Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#6301 2017-02-08 13:13:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

и мне не 16

Дуне тоже не шестнадцать, но ведет она себя как будто ей именно столько. Так что не показатель.

#6302 2017-02-08 13:18:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Не обязательно обрывать общение, можно просто не прогибаться под доёбки. Если живёшь отдельно и сам зарабатываешь на жизнь, сказать "мам, не лезь, мне норм" - это не трудно.

+1
"Мам, я сам справлюсь". Ифсе. Не обязательно вообще не звонить никогда и не приезжать никогда. Но границы выставить надо, сами не выстроятся.
Я звоню со "все нормально", но не более. О личных проблемах моих мать не в курсе вообще и не надо ей быть в курсе (например, что я лежал в больнице или еще что такое), я сам справлюсь. У меня, наконец, есть близкие друзья и супруг. Я не знаю, что должно случиться, чтобы я пополз к мамочке-пенсионерке под крыло. Позвонить мамочке, что я живой, узнать, что она тоже живая, ифсе.
А с родней, которая совсем зарывалась, не общаюсь много-много лет, да. Примерно с окончания школы. Нахуй надо это все выслушивать? Мне как бы есть чем заняться и с кем пообщаться помимо каких-то хуев с горы, которые рассказывают, как я неправильно живу. У них своя жизнь есть, вот пусть ее и живут как им правильно.  =D
И не вижу тут ничего такого дерзкого-резкого. Обычная позиция отделившегося взрослого человека.

#6303 2017-02-08 13:20:49

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Приходится жить семьями, чтобы выжить.

Ну тогда живи по мамочкиным правилам и не ной. Кто кормит, тот и правила диктует.

Анон пишет:

Плюс. ты такой прям четкий.

Приходится. Жизнь такая.

#6304 2017-02-08 13:21:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Аноны, а как ваше отделение помогло бы человеку, у которого МЧ родня МЧ травит? Ну он от своих не особо борзых отделится. А МЧ-то это как поможет?

#6305 2017-02-08 13:22:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну тогда живи по мамочкиным правилам и не ной. Кто кормит, тот и правила диктует.

По каким мамочкиным, дебилушко? Кто кормит? У тебя две крайности: сидеть на шее или быть богачем?

#6306 2017-02-08 13:23:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

По каким мамочкиным, дебилушко? Кто кормит? У тебя две крайности: сидеть на шее или быть богачем?

Нет, дебилушко тут ты. Для меня норма жить отдельно и диктовать самому себе. Ну и партнеру заодно.

#6307 2017-02-08 13:25:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Нет, дебилушко тут ты. Для меня норма жить отдельно и диктовать самому себе. Ну и партнеру заодно.

Дебилушко точно ты. Тебе же сказали: очень многие зарабатывают не миллионы. Сотни и тысячи людей объединяются для жизни с родней чтобы хватало на жизнь всем, потому. что если не объединятся. все будут в нищете.
И, да. мы еще не знаем, жил тот анон с партнером или просо встречался. Была ли вообще у них семья.

#6308 2017-02-08 13:26:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

По каким мамочкиным, дебилушко?

Я другой анон, но если квартирка мамочкина, то и правила мамочкины. Проверено многими. "Кормит", я так думаю, это абстрактно. Может, на конкретно еду ты и сам себе зарабатываешь, но правила все равно не твои. Ладно, если удается более-менее выгородить себе пространство.
А если мамочка такая, что аж в трусы тебе залезет с советами и "ачотакова мы же семья", а уж тем более если там шоу с "неблагодарная неправильная деточка", то надо валить и, в некоторых особо упоротых случаях, отключать телефон на полгода, прав анон выше. Иначе ты будешь вечно неблагодарной деточкой, хоть и со своей комнаткой (в которую, впрочем, без стука ходит мамочка, 99% вероятности).
Но кому-то норм. Каждый выбирает по себе.

#6309 2017-02-08 13:27:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Сотни и тысячи людей объединяются для жизни с родней чтобы хватало на жизнь всем, потому. что если не объединятся. все будут в нищете.

Ну тогда надо жить общиной и будет кто "старше", тот всеми и командует. И прогибаться.
Но вот например Дуня в состоянии комнату себе снять. А все равно мамочкина неправильная деточка. Не спишешь на то, что вся такая нищая и иначе негде жить.

#6310 2017-02-08 13:27:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я другой анон, но если квартирка мамочкина, то и правила мамочкины.

Схуяли? И схуяли известно, чья там квартирка? Может там долевая собственность и она принадлежит всем членам семьи?

#6311 2017-02-08 13:28:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну тогда надо жить общиной и будет кто "старше", тот всеми и командует. И прогибаться.

А схуяли прогибаться? Это так обязательно при совместной жизни? Норм жить нельзя? Только убегать в ночь, только хардкор?

#6312 2017-02-08 13:29:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Может там долевая собственность и она принадлежит всем членам семьи?

Пхах. Юридически-то да. А фактически командует мамочка и все, от занавесок до чем ужинать и когда и как убираться - в ее ведении.
В большинстве случаев. Знаю варианты, когда люди на комнату вешали замок, чтобы хоть как-то границу поставить, если уж вынужден жить с родней. И во всех случаях был бугурт и ор до небес с "мыжесемья, кактакможно, чтотебескрывать".

Я если чо не про ситуацию анона, а про вообще сепарацию.

#6313 2017-02-08 13:30:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А схуяли прогибаться? Это так обязательно при совместной жизни? Норм жить нельзя?

Можно. Теоретически. Если обе стороны вменяемы. Но если гиперконтроль и беготня по кругу с созависимостями - нет, нельзя.

#6314 2017-02-08 13:38:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Дебилушко точно ты. Тебе же сказали: очень многие зарабатывают не миллионы. Сотни и тысячи людей объединяются для жизни с родней чтобы хватало на жизнь всем, потому. что если не объединятся. все будут в нищете.

Дебилушко тут ты, раз видишь только точки "жить в нищете" и "зарабатывать миллионы". Многие люди зарабатывают достойно, чтобы снимать или купить собственное жилье и жить как они хотят. Без злоебучих родственников. Я зарабатываю не миллионы, но и на квартиру, и на жизнь хватает.

Башкой своей научись не только есть.

#6315 2017-02-08 13:39:56

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Пхах. Юридически-то да. А фактически командует мамочка и все, от занавесок до чем ужинать и когда и как убираться - в ее ведении.

Анон, откуда у тебя такие познания о жизни неизвестных тебе людей? Откуда ты знаешь, кто у кого командует и командует ли?

Анон пишет:

Но если гиперконтроль и беготня по кругу с созависимостями - нет, нельзя.

А откуда ты взял наличие гиперконтроля? Его в оригинальном сообщении не было, ты его додумал.

Отредактировано (2017-02-08 13:40:44)

#6316 2017-02-08 13:41:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анон, откуда у тебя такие познания о жизни неизвестных тебе людей? Откуда ты знаешь, кто у кого командует и командует ли?

Я другой анон, но отвечу  - это самая распространенная ситуация.

#6317 2017-02-08 13:41:57

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Дебилушко тут ты, раз видишь только точки "жить в нищете" и "зарабатывать миллионы".

Дебилушко, эо только ты их видишь. Или сидеть на шее мамки, илди зарабатывать так много, чтобы иметь возможность и квартирку снять, и обеспечивать себя самому. А дохуя людей. между тем, зарабатывают достаточно на самообеспечение и плюшки. но на квартирку им уже не хватит.

#6318 2017-02-08 13:42:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я другой анон, но отвечу  - это самая распространенная ситуация.

В ваших мозгах? Ну. если у вас такой опыт, то да. У вас она распространена.

#6319 2017-02-08 13:43:03

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анон, откуда у тебя такие познания о жизни неизвестных тебе людей? Откуда ты знаешь, кто у кого командует и командует ли?

А я не про неизвестных, я про известных мне. Про сепарацию вообще, а не про того анона с парнем или кого-то еще.
Например, у меня одна подруга сбежала из четырехкомнатной родительской квартиры снимать комнату. Потому что в четырехкомнатной квартире родители и они, блин, вот такие. То не тронь, это не выбрось и прочее командование всем, включая режим дня, типа "чего ты спишь, уже 12". И или прогибаться/терпеть, или валить.
А что там у анона, я не ебу.

Ах, да, и это все доброжелательно и "мы же заботимся о тебе!11". И никак нельзя умерить эту "заботу" или хоть оставить ее за пределами своей комнаты.

Отредактировано (2017-02-08 13:45:00)

#6320 2017-02-08 13:44:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А дохуя людей. между тем, зарабатывают достаточно на самообеспечение и плюшки. но на квартирку им уже не хватит.

Ну пусть значит ебутся только с тем, с кем мамочка позволит. Все просто, чей дом того и правила.

#6321 2017-02-08 13:44:57

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А я не про неизвестных, я про известных мне.

Аноны в теме тебе известны? Ты бог?

#6322 2017-02-08 13:45:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Дебилушко, эо только ты их видишь

Как видишь, не только я.

#6323 2017-02-08 13:45:44

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну пусть значит ебутся только с тем, с кем мамочка позволит. Все просто, чей дом того и правила.

Хуевые у тебя родственники, анон, что я могу сказать. Ну или ты такой хуевый.

#6324 2017-02-08 13:46:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну пусть значит ебутся только с тем, с кем мамочка позволит. Все просто, чей дом того и правила.

Ну это ты уже перегнул)) Щас бомбанет.

#6325 2017-02-08 13:46:16

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Как видишь, не только я.

Да нет, только ты, семенушко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума