Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2016-11-19 00:21:37

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Право на недвижимость появится у ребенка только в том случае, когда квартира будет ему подарена либо передана по наследству, либо получена в результате приватизации. Если же несовершеннолетний всего лишь прописан в квартире, приобретенной родителями в период брака или одним из них — до брака, то ребенок имеет право на проживание, но не имеет право собственности.

http://kem.federalnoe.com/poleznaya_inf … cle44.html

Так что никаких Ромео в квартире.

#927 2016-11-19 00:23:57

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Иначе, не могли бы рожать люди, живущие на съемной квартире.

Справедливости ради, у них не прописка, а регистрация. Права на жилплощадь, где родитель не прописан, ребенок и правда не имеет.

#928 2016-11-19 00:54:19

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Ну еще круче, что не имеет. В общем, с полным правом родитель может вышвырнуть Ромэо даже со штампом. Работай и снимай, хуле. А если разбалованная дитачка пробивает наконец дно из серии "Это Вася и я его люблю, он будет жить с нами. С нами. Будет жить. Я сказала!" то разбаловавшие родоки обычно хуеют и закономерно вспоминают весь свой матерный словарь как минимум.

Отредактировано (2016-11-19 01:05:28)

#929 2016-11-19 05:16:02

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Ну это в ноосфере вообще, как может прийти в голову, что ты - ребенок, можешь поднять руку на родителя, если ты и не совершеннолетний еще?

Было бы смешно, когда бы не было так грустно.
В 14 лет я отпиздил маму при попытке отпиздить меня. Я этим не горжусь, конечно, но блядь - дать сдачи это нормальная реакция человека на то, что его пиздят, ващет.
Что характерно, после этого пиздюли прекратились, хотя до этого прилетало при любом задвиге маминых шариков за ролики: не так посмотрел, кофту вовремя не надел, не то спросил.
Пишите ещё одного в вечер охуительных стори в рубрику "пиздили, человеком не вырос".
По сабжу: какая же уебанская традиция, то русский брейвик, то псковские бонни и клайд, хотя ничего общего нет, лишь бы срубить больше хайпа.
Подростков не жалко, не понимаю этого "им бы жить и жить", они во-первых совершили общественно-опасное преступление, а во-вторых хотели выпилиться и выпилились. Имхо, жить и жить в российской тюрьме лет 15-20, сколько б им там организовали за групповое вооруженное нападение на сотрудников полиции, и начать пытаться вписаться в общество в возрасте 30+, с судимостью и без образования (в тюрьме часто учат тому, что нужно в тюрьме, а на свободе навык быстрого строчения ватников из заготовок на машинке нахуй не нужен, нпрмр) перспектива так себе.
Собак жалко, маму девочки, да родителей вообще, тоже. Но что это за сейф, который "вскрыли ножом"(с), непонятно. O_o

#930 2016-11-19 05:20:04

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Имхо, жить и жить в российской тюрьме лет 15-20,

Окстись, анон, им бы выписали штраф, назначили сходить к мозгоправу и дали бы несколько лет колонии.

#931 2016-11-19 05:35:15

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Окстись, анон, им бы выписали штраф, назначили сходить к мозгоправу и дали бы несколько лет колонии.

Я просто считаю, что за ментов вломили бы по максимуму. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа - особо тяжкое преступление.
Не учел, что 16 сабжам ещё не исполнилось, исправляюсь. Тогда получается, им дали бы 6 лет колонии. Выйти в 21-22, конечно, лучше, чем в 30, но если честно всё равно могу понять, почему эта альтернатива сабжей не прельстила.

Отредактировано (2016-11-19 05:39:08)

#932 2016-11-19 07:31:01

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа - особо тяжкое преступление.

Им больше 10 лет не дашь даже за массовое убийство, несовершеннолетние же. А дали бы любой срок меньше 9 лет - можно отсидеть половину и выйти по УДО. Да и не дали бы много - по факту они никого из копов не убили.

#933 2016-11-19 07:31:16

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Ну так знали же, на что шли. Чесслово, ь
тут некоторые пишут так, будто бы их за постик вконтакте или ловлю покемонов наказали. Они вооружились и готовы были отстреливать людей по приколу. И даже если они и правда были жертвами абьюза, то это как бы не дает право так поступать. Чикатило вот тоже мамка била, но за его убийства она не в ответе.

#934 2016-11-19 09:12:33

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Может я в каком-то манямирке рос и сейчас живу, но вот вся эта хрень с сигаретами, алкашкой, резаньем рук, сексом с 12 лет и со всей тусовкой, сидениями без денег в тц допоздна лишь бы домой не идти (хотя это самое безобидное конечно) - она для меня и моих друзей только в вызывающе пафосных книгах и кинце про депрессивных подростков существовала.

Ага. Бухают с 10 лет. :creepy:  Не, у нас в классе тоже некоторые бухали, ну так они после восьмого и отправились на все четыре стороны - кто в ПТУ, кто в никуда. В подъезде какие-то гопники сидели с сигаретами... Но это всё не из моего мира.

#935 2016-11-19 09:17:45

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Справедливости ради, у них не прописка, а регистрация.

Пропиской называют регистрацию. Бывает временная, бывает постоянная. Права собственности ни та, ни другая не дает.

#936 2016-11-19 10:00:50

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Ага. Бухают с 10 лет. :creepy:  Не, у нас в классе тоже некоторые бухали, ну так они после восьмого и отправились на все четыре стороны - кто в ПТУ, кто в никуда. В подъезде какие-то гопники сидели с сигаретами... Но это всё не из моего мира.

Блин, аноны, я вам даже слегка завидую. Мне сейчас тридцать, я помню, как покупала джин-тоник на вечеринке по случаю окончания шестого класса. Я помню, сколько стоили сигареты поштучно, на каждую марку была своя цена. Да, в седьмом классе моих родителей вызвали в школу за курение, и мама моя имела неосторожность брякнуть, что да, ловила дочу за курением  вместе с одноклассницами...
Начавшийся ещё из-за этого конфликт с одноклассницами усугубило то, что я хорошо училась - меня считали "заучкой", был какой-то пиздецовый буллинг, сопротивление которому продолжалось "стрелками" за гаражами... Блин, фигня там курение в подъездах, там мысли были только о том, как надоела жизнь и хорошо бы найти хоть какого-нибудь понимающего человека в пределах доступности.
Смотрю на этих роскомнадзорнувшихся деток и думаю - ну ебланы, да, подростки же, в том возрасте ощущение "весь мир против меня" - штука болезненная. И я, конечно, никого не оправдываю, но меня тронуло, что эти ебланы хотя бы друг друга любили.

#937 2016-11-19 10:05:11

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Вот у меня своя квартира, она приватизирована и я единственный собственник. Без моего разрешения в нее никто вселиться не может, даже по прописке. А вот если я выделю долю, тогда собственник этой доли сможет делать с ней, что хочет.

погодь, а ребенок не имеет права на долю автоматом?

Имеет, только если квартира была куплена с использованием маткапитала,  если приватизируется квартира с прописанным ребенком или если это наследство от одного из родителей. Иначе - нет.

#938 2016-11-19 12:07:33

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Ага. Бухают с 10 лет.   Не, у нас в классе тоже некоторые бухали, ну так они после восьмого и отправились на все четыре стороны - кто в ПТУ, кто в никуда. В подъезде какие-то гопники сидели с сигаретами... Но это всё не из моего мира.

У меня в 8ом классе резко начали бухать почти все одноклассники. ДС, обычная школа, даже довольно крутая по меркам района и округа. Класс был гуманитарный и состоял почти из одних девочек, с которыми у анона были отношения так себе, но совместные пьянки помогли их поправить :D Вакханалия продолжалась ровно полтора-два года, уже в десятом классе многие сильно сбавили обороты в плане бухла и курева, потому что всем надо было поступать, появились другие дела помимо потусить за гаражами. Сейчас многие из них свои вузы уже позаканчивали, кто-то даже замуж выскочить успел. Обычные девушки, и не скажешь даже, что в нежном возрасте они могли ухайдокаться ягой до невменоза х)

#939 2016-11-19 12:22:43

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

У нас тоже так было. Школа была номинально лучшей в нашем мухосранске, анон с классом не бухал, ибо был непопулярен, бухал с подружками, такими же тихими книжными девочками как и сам, в комнате над гаражом, за просмотром аниме или обсуждением Толкина. Институты мы всё уже давно позаканчивали, работаем, кто замуж вышел, кто нет, анон вот в Гейропу перебрался, никто не спился, выпиваем в режиме бокал вина на праздники

#940 2016-11-19 12:48:20

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

что эти ебланы хотя бы друг друга любили.

Ой, да какая там любовь  :facepalm:  Дружили гормональными организмами, только и всего. И добавьте сюда вечное подростковое "мы вдвоем против всего мира".

#941 2016-11-19 12:49:24

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:
Анон пишет:

что эти ебланы хотя бы друг друга любили.

Ой, да какая там любовь  :facepalm:  Дружили гормональными организмами, только и всего. И добавьте сюда вечное подростковое "мы вдвоем против всего мира".

Ну им казалось, что чувства искренние и на всю жизнь. Справедливости ради, во взрослом возрасте таким редко можно похвастаться  ;D

#942 2016-11-19 13:15:11

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Ну им казалось, что чувства искренние и на всю жизнь. Справедливости ради, во взрослом возрасте таким редко можно похвастаться

Ну как бы мне 35, за плечами парочка сурьезных любовей, замуж, развод, а количество несерьезных любовек я не считаю. Радостно считать насчет следующего и. о. принца, что мыродныедуши и этанавсюжизнь можно, конечно, но произведет скорее комический эффект  =D

#943 2016-11-19 13:21:16

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Но что это за сейф, который "вскрыли ножом"(с), непонятно. O_o

Было два сейфа, второй они вообще вскрыть не смогли.

#944 2016-11-19 13:29:52

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

погодь, а ребенок не имеет права на долю автоматом?

Ребёнка до совершеннолетия нельзя из квартиры выписать вникуда. И ребёнок имеет право на наследство автоматом. Но не на долю при жизни собственника. как-то так.

#945 2016-11-19 13:46:28

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Но не на долю при жизни собственника. как-то так.

вот поэтому Ромео идут нахер с пляжа  :trollface:

#946 2016-11-19 13:59:33

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

вот поэтому Ромео идут нахер с пляжа

Идут-то идут, просто интересно, почему "подождите с совместной жизнью до совершеннолетия, когда у вас появится возможность обеспечивать себя, а потом поговорим" привело к "жизнь кончена, пойду набухаюсь и перестреляю всех нах, в том числе и себя".

#947 2016-11-19 14:11:56

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Пропиской называют регистрацию. Бывает временная, бывает постоянная. Права собственности ни та, ни другая не дает.

Нет, анон. Прописка и регистрация это две разные вещи. Первая закрепляет право на жилье, вторая - нет. Регистрация это как в гостинице по сути.

#948 2016-11-19 14:38:01

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Прописка и регистрация это две разные вещи. Первая закрепляет право на жилье

Ссылку дай на закон, а то гугл такого не знает.

#949 2016-11-19 15:03:06

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Ссылку дай на закон, а то гугл такого не знает.

Какой закон, анон? Это просто два разных понятия. Не все понятия закреплены отдельным законом.

#950 2016-11-19 15:05:54

Анон

Re: №454 Бонни и Клайд псковского разлива

Анон пишет:

Не все понятия закреплены отдельным законом.

В каком законе речь идет о прописке? Каким документом прописка оформляется?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума