Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#13026 2017-05-18 16:13:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

в косухе, в косухе чикуля!

эта косуха выглядит так, будто на могучих плечах она трещит, а на осиной талии вообще не застегнется

#13027 2017-05-18 16:18:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Дальше - больше. Гламурные чикули покупают себе новые шмотки, разводят орхидеи, кошка у них питается лучше, чем некоторые люди, на праздники они покупают понтовое вино, кофе у них только натуральный, паста только цельнозерновая, в морозилке не заканчивается мясо и рыба - в то время, как соседи уже неделю едят гречу с сосисками и макароны с кетчупом.
А еще французский парфюм, маковская косметика, фен профессоинальный для стилистов... и стилисты еще, стилисты, постоянные в салоне и приходящие.

А можно было бы кормить кошку как кошку, поумерить стилистов и снять уже, наконец, квартиру без соседей, нах.
Ну или нет там этого ничего, а только понты.

Значит финансовая мощь там такова, что если снимут автономную квартиру, на всякоразное будет уже не хватать.

Ну и к смене территории со всякими транспортом-маршрутами-магазинами _лично я_ отношусь очень плохо, _лично мне_ неуютно такое, _в этом_ вопросе я их понимаю.
(выделила _спецом_ для любителей навесить на чужих анонов своих тараканов)

#13028 2017-05-18 16:19:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

ну обычно найти вместо комнаты квартиру в том же районе или чуть ли не том же доме можно

#13029 2017-05-18 16:20:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

или убитые в хлам однушки с бабушкиной мебелью.

Ваша комната тоже с бабушкиной мебелью. В чем разница? Ну а убитость можно и своими силами подправить бюджетным косметическим ремонтом. Все через это проходят кто снимает на долгий срок. Пусть твой гееволк включит в себе брутала и приведет очередную нору в порядок.

Анон пишет:

я не хочу тратить много денег на съем жилья, учитывая, что у меня, блджад, четырехкомнатная квартира в центре Мск в собственности.

Нет, Дуня, нет. У тебя нет в собственности квартиры. У тебя максимум есть в собственности доля в родительской квартире, которая по честному не твоя, а их. Ты ее не покупала, ты ее не получала, ты ее не зарабатывала. Попустить, забудь и успокойся. После смерти родителей ты как единственная наследница возможно получишь ее в свою собственность и станешь обладательницей квартиры в центре ДС. Но сейчас у тебя нет своего личного жилья. Так что хватит уже делить шкуру чужого не убитого медведя и приосаниваться дутыми понтами. Самой же сложнее от этого жизнь свою обустраивать. Оставь уже ты эти иллюзии и живи тем что есть.

Анон пишет:

да и они Волка не переносят.

Они и не обязаны. Это твоя любовница, а не их. Перерастай уже свой инфантилизм и прекращай перекладывать отвественность за личное на посторонние плечи. Жизнь сразу станет проще и понятнее. Да и обид поубавится.

Анон пишет:

Но, да, своя конура дороже, вот только тратить на нее больше двадцатки уже как-то совершенно не хочется.

Двадцать с тебя, двадцать с Вафли - уже 40-к. За это сумму можно снять очень хорошую однушку в ДС. В чем проблема? Делите с гееволком расходы пополам и будет вам счастье. Если гееволк не тянет отдавать 20 ежемесячно пусть берет пример с тебя и пизует в богомерзкий офис в дополнение к своему не напряжному фрилансу. Какие проблемы?

Анон пишет:

в то время, как соседи уже неделю едят гречу с сосисками и макароны с кетчупом.

Ты так пишешь как будто это что-то плохое. Ну на уровне вашей бабушкиной комнаты обставленной помойной мебелью, которая вас полностью устраивает потому, что вы не желаете тратить денег на жилье больше. Так может и соседей устраивает вот так питаться и они не желают тратить на еду столько же сколько и вы? Они сами лично жаловались на свою жизнь? Они сами перечисляли чему завидуют? Они дрочат на косметику и парфюм? Или вы за них додумали так же как аноны, когда начинают хором жалеть вас за проживание в ободранной коммуналке? Чем тогда вы лучше анонов? Просто включи голову и перестань всех равнять по себе. Не бери пример с Вождя. Другие люди это другие люди, у них могут быть иные приоритеты и желания. И это нормально. Сразу часть неврозов отвалится. А то сама придумала, сама за других додумала, сама обиделась и наглючила себе завистников. А люди возможно не слухом и не духом о наличии у себя столь бурных и глубоких чувств к вам. Не думают они о вас особо. Живут своими интересами. В своем микромире. И вы не при чем. Вы не центр их вселенной. Вы внезапно не центр ничьей вселенной кроме собственной и своих родителей. Как и любые другие люди.

#13030 2017-05-18 16:23:17

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

приписала охраннику мужа из-за сакрального слова бушлат

Ну это же термин спецодежды. Пришло из флота. Как можно такого не знать?
Удивительно.

#13031 2017-05-18 16:25:17

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я эти бушлаты зову словом "распашонка", моя более деликатная коллега "душегреей". Чо наша модная гура таких словей не знает, а?

#13032 2017-05-18 16:28:21

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

ну обычно найти вместо комнаты квартиру в том же районе или чуть ли не том же доме можно

Вопрос в цене, верно?

#13033 2017-05-18 16:38:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я не хочу тратить много денег на съем жилья, учитывая, что у меня, блджад, четырехкомнатная квартира в центре Мск в собственности.

И из этой квартиры она по трубе сбежала. Из своей собственности. ORLY?
Доля у нее. Ну так, епт, если собственница - въезжай и живи. Не можешь въехать и жить? Продать? Сдать? Распорядиться иным образом? Чемодан это тогда без ручки, а не собственность.

У анона много таких знакомых, собственников доли в родительской трешке, в том числе в центрах ДСов. Доля - она дает регистрацию. И какую-то, мб, перспективу (где-то в пенсионных временах, когда родителей не станет, если ты их вообще переживешь). Ифсе. Больше ничего. Ну, можно еще впечатлять понаехавших гееволков, потому что больше никто не поведется на "в собственности".  =D
И люди да, снимают или лезут в ипотеки.

Отредактировано (2017-05-18 16:39:02)

#13034 2017-05-18 16:39:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Прочитал про завидущих соседей и родительскую хату в собственности.
Ору!

#13035 2017-05-18 16:54:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ой, блядь! Ну как, блядь, можно половину посто строчить, что соседи ссорятся из-за двух святых под боком и вообще это от дикой зависти, а потом такая "но все это не в моих правилах".

Люто плюсую. У неё весь пост и все комменты можно на 180 развернуть. Пронзать чужие проблемы? Считать себя гламурной чикулей? Считать себя способной лучше мужика всё по дому сделать? Понтоваться жратвой и стилистами, но жить с соседями? Бля, она вообще нихуя не видит  :facepalm:

#13036 2017-05-18 16:54:10

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Наши соседи прекрасные, замечательные люди! Посияю-ка я на фоне их убогой серости.
Вот так выглядит вафлепост.

#13037 2017-05-18 17:00:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Гламурные чикули покупают себе новые шмотки, разводят орхидеи, кошка у них питается лучше, чем некоторые люди, на праздники они покупают понтовое вино, кофе у них только натуральный, паста только цельнозерновая, в морозилке не заканчивается мясо и рыба

Новые шмотки - типа футболок из Твое? Орхидеи - эта та одна, на которую кто-то из них высрался? Понтовое вино только по праздникам - это настолько круто? Ну кофе, ну паста, ну мясо, ну рыба - и чо?
Вот, блин, это поводы приосаниться.  :lol:

#13038 2017-05-18 17:01:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

ну обычно найти вместо комнаты квартиру в том же районе или чуть ли не том же доме можно

Можно, только не за 20 штук. Не найдут они за такие деньги нихуя, однушка за 20 - это замкадье или область. Не преображенка даже близко.
Двушки втридорога от нынешней их стоимости - это максимум 60, получается. Серьёзная сумма для среднестатистического москвича, но такова цена за двушку в хорошем районе.
Я прекрасно понимаю нежелание платить за съём, но на фоне вин, стилистов и фенов это выглядит смешно. Сама рассуждает о "брось мужика или не ной" и сама жрет кактус в виде соседей. Вся такая ниибаццо самодостаточная, ага.

#13039 2017-05-18 17:04:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Они бы мебель в комнате поменяли, а потом приосаниваться уже идти.

#13040 2017-05-18 17:05:06

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А мне очень нравится, как она сравнивает себя с мужиком в смысле мужицких дел по дому. Почему-то получается, что мужик розетки должен сам чинить, а она вызвала электрика - и все, самостоятельная, все сама может, посмотрите, какой охуенный волк.
Давай, вафель, когда сама повесишь все полки в доме, табуретки сама починишь, а не новые купишь, розетки собственноручно заменишь - тогда так и быть, возьмем тебя в крутые мужики.

#13041 2017-05-18 17:06:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Именно. Так что если дело только в том, что неудобно менять расположение - то это не о Вафледуне

#13042 2017-05-18 17:08:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А мне очень нравится, как она сравнивает себя с мужиком в смысле мужицких дел по дому. Почему-то получается, что мужик розетки должен сам чинить, а она вызвала электрика - и все, самостоятельная, все сама может, посмотрите, какой охуенный волк.

ну на фоне мужика, который и не вызывает, и не делает, она действительно норм.
кмк, важнее чтобы все в итоге работало, а не то, что сваими рукаме!!

#13043 2017-05-18 17:09:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Сама рассуждает о "брось мужика или не ной" и сама жрет кактус в виде соседей.

о, аноны снова доебались.
Ни Вафля, ни Дуня не жалуются на то, что живут с соседями. У них ведь четко расставлен приоритет: всякие понты в виде вин, стилистов-хуистов, шампуней и прочего им важнее, чем собственное жилье на двоих.
Можно было бы погиенить, если бы они каждую неделю страдали в постиках "ах как плохо жить не вдвоем, ах как плохо, когда чужие на территории"
Но им окнорм, судя по всему.

#13044 2017-05-18 17:10:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Доля - она дает регистрацию. И какую-то, мб, перспективу (где-то в пенсионных временах, когда родителей не станет, если ты их вообще переживешь). Ифсе. Больше ничего.

Вот согласен. Она так говорит об этом... Четырёхкомнатная квартира в центре Москвы. Это круто, но когда она станет твоей настолько, что можно будет там с волком жить? Когда родители помрут? Так это нескоро будет. Так что снимать вам квартиру ближайшие лет 20 точно. За это время можно уже ипотеку выплатить. Ну или живите в бабушкиной коммуналке, гламурные чикули с фенами.

#13045 2017-05-18 17:12:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анончик, учти, что в постах они через других людей выражают собственные чаяния

#13046 2017-05-18 17:16:24

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

ну на фоне мужика, который и не вызывает, и не делает, она действительно норм.

А почему именно мужик должен вызывать и делать? Почему не баба его?
Я понимаю, что стереотип. Но раз Вафля вся против стереотипов - то нафига тогда приосаниваться, используя ненавистный стереотип как доказательную базу? Почему она не пишет "они ничего не делают по дому"?
Потому что тогда ванговать проблемы в паре труднее. Тогда вроде как и не из-за чего. А тут получается, что Вафля своей крутостью пару расстроила.

#13047 2017-05-18 17:16:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну кофе, ну паста, ну мясо, ну рыба - и чо?

Увы, анон, вангую нищедетство в Харькове в 90-е. Как ровесник. Мне когда-то сраный сникерс казался даром богов. И новые шмотки даже с базара - огого. А уж стилиииист (если я вообще знал тогда такое слово - ну ок, салон красоты пусть будет) - это только у звезд, наверное, такое есть. Нам-то челку ровняет мама или сестра на кухне.  =D

Просто у многих прошло и повыветрилось давно, стали жить лучше, привыкли, поняли, что это не роскошь, а норма, и не гламур, а обычная жизнь в целом. А вот у кого-то осталось  :trollface: Представления о роскоши как из тех времен.
Шампунь импортный! Мясо каждый день! Шмотки новые! Огогого, богатство.
И кошка, особенно кошка маркер - вот уж буржуйство, специальный корм ей, за деньги, "рагу с кроликом" какое-нибудь, ишь чо удумали, мы такого не едим, а кошка будет есть.

#13048 2017-05-18 17:19:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Шампунь импортный! Мясо каждый день! Шмотки новые! Огогого, богатство.

Ёпт! Тоже в днявке приосаниваться начать, глядишь, стану микро-вождиком для таких, как вот эти "чикули".

#13049 2017-05-18 17:19:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Можно было бы погиенить, если бы они каждую неделю страдали в постиках "ах как плохо жить не вдвоем, ах как плохо, когда чужие на территории"
Но им окнорм, судя по всему.

Им такой же окнорм, как "бросай мужика. Не бросаешь - значит, тебе норм". Были б у них деньги - сидели б они в двушке с соседями? Да нифига. Вон же в комментах говорят - жалко денег. Раз жалко лишние 15 тыщ - значит, это проблемная сумма, лишних нет.

#13050 2017-05-18 17:21:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Раз жалко лишние 15 тыщ - значит, это проблемная сумма, лишних нет.

или есть, но жаба давит вбухивать кучу бабла вникуда.
считать лишними 15 штук в месяц все-таки мало кто себе может позволить )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума