Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2016-11-19 15:06:48

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

В каком законе речь идет о прописке? Каким документом прописка оформляется?

Про закон спроси у анона, требующего закон. А оформляется пропиской и занесением адреса прописки в паспорт.

#952 2016-11-19 15:14:31

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Первая закрепляет право на жилье

В России? Щас.
Право на жилье закрепляет только собственность и больше ничего. Особым свидетельством.

#953 2016-11-19 15:15:21

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Да ну, народ, вы о разном говорите. Анон с пропиской наверняка ведет речь о муниципальном жилом фонде, а аноны с собственностью - о приватизированном.

Отредактировано (2016-11-19 15:15:33)

#954 2016-11-19 15:15:44

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

В каком законе речь идет о прописке? Каким документом прописка оформляется?

Про закон спроси у анона, требующего закон. А оформляется пропиской и занесением адреса прописки в паспорт.

Это не прописка, это регистрация по месту жительства.

#955 2016-11-19 15:20:56

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:
Анон пишет:

вот поэтому Ромео идут нахер с пляжа

Идут-то идут, просто интересно, почему "подождите с совместной жизнью до совершеннолетия, когда у вас появится возможность обеспечивать себя, а потом поговорим" привело к "жизнь кончена, пойду набухаюсь и перестреляю всех нах, в том числе и себя".

Может просто потому что этой Кате раньше ни в чем не отказывали, кроме поздних гулянок, и обеспечивали всем, что надо для подросткового престижа (шмотки, айпады, айфоны), бо это было не обременительно для родительского кошелька, а когда она на голубом глазу заявила - я приведу своего парня, родители сказали - воу воу палехче, вы ничего не зарабатываете по малолетству, кормить мы твоего Дениса не обязаны, и вообще мы не потерпим дома чужого человека, и на съем тоже не дадим, ибо нехуй? А я думаю, что было именно так, родители у той Кати явно состоятельнее были. Ну знаете, мне бы тоже не всралось кормить и одевать малолетнего мужа/хахаля своей малолетней дочери. Видимо, просто раньше никогда не говорили "нельзя", пока не начались ночёвы у подружек и парней. Ну и мамка Дениса, видимо, прослышала, что девочка непростая и не дура в таком возрасте уже и покурить и выпить, да и поебаться не дура, и взбрыкнула. Кому нужны внуки в таком возрасте? Может и объясняли, типа подрастете - тогда и планируйте, но у них же - люблю, женимся, родим, а вы, взрослые, обеспечивайте нас, вы обязаны!11

Отредактировано (2016-11-19 15:28:32)

#956 2016-11-19 15:32:37

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Хм. А что в самом деле за "вверх" на пленке? Чей это голос? Явно не Катин.

#957 2016-11-19 15:35:28

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Дети все же были бухие. Поэтому и спали двое суток и Катя не чувствовала боли от порезов. У меня бухая подруга боли в сломанной лодыжке не ощущала. Не зря раньше для обезбола спирт давали, притупляет он ощущения физические. Психические наоборот обостряет, поэтому столько беспредела по бухой лавочке.

#958 2016-11-19 15:49:34

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Это не прописка, это регистрация по месту жительства.

Лол, нет. Регистрация в паспорт не заносится. Когда ты регистрируешься на съемной квартире. прописка в паспорте остается прежней. И в документах есть два адреса: прописки и фактического места проживания (регистрации).

#959 2016-11-19 15:53:44

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Это не прописка, это регистрация по месту жительства.

Лол, нет. Регистрация в паспорт не заносится. Когда ты регистрируешься на съемной квартире. прописка в паспорте остается прежней. И в документах есть два адреса: прописки и фактического места проживания (регистрации).

Анон, не неси чушь. Нет сейчас понятия прописка, есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.

#960 2016-11-19 15:59:20

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Нет сейчас понятия прописка, есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.

Угу, то-то в документах ничего не поменялось. Теоретически может и считается, что нет, а на практике есть. Прописка это там, где ты на постоянке. А на съемной ты получаешь регистрацию и никакого права на жилье не имеешь. Прописка может быть только в одной квартире. Если дитачка прописана, например, у бабушки в деревне, то на площади матери в городе она может жить, но никаких прав на нее не имеет.

#961 2016-11-19 16:11:47

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

На практике есть регистрация по месту жительства и регистрация по местк пребывания. В документах она же Так и написано "зарегистрирован по адресу..."

#962 2016-11-19 16:13:07

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Хм. А что в самом деле за "вверх" на пленке? Чей это голос? Явно не Катин.

кстати да

#963 2016-11-19 17:01:45

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм. А что в самом деле за "вверх" на пленке? Чей это голос? Явно не Катин.

кстати да

Это вы про что? *не понял*

#964 2016-11-19 17:01:49

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

а когда она на голубом глазу заявила - я приведу своего парня, родители сказали - воу воу палехче, вы ничего не зарабатываете по малолетству, кормить мы твоего Дениса не обязаны, и вообще мы не потерпим дома чужого человека, и на съем тоже не дадим, ибо нехуй?

Да вряд ли были такие поползновения, просто сбегала к хахалю\подружкам на ночевку. "Семейных" Катя с Денисом даже и изобразить не пытались. Насколько я помню, у моих одноклассников лет в 14-16 подобное хоть и не было повально распространенным, но и редкостью и чем то из ряда вон не являлось. И пиздили за это далеко не всех, т к родакам это все подавалось как "к подружке на ночевку в выходные, фильмы посмотрим"

#965 2016-11-19 17:08:28

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Прописка это там, где ты на постоянке. А на съемной ты получаешь регистрацию и никакого права на жилье не имеешь.

В паспорте регистрация постоянная на специальной странице, а на временную просто справку дают.

Анон-понаех с собственной квартирой в Зажопинске и временной регистрацией в Москве

#966 2016-11-19 17:26:49

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:
Анон пишет:

В каком законе речь идет о прописке? Каким документом прописка оформляется?

Про закон спроси у анона, требующего закон. А оформляется пропиской и занесением адреса прописки в паспорт.

Если какое-то понятие фигурирует в официальном документе, оно должно быть предусмотрено законом.
А его там нет.
http://www.consultant.ru/search/?q=%D0% … 0%BA%D0%B0
В паспорт заносится не прописка, а адрес регистрации.

#967 2016-11-19 17:38:04

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Это вы про что? *не понял*

Когда парень стреляет по белой машине, слышно, как кто-то говорит "вверх" и это не Катя, Катя какую-то хуйню несет. Там был третий?

#968 2016-11-19 18:02:08

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

А вообще, интересно прост, аноны. Есть тут такие, которые согласятся, если их личинус-подросток приведет домой вторую половину и скажет - мам, мы хотим пожениццо, и вместе жить у нас, а то сбежим? Или нима дурных? А то послушать - тут все такие добрые и понимающие детей, аж мёд течет по монитору.

Отредактировано (2016-11-19 18:02:42)

#969 2016-11-19 18:18:49

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Моя подруга сказала своей дочери "лучше уж у нас, чем по подъездам", когда той было 17. Встретились с родителями парня, обсудили, те тоже согласились и помогали. Ничего, выжили, сейчас им с парнем по 22, поженились, дитё родили.

#970 2016-11-19 18:20:16

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Моя маман вообще считала само собой разумеющимся что я либо домой парня притащу, либо сама к родителям парня жить свалю, ведь снимать квартиру это так дорого  :facepalm:

#971 2016-11-19 18:26:47

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

А мне на 16 лет квартиру купили (были в 90-е шальные деньги от продажи акций, не спрашивайте).
Парня нет и предвидится.

#972 2016-11-19 18:33:42

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

А вообще, интересно прост, аноны. Есть тут такие, которые согласятся, если их личинус-подросток приведет домой вторую половину и скажет - мам, мы хотим пожениццо, и вместе жить у нас, а то сбежим? Или нима дурных? А то послушать - тут все такие добрые и понимающие детей, аж мёд течет по монитору.

Для начала можно же поговорить. Узнать, как они себе представляют дальнейшую жизнь. :) Сказать, что жениццо им по закону можно будет в 18, ну или эмансипироваться в 16 и жениццо, но для этого нужно иметь работу. Вдруг дитачка захочет что-то предпринять в этом направлении, мало ли. Родителю не помешает познакомиться с Ромео (и его родителями), поэтому, если дочура не приведет, надо самому пригласить его в гости. Если окажется нормальным парнем, можно разрешать иногда оставаться на ночь с разрешения тех родителей или съездить на ту же дачу с ночевкой. Если будут эксцессы, больше не разрешать. Ну и о предохранении обязательно поговорить, с обоими, и напихать дочке презервативов в сумку.

кулстори с хэппиэндом

#973 2016-11-19 18:37:48

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Моя подруга сказала своей дочери "лучше уж у нас, чем по подъездам", когда той было 17. Встретились с родителями парня, обсудили, те тоже согласились и помогали. Ничего, выжили, сейчас им с парнем по 22, поженились, дитё родили.

Я в 17 привела домой жить чувака, которого знала дней 9-10 в стиле "Мама, это... это будет с нами жить". Правда он был меня немного старше и работал. Правда я ванговала, что мы быстро разойдемся, просто заебало через весь город таскаться друг к другу. Но так и не разошлись, уже 8+ лет вместе живем, расплодились, отделились, по ментам из ружжа не палили.

#974 2016-11-19 18:38:11

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Ну понятно, видимо это надо очень любить ребенка, чтоб терпеть на своей территории постороннего школяра или школьницу, патамушта у детей лябофф)) Кулстори с хэппиэндом хороша, но таких мало, думаю.
А я сам по молодости тоже пытался позвать к себе жить кадра из Питера, только тот был старше на 10 лет, маман меня жестко, очень жестко отшила на этот счет, не пиздюлями, а словами, правда... но была права: оказался чел аферистом, так что я был потом дико рад, что она не разрешила.

Отредактировано (2016-11-19 18:42:23)

#975 2016-11-19 18:40:16

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Мне бы никогда в жизни не хватило определённых качеств характера притащить домой не то что парня, а подружку пожить дольше чем на неделю, но я всегда знал что родители бы поворчали, но приняли бы как родного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума