Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#13576 2017-05-22 08:02:27

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

ты не поверишь, анон, но меня уже тянет с ними развиртиться))) хотя бы один раз погулять и ПП-фастфуда поесть, ну!

очень приветствую. тока ты тогда приготовь какие-нибудь вопросы-маячки, чтобы поцыэнты не просто уняняшились, а как-нибудь себя клинически проявили невзначай. интересно же.

#13577 2017-05-22 10:31:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

анончики, простите слоупока, а на каких примерно страницах мы обсуждали задачу на логику? или по каким словам искать?
а то анон, кажется, пропустил такой увлекательный эпизод сериала, но перечитывать все подряд я не переживу ;D

#13578 2017-05-22 10:44:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Rabbit girl
Rabbit girl
counting stars
Мне кажется, я скоро разборные статьи начну писать о том, почему сериал по Американским богам плох. Вкратце: от просмотра четвертой серии я просто улетала в стратосферу на пуканной тяге. Это пиздец. Это не переосмысление, это просто пиздец. Можно менять детали, можно придумывать что угодно, но смысл в том, что нельзя искажать характеры. Ну вот не надо так. А тут искажен один из самых знаковых эпизодов, определяющий характер героев.

Тьфублядь.

А теперь, если серьезно, я хочу поговорить о похвале. Мне тут пришло в голову, что я совершенно не понимаю, где проходит грань между адекватностью и ее отсутствием. Посудите сами.

Мои родители никогда не хвалили меня. Даже сейчас я для них такое, эммм, ну, как бы сказать… любой мой успех (крупный, мелкие вообще в полном игноре) – это «наши гены, наше воспитание, наше все, похвали нас». Да, это такая забавная шутка, но похвалу от своих родителей я и в детстве не слышала. И как-то даже к этому привыкла.

Я знаю, что это неправильно, и знаю, что это определяет мое текущее поведение во многом. Например, на меня часто обижается Волк, когда его спортивные достижения я свожу к «Ты можешь лучше». Просто потому что для меня и правда проблемно хвалить.

Но вместе с тем я наблюдаю за одной дамочкой. Наблюдаю непристально, и мне вообще было бы насрать, просто она почти два года тыкала меня носом в успехи и гениальность своей дочери. Дочери что-то типа 7-8 лет, она занимается гимнастикой и акробатикой на пилоне. Вот только, как бы помягче… не звезда девочка. Совсем. В ее возрасте в той же художке (в гимнастике, я имею в виду) девочки уже вполне успешно выступают и с предметами, и без оных. Более того, спорт этот молодеет, поэтому говорить, что ей просто «рано» – это неверно. Когда-то, когда мне было 9, я год занималась в Олимпийском растяжкой и вблизи наблюдала, что творят в гимнастике девочки 5-6 лет. Ну а в плане пилона там вообще еще более очевидно.

И все же, как ни спроси мамашу, ее дитятко гений, ее нужно пихать на соревнования, ездить с соревнованиями по городам и все такое. На пилоне, не знаю, какие места она занимает. Но вероятно, высокие – конкуренция мала. В художке она не соревнуется, вероятно, подсознательно понимают, что оно того не стоит. И ежу понятно, что это неадекватная оценка, и что тут лучшее потому что «мое», но…

Как правильно? Плохо и то, и то. Как поменять свое мироощущение?

Вы что думаете?

#13579 2017-05-22 10:51:45

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А, ну понятно тогда, почему она держит рядом с собой скандальную истеричную кидающуюся на всех как злобная перекормленная чихуахуа Вафлю. Поскольку девочку в детстве недохвалили (кстати, крайне хуевая модель воспитания, как по мне, в отрыве от персоналий), то она всеми руками и зубами вцепилась в ту, кто каждый ее чих и пук облизывает и для кого она прекрасный балетный вшивалье, ледяная королева и прочая хуерга о гениальности. Тут мне чот пришло в голову, что сансетовские комменты к ее выступлениям тоже Вафель писала.

#13580 2017-05-22 10:57:47

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ой бля, типа Дуня на пилоне блистает. Тоже мне, критик. Ну канеш, чужая девочка - бездарное чмо, и только вшивалье всё может, умеет и все чужие ошибки видит. Саму-то не заебало ещё?

#13581 2017-05-22 11:08:27

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Дожили. Дуня теперь с детьми соревнуется. Она-то на пилоне ниибаццо звезда, не то что девочка семи лет.  :facepalm:  :lol:
Какой ебаный стыд.
Далеко не все спортсмены, кстати, с самого старта показывали блестящие результаты. Прости, Дунь.

#13582 2017-05-22 11:10:24

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Далеко не все спортсмены, кстати, с самого старта показывали блестящие результаты. Прости, Дунь.

Да. А уж если не показали к двадцати пяти годам, то это приговор. Прости, Дунь, ещё раз.

#13583 2017-05-22 11:16:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Да. А уж если не показали к двадцати пяти годам, то это приговор. Прости, Дунь, ещё раз.

Это чужая девочка. К Дуне не приходили за советом по воспитанию детей, она не сидит в жюри конкурсов. Как там мама воспитывает ребенка - ее дело. Но Дуне жмет, что ее не хвалили, ой как жмет. Поэтому надо высраться на ребенка.

Отредактировано (2017-05-22 11:17:22)

#13584 2017-05-22 11:19:56

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мне тут пришло в голову, что я совершенно не понимаю, где проходит грань между адекватностью и ее отсутствием.

Заметно.

#13585 2017-05-22 11:20:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Поэтому надо высраться на ребенка.

Дунька пробила дно. Пиздец как пробила.

#13586 2017-05-22 11:35:54

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

анончики, простите слоупока, а на каких примерно страницах мы обсуждали задачу на логику? или по каким словам искать?
а то анон, кажется, пропустил такой увлекательный эпизод сериала, но перечитывать все подряд я не переживу ;D

Ищи по модус-понус  :trollface:
Еще по оранжевоносым если правильно помню

#13587 2017-05-22 11:37:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон с вопросом про задачу, 480 страница. Наслаждайся =)

Отредактировано (2017-05-22 11:37:28)

#13588 2017-05-22 11:42:32

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Например, на меня часто обижается Волк, когда его спортивные достижения я свожу к «Ты можешь лучше». Просто потому что для меня и правда проблемно хвалить

Почему я кричу. XD

#13589 2017-05-22 11:56:17

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, на меня часто обижается Волк, когда его спортивные достижения я свожу к «Ты можешь лучше». Просто потому что для меня и правда проблемно хвалить

Почему я кричу. XD

Аноны, а разве не логично было бы Дуне над этим работать? Не, я понимаю, вжух, и ты няшный котик-мотиватор не случится, но если знаешь свои проблемы, от которых тебе было больно, то ради другого человека и себя уж постараешься? Чего стоит в том же интернете найти фразы-похвалы и выдавать их когда требуется? Я не понимаю, почему этот недостаток сложно исправить.

Отредактировано (2017-05-22 11:56:50)

#13590 2017-05-22 11:57:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Аноны, а разве не логично было бы Дуне над этим работать? Не, я понимаю, вжух, и ты няшный котик-мотиватор не случится, но если знаешь свои проблемы, от которых тебе было больно, то ради другого человека и себя уж постараешься? Чего стоит в том же интернете найти фразы-похвалы и выдавать их когда требуется? Я не понимаю, почему этот недостаток сложно исправить.

А зачем, когда ей "психиатры говорят, что она выше других людей"?))))))))))

#13591 2017-05-22 12:07:05

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А зачем, когда ей "психиатры говорят, что она выше других людей"?))))))))))

Ради Вафли хотя бы. Или она тоже её ниже?

#13592 2017-05-22 12:09:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем, когда ей "психиатры говорят, что она выше других людей"?))))))))))

Ради Вафли хотя бы. Или она тоже её ниже?

А ты как думаешь? Ну, если Дуне впадлу даже раз в жизни похвалить гееволчью березку?

#13593 2017-05-22 12:13:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я слишком наивняк и верю в пациентов х) Просто я не верю, что там осознанно отношения ведутся за ништяки. Боятся потери их могут, Вафля уж точно, но должны же быть чувства и соответственно желание сделать хоть немного приятно объекту любви? Или я опять слишком наивен?

#13594 2017-05-22 12:19:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Например, на меня часто обижается Волк, когда его спортивные достижения я свожу к «Ты можешь лучше».

[Авотуменя] такая же ситуация, партнер занимается спортом куда дольше, чем я, и потому для него мой процесс воспринимает как "не выкладываешься по-полной, можешь лучше, но не хочешь, футаким быть". Сначала было обидно, а сейчас понимаю, что это не дает расслабляться после похвалы, а ебашить дальше. [/Авотуменя]

#13595 2017-05-22 12:23:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

ну почему нет чувств? Даже у Глисты есть чувства. ЧСВ например

#13596 2017-05-22 12:29:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Например, на меня часто обижается Волк, когда его спортивные достижения я свожу к «Ты можешь лучше».

[Авотуменя] такая же ситуация, партнер занимается спортом куда дольше, чем я, и потому для него мой процесс воспринимает как "не выкладываешься по-полной, можешь лучше, но не хочешь, футаким быть". Сначала было обидно, а сейчас понимаю, что это не дает расслабляться после похвалы, а ебашить дальше. [/Авотуменя]

Анон, ну тут довольно тонкая грань между "стимулировать к лучшему" и "класть хуй на успехи, снижая мотивацию". Потому что если вглухую игнорировать и не хвалить, то что в этом хорошего?  У всех разный порог навыков, предел прочности и прочие уровни подготовки. И поощрять, имхо, надо за то, что человек продвинулся в СВОЕМ классе, так сказать, а не резко внизапна проснулся профессионалом.

#13597 2017-05-22 12:30:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А должен проснуться, чтобы быть достойным Дуни! Вафля, ты понимаешь же, что чтобы тебя похвалили, тебе придется быть крутой, но не круче Дуни, что совершенно нереально, учитывая ее собственный класс?

#13598 2017-05-22 12:34:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А должен проснуться, чтобы быть достойным Дуни! Вафля, ты понимаешь же, что чтобы тебя похвалили, тебе придется быть крутой, но не круче Дуни, что совершенно нереально, учитывая ее собственный класс?

Ну, если Вафля полезет на пилон...

#13599 2017-05-22 12:35:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Тут проблема в том, что множество "Дуня" и множество "крутые" не пересекаются, поэтому выдать результат, удовлетворяющий обоим условиям, невозможно

Отредактировано (2017-05-22 12:35:32)

#13600 2017-05-22 12:52:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Тут проблема в том, что множество "Дуня" и множество "крутые" не пересекаются, поэтому выдать результат, удовлетворяющий обоим условиям, невозможно

Но Дуня-то этого в силу своей эээ... альтернативной логики не понимает  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума