Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#12926 2017-05-17 00:20:05

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну я вот сейчас худею, но в инст, естественно, выкладываю фоточки не с курогрудью и кефиром, а чем-то отличающися от обычной моей еды. Недавно бургер выкладывал.

Молодец, очень ценная информация.
Когда-нибудь аноны перестанут принимать все сказанное на холиварке как личное оскорбление, но это уже совсем другая история.

#12927 2017-05-17 00:24:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Молодец, очень ценная информация.
Когда-нибудь аноны перестанут принимать все сказанное на холиварке как личное оскорбление, но это уже совсем другая история.

Никогда, анон. Потому что все, что происходит, мы воспринимаем через призму личного опыта (другого у нас нет). Дело не в том, что я проецирую эту девушку на себя, дело в поисках разумных объяснений.
По инсте Вафли тоже не особо скажешь, что она на диете, но вот как раз соотнести себя и историю другого человека она не может.

#12928 2017-05-17 00:47:34

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Кмк, очень максималистично думать, что кто-то сможет выносить твое нытье много лет подряд и ни разу не посоветует попробовать что-то поменять.

а теперь, возвращаясь к вафле: по-моему, девушка ныла весьма периодично (и не всегда даже ей)

#12929 2017-05-17 00:49:45

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

а теперь, возвращаясь к вафле: по-моему, девушка ныла весьма периодично (и не всегда даже ей)

Анон, судя по тому, что она отслеживала похудение в инсте и звонила с ценным указанием приехать, то в реале они особо не пересекались. Как можно дисианционно ныть? Отписалась бы от инсты раньше и не страдала.
Вафля же фрилансер.

Отредактировано (2017-05-17 00:50:07)

#12930 2017-05-17 08:19:17

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

В начале поста девушка рыдала вполне себе в реале, а потом Вафля ее почему-то наблюдала исключительно через инсту.
Я вообще сильно сомневаюсь, что девушка существует, а Вафля не сочинила ее как повод просраться на неправильно худеющих.

#12931 2017-05-17 08:26:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

хуле жирная мразь Вафля все еще не похудела?

#12932 2017-05-17 08:39:00

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

В начале поста девушка рыдала вполне себе в реале, а потом Вафля ее почему-то наблюдала исключительно через инсту.
Я вообще сильно сомневаюсь, что девушка существует, а Вафля не сочинила ее как повод просраться на неправильно худеющих.

Ну я могу поверить, что Вафля приезжала в офис, встретила там рыдающую (скорее, просто расстроенную) девушку и поговорила о пп. Возможно, девушка восприняла это как последний пинок ноосферы и таки решила похудеть. Но в том, что девушка так неимоверно заебала Вафлю нытьем, поэтому у той рванул пукан - нет, не верю.

#12933 2017-05-17 08:45:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

рыдающую (скорее, просто расстроенную)

Кстати, очень странно рыдать (да и как-то заметно расстраиваться) в офисе из-за того, что ты не влезла в платье. Не в офисе же ты в него пыталась влезть? А по дороге от дома до офиса + какие-то утренние дела в офисе... Так что более вероятно, что корпоратив обсуждали, и девушка посетовала, что платье, в котором она хотела пойти, мало.
Короче, как с охранником)))

#12934 2017-05-17 08:52:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Короче, как с охранником)))

Ну да, очередное "додумала, и чо".
Так из обычного разговора о пп и спорте легко получается истерика на рабочем месте и Вафля - личный тренер  =D
Честно говоря, если бы мне Вафля начала давать ценные советы по питанию, я б охуел, потому что "диетолог, похудей сам для начала".

#12935 2017-05-17 11:37:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Дуня о работе снова:

письма в ночи
Удивительная история; уже несколько психологов и психиатров говорят мне, что мне нужно понимать, что я выше окружающих, и не париться, а нести это с достоинством. Это немного претит моему воспитанию, потому как все люди по определению равны. Но вместе с тем крайне льстит.


А теперь, когда закончили с утренней кухонной философией, можно я задам совершенно нефилософский и нериторический вопрос? Какого, собственно, хуя люди так любят писать после окончания рабочего дня по рабочим вопросам?

Да, я смотрю почту с телефона, да, я могу ее открыть, глянуть и закрыть. Иногда даже отвечаю. Если срочно. Но когда в ночи еще и пишут несрочное, то логично, что ты, чисто теоретически, можешь прочесть и забыть. Это, безусловно, неправильно, но раз в год со мной и такое случается.

Да, это мой косяк. И мне крайне неловко.

Но что мешало переслать сообщение в 12 часов дня в пятницу, когда оно тебе пришло? Почему нужно отправлять его поздно вечером, когда никого уже нет на работе? И когда у меня два с лишним дня, а я даже не могу сейчас поставить себе напоминалку в рабочий календарь?

Меня просто убивает такая постановка задачи. Я сижу на ставке, и у меня регламентирован рабочий день. Сверхурочных мне не платят. Так что я не вижу причин делать рабочие дела в ночи (тем более, у меня все равно не было бы доступа к нужным программам и шаблонам с телефона). Еще и в ночи в пятницу. На понедельник.

Мне, безусловно, неприятно косячить и ответственность на мне, но почему нельзя нормально относиться к чужому времени. Я вот никаких рабочих напоминаний (а мне приходится рассылать пачками) не делаю в ночи.

P.S. В норме это вообще должен делать не я, а помощник инициатора из другого отдела. Но почему-то всегда я. Медитируем и пашем дальше.

И тут анон чот не понял.
1. Зачем читать рабочую почту в нерабочее время вообще?
2. Почему нельзя поставить после прочтения пометку "считать непрочитанным" и/или переслать на другой адрес, если пришло на личную, например?
3. Почему нельзя поставить напоминалку на телефоне на конкретный день, если уж не выполнены п. 1-2 по какой-либо причине, сразу после прочтения. Ну, тупо "понедельник,число, ответить на почту"?
4. Возмущение про "мне не платят сверхурочные смотрится особо мило на фоне пиздостраданий "ах, я ничего не делаю на работе".

У анона большинство контрагентов региональные, по времени у нас расхождение от минус час до плюс семь часов, и как-то никто ни разу не умер. Ни они, получая от меня почту в час ночи по местному времени, ни я, получая ее в пять утра. Когда пришел на работу, тогда и ответил. Вот если звонят без учета часовых поясов - иногда неудобно, да, но это считанные разы было и решалось "оу, извините, мы не учли, что вы в Москве еще спите, перезвоним после обеда по нашему".

Отредактировано (2017-05-17 11:40:06)

#12936 2017-05-17 11:45:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

1. Зачем читать рабочую почту в нерабочее время вообще?
2. Почему нельзя поставить после прочтения пометку "считать непрочитанным" и/или переслать на другой адрес, если пришло на личную, например?

Ты прям моими словами говоришь, анон. Пиздец какой-то :facepalm:

#12937 2017-05-17 11:50:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Удивительная история; уже несколько психологов и психиатров говорят мне, что мне нужно понимать, что я выше окружающих, и не париться, а нести это с достоинством.

:yeah:

#12938 2017-05-17 11:52:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

1. Зачем читать рабочую почту в нерабочее время вообще?
2. Почему нельзя поставить после прочтения пометку "считать непрочитанным" и/или переслать на другой адрес, если пришло на личную, например?

Невъебенный интеллект значительно выше, чем у окружающих, мешает. Что ж еще.
Меня вообще всегда очень удивляют жалобы на письма, комменты и смски в неурочное время. Ну это же специальный, специфический способ коммуникации, подразумевающий, что собеседник ответит, когда ему будет удобно. Это же не телефонный звонок! Я понимаю, когда у людей за 40 с этим возникают проблемы, но Дуньке-то 25.

Отредактировано (2017-05-17 11:55:31)

#12939 2017-05-17 11:54:32

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Когда пришел на работу, тогда и ответил.

Если только в договоре не прописано, что график работы ненормированный и ты обязан быть на телефоне/отвечать на почту 24 часа в сутки. А с теми условиями работы, которые описывает Дунька, это никак не соотносится. В итоге, она опять сама придумала, сама обиделась.
Но она же выше всех, и ей советуют не париться, а принять это.  :facepalm: Интересно, этот пост - это она ещё "парится" или уже "приняла"?

#12940 2017-05-17 11:55:24

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вообще, мне кажется, что любой адекватный человек понимает, что если он послал письмо в три часа ночи или в шесть утра, то это не означает, что на стороне адресата сидит недремлющий сервитор, который в любое время суток понесется обрабатывать написанное...

#12941 2017-05-17 11:58:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это немного претит моему воспитанию, потому как все люди по определению равны.

Шта, даже Марго Робби?!!  :lol:  :lol:  :lol:

Анончики, вы поняли, да? Дунька, которой все поголовно страшные, жирные, тупые, стрёмные, т.д. говорит о том, что все люди равны.
Я уссался щас.

#12942 2017-05-17 12:04:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Какого, собственно, хуя люди так любят писать после окончания рабочего дня по рабочим вопросам?

Анон, который поддерживал (относительно) Дуняшу по поводу жалоб на бессмысленное просиживание в офисе строго восемь часов, сейчас охуел и не может разохуеть от тупости пациента =D

#12943 2017-05-17 12:05:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Зачем вешать свой косяк на другого человека, да еще в дайрике оправдываться?
Типа все по дефолту тупые и не в курсе, что есть пометки "не прочитано", "важно" и напоминалки на телефоне?
Дунь, либо психологи тебе врут, либо ты их не тем местом слушаешь.

Отредактировано (2017-05-17 12:05:24)

#12944 2017-05-17 12:11:57

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

В начале поста девушка рыдала вполне себе в реале, а потом Вафля ее почему-то наблюдала исключительно через инсту.
Я вообще сильно сомневаюсь, что девушка существует, а Вафля не сочинила ее как повод просраться на неправильно худеющих.

Ну я могу поверить, что Вафля приезжала в офис, встретила там рыдающую (скорее, просто расстроенную) девушку и поговорила о пп. Возможно, девушка восприняла это как последний пинок ноосферы и таки решила похудеть. Но в том, что девушка так неимоверно заебала Вафлю нытьем, поэтому у той рванул пукан - нет, не верю.

+1, анончик.

#12945 2017-05-17 12:16:47

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Удивительная история; уже несколько психологов и психиатров говорят мне, что мне нужно понимать, что я выше окружающих, и не париться, а нести это с достоинством. Это немного претит моему воспитанию, потому как все люди по определению равны. Но вместе с тем крайне льстит

То есть, у Дуни траблы с низкой самооценкой. Ей сказали "вылезь из-под плинтуса", а у неё от доброго слова ЧСВ мигом распухло.
Что ещё раз подтвердило траблы с самооценкой.

#12946 2017-05-17 12:23:34

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Дуня о работе снова:

Скрытый текст

.

И тут анон чот не понял.

Скрытый текст

.

Знаешь, анон, не у всех регионы и разница во времени, но у большинства раздолбаи в коллегах, контрагентах и начальстве. И это очень злит, вне зависимости от все смягчающих и отягчающих.
Работа важна, но она не вся остальная жизнь.

#12947 2017-05-17 12:28:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это немного претит моему воспитанию, потому как все люди по определению равны.

Кроме инвалидов и людей с генетическими заболеваниями, да, Дуня? :hmm:

уже несколько психологов и психиатров говорят мне, что мне нужно понимать, что я выше окружающих, и не париться, а нести это с достоинством

Интересно, ей правда такое сказали, или она как-то по-своему интерпретировала их слова?

#12948 2017-05-17 12:30:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Знаешь, анон, не у всех регионы и разница во времени, но у большинства раздолбаи в коллегах, контрагентах и начальстве. И это очень злит, вне зависимости от все смягчающих и отягчающих.
Работа важна, но она не вся остальная жизнь.

Не открывай рабочую почту в нерабочее время. Профит.

#12949 2017-05-17 12:30:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Дунька, которой все поголовно страшные, жирные, тупые, стрёмные, т.д. говорит о том, что все люди равны.

Ну да, верно. То есть и себя такой же считает))

#12950 2017-05-17 12:32:47

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вообще, мне кажется, что любой адекватный человек понимает, что если он послал письмо в три часа ночи или в шесть утра, то это не означает, что на стороне адресата сидит недремлющий сервитор, который в любое время суток понесется обрабатывать написанное...

Ключевое слово - адекватный. А люди разными бывают, и порой выкатывают претензии на отсутствие реакции вотпрямщас в полночь, например. И делают очень круглые глаза на ответ "сплю я в такое время". Потому что эти невротические личности и сами торчат в сети за полночь, и считают, чтт все там торчат в это время. Отдых, биоритмы? Не, не слышали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума