Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#12076 2017-05-08 20:55:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Murgatrojd, если ты нас читаешь,  :heart2:  :heart2:  :heart2:

#12077 2017-05-08 20:56:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

У нее вечно модус пинус, походу.

Ваистену.
Теперь думаю, как бы она модус толленс переврала. Модус толус долбоебус?

#12078 2017-05-08 21:02:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Уже второй раз за неделю анончики сливаются в едином экстазе. Вафля-вафля, что ж ты творишь.  :chearleader:

#12079 2017-05-08 21:43:32

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я вот не понял, кстати, чо она на анона не высралась.
Зато охамила человека, который ей ни слова плохого не сказал, а просто рассуждал, указывая на логические ошибки.
Не считает анончиков достойными своих волн говна?   =D
Или раскусила наконец-таки, что кормить холиварку - себе дороже?

Отредактировано (2017-05-08 21:45:57)

#12080 2017-05-08 21:43:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Валли.М
Спасибо еще раз - отдельно за то, что привносите в наши треды атмосферу конструктивного диалога.
Ой, а это я у вас, любимок, научился!

Чубарая Лисица
Довольно интересно.
Я конечно дико извиняюсь... Но решение этой задачи какой то "кот Шрёдингера".
Оно верно и неверно одновременно.

Rabbit girl
Чубарая Лисица, смотря как считать) Собственно, о том и видео с Постнауки, посмотри как-нибудь, если ещё не видела, оно о том, что понятие формальной логики в современном мире расширяется, потому как есть логика, которой пользуется большинство. И с ней тоже надо считаться. Не нужно просто долотом раскручивать шурупы. Вот и все)

Rabbit girl
Валли.М, спасибо, что переживаете за наши отношения!

Отредактировано (2017-05-08 21:44:26)

#12081 2017-05-08 21:49:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вафля и в свой дневник задачку принесла, приосанившись, что только она и Дуня чо-та там в логике понимают, а их окружение тупое.

Отредактировано (2017-05-08 21:49:35)

#12082 2017-05-08 21:49:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

У нее вечно модус пинус, походу.

мордус просус кирпичинус

#12083 2017-05-08 21:55:15

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Вафля и в свой дневник задачку принесла, приосанившись, что только она и Дуня чо-та там в логике понимают, а их окружение тупое.

бляааа и вот она третий раз повторяет, что крякающий трактор - это такой прием, чтобы академики запутались, а вот в мужиках и парикмахерских сразу всем все понятно :facepalm:

#12084 2017-05-08 21:56:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

а вот в мужиках и парикмахерских сразу всем все понятно

мне непонятно, но мне ничего из вышеприведенного непонятно, ятупой анон, увы(

#12085 2017-05-08 21:56:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

ну я понимаю, она в мужиках и парикмахерских лучше сечет...

#12086 2017-05-08 21:59:00

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост Вафли еще прекрасней и удивительней, чем пост Дуни.

#12087 2017-05-08 22:02:00

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот в мужиках и парикмахерских сразу всем все понятно

мне непонятно, но мне ничего из вышеприведенного непонятно, ятупой анон, увы(

анончик, давай обнимемся, я думал, я один такой тут.  :friends:

#12088 2017-05-08 22:03:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Не переживайте,  анончики.
Вафле с Дуней тоже нихера не понятно на самом то деле, но они пыыыжатся. Эксперты наши.

#12089 2017-05-08 22:03:45

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Вафля и в свой дневник задачку принесла, приосанившись, что только она и Дуня чо-та там в логике понимают, а их окружение тупое.

бляааа и вот она третий раз повторяет, что крякающий трактор - это такой прием, чтобы академики запутались, а вот в мужиках и парикмахерских сразу всем все понятно :facepalm:

Почему она не впихнет в свою ущербную черепушку, что трактор это такой прием, что бы такие гении как она не путались?!
О, я не могу, слишком высокий градус долбоебизма. Сколько можно пробивать дно?

#12090 2017-05-08 22:03:56

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Принесите Вафлин пост, пожалуйста.

#12091 2017-05-08 22:05:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

три карты и крякающий трактор
Или пост о том, как я не могу понять, почему люди не могут вынуть мозг из жопы.

Сегодня в дневнике у  Rabbit girl появился шикарный пост о человеческой логике. И я совершенно внезапно для самого себя тоже хочу нимношка припасть к истокам и рассказать о своих впечатлениях при столкновении с. Потому, что, скажу честно, для меня последние два дня стали днями открытий - как приятных, так и очень и очень неприятных. Я бы даже сказал, эти дни стали для меня днями разочарования в людях.
Но - начнем с начала.
На канале Постнауки Даня нашел прекрасную лекцию умнейшей и замечательнейшей женщины Елены Драгалиной-Черной. И в этой лекции нам встретилась отсылка, о которой мы не знали - задача с четырьмя картами. Мы погуглили и обнаружили вот что.
По условиям задачи у вас есть четыре карты: 3, 8, красная и черная. Сделано допущение, что все карты с четными числами имеют на обороте красную рубашку. Сколько карт и какие карты нужно перевернуть, чтобы проверить, верно ли это допущение.
Оговорюсь сразу, что мы с Даней нашли верные ответы меньше, чем за 30 секунд. Но, по информации вездесущей вики, с отсылками на многочисленные исследования, оказалось, что у большинства людей возникают проблемы с решением данной задачи. И я, мягко говоря, немного завис, мол, как же так, задача для дошкольников, условия совершенно элементарные, правильный ответ лежит на поверхности, его понимаешь интуитивно, даже не нужно думать особенно, чтобы понять, что нужно сделать, чтобы проверить данное условие.
В течение двух дней мы с Даней доебаывались до людей, задавая им задачку с четырьмя картами.
И знаете, что? У людей, и правда, были какие-то невероятные проблемы с решением этой задачи. Они делали какие-то дикие допущения, задавали идиотские наводящие вопросы в духе "а это карты из одной колоды? а почему у них тогда рубашки разные?", "а это игральные карты или гадальные?", "а они крапленые, эти карты, что ли?". А потом еще неловко оправдывались словами "никому нельзя верить", "даже в задачке наебывают" и "я никогда не учил логику".
И никто - я прямо повторюсь и выделю жирным курсивом - сука никто вообще не ответил правильно.
Если что, я тоже никогда не изучал логику, как дисциплину. Но почему-то у меня нет с ней проблем. Но эти проблемы есть даже у людей, которые, формально, должны быть с нею знакомы.
Например, приведу вам одну логическую задачку, взятую из теста Айзенка - и немного видоизмененную для того, чтобы не сбивать вас с толку любимым логическим приемом про фиолетовых снусмумриков с зеленой шерстью.
Итак. Некоторые люди - мужчины. У большинства мужчин короткие волосы. Те, у кого волосы короткие, посещают парикмахера. Таким образом, некоторые из тех, кто посещает парикмахера, люди.
Казалось бы, все ясно и логично, и данное утверждение не требует дополнительных объяснений. Но, вот мы берем классический примем логиков и меняем привычные нам понятия на зеленых снусмумриков. И вот как в итоге выглядит исходная задача из теста:
Некоторые тракторы — кувшины; а у большинства кувшинов оранжевые носы; все те, у кого носы оранжевые, крякают; таким образом, некоторые из тех, кто крякает, — тракторы.
И вот тут у людей начинает просто рвать пуканы и бомбить, серьезные ученые, математики, нормальные, адекватные, умнейшие в других ситуациях люди начинают делать допущения, искать в задаче несуществующие условия, искажать действительность и строить сложные математические системы исходя из недостаточности информации.
А когда ты переводишь им все на язык "некоторых людей", начинается опять двадцать пять и "мы не знаем ничего о мужчинах на планете и только делаем допущение, что они люди".
И вот тут мой здравый смысл разбивается о фейспалм и господиблядь.
Потому, что я не понимаю, где у людей та самая ошибка в ДНК, которая мешает им мыслить здраво и логично. И не додумывать лису на велосипеде в задаче про тракторы и кувшины, а просто исходить из имеющихся данных.
Ведь на этом, в конце концов, строится вся современная наука. Все допущения впервые проводимого опыта строятся на логике "если А, то В, и если на выходе мы получили не В, то в исходных данных у нас не А".
Ладно, я загнул про науку, я загнул про естествоиспытателей, я даже мог бы загнуть про математические модели мертвых языков и законы происхождения слов, но я не буду, потому, что не вполне владею данным вопросом и знаю только основы... но как же, например, такие элементарные вещи на уровне планирования семейного бюджета? Что-то из серии "если я куплю себе новую блузку стоимостью в 80% моей зарплаты, то до конца месяца буду есть макароны с сахаром"? Или нет, не работает?
Знаете, я реально не понимаю, почему у людей такие серьезные проблемы с такими простыми вещами. Но я, кажется, понимаю, почему мне так сложно общаться с большей частью хомо сапиенс. Просто я жду от них хоть какой-то элементарной логики, хотя бы зачатков, а в ответ получаю личный опыт и допущения.
И это, с одной стороны, чертовски меня пугает - ну а с другой, наверное, неплохо, иметь какие-то четкие критерии и представления о том, что ты хочешь видеть в человеке, с которым тебе будет интересно общаться.

#12092 2017-05-08 22:07:03

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

потому как есть логика, которой пользуется большинство

Это повод поменять законы логики, дааа.

#12093 2017-05-08 22:12:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Оговорюсь сразу, что мы с Даней нашли верные ответы меньше, чем за 30 секунд. Но, по информации вездесущей вики, с отсылками на многочисленные исследования, оказалось, что у большинства людей возникают проблемы с решением данной задачи.

:bang:

#12094 2017-05-08 22:12:49

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

https://www.instagram.com/p/BTydI3njfck/
Да зачем она так с собой?!
Теперь эта тоскливая тетка измазала концы волос в зелёнке. Даже по фото видно, что кончики сухие.

#12095 2017-05-08 22:12:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А вот и бомбежка. Быстро, етить. =D

#12096 2017-05-08 22:13:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Оговорюсь сразу, что мы с Даней нашли верные ответы меньше, чем за 30 секунд. Но, по информации вездесущей вики, с отсылками на многочисленные исследования, оказалось, что у большинства людей возникают проблемы с решением данной задачи.

:bang:

Не, ну если "нашли" на той же Вики, то 30 секунд - это ещё много.  =D

#12097 2017-05-08 22:13:15

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

:popcorn: Я ж лопну скоро. А что ж Вафелька задачу с картами показательно не разобрала, а?  :troll: Неужели на самом деле суровый Волк в числе несправившихся?

Отредактировано (2017-05-08 22:14:37)

#12098 2017-05-08 22:16:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/BTydI3njfck/
Да зачем она так с собой?!
Теперь эта тоскливая тетка измазала концы волос в зелёнке. Даже по фото видно, что кончики сухие.

Селфи-себяшка-няшка-зеленяшка.  :puke:  :trollface:

#12099 2017-05-08 22:17:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Да зачем она так с собой?!

Бляяяяяяадь... Кикимора. Зеленая Залупа...

Отредактировано (2017-05-08 22:17:28)

#12100 2017-05-08 22:17:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это повод поменять законы логики, дааа.

вафледуни, кажется, не могут разделить логику как науку и полученные опытным путем знания об окружающем мире. мы ж знаем, что мужчины люди и ходят в парикмахерские. нахер надо решать задачу в рамках поставленных условий )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума