фоне сверстниц в худшую сторону в плане гимнастики.
Но говорить, что ты можешь лучше...... когда даже твоя березка, где растяжка то и не нужна - это лишь подобие нормальной березки...
Ох :facepalm:

#13619 2017-05-22 14:31:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я - взрослая тридцатилетняя колыба

когда кокетливо скинул себе несколько нет и думаешь, что никто не заметит

#13620 2017-05-22 14:32:39

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

То есть, взрослой конкуренции бабы не выдержали, на детей переключились? Они лучше маленькой девочки? И за это обосрали последними словами её и её маму? Бля. Остановите землю, я сойду. :bang:

#13621 2017-05-22 14:33:42

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

и правда колыба

#13622 2017-05-22 14:34:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Да, понтоваться на фоне восьмилетки - самое оно, чо.

#13623 2017-05-22 14:36:32

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ну вот вам восьмилетка
https://youtu.be/mr0zBMCCF5g?t=23s

#13624 2017-05-22 14:37:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Та самая или рандомная восьмилетка?

#13625 2017-05-22 14:37:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну вот вам восьмилетка
https://youtu.be/mr0zBMCCF5g?t=23s

Ты к чему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума