Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#12976 2017-05-17 14:47:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А вдруг её начальнег утром по бошке стучит: "А пааачиму вы об этом вовремя не узнаааали?!". И его не ебёт, что это "вовремя" было в 23 вечера?

А вдруг она на самом деле не Дуня, а мальчик в костюме Путина?
Во-первых, будь оно так, мы бы точно об этом знали. Дунька бы, чую, регулярно взрывалась на тему этого тупого начальника, смеющего беспокоить ее величество. Во-вторых, анон, она ж писала, как она работает - полчаса вкалывает, 7,5 - хуи пинает.

Блин, ну во ты сам все косяки организации подметил. Вот скажи, что за чудесная организация занятости сотрудника, когда ему работы на 1/8рабочего дня? Сотрудник пиздит или так недозагружен? Если правда, то куда смотрит начальнег, у него секретари функционал не дублируют? Для чего он нанимал этого человека? Какую ВЫГОДУ получает контора? (не знаю, может, им нужен такой вечно незанятый боец на подхват)
В общем, вопросы не к Дуне, она только часть механизма. Странно организованного. Возможно, косячно.

#12977 2017-05-17 14:51:34

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

возможно, она работает "девочкой для улыбки", и иногда носит кофе и документы, это может занимать немного времени, но растянутого на весь день, и никогда не знаешь, когда ввалится посетитель

#12978 2017-05-17 14:52:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я не понимаю, почему моё возмущение прицепили к напоминалкам, когда я меня возмутила необходимость просмотра _рабочей почты_ ВНЕ _рабочего времени_?

А, тогда значит мы тебя просто недопоняли.
:friends:

Может. Или увидели своё "что болит", бывает.
:friends:

#12979 2017-05-17 14:57:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

возможно, она работает "девочкой для улыбки", и иногда носит кофе и документы, это может занимать немного времени, но растянутого на весь день, и никогда не знаешь, когда ввалится посетитель

Очень похоже. Ещё "принеси, унеси, скопируй", но загруженность зависит тт других людей и не нормируется, в принципе. Как сделали, так скинули.
Предполагаю, что она на подхвате и для внезапно-оперативных вопросов, чтобы не отвлекать других сотрудников. Ничего унизительного.

#12980 2017-05-17 15:03:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Угу, я так работала в свое время, реально с одной стороын скучно, а с другой всегда надо быть начеку. И приходить вовремя, потому что аврал может настать с самого утра.

#12981 2017-05-17 15:09:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Да, и работа непродуктивна, по сути.

немного асибе

#12982 2017-05-17 15:10:00

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ну почему непродуктивна-то? Результат - система работает без сбоев, как у сисадмина

#12983 2017-05-17 15:15:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я не понимаю, почему моё возмущение прицепили к напоминалкам, когда я меня возмутила необходимость просмотра _рабочей почты_ ВНЕ _рабочего времени_?

Просто немного непонятно, с чего это она тебя решила возмутить именно здесь и сейчас. :lol:

#12984 2017-05-17 15:29:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

По поводу сотрудников, пишущих в нерабоче время. Бывают люди, которые уходят тогда, когда все дела переделали. Человек запланировал себе сегодня переслать письмо Дуняше - человек добрался до него в 12 ночи.
Как я понимаю, отвечать на письма и вообще смотреть в почту от Дуни никто не требует, это личная инициатива. Так что как верно сказал один анон - ничто не мешает пометить его непрочтенным или поставить напоминалку в телефоне. Раз уж взялась это делать в принципе.
А Дуня часть вины перекладывает на того, кто написал. Вроде как "я виновата, но он первый начал". Детский сад.

#12985 2017-05-17 16:04:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А Дуня часть вины перекладывает на того, кто написал. Вроде как "я виновата, но он первый начал". Детский сад.

Да у того, кто написал, вообще никакой вины быть не может, если только он не требует ответа в тот же временной отрезок, что и написал. Это в принципе его личное дело, когда письма слать и сколько на работе сидеть (и пользоваться ли рабочей почтой дома/в больнице/в отпуске). Рабочий вопрос должен быть решен в рабочее время же. А когда там задание или вопрос пришли - пофигу, раз рабочее время кончилось, - перейдет на следующий день. Уж поди не за адронным коллайдером она бдит, чтоб моментально реагировать.

#12986 2017-05-17 16:05:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Вот скажи, что за чудесная организация занятости сотрудника, когда ему работы на 1/8рабочего дня? Сотрудник пиздит или так недозагружен? Если правда, то куда смотрит начальнег, у него секретари функционал не дублируют?

Ну это уже личное дело работодателя, кому и за какую загрузку ему платить.:) Если в целом фирма приносит прибыль, то и аминь.

#12987 2017-05-17 16:21:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Вот скажи, что за чудесная организация занятости сотрудника, когда ему работы на 1/8рабочего дня?

Очень просто: этот сотрудник работает не тем, чем он занимается 1/8 рабочего дня! Даже если полагает, что это и есть его основная обязанность.

Девочку-улыбочку держат не ради пары чашек кофе и пары распечаток (и даже далеко не все ради поебаццо), а чтобы была. Если что. Ну и вообще, начальнику же полагается всякий такой народ, секретари-помощники - не только ради "принеси-подай-пошел нахуй не мешай". Это может быть имиджевая издержка. Которая и не обязана приносить прибыль. Она не для того там заведена.

Отредактировано (2017-05-17 16:21:40)

#12988 2017-05-17 17:11:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Да просто нагрузка бывает неравномерная, и с этим ничего не сделаешь. У нас так, то трое впахивают, как кони, то одному делать нечего...

#12989 2017-05-18 01:54:21

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Да просто нагрузка бывает неравномерная, и с этим ничего не сделаешь. У нас так, то трое впахивают, как кони, то одному делать нечего...

Аналогично у анона на работе. То сидишь хуй пинаешь, то в туалет выбежать некогда и думаешь, как вот это всё в установленные сроки впихнуть.

#12990 2017-05-18 01:56:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я не понимаю, почему моё возмущение прицепили к напоминалкам, когда я меня возмутила необходимость просмотра _рабочей почты_ ВНЕ _рабочего времени_?

Просто немного непонятно, с чего это она тебя решила возмутить именно здесь и сейчас. :lol:

Ты во мне Дуню "угадал", что ли?

#12991 2017-05-18 09:05:47

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ты во мне Дуню "угадал", что ли?

Нет) Просто сама Дуня ничего о необходимости не писала.
Дуня вообще не писала, что ей приходится что-то по этому поводу срочно делать. Она жалуется, что письма приходят, она их читает, а потом забывает про них и, очевидно, придя утром в офис, проебывает какое-то задание из-за этого. Поэтому выше кто-то и удивился, нафига она их открывает и почему не отмечает непрочитанными, коли уж открыла.

#12992 2017-05-18 11:04:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Она жалуется, что письма приходят, она их читает, а потом забывает про них и, очевидно, придя утром в офис, проебывает какое-то задание из-за этого.

Вот да. И нахера читает, спрашивается?
У нас такая менеджер есть, которая неизвестно зачем с домашнего компа заходит в рабочую почту и читает письма, но не отвечает на них (никто не заставляет после окончания рабочего дня еще что-то делать). А потом клиенты звонят и возмущаются: я вам три дня назад письмо отправил, вы почему не отвечаете, у меня сроки горят.

#12993 2017-05-18 14:33:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

АНОНЫ! Мы дождались наконец про соседей!

странное соседство
Star wolf
Star wolf
...и когда волка попросили вернуть ее домой, он ответил НЕТ
Внезапно пишу эту запись под белый список - потому, что тема довольно деликатная и неоднозначная. И потому, что мне хотелось бы обсудить с узким кругом "своих", без посторонних глаз и ушей.
Итак, здравствуй, жопа, новый год, прямо сейчас на наших глазах распадается пара - наши соседи. И распадается она отчасти из-за нас с Даней. Нет-нет, отставить гнусные инсинуации, никто ни к кому не пристает, никто не перед кем не ходит в нижнем белье, и дело вообще не в том, что кто-то имеет на кого-то виды - потому, что никто ничего не имеет, и мы вообще любим поржать над тем, что наш сосед живет в одном доме с тремя бабами, и что и так уже ходят слухи, что у него тут гарем.
Но - начнем же сначала. А начало - оно в том, что в комнату вместо странного мальчика Пети мы искали одну девочку, а получилось, что нашли девочку и мальчика. Ребята они очень прикольные, милые люди, полезные в быту, очень адекватные и дружественные, не могу сказать о них ни одного дурного слова. И ни с начала, ни теперь с ними нет никаких проблем в плане соседства. Единственная проблема в том, что чем дольше они живут в соседстве с нами, тем больше накаляется атмосфера между ними. И я чувствую себя человеком, живущим на пороховой бочке - сижу и жду, когда же оно ебнет. А в том, что ебнет рано или поздно, у меня нет никаких сомнений.
Дело в том, что наши соседи - они такие типично-стереотипные девочка-мальчик: мужик должен от сих до сих, баба должна остальное, у каждого есть свои функции и обязанности. И вроде бы как бы когда в доме, где до этого жили только бабы (Петю тоже считаем за бабу) вдруг заводится мужик, все как бы само должно завертеться: полочки должны повеситься, розетки починиться с помощью магии единорогов, перегоревшие лампочки - смениться, а сломанная мебель и техника - починиться по мановению руки.
На деле все вышло иначе: наш сосед повесил полочку в ванной, поковырялся тестером в розетке и сказал, что починит завтра... и все. И со всеми бытовыми штуками, которые требовали вмешательства человека, мы с Даней как справлялись, так и продолжаем успешно справляться без вмешательства мужика: купили кровать вместо старого дивана, новые табуреты на кухню вместо расшатанных и сломанных, заменили все лампочки, докупили кое-что из бытовой техники, распланировали приезд сантехника и электрика... то есть, потери бойца, по сути, не заметили, как жили, так и продолжили жить, не очень-то обращая внимание на наличие чужого мужика в доме. Что он есть, что его нет. Казалось бы, мужика в этот момент должно было разбомбить, он должен был ринуться что-то кому-то доказывать. Но - ему похуй. Вокруг него что-то происходит, как-то сам собою налаживается быт - ну и отлично, пусть все дальше так и будет.
Зато - с этого бомбит нашу соседку. То есть, понятно, что нам она не высказывает никаких претензий, да и было бы за что. Но она старательно пилит напильником своего мужика. Потому, что ей не дает покоя тот факт, что две гламурные чикули в коротких косухах справляются с типично мужскими, с ее точки зрения, бытовыми вопросами, лучше ее мужика.
Дальше - больше. Гламурные чикули покупают себе новые шмотки, разводят орхидеи, кошка у них питается лучше, чем некоторые люди, на праздники они покупают понтовое вино, кофе у них только натуральный, паста только цельнозерновая, в морозилке не заканчивается мясо и рыба - в то время, как соседи уже неделю едят гречу с сосисками и макароны с кетчупом.
А еще французский парфюм, маковская косметика, фен профессоинальный для стилистов... и стилисты еще, стилисты, постоянные в салоне и приходящие. И нет бы зажимали все это, так они еще и всегда делятся, всегда готовы помочь, всегда такие добродушные, что даже на голову садиться неудобно.
При этом одна из чикуль большую часть времени сидит дома, и хуй вообще пойми, чем она занимается.
И сказать бы, что обе - москвички, так нет же, одна из них - приезжая. Иначе не жили бы, ясенхуй, на съемной хате.
И не понятно, кто из них мужик, и у кого какие обязы (да, вот от этих стереотипов у меня как-то особенно подгорает).
И наша соседка молчит - но я прямо вижу, как ее подбрасывает на ровном месте. Как она рычит на своего мужика - и в глаза, и за глаза.
А еще от нее посыпались жалобы, вот, мол, завела маленького мамкиного альфача, а он чет какой-то никакой, надоело быть мамочкой. И я как бы сочувствую, но мое, спрашивается, какое дело? Не устраивает - выкидывай его нахуй, ищи нового. Или не жалуйся.
И я прекрасно понимаю, что были бы эти двое стабильной любящей парой, и жили бы долго и счастливо, если бы им не с чем было сравнить. Варились бы как-то с своем болоте и не знали горя. А тут - такое. Трах-бах-мир рушится под ногами, бабы уделывают твоего мужика, в мире что-то бывает иначе.
И вот, смотрю я на весь этот цирк с конями и пьяными медведями, и понимаю, что на нас в итоге могут затаить какую-нибудь ебаную обиду. И что нас могут сделать виноватыми в том, что мы разрушили такую красивую пару. И я сижу на жопе ровно, не вмешиваюсь, заняла вообще нейтральную позицию и стараюсь с соседями пересекаться только на кухне. Потому, что мне, во-первых, не вперлось выслушивать нытье, во-вторых, не вперлось решать чужие проблемы, в-третьих, да просто бесит уже этот стендап, в который превратилась жизнь наших соседей: они грызутся по утрам, грызутся вечером, грызутся во внеурочное время - и просто заебали уже этим вкрай.
И не в моих правилах разбирать, что случилось и почему так. И я даже хочу повториться, что наши соседи - очень хорошие и милые люди. У меня один вопрос во всем этом бардаке: как бы так хитро слиться, чтобы нам с Даней в итоге не остаться виноватыми во всех бедах? Потому, что слухов о нас и так хватает, с горкой уже насыпали, заебало. И если сейчас еще кто-то спизданет, что мы увели из семьи мужика или бабу, я вообще убивать людей начну.
Вот думаю уже грешным делом, может, выселять их нахуй и искать новых соседей? Но где гарантия того, что следующие будут лучше?
В общем, немножко чужой головной боли - и очень надеюсь, что меня она не коснется.

#12994 2017-05-18 14:37:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

В каментах раскрыта тема - почему Дунька и Вафля снимают комнату в двушке.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-18 14:38:14)

#12995 2017-05-18 14:38:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И если сейчас еще кто-то спизданет, что мы увели из семьи мужика или бабу, я вообще убивать людей начну.

:facepalm:

#12996 2017-05-18 14:38:47

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Дальше - больше. Гламурные чикули покупают себе новые шмотки, разводят орхидеи, кошка у них питается лучше, чем некоторые люди, на праздники они покупают понтовое вино, кофе у них только натуральный, паста только цельнозерновая, в морозилке не заканчивается мясо и рыба - в то время, как соседи уже неделю едят гречу с сосисками и макароны с кетчупом.
А еще французский парфюм, маковская косметика, фен профессоинальный для стилистов... и стилисты еще, стилисты, постоянные в салоне и приходящие.

А можно было бы кормить кошку как кошку, поумерить стилистов и снять уже, наконец, квартиру без соседей, нах.
Ну или нет там этого ничего, а только понты.

#12997 2017-05-18 14:40:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я стёр руки, пока дрочил на гламурных чикуль в коротких косухах  :rainbow:
Спасибо, Вафля!

#12998 2017-05-18 14:46:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Как ловко Вафля наванговала, что проблемы ИЗ-ЗА НИХ!  =D При этом я еще понимаю, если бы она приосанилась тем, что соседи срутся, а они с дуняшей живут хорошо и мирно (гусары, молчать про истерики с отниманием телефонов!), но нет, приосанилась тем, что ссорятся из-за них! Охренеть у нее все-таки призма!
А еще меня порадовало, что они взяли пару мальчик-девочка, чтобы мальчик им все чинил.

#12999 2017-05-18 14:49:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Сам себя не похвалишь - так и ходишь весь день как оплеванный, о да. :lol:

#13000 2017-05-18 14:53:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Не устраивает - выкидывай его нахуй, ищи нового. Или не жалуйся.

Или вой в трубку и бросайся на колени.  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума