Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1726 2020-02-20 16:57:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не, смотри. С.Чертаново это район Министерства обороны, конкретно синие и желтые дома.

А контингент не смущает, анон? В таких местах обычно четкое деление свои/чужие...

Анон пишет:

Плюс там большие балконы застекленные на две комнаты и кухню. И кухни большие.

Да-а, большие кухни и большие балконы/лоджии это сказочно хорошо.  :love:

#1727 2020-02-20 17:13:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я тебе так скажу, анон, я там только в январе искал квартирку под съем, чтобы наподольше. Так вот карта того, что сносить будут по Мск https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ тут смотри, как раз кусок по левую сторону от Нахимовского, если смотреть на Универ от Профсоюзной, там очень много всего сносят. Аж до самых Воронцов.
Ну и в целом, карта познавательная.

Ну охуеть теперь, ты смотрел. :facepalm: А я здесь живу и вообще то в курсе что на местности происходит и про выкашивание пятиэтажек на Власова написал. Вот только тому анону зашли восьмиэтажные сталинки, которые, по забавному стечению обстоятельств, относятся к другому району. Но самое забавное в ситуации что этот район - Академический - и есть Черемушки.

#1728 2020-02-20 17:22:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну охуеть теперь, ты смотрел.

А ты чего такой агрессивный? Да, пятиэтажки там на другой стороне Нахимовского, но их много. И сильно не факт, что их снос и уплотнение всех в человейники не изменит комфортность района.

#1729 2020-02-20 17:25:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А контингент не смущает, анон? В таких местах обычно четкое деление свои/чужие...

Да там нет уже того контингента. Почти все старые жители продали квартиры и уехали туда, где подешевле. Сейчас там хипстота всякая живет и состоятельный средний класс.

#1730 2020-02-20 17:32:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И сильно не факт, что их снос и уплотнение всех в человейники не изменит комфортность района.

Изменит и сильно. Не зря местные на эту тему начали голосить сразу после появления первой информации.

А карта все равно с лажей, там и первый в стране хрущ под снос идет, а дебаты о его дальнейшей судьбе как шли, так и идут.

#1731 2020-02-20 17:36:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а как вы считаете, риэлтор - это пустая трата денег, лучше самому подумать, поискать варианты?

#1732 2020-02-20 17:37:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

https://domkad.ru/gde-v-moskve-zhit-hor … jonov-t106

Снова анон со ссылками на домкад. Вот тема, где обсуждают разные районы.

Спасибо, анон, поизучаю.

#1733 2020-02-20 18:06:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а как вы считаете, риэлтор - это пустая трата денег, лучше самому подумать, поискать варианты?

Для покупки? Я бы сказала и да, и нет. Хороший риэлтор того стоит. Я продавала и покупала с одним риэлтором, мои покупатели и продавец тоже были с риэлторами. Я своим безумно довольна. Она проверила дофига всего, и если бы не она, я бы на покупку не решилась. Плюс она еще и за меня торговалась, и весьма солидную скидку выбила. При этом и у моих покупателей, и у продавца были риэлторы.... ну эмммм...  там я, почитав форумы, больше знала, на что внимание обращать. И моим покупателям в итоге помогала моя же риэлтор, потому что у их таких возможностей не было. Но знаешь, что самое веселое? Этот их риэлтор-неумеха денег брала не меньше, чем моя.

Отредактировано (2020-02-20 18:07:26)

#1734 2020-02-20 18:32:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а как вы считаете, риэлтор - это пустая трата денег, лучше самому подумать, поискать варианты?

Я искала сама, благо когда определишься с параметрами, то вариантов не так уж и много. А вот сделка уже с риэлтором была, он все перепроверял, оставив нам только деньги заплатить и не мудохаться с документами и прочим.

#1735 2020-02-20 18:50:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Почти все старые жители продали квартиры и уехали туда, где подешевле. Сейчас там хипстота всякая живет и состоятельный средний класс.

Ну, круто тогда! Удачно присмотреть квартиру, анон!
Сам-то райончик очень милый и воздух там приятный, и бассейн под боком!

#1736 2020-02-20 18:53:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вот сделка уже с риэлтором была, он все перепроверял, оставив нам только деньги заплатить и не мудохаться с документами и прочим.

Тоже самое, искали сами, а сделка с риэлтором была. ttt, и купили ок, и сдаем теперь через того же риэлтора, с ним нормально иметь дело.

#1737 2020-02-21 00:21:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Насколько я понимаю, при покупке квартиры есть еще вариант обратиться к юристу, а не риэлтору. Но это, наверное, если уже квартиру выбрал сам.

#1738 2020-02-21 00:27:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Что-то я прониклась профессором Преображенским.
Подумала и поняла, что моя идеальная квартира была бы трешкой, но даже на самую убитую в районе рядом с метро с хорошей экологией и инфраструктурой я вряд ли заработаю. И то, трешка это вариант без комнат для мужа и детей. Мне нужны спальня, гостиная и рабочий кабинет. А на деле придется как-то уместить это в студии или однушке.

#1739 2020-02-21 09:02:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне нужны спальня, гостиная и рабочий кабинет. А на деле придется как-то уместить это в студии или однушке.

Когда меня посещают такие же мысли, я себя успокаиваю, что зато мне проще убираться.

#1740 2020-02-21 09:37:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Зонирование рулит!

#1741 2020-02-21 10:06:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я жил в студии одно время. 26 метров. У меня была и кухня-гостиная, и кабинет, и гардероб, и спальня. Более чем реально, если делать второй ярус (спальня) и заморочиться с многофункциональными шкафами. Но это если есть знакомые ремонтники или сам рукастый, родственники. Потому что если ремонт и дизайн заказывать, то смысл покупки студии отпадает - итоговая цена будет как за двушку средней паршивости.

#1742 2020-02-21 10:18:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что-то я прониклась профессором Преображенским.

Анон как-то жил на 8 кв.м (это включая кухню и санузел). И неплохо жил. Потом анон нашел партнера и сейчас живет в четырешке на 150 метров. И думает, что для двоих это еще туда-сюда, а вот в случае ребенка или родственника, приехавшего погостить, уже маловато становится. Профессор рулит, в общем. =D

#1743 2020-02-21 10:22:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Потом анон нашел партнера и сейчас живет в четырешке на 150 метров. И думает, что для двоих это еще туда-сюда, а вот в случае ребенка или родственника, приехавшего погостить, уже маловато становится.

Вот да. Живешь в чулане и все устраивает, а потом перебираешься в метраж побольше и внезапно выясняется, что места мало. У меня родственники купили дом в два этажа и через год затеяли стройку, потому что мало места - кабинета нет, постирочную отдельно хочется и т.д.
Еще если пожил в современном новострое с двумя санузлами, один из которых в спальне, то потом тяжко смотреть на старый фонд с его планировками.

Отредактировано (2020-02-21 10:26:39)

#1744 2020-02-21 10:26:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вот да. Живешь в чулане и все устраивает, а потом перебираешься в метраж побольше и внезапно выясняется, что места мало. У меня родственники купили дом в два этажа и через год затеяли стройку, потому что мало места - кабинета нет, постирочную отдельно хочется и т.д.

А я долго жил сначала в общаге, потом в  коммуналке, мечтал все это время о большой квартире. Сейчас один живу в двушке 70м. И во вторую комнату захожу раз в неделю во время уборки.  Использую ее разве что когда гости бывают. Хорошо, что трешку не стал брать, а то были такие мысли.

Отредактировано (2020-02-21 10:27:26)

#1745 2020-02-21 10:39:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И во вторую комнату захожу раз в неделю во время уборки.

Разные потребности, анон. Если человек не особо что-то дома делает, ему квартира нужна для отдыха в основном, то много комнат реально только обуза. Ну и если один живешь.
Мне, до того как семья появилась, не особо нужен был гардероб, постирочная, кабинет. Комнаты на все хватало. Но сейчас не представляю как без этого. Отжал себе чулан и хотя бы знаю, что никто там ничего не разнесет, не сломает, не залезет пальцами в краски. Без постирочной, где может стираться и сохнуть белье/одежда, дома был хламовник.
Короче, чем больше народу, тем критичнее количество комнат. Вообще не представляю, как живут адепты "7 детей в однушке - в тесноте, но не в обиде"

#1746 2020-02-21 10:46:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А я долго жил сначала в общаге, потом в  коммуналке, мечтал все это время о большой квартире. Сейчас один живу в двушке 70м. И во вторую комнату захожу раз в неделю во время уборки.  Использую ее разве что когда гости бывают. Хорошо, что трешку не стал брать, а то были такие мысли.

Мне вот с ребенком трёшки впритык, и то можно было бы и четырешку, но в планах на старость время, когда наследник дорастет до вуза, взять себе студию.
Потому что одна я могу жить на диване, на тумбочке ноут, на стенку телек, в двух шагах микроволновка и чайник, и збсь. А вот с ребенком - уже вот детская, вот гостиная, которая тоже по факту детская, потому как гости в основном друзья наследника, вот спальня, и кабинет на ключе было бы неплохо, а то в спальню ребенок шастает, да и места там нет сейчас - только кровать и шкаф...

#1747 2020-02-21 11:48:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но в планах на старость время, когда наследник дорастет до вуза, взять себе студию.

Советую сначала снять студию, чтобы понять, как оно тебе.
Я жил в трешке и в общаге, потом купил студию. Тоже думал, что мне одному много не надо и будет збс. А мне не нравится, сплю и вижу как подкоплю денег и возьму однушку. Мне нужно минимум два разных помещения с окнами, иначе это не жизнь.

#1748 2020-02-21 11:48:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А я долго жил сначала в общаге, потом в  коммуналке, мечтал все это время о большой квартире. Сейчас один живу в двушке 70м. И во вторую комнату захожу раз в неделю во время уборки.

Анон пишет:

Разные потребности, анон.

Вот да. Лично мне очень не хватает спальни, где будет просто спальня и гардеробная. И гостиной, где не будет спальни, а будет просто диван для тусовок, комп для интернета и мои книги. И большой хороший телик под сериалы.

#1749 2020-02-21 11:57:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я сейчас понимаю, что мне в идеале нужен дом :lol:  нужно только придумать где взять денег и работу на удаленке :lol:
А то мы как дачу сделали нормально, отец постоянно туда уматывает. Ему для работы только ноут и телефон нужны, так что ебеня за зеленогорском не критичны. Зато тихо, спокойно, никто не мешает, продуктивность растёт :lol:

#1750 2020-02-21 12:01:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мне на одного студия была норм, но всё равно хотелось кухню-гостиную и спальню отдельно, когда приходили гости. На двоих однушки сейчас явно мало, разберёмся с этой ипотекой и будем думать, как расширяться. Идеально, конечно, хотя бы двушка с небольшими спальнями и большая кухня-гостиная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума