Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#34601 2022-03-28 00:24:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А "партнерка" как тут работает? Разве в Украине гей-браки разрешены?

в ЕС как раз нормально будет работать фактическое партнерство как аргумент совместного приезда, потому что там прекрасно понимают, что заключение юридически значимых отношений ни в РФ, ни в Украине невозможно.

#34602 2022-03-28 00:59:16

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

А "партнерка" как тут работает? Разве в Украине гей-браки разрешены?

в ЕС как раз нормально будет работать фактическое партнерство как аргумент совместного приезда, потому что там прекрасно понимают, что заключение юридически значимых отношений ни в РФ, ни в Украине невозможно.

Не в Польше.

#34603 2022-03-28 13:57:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вот да, не в Польше. Я читал, что какая-то твиттерская из Украины свалила аккурат в Амстердам и её приняла обычная семья. Так что непонятно, почему в Польшу. Ещё один знакомый шапочный перебрался в Будапешт.

Отредактировано (2022-03-28 13:58:16)

#34604 2022-03-28 15:30:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Так что непонятно, почему в Польшу.

Потому что ближе всего и дешевле всего.

#34605 2022-03-28 15:51:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я читал, что какая-то твиттерская из Украины свалила аккурат в Амстердам и её приняла обычная семья. Так что непонятно, почему в Польшу. Ещё один знакомый шапочный перебрался в Будапешт.

Не все могут позволить себе выбирать.

#34606 2022-03-28 17:10:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Не все могут позволить себе выбирать.

А почему, кстати? В чем разница?

#34607 2022-03-28 18:19:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Потому что ближе всего и дешевле всего.

Венгрия тоже недалеко, а в Польше, я слышал, с правами ЛГБТ чуть ли не хуже, чем в РФ.

#34608 2022-03-28 20:26:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Не все могут позволить себе выбирать.

А почему, кстати? В чем разница?

Анон, алё, даже беженцы приезжают не на все готовое и чтобы попасть в страну получше, нужно ну там денег побольше, к примеру. Ну перекантуешься ты в кризисном центре или у кого-то, но это же на время, а дальше работа нужна, жилье и так далее.

Отредактировано (2022-03-28 20:28:42)

#34609 2022-03-28 20:46:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анон, алё, даже беженцы приезжают не на все готовое и чтобы попасть в страну получше, нужно ну там денег побольше, к примеру. Ну перекантуешься ты в кризисном центре или у кого-то, но это же на время, а дальше работа нужна, жилье и так далее.

Как раз беженцам все предоставляется, пока предоставляется, ищи работу. Это ж не сам едешь по турвизе.

#34610 2022-03-28 21:27:41

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Как раз беженцам все предоставляется, пока предоставляется, ищи работу.

То есть, в Амстердам и Будапешт твои знакомые добирались за чей счёт, прости пожалста?

#34611 2022-03-28 22:49:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Как раз беженцам все предоставляется

Наивное летнее дитя.
В разных странах очень разные условия беженства. И никто тебя не будет кормить тем, чем ты хочешь,и содержать в условиях, которые ты хочешь, сверх принятого минимума. И поиск работы/востребованность в разных странах дохрена  разные, равно как и требования к соискателям.

#34612 2022-03-29 00:17:28

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Как раз беженцам все предоставляется, пока предоставляется, ищи работу. Это ж не сам едешь по турвизе.

Анон, за 30 дней выехало 4 миллиона человек. Никто, просто никто не готов принять и обустроить на все готовое 4 миллиона человек. Беженцам предоставляется тот минимум, который страна может дать и не схлопнуться в логистический и финансовый кризис. То же самое с работой, ну нет столько мест и нет столько зарплат. Польша первая открыла границы и начала принимать беженцев даже по внутренним украинским паспортам, без загранов, плюс, граница длиннее и кпп с нею больше, вот все туда и рванули. Плюс, по закону на статус беженца можно оформиться только в первой безопасной стране после пересечения границы, все остальные страны, типа той же Германии, предоставляют только временную защиту, остаться там и получить что-то типа внж невозможно.

#34613 2022-03-29 00:21:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Аноны, мб вы не будете оффтопить в пациентском треде?

#34614 2022-03-29 07:36:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Аноны, мб вы не будете оффтопить в пациентском треде?

Ладно, не будем, но согласись, что предъявлять пациентам, что они в данной ситуации не уехали в страну получше — дикая дичь.

#34615 2022-03-29 11:32:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

но согласись, что предъявлять пациентам, что они в данной ситуации не уехали в страну получше — дикая дичь

А им никто не предъявлял, только спросили, почему они не могли в другую страну, если эта не нравится. А потом уже пошел оффтоп, куда и как могут попасть беженцы.

#34616 2022-03-29 11:46:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А им никто не предъявлял, только спросили, почему они не могли в другую страну, если эта не нравится.

Ну то есть предъявляли. Довольно тупой вопрос в сложившихся обстоятельствах, так-то, и выше уже объяснили, почему.

#34617 2022-03-29 12:35:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

В разных странах очень разные условия беженства. И никто тебя не будет кормить тем, чем ты хочешь,и содержать в условиях, которые ты хочешь, сверх принятого минимума. И поиск работы/востребованность в разных странах дохрена  разные, равно как и требования к соискателям.

Ну ясен пень, но минимум какой-то дают и дальнейшие возможности, муслимам и неграм так точно что-то дают, иначе никто бы не рвался беженцем в ЕС, а они все рвутся до сих пор.

Анон пишет:

Анон, за 30 дней выехало 4 миллиона человек. Никто, просто никто не готов принять и обустроить на все готовое 4 миллиона человек. Беженцам предоставляется тот минимум, который страна может дать и не схлопнуться в логистический и финансовый кризис. То же самое с работой, ну нет столько мест и нет столько зарплат.

Если допустим, минимум давали бы в любой стране, как я думал, то и правда было бы пофиг куда. Но об остальном я просто не знал.

Анон пишет:

Польша первая открыла границы и начала принимать беженцев даже по внутренним украинским паспортам, без загранов, плюс, граница длиннее и кпп с нею больше, вот все туда и рванули.
Плюс, по закону на статус беженца можно оформиться только в первой безопасной стране после пересечения границы, все остальные страны, типа той же Германии, предоставляют только временную защиту, остаться там и получить что-то типа внж невозможно.

Вот этого не знал, почему-то мне казалось, что африканские толпы шли через Восточную Европу дальше массово. Поэтому я и думал, что пофиг где оставаться.

Анон пишет:

Ну то есть предъявляли. Довольно тупой вопрос в сложившихся обстоятельствах, так-то, и выше уже объяснили, почему.

Ну почему тупой, не все же прям в теме. Лично я никогда никуда не собирался валить, и мне в жизни до этого момента нафиг не уперлась инфа что и как дают/не дают беженцам. Откуда мне знать такие нюансы? Но я знаю, что валят миллионами, как из Африки, Ближнего Востока, так и с Украины, в том числе и в страны получше. Поэтому и спросил.

#34618 2022-03-29 15:40:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

То есть, ты* не только хлебушек, но и продолжаешь офтопить что ли?

Отредактировано (2022-03-29 15:40:43)

#34619 2022-03-29 16:04:32

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

То есть, ты* не только хлебушек, но и продолжаешь офтопить что ли?

А почему беженство сабжей это оффтоп?

#34620 2022-03-29 18:26:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Серьезно, в этом треде куча других тем для обсуждения? Не, конечно, мне, например, интересно, как сабжи в Киеве оказались, но не расскажет же никто...

#34621 2022-03-29 18:30:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Серьезно, в этом треде куча других тем для обсуждения? Не, конечно, мне, например, интересно, как сабжи в Киеве оказались, но не расскажет же никто...

Мне тоже интересно, так ведь не знает вроде никто, поэтому и не расскажет(

#34622 2022-03-29 18:32:27

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мне тоже интересно, так ведь не знает вроде никто, поэтому и не расскажет(

Ну кто-то вон прознал хотя бы что они вообще были в Киеве. Я не знал.

#34623 2022-03-29 18:34:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну кто-то вон прознал хотя бы что они вообще были в Киеве. Я не знал.

Об этом еще давно писали - как и про то, что у них все в порядке было, они вместе, не пепелят. Фотки опять же постили, которые в открытом доступе оказались. Просто кто-то подписан на Дунин закрытый акк, но не крысокунит.

#34624 2022-03-29 19:47:28

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну кто-то вон прознал хотя бы что они вообще были в Киеве. Я не знал.

Об этом еще давно писали - как и про то, что у них все в порядке было, они вместе, не пепелят. Фотки опять же постили, которые в открытом доступе оказались. Просто кто-то подписан на Дунин закрытый акк, но не крысокунит.

еще и у Дуни был открыт Инстаграм какое-то время, и она выкладывала фото Киева/Волчицы/танцев.

Отредактировано (2022-03-29 19:47:40)

#34625 2022-03-29 21:58:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну кто-то вон прознал хотя бы что они вообще были в Киеве. Я не знал.

Ну так Леночку выперли из России еще пару лет назад, и Дуня просто к ней уехала в итоге. Собственно, это нормально и логично - если патнерша не может вернуться к тебе, то ты едешь к ней. А в Киев переехали, потому что крупный город, что тоже нормально и логично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума