Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#11151 2017-04-29 12:13:05

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

ЭПИЧНОЕ. ПОБЕГ БЗДУ ОТ ПРЕДКОВ

Это будет очень длинный пост.

С двумя вступительными пояснениями. Точнее, с одним пояснением и одной кулстори затактом.
В первую очередь, я обращаюсь к тебе, username. Да, да, именно к тебе. Я знаю, что множество ПЧ сейчас наблюдает за моим дневником и за дневником Волка. И для меня было действительно приятным сюрпризом то количество отклика и добрых слов поддержки, что мы получили. Это невероятно классно, ребят, спасибо вам. Всем, кто помог и продолжает и словом, и делом. Вы просто потрясающие.
Но.
Прежде чем пытаться давать советы, пожалуйста, не поленитесь и либо усвойте, либо задайте вопрос (честно, никто не кусается, но тупого оголтелого менторства никто из нас не переносит). Мы не ведем здесь повесть временных лет, никто из нас не рассказывает здесь историй знакомства, не пишет обо всех предпосылках, поступках, об обсуждениях, которые проходят у нас фоном, о том, кто и сколько раз поссал с утра и прочей ерунде. Это не исповедь, это дневник. Каждый фиксирует то, что ему важно-нужно-хочется запомнить или сказать. Если мы начнем так делать, дневник превратится в фарс. Если кто-то из нас куда-то не поехал, что-то сказал или сделал, будьте уверены, это обсуждалось и не один раз. И это совместное решение, которым всем довольны. (Но это не значит, что не нужно переживать, например.)

Теперь, когда мы закончили с предисловиями, а человек, который знает, что это было написано ему и ради него, все увидел, я перейду к затакту самой истории. Он был в четверг. В понедельник, когда замечательный Р. помог мне вывезти из квартиры почти все вещи, я услышал, что в четверг годовщина похорон и семейная пьянка, где ноблесс, как обычно, оближ, и мне надо быть. Мое отношение к бухалову и пати на похоронах, именуемому «поминки» вы и так знаете: оно сугубо негативное. Но с родней я ругаться не хочу. Была, конечно, шальная мысль в это время дособрать книги и зонт, но не получилось. В тот вечер у меня была тренировка, но чтобы не казаться совсем мразью, я сказал, что задерживаюсь на работе. После тренировки я позвонил и вежливо поинтересовался, есть ли мне смысл ехать (с опозданием на 2,5 часа), на что получил утвердительное вменяемым тоном: партия сказала «надо», комсомол ответил «есть».

Родня встретила меня отлично. Комплименты, попытки впихнуть побольше еды, гордость за работу/внешний вид/манеры, все, как положено. Подвыпившая семиюродная прабабка, набрасывая перед выходом свое шикарное норковое манто, дыша на мою маменьку перегаром, сказала ей: «Наташа, отстань от ребенка. Он все правильно делает. Он вообще у вас молодец, смотри, какой красавец вырос, а у тебя кошки есть и собака, поживи для себя, отдохни». Пламенная речь, по всей видимости, возымела определенный эффект, поэтому конвой меня на такси (заставили языком жестов) обошелся без приключений. По приезду в отчий дом я забрал любимое кольцо и, вроде как, помирился с родней. Мне сказали, что я, конечно, не прав, но все можно пережить. Вот только есть один аспект моей жизни, о котором я не имею ни малейшего представления, и это надо сесть и обсудить в субботу, но не сейчас, когда мне еще бежать.

Предвкушая очередной неприятный камин-аут, я вернулся и планировал быть сегодня у них в 16:00, как и было оговорено. Но жизнь – неприятная штука.

Перед заездом туда мы решили сделать Рейну регистрацию. Для любопытных: квартира в долевой собственности, регистрацию Волку мы делаем часто, и в МФЦ уже нас знают. Но до того, как мы сели заполнять заявление, мальчик, прищурившись, попросил у меня паспорт и… развел руками: «Понимаете, ваши родители написали заявление, что вы не можете зарегистрировать этого гражданина. Да, вы правы, юридической силы это не имеет, но мы не можем не принять, а рассмотрение таких бумаг идет долго, поэтому я даже не могу подсказать вам, когда можно будет сделать регистрацию». Так стыдно мне еще не было никогда.
И это после всех моих попыток все же установить мир, после смс с вопросами б их делах, после мирного, действительно мирного, четверга. Признаться, я был в шоке. Написав, что я не приеду, потому что это несколько по-свински, я получил порцию лжи: «Мы ничего не писали, и вообще, ему регистрация нужна будет только в декабре». Безграмотные люди, а Тай мы, значит, за выезд не считаем. В общем, уверив меня трижды, что это какое-то недоразумение, меня уговорили прийти. И пришел я с Рейном, после чего начался фирменный пиздец.
Я хотел предложить вместе сходить в МФЦ и таки прояснить ситуацию, но с порога меня втащили в дом, а перед носом Рейна захлопнули дверь. Меня тут же обратно не пустили. Оно и не мудрено: матушка у меня все-таки почти рембрантовских статей, поэтому одного ее толчка мне в солнечное сплетение хватило, чтобы я отлетел в другой конец коридора.
Дальнейший разговор, точнее, его отсутствие, напоминали фарс. «У нас есть право говорить, а ты обязан нас слушать», «Посмотри на себя, ты неадекватен», «Он вбил между нами клин, он расколол семью», «Он тебя загипнотизировал, ты вообще посмотри на себя».
В очередной раз все сводилось к тому, что у меня нет своего мнения, что меня околдовали/одурили, что я ничего не понимаю. Что я, оказывается, содержу Рейна (вот это сюрприз), что он сидит у меня на шее, что из-за его регистрации возросла квартплата (вранье, как я уже выяснил), и что я вообще ничего не понимаю.
Сопровождалось это пинками и тычками меня в солнечное сплетение, желудок, горло… один раз я почти задохнулся, если честно. К двери меня не пускали, планомерно отбрасывая, и вцепляясь до синяков в плечи. В попытке отвлечь я с силой схватил за плечо мать, но не помогло. Там такой слой социалистических накоплений, что никаких рук не хватит.

Мне помог Рейн, который отвлек мать пинками во входную дверь. Она вышла к нему, оставив меня с отцом, которого я почти смог оттеснить от двери и приоткрыть ее, но он зажал мне ногу в щели, почти прищемил пальцы, потому что я «должен» оставаться внутри и они «не разрешали» мне выйти. Сообразив, что это бессмысленно, я просто ушел в другую комнату, чтобы… вылезти через пожарную лестницу. Если что, снизу картинка.


Да, то самое окно на третьем этаже. Да, внизу лестница забита досками. Да, там примерно два метра до земли.
Но по ней довольно легко спускаться, на самом деле. Вот только сетку пришлось вытащить.

После этого была еще головокружительная краткая погоня… и в итоге мы просто с Рейном встретились на остановке и уехали домой.
Но, пожалуй, вот с этого момента я прекращаю пытаться их оправдать. Если грань нормальности и была, то теперь ее явно кто-то погнул. И заявление о похищении, о котором они обмолвились, относится в ту же копилку. Я не знаю, как это скажется на мне, на моей работе, на Рейне, его проживании в РФ, но ничего хорошего от этих людей я уже не жду.

#11152 2017-04-29 12:15:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

По волнам нашей памяти. Бзду о бывших

Не так давно вносили.

несун-слоупок. сорян

#11153 2017-04-29 12:15:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

ЭПИЧНОЕ. ПОБЕГ БЗДУ ОТ ПРЕДКОВ

Анон, это всё уже давно обсуждено и съедено вдоль и поперёк. Успокойся.

#11154 2017-04-29 12:20:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

3. Пора снова доставать огнестрел. Хотя, лучше пневматику, наверное... Потому как Рейн, конечно, делает из меня принцессу, команда вся тоже подорвалась "защищать Даню", а я рычу на них, напоминая, сколько в моей жизни было довольно неприятных драк, но реальность такова, что с тех пор я обдрищал на десять кило и сильно сдал по здоровью. И рисковать как-то не сильно охота.

Мне это очень понра. Представляю, как Залюпа защищает пиздуню от врагов, которые окружили. Кричит наверное "ОТОЙДИТЕ НЕМЕДЛЕННО ОТ МОЕЙ ДОЧЕРИ!!!"

#11155 2017-04-29 12:26:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А я рад, оно как-то мимо меня прошло. Спасибо, анонче, что напомнил))

#11156 2017-04-29 12:26:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

теперь в наш адрес пошли угрозы

Хосспаде, да кому вы всрались.  :facepalm: Хватит мечтать.

#11157 2017-04-29 12:33:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

БЗДУ

Возоржал, так и буду теперь называть Дуняшу.

#11158 2017-04-29 12:40:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

3. Пора снова доставать огнестрел. Хотя, лучше пневматику, наверное... Потому как Рейн, конечно, делает из меня принцессу, команда вся тоже подорвалась "защищать Даню", а я рычу на них, напоминая, сколько в моей жизни было довольно неприятных драк, но реальность такова, что с тех пор я обдрищал на десять кило и сильно сдал по здоровью. И рисковать как-то не сильно охота.

Мне это очень понра. Представляю, как Залюпа защищает пиздуню от врагов, которые окружили. Кричит наверное "ОТОЙДИТЕ НЕМЕДЛЕННО ОТ МОЕЙ ДОЧЕРИ!!!"

Ну чисто Вожделло. Аж умиляет. Дунька, если ты слабая, больная и тебе не хочется рисковать может попробуешь не конфликтовать с людьми? Не оскорблять их, не сраться с ними, а? Сними корону с головы и будь скромнее. Вспоминай о том, что ты сдала по здоровью и не хочешь проблем до того как откроешь рот, а не сильно позже когда тебе летит ответка.

#11159 2017-04-29 12:41:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

теперь в наш адрес пошли угрозы

Хосспаде, да кому вы всрались.  :facepalm: Хватит мечтать.

Да с ними просто отказались работать из-за их деловых качеств, да и кто бы не послал этих быдло хабалок, а Дуне в этом мерещится заговор и угроза ее драгоценной жизни.

#11160 2017-04-29 12:41:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну чисто Вожделло. Аж умиляет. Дунька, если ты слабая, больная и тебе не хочется рисковать может попробуешь не конфликтовать с людьми? Не оскорблять их, не сраться с ними, а? Сними корону с головы и будь скромнее. Вспоминай о том, что ты сдала по здоровью и не хочешь проблем до того как откроешь рот, а не сильно позже когда тебе летит ответка.

Анон, Бзду лучше купит пицталет!

#11161 2017-04-29 12:43:39

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну чисто Вожделло. Аж умиляет. Дунька, если ты слабая, больная и тебе не хочется рисковать может попробуешь не конфликтовать с людьми? Не оскорблять их, не сраться с ними, а? Сними корону с головы и будь скромнее. Вспоминай о том, что ты сдала по здоровью и не хочешь проблем до того как откроешь рот, а не сильно позже когда тебе летит ответка.

Анон, Бзду лучше купит пицталет!

Тогда не хватит на покраску корней в лакшери салоне. И на чудо шампуньку.

#11162 2017-04-29 12:44:57

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Тогда не хватит на покраску корней в лакшери салоне. И на чудо шампуньку.

у папки-гения попросит, ты чо!

#11163 2017-04-29 12:51:24

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

не конфликтовать с людьми? Не оскорблять их, не сраться с ними

Импоссибл.

#11164 2017-04-29 12:55:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Да с ними просто отказались работать из-за их деловых качеств, да и кто бы не послал этих быдло хабалок

Мне особенно знаете что всегда нравилось? Вот они гонят на очередного кого-то, кто отказался с ними сотрудничать. И неадекватный он, и бешеный, и человек-говно, и тыры-пыры. В качестве пруфа выкладывают скрины переписки. И что мы видим? С ними общаются нормально, а вот они грубят, хамят, оскорбляют, на личности переходят.
И после этого на полном серьёзе, совершенно искренне негодуют, как это так, их послали. Как это, с ними не захотели работать! tantrumsmiley.gif hamwheelsmilf.gif

#11165 2017-04-29 13:00:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

сколько в моей жизни было довольно неприятных драк

Анон вспомнил таких вот из юности. Дерзкие такие йапацанко непременно с драками. Типа, иду я по улице, а тут чувак, а он мне эй ты, а я ему пошел ты, а он бычить, а я ему херак в рожу, а он мне, и мы сцепились, и вот потому я пришла на два часа позже и с битой мордой. Морда при этом аж светится от гордости за крутость.
Все эти понты шрамами и сбитыми костяшками. Всякие рассказы про типакриминал. И такое "я еще не определилось, я все-таки буду преступник или частный детектив". Косуха, берцы, камуфло всякое. Но именно позерство, никакой там серьезной стрельбы, например, в секции, ничего этого.

Анон все недоумевал, как и нахуя, вроде живем-то в одной среде? Даже и более того, у них родители были посложнее анонских, вот как у Дуни, да. Какие-то все театральные или универские. А анон последний раз в школе дрался, с тех пор как-то не надобилось.
И что такого крутого в драках, шрамах и быковании? Все понять не мог.  =D Но тем было 15-18 (и они насмотрелись фильма "Брат"), а этой-то.

Отредактировано (2017-04-29 13:02:19)

#11166 2017-04-29 13:02:15

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

сколько в моей жизни было довольно неприятных драк

Анон вспомнил таких вот из юности. Дерзкие такие йапацанко непременно с драками. Типа, иду я по улице, а тут чувак, а он мне эй ты, а я ему пошел ты, а он бычить, а я ему херак в рожу, а он мне, и мы сцепились, и вот потому я пришла на два часа позже и с битой мордой. Морда при этом аж светится от гордости за крутость.
Все эти понты шрамами и сбитыми костяшками. Всякие рассказы про типакриминал. И такое "я еще не определилось, я все-таки буду преступник или частный детектив".

Анон все недоумевал, как и нахуя, вроде живем-то в одной среде? Даже и более того, у них родители были посложнее анонских, вот как
у Дуни, да. Какие-то все театральные и универские. А анон последний раз в школе дрался, с тех пор как-то не надобилось.
И что такого крутого в драках, шрамах и быковании? Все понять не мог.  =D Но тем было 15-18, а этой-то.

Я тя умоляю анон, ты неужели думаешь, что эта анемичная глиста хоть с кем-то кроме кошки дралась?

#11167 2017-04-29 13:03:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я тя умоляю анон, ты неужели думаешь, что эта анемичная глиста хоть с кем-то кроме кошки дралась?

Нет, конечно, не думаю. С драками - я имею в виду с рассказами и понтами.
Так и те я не видел, чтоб дрались. Костяшки, поди, сами себе расковыряли об стенку подъезда. А шрамы от падения с велика  :lol: Но понтов!

Отредактировано (2017-04-29 13:03:49)

#11168 2017-04-29 13:03:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Но тем было 15-18, а этой-то.

И было это давно. Я не думаю, что нынешние 15-18 могут махать чем-то, кроме планшета.

#11169 2017-04-29 13:08:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Но ведь на любимых артах четы у девочки-кролика жирные ляхи! Как они этот терпят?

#11170 2017-04-29 13:10:36

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вернее, я верю, что если такие девы дрались, то с такими же ебнутыми девами из параллельного класса, в женском сортире. Это верю, это и в моей школе бывало. Ну, мб, это и неприятные драки, мало там приятного. Но понтоваться таким в 20+, да еще в нынешнее время? Ээээ.

Дунь, определись, ты богемная гениальная танцорка, физик-генетик-теоретик или девочка из фильма "Сестры". А то все сразу не упихивается ну никак. Впрочем, смешно и напоминает юность.

#11171 2017-04-29 13:37:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ой, ну что вы пристали к человеку то!
У Дуни период самоопределения. *сарказм*

Отредактировано (2017-04-29 13:37:45)

#11172 2017-04-29 13:47:28

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Да с ними просто отказались работать из-за их деловых качеств, да и кто бы не послал этих быдло хабалок

Мне особенно знаете что всегда нравилось? Вот они гонят на очередного кого-то, кто отказался с ними сотрудничать. И неадекватный он, и бешеный, и человек-говно, и тыры-пыры. В качестве пруфа выкладывают скрины переписки. И что мы видим? С ними общаются нормально, а вот они грубят, хамят, оскорбляют, на личности переходят.
И после этого на полном серьёзе, совершенно искренне негодуют, как это так, их послали. Как это, с ними не захотели работать! tantrumsmiley.gif hamwheelsmilf.gif

Они не просто хамят - они кроют матом там где с ними вполне адекватно общаются. Потом они катают посты где поливают своих партнеров дерьмом, опуская их деловую репутацию ниже плинтуса и задевая за живое. Распускают сплетни. А после встают в позу Незнаек и удивляются почему это с ними не хотят работать, оставив личное за пределами работы? Да потому, что вы личное за пределами работы не оставляете. Потому, что вы переходите границы и не уважаете тех, с кем стремитесь сотрудничать. Потому, что вы ведете себя как неадекватные бабы с рынка, а не бизнес вумен, которыми себя мните. Поэтому с вами не хотят и другим советуют не работатать. Бизнес это тоже социальное взаимодействие. Все и везде строится на человеческих отношениях. Ведешь себя как невоспитанное дерьмо и никого не уважаешь? Ну значит работать будут с более вменяемым только и всего. Ты доверия не вызываешь. И репутация у тебя будет определенная. Тут и длинных рук никаких не нужно, достаточно Высказать свое мнение когда спросят. Поэтому и говорят, что умный человек не может быть не воспитанным. Ему тупо не выгодно себя вести хамски и настраивать против себя людей чье хорошее к себе отношение он может использовать себе во благо, а обиды и неприязнь будут мешать его делам.

#11173 2017-04-29 15:41:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А тебе приходилось с ними работать, анончик?
Просто похоже по комментарию.

#11174 2017-04-29 15:57:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

.....ну вообще этот драматизм насчет артроза с 15 лет такой смешной. Артроз как бы бывает подростковый. И ничего супер ужасного и драматичного в этом нет.

#11175 2017-04-29 16:03:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я другой анон, но мне приходилось. Подписался бы под каждым словом #11178. Очень типично для них - "пошутить" в стиле "ахах, лапа моя, ты такое дерьмо сделала, знаешь?", а потом удивляться, почему с ними не хотят иметь дела. "Ведь я же как другу! Я честно!". Их просто грызет перманентная зависть ко всему, что дышит и движется и что потенциально может представлять конкуренцию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума