Вы не вошли.
Ну у Дуни везде взаимоисключающие параграфы))) Кстати,про мебель она не пиздит. Знакомая балерина рассказывала, что подъемы они разрабатывали именно засовыванием их под батарею. Но, честно говоря, про выламывание костей тут Дуня гонит. Я в 26 летначал для души заниматься балетом, начал с абсолютного нуля, 2-3 раза в неделю без излишней самоотверженности. Так вот у меня за 1,5 года стали довольно приличные подъемы даже без всяких батарей: когда я сижу, натянув колени и прижав ноги полностью к полу, мне можно стопу натянуть так, что большой палец коснется пола. Никаких костей и суставов не сломал)
Отредактировано (2017-09-30 23:33:53)
Светлана Захарова, 168 см, в зубодробительном дуэте Ноймайера: https://youtu.be/YhioyYW4AeU 2.58, 3.15 сложные поддержки не из стандартного набора
Божи, анон, ты мне новый мир открыл!
анон, не отношусь к балету, но ты так круто об этом пишешь!
продолжай!!
На этом позвольте закончить, если у кого есть вопросы – я рад продолжить гнать)
Я понятия не имею какой вопрос задать, но гони! Боже, как это красиво
А, может быть, это я ошибаюсь, и в балете подъемом называют что-то другое... Вообще, подъем ноги - это высота стопы в том месте, где она к ноге приделана. Обычной, плоско стоящей на полу стопы. Этот параметр, кажется, вообще никак изменить невозможно.
А растягивают упражнениями мыщцы, чтобы в "дотянутом" состоянии стопа изгибалась "птичкой".
Может, в балете подъемом называется крутизна этой птички?..
Или я совсем ничего не понимаю.
Отредактировано (2017-09-30 23:52:24)
Божи, анон, ты мне новый мир открыл!
![]()
![]()
А теперь представь себе, как то же самое делает наша Дуся в трениках...
Анон пишет:Светлана Захарова, 168 см, в зубодробительном дуэте Ноймайера: https://youtu.be/YhioyYW4AeU 2.58, 3.15 сложные поддержки не из стандартного набора
Божи, анон, ты мне новый мир открыл!
![]()
![]()
Вот я тоже на этом видео так завис, что забыл про экономию трафика и сидел как дурашка, не мог оторваться.
когда я сижу, натянув колени и прижав ноги полностью к полу, мне можно стопу натянуть так, что большой палец коснется пола.
Небалетный анон не смог предоставить, как это =(
Анон пишет:Божи, анон, ты мне новый мир открыл!
![]()
![]()
А теперь представь себе, как то же самое делает наша Дуся в трениках...
Сразу головой об пол, а потом простыни строчит не отойдя от сотрясения
Между прочим, "Дама с камелиями" 100% д.б. на торрентах. *смайлик с бровкаме* Большой её транслировал, и именно с Захаровой. Но без Родькина.)
Может, в балете подъемом называется крутизма этой птички?..
Ну да, именно. Если подъем большой, то стопа в дотянутом положении красивее смотрится, линия всего голеностопа визуально не ломается. А сама "птичка", насколько я это понимаю, это когда стопа как бы отворачивается наружу, в положение, противоположное косолапому.
Анончики, спасибо)) Давайте, я напишу что-нибудь познавательное про Чайковского и балет?
Да, Дама с камелиями на рутрекере есть, причем и с Захаровой, и французская запись, тоже хорошая. Я в свое время с нее обдрочился, качество и там и там хорошее.
Но без Родькина.
Анон, я этого сладкого педрилу тоже не очнеь люблю, но, согласись, некоторые партии он очень украшает своей жопой в белом трико и высокими прыжками
Я в 26 летначал для души заниматься балетом, начал с абсолютного нуля, 2-3 раза в неделю без излишней самоотверженности.
Воу-воу, анон в 23 хочет тоже для себя начать. Ты в меня прям надежду вселил! А на правах небольшого балетного оффтопа можешь рассказать, где-как педагогов искал и свои ощущения? очень интересно!
Анон с балетом, продолжай! Читать преинтереснейше
Не знаю, по-моему, талантливый парень, и заодно красивый, артистичный и ооочень старательный. А так я фоннат Лантратова, а также Чудина, Лобухина и немножко Овчаренко. В Даме в том числе (Лантратова в смысле).
Анончики. я смотрю, у нас тут завелся кружок по интересам, может, нам отдельную тему завести? Обсудим там любимых артистов, балет вообще, и где заниматься. А то нас отсюда скоро так погонят.
некоторые партии он очень украшает своей жопой в белом трико и высокими прыжками
Ноги у него красивые, длинные) И, как бы я ни любил Полунина , чисто визуально Родькин с Захаровой смотрится лучше. Хотя он при ней смотрится как... я не знаю, мальчик, что ли, именно в ДсК это уместно.
А пока отвечу по горячим следам
Мне тоже нравится Беляков, но я его мало видела.(
Болеро – это короткий бессюжетный балет Бежара для одного солиста (изначально, позже, кажется, начиная с Плисецкой, Болеро стали танцевать и женщины)
Анон, не могу не заметить - это изначально балет для солистки. И Донн как раз первый мужской исполнитель.
А у Плисецкой, уж извини, имхо как раз интерпретация очень странная. Марионетка вместо идола.
Отредактировано (2017-10-01 00:42:16)
Возможно и ошибся, у меня из Мемуаров Плисецкой отложилось, что Донн был первым. Но, скорее, это она его исполнение первым видела. А источник не подкинешь? Ну а про исполнение - это все ж фломастеры, кому что что нравится, согласись.
Возможно и ошибся, у меня из Мемуаров Плисецкой отложилось, что Донн был первым. Но, скорее, это она его исполнение первым видела. А источник не подкинешь? Ну а про исполнение - это все ж фломастеры, кому что что нравится, согласись.
Ну например. "Role in creation Duska Sifnios, taken for the first time by a man, Jorge Donn in 1979", извините за автоперевод.
В википедии тоже есть.
Плисецкая, вероятно, имела в виду что Донн был первым исполнителем-мужчиной.
Ага, спасибо, а то я прям на 200% был уверен в Донне, даже проверять не полез.
Ненене, аноны, не уходите в отдельную тему, очень интересно же!
Я считаю, что это неправильно: почти 9 лет не стоявший у станка я дома, в растянутых трениках перед плазмой делаю все то же самое, что они делают на сцене.
Ору, просто ору.
Анон пишет:Может, в балете подъемом называется крутизма этой птички?..
Ну да, именно. Если подъем большой, то стопа в дотянутом положении красивее смотрится, линия всего голеностопа визуально не ломается. А сама "птичка", насколько я это понимаю, это когда стопа как бы отворачивается наружу, в положение, противоположное косолапому.
Анончики, спасибо)) Давайте, я напишу что-нибудь познавательное про Чайковского и балет?
Пиши, анон, пиши