Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#11826 2017-05-05 17:35:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Охуенный спец же. И Вафля - охуенный спец, который красивостями зарабатывает и уж в фотошоп-то должен уметь

Она буквами зарабатывает, фотошоп ей зачем вообще? А вот знать, в какой позе лицо и фигура смотрится более выигрышно, в 30 с лишним лет пора бы, да.

#11827 2017-05-05 17:38:05

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ээээ...какая связь между красивостями и фотошопом?

Она должна отличать хорошее от плохого и уметь поправить плохое, чтобы стало хорошо.

Внезапно, не должна. Это фотограф _должен_ отдавать удачные фото и ретушировать сомнительное, модель и заказчик ничего этого не должны. Даже если это не денежные отношения, а дружеские.
Проебался здесь фотограф.
(я знаю и понимаю, как бывает трудно противостоять давлению "выгребай всё, я сам разберусь", что от закзчика, что от друзей. Но учиться нужно)

Зато с пеной у рта доказывает, что у неё одной есть ум и вкус, а все остальные - идиоты.

Мораль: не будучи тру-спецом не говнись и не приосанивайся. Хотя и тру-спецам так делать не надо, а то получится вариант Тёмы Лебедева.

Отредактировано (2017-05-05 17:41:19)

#11828 2017-05-05 17:42:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Это фотограф _должен_ отдавать удачные фото и ретушировать сомнительное, модель и заказчик ничего этого не должен. Даже если это не денежные отношения, а дружеские.
Проебался здесь фотограф

А с какой радости фотограф решает, что отдавать, а что нет и на каком основании он может отказать заказчику отдать ему все отснятое? О.о

#11829 2017-05-05 17:45:56

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это фотограф _должен_ отдавать удачные фото и ретушировать сомнительное, модель и заказчик ничего этого не должен. Даже если это не денежные отношения, а дружеские.
Проебался здесь фотограф

А с какой радости фотограф решает, что отдавать, а что нет и на каком основании он может отказать заказчику отдать ему все отснятое? О.о

С того, что это его собственность? И потому, что договор был, скажем, на пятьдесят фоток из всего отснятого материала?

Отредактировано (2017-05-05 17:46:58)

#11830 2017-05-05 17:49:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Внезапно, не должна. Это фотограф _должен_ отдавать удачные фото и ретушировать сомнительное, модель и заказчик ничего этого не должны. Даже если это не денежные отношения, а дружеские.

с чего вдруг дружеское фотанье друзей обязано проходить по этому регламенту?

#11831 2017-05-05 17:51:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Это фотограф _должен_ отдавать удачные фото и ретушировать сомнительное, модель и заказчик ничего этого не должен. Даже если это не денежные отношения, а дружеские.
Проебался здесь фотограф

А с какой радости фотограф решает, что отдавать, а что нет и на каком основании он может отказать заказчику отдать ему все отснятое? О.о

Смотря как договорились. Я сразу оговариваю такое условие (и объясняю почему), у меня работает.

#11832 2017-05-05 17:52:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А с какой радости фотограф решает, что отдавать, а что нет и на каком основании он может отказать заказчику отдать ему все отснятое? О.о

Я тебе больше скажу: заказывая фотосет без четко поставленного количества фотографий на выход, из трехсот кадров можно получить вообще три. Особенно если это фтп.

#11833 2017-05-05 17:58:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это фотограф _должен_ отдавать удачные фото и ретушировать сомнительное, модель и заказчик ничего этого не должен. Даже если это не денежные отношения, а дружеские.
Проебался здесь фотограф

А с какой радости фотограф решает, что отдавать, а что нет и на каком основании он может отказать заказчику отдать ему все отснятое? О.о

С того, что это его собственность? И потому, что договор был, скажем, на пятьдесят фоток из всего отснятого материала?

Блин, аноны, фотограф отдаёт _результаты своей работы_, он заинтересован отдавать лучшее, отобранное, отретушированное. Это его имидж, его "лицо". Да, и в его интересах объяснить, что в съёмке бывают и неудачные кадры, и дубли, и серийная съёмка, и чтт заказчику выгоднее получить 10-15 лучших фото чем 100500 всего фотосета.
И да, фото остаются авторской собственностью фотографа, если только он не передал эксклюзивные права заказчику. Друзей тоже касается.

#11834 2017-05-05 18:01:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А с какой радости фотограф решает, что отдавать, а что нет и на каком основании он может отказать заказчику отдать ему все отснятое? О.о

Я тебе больше скажу: заказывая фотосет без четко поставленного количества фотографий на выход, из трехсот кадров можно получить вообще три. Особенно если это фтп.

Поддержу и разовью мысль. Весь фотосет тоже можно получить, но нужно, предварительно оговаривать и это условие и количество обработанного на выходе.

Кстати, Вафля могла затребовать себе весь фотосет.

#11835 2017-05-05 18:15:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

того, что это его собственность? И потому, что договор был, скажем, на пятьдесят фоток из всего отснятого материала?

Во-первых, никаких договоров не было, их друг пощелкал на прогулке, а во-вторых, в нормальных фотостудиях не встречала условий, где модель не получала бы исходники по запросу. Обработанные оговариваются, естественно, а остальное пишется на флешку и отдается клиенту по первому его писку. Потому что его не обязано интересовать мнение фотографа о том, что вышло "лучше" или "хуже".
Другой вопрос, что уровень работы охуенного фотографа, если судить по инстаграму. - примерно такой же, как у охуенного смм-щика с охуенным поулденсером, так что сомневаюсь, что он прям хорошие кадры зажал, а неудачные предоставил, бггг.

#11836 2017-05-05 18:30:10

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

пишется на флешку и отдается клиенту по первому его писку

Разные фотографы бывают, разные условия. Не все и не всегда пишут на флешку по первому писку.

#11837 2017-05-05 18:32:24

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

так что сомневаюсь, что он прям хорошие кадры зажал, а неудачные предоставил, бггг.

Ты чо, кто ж ХОРОШИЕ зажимает? Фигня в том, что Вафле отдали ВСЕ, и хорошие и не очень.

#11838 2017-05-05 18:35:10

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Чот мне жаль фотографа. Отдал друзяшкам весь сет, подружка проебалась с выбором фотки, а кости моют фотографу.
ВТФ?!

#11839 2017-05-05 18:39:03

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Чот мне жаль фотографа. Отдал друзяшкам весь сет, подружка проебалась с выбором фотки, а кости моют фотографу.
ВТФ?!

Того охуенного и пиздатого профессионала, которому фотосеты минетами оплачивают? Дааа, жаль.

#11840 2017-05-05 18:42:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

так что сомневаюсь, что он прям хорошие кадры зажал, а неудачные предоставил, бггг.

Ты чо, кто ж ХОРОШИЕ зажимает? Фигня в том, что Вафле отдали ВСЕ, и хорошие и не очень.

Этого вообще никто не знает, кто там ей что отдал, а что нет, хули вы разванговались без каких-либо данных. Возможно, эта стремная фотка оказалась удачной и по мнению минетчика, и по мнению самой Вафли, лол - вот и была гордо вывешена в инсту к радости всех сторон.

#11841 2017-05-05 18:43:41

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А она хочет вот этого вот "круто отметить"? Безотносительно сабжа, для массы людей день рождения это просто день рождения.

Эм, ну да, и что? Неужели этой массе людей не будет приятно, если вторая половина сделает им хорошо в этот день? Тот же виш-лист Вафля не поленилась набросать, к примеру. Так что я прозреваю в этом посте тоску о несбыточном :lol:

Э... Ну так мы не знаем, что там планируется помимо рюкзачка-то. Так что это какое-то бессмысленное вангование, имхо.
В вишлисте у нее нет ничего, что нужно было б прямо ждать с замиранием сердца к дню рождения, абсолютно все взрослый человек может себе позволить в любой день и "сделать хорошо", чего там несбыточного?

:lol: Кмк, по комментам понятно, что ничего там не планируется, кроме рюкзачка, откисания в ванной и возможно прогулки в Сокольниках. Но дело даже не в этом, дело в отношении. Вафля организовывает ДР Дуни, потом Вафля "организовывает" свой ДР...А что делает для любимки Дуня? Организовывает ей рюкзачок, который взрослый человек может себе позволить в любой день?=D

#11842 2017-05-05 18:57:36

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А с какой радости фотограф решает, что отдавать, а что нет и на каком основании он может отказать заказчику отдать ему все отснятое? О.о

С такой, что потом заказчик ляпнет сверху неудачной или плохой с технической точки зрения фотки пару-тройку фильтров, блестков и подпишет, что фотограф Петя Пупочкин. Кому нужна такая "реклама"?

#11843 2017-05-05 18:59:00

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вафля, фотограф и фотка кстати отличный пример моим словам выше.

#11844 2017-05-05 21:01:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ В ЛОКАЛЬНОМ МАСШТАБЕ

Так вышло, что сейчас я живу недалеко от того места, где жила в детстве. Это одновременно и весело, и грустно. Часто я вижу в транспорте и на улице людей, которых знаю досконально, вдоль и поперек. Но они не помнят меня с моих четырнадцати, а потому не имеют понятия о том, как я выгляжу теперь. А я, тем временем, знаю о них все.

– Меня сложно не запомнить, – сказал мне сегодня в автобусе друг моего детства, – из-за волос. А ты… это так давно было.

Он вспомнил меня с третьей попытки. А мне было достаточно посмотреть на его лицо, чтобы узнать. Возможно, потому что я подсознательно жду, что встречу здесь кого-то знакомого. А возможно, потому что я старше, и помню их всех гораздо лучше.

Или меня было просто чертовски легко забыть. Или никто не помнит ничего обо мне, кроме белых волос. А они теперь не белые.

Наверное, мне стоит менять тактику и представляться ясновидящей. Рассказывать людям про них всякое, пока они гадают, откуда я их знаю. Мне кажется, будет забавно.

#11845 2017-05-05 21:32:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А я, тем временем, знаю о них все.

Стремно то как. Дуньчелла по ходу следит за людьми.

А она вот никому не интересна. Только Вафле и анонам  :troll:

#11846 2017-05-05 22:20:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ненуачо. Была 50-и килограммовая жируха с белыми волосами, стала 38-и килограммовая фея с серыми волосами. Куда уж простым смертным ее признать. :sacrasm:

#11847 2017-05-05 22:59:56

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

так что сомневаюсь, что он прям хорошие кадры зажал, а неудачные предоставил, бггг.

Ты чо, кто ж ХОРОШИЕ зажимает? Фигня в том, что Вафле отдали ВСЕ, и хорошие и не очень.

Я скорее поверю, что ЭТО и есть хорошие для него. ;D

#11848 2017-05-05 23:06:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Но дело даже не в этом, дело в отношении. Вафля организовывает ДР Дуни, потом Вафля "организовывает" свой ДР...А что делает для любимки Дуня? Организовывает ей рюкзачок, который взрослый человек может себе позволить в любой день?=D

Эм, анон, а с каких пор отношения определяются умением что-то там "организовывать"? Вот серьезно, до мышей доебываешься. Есть люди, которые умеют и любят всю эту поеботу с праздниками, есть - которые не любят. Мне лично было бы нахуй не надо, чтоб партнер через "не хочу и не умею" заставлял бы себя что-либо делать. Ну и вообще, кмк, куда логичнее, когда СВОЙ праздник ты делаешь так, как хочешь ТЫ, а не кто-то другой. Реально не понимаю, почему ты так зацепился за это вот "кто кому что организовывает".

#11849 2017-05-05 23:11:41

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Есть люди, которые умеют и любят всю эту поеботу с праздниками, есть - которые не любят.

Дуня с Вафлей вроде как обе охуенные креативные организаторши.
Но вообще, мы еще не знаем, мож Дуня готовит сюрприз своей любимке, и мы еще увидим постик о том, какую охуенность она придумала для Вафли.

#11850 2017-05-06 00:03:45

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

С нетерпением жду постик про невероятного профессионала, труды и талант которого не оценили жирные бесполезные домохозяйки в бигуди и засаленных халатах...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума