Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1626 2020-02-15 19:52:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС, подскажите, в каком районе сейчас лучше смотреть квартиру? Город не знаю совсем, хочется в пределах МКАД и примерно от 80 квадратов трешку. Или большую двушку. Желательно современного типа - два санузла, гардеробная... И район нормальной застройки с норм соседями, а не какой-нибудь гостиницей Севастопольской под боком. Вроде бы сейчас активно сносятся промышленные районы, может, там что-то смотреть? Или лучше все же вторичку искать?

У тебя бюджет-то какой? От бюджета пляши.

#1627 2020-02-15 20:17:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У тебя бюджет-то какой? От бюджета пляши.

Я ж написал: Бюджет у меня по ДС-овским меракам скромный. Будет примерно в районе 10 млн + ипотека.

Еще добавлю, что мне очень советовали смотреть юг Москвы в районе Автозаводской, вроде там много новостроя на месте промзон. Но при этом рядом все те же промзоны и придется пожить на стройке и подождать, пока не станет прилично.

#1628 2020-02-15 20:19:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

И кстати, а на каких сайтах лучше недвижимость Москвы смотреть? Чтобы можно было видеть на карте?

#1629 2020-02-15 20:31:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

На циане смотри.

Я бы смотрела рядом с большими парками. Сокольники, Преображенская площадь, Бульвар Рокоссовского. Возможно, Тимирязевская. Измайловская, Первомайская.

Это все станции метро, районы оч приличные, но хрен знает, что со стоимостью жилья.

#1630 2020-02-15 20:43:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя бюджет-то какой? От бюджета пляши.

Я ж написал: Бюджет у меня по ДС-овским меракам скромный. Будет примерно в районе 10 млн + ипотека.

Еще добавлю, что мне очень советовали смотреть юг Москвы в районе Автозаводской, вроде там много новостроя на месте промзон. Но при этом рядом все те же промзоны и придется пожить на стройке и подождать, пока не станет прилично.

Новостроя в Москве в районе промзон везде много. Вон Бот.Сад как застроили. Щаз, как анон выше написал, застраивают все вокруг МЦК. Смотришь на карте на авито недвижимости или циане или яндекс недвижимости. Но ваще за 10 мил трешка в новострое - это может быть непросто.

#1631 2020-02-15 21:13:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У этого новостроя, кроме перечисленных проблем, еще проблемы из-за жадности застройщиков - строят очень кучно, лепят многоэтажки окна в окна. Я иногда езжу через ботсад, тихо ужасаюсь, как по окружающим узеньким улочкам и проездам будут кататься в час пик все, кто въедет в эти новые дома.

#1632 2020-02-15 21:18:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вы, наверное, откуда-то приехали. Потому что живущие в Питере под расстрелом не согласятся жить в центре: продуктовых магазинов толком нет, в ту же ленту на обводный не доехать из-за пробок, с собакой гулять негде, парковок нет, шум, загазованность, зелёных зон минимум, старый фонд с неудобными бесчеловечными планировками, окна в двор-колодец или на соседнюю стену, грибком побитую... Ну так себе удовольствие. Прямо скажем, на редкого любителя.

Не обобщай и не обобщаем будешь. Я родилась и выросла в Питере, живу в 20 минутах пешком от Невского, продуктовых магазинов в пределах пешей доступности дофига, ни особого шума, ни загазованности нету, окна на скверик во внутреннем дворе.

#1633 2020-02-15 21:22:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У этого новостроя, кроме перечисленных проблем, еще проблемы из-за жадности застройщиков - строят очень кучно, лепят многоэтажки окна в окна. Я иногда езжу через ботсад, тихо ужасаюсь, как по окружающим узеньким улочкам и проездам будут кататься в час пик все, кто въедет в эти новые дома.

Там уже пиздец.

#1634 2020-02-15 21:25:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я в Питере не жила, но последнее время неоднократно бываю в ДС в районе Новослободской. Не центр-центр, но близко. Пятёрочек — жопой жуй, Перекрёсток есть, Ленты. То есть магазинов хватает. Много тихих уютных дворов. Вроде от больших магистралей недалеко, но зайти за дом, и будто в маленьком провинциальном городке оказался со старой застройкой, вековыми деревьями и маленькими детьми на вольном выгуле.

#1635 2020-02-15 21:26:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вы, наверное, откуда-то приехали. Потому что живущие в Питере под расстрелом не согласятся жить в центре: продуктовых магазинов толком нет, в ту же ленту на обводный не доехать из-за пробок, с собакой гулять негде, парковок нет, шум, загазованность, зелёных зон минимум, старый фонд с неудобными бесчеловечными планировками, окна в двор-колодец или на соседнюю стену, грибком побитую... Ну так себе удовольствие. Прямо скажем, на редкого любителя.

живу в 11 минутах от восстания, обожаю это! продукты давно не вожу на себе, для этого есть доставки, парков и садов вокруг заебись, начиная с летнего сада, и блин, жить в питере и созерцать одни 25этажные панельки... не хотела бы.

#1636 2020-02-15 21:52:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я в Питере не жила, но последнее время неоднократно бываю в ДС в районе Новослободской. Не центр-центр, но близко. Пятёрочек — жопой жуй, Перекрёсток есть, Ленты. То есть магазинов хватает. Много тихих уютных дворов. Вроде от больших магистралей недалеко, но зайти за дом, и будто в маленьком провинциальном городке оказался со старой застройкой, вековыми деревьями и маленькими детьми на вольном выгуле.

Эээ, анон, там ценник будет 25+ за трёшку. Хороший район, там рядом старый еврейский квартал, парк с конюшней, все дела.

#1637 2020-02-15 22:00:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но ваще за 10 мил трешка в новострое - это может быть непросто.

У нас на Академической однухи были за 12. Трешка за десять это какая нибудь не особо приятная жопа мира.

#1638 2020-02-15 22:05:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Эээ, анон, там ценник будет 25+ за трёшку. Хороший район, там рядом старый еврейский квартал, парк с конюшней, все дела.

Я понимаю. Мой пост был тем, кто считает, что центр мегаполиса это в принципе жопа, шумно, дорого, вонюче и для жизни малопригодно.

#1639 2020-02-15 22:09:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мне кажется, у вас смешались анон, который хочет комнату в коммуналке в ДС-2 в центре, и анон, который хочет в Москве что-нибудь категории "не дно".

#1640 2020-02-15 22:28:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон с трешкой в ДС, на самом деле, смотри на циане. И еще есть неплохой форум домкад, там тусуются инвесторы, но есть интересные обсуждения именно новостроек. При этом, как писали уже выше, ты должен быть морально готов за собственные деньги заебаться с возможными протечками, внезапно выходящими из строя лифтами и прочими "радостями".

#1641 2020-02-15 22:44:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я хочу выступить по поводу ДС-2. Тут завязался спор насчет "центр-не центр". Хочу сказать, что город-то большой, и между крайностями "до Невского пешком" и "25-этажные панельки" есть много чего. Имею в виду обжитые окраины со всей инфраструктурой. Застройка - от гламурных сталинок до вполне себе сохранившихся типовых позднесовковых домов. Со вкраплениями новостроя, куда ж без этого)

Отредактировано (2020-02-15 22:46:49)

#1642 2020-02-16 02:37:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хочу сказать, что город-то большой, и между крайностями "до Невского пешком" и "25-этажные панельки" есть много чего.

Ну да, но анону с комнатой в коммуналке-то советуют покупать студию у черта на рогах в человейнике с отсутствующей городской средой.

#1643 2020-02-16 03:04:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну да, но анону с комнатой в коммуналке-то советуют покупать студию у черта на рогах в человейнике с отсутствующей городской средой.

У анона весьма ограничен бюджет. Понятно, что лучше всего купить хорошую квартиру в хорошем районе, но это явно сумма, несопоставимая с комнатой в коммуналке, ну.

#1644 2020-02-16 08:19:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон с трешкой в ДС, на самом деле, смотри на циане. И еще есть неплохой форум домкад, там тусуются инвесторы, но есть интересные обсуждения именно новостроек. При этом, как писали уже выше, ты должен быть морально готов за собственные деньги заебаться с возможными протечками, внезапно выходящими из строя лифтами и прочими "радостями".

Спасибо!
И спасибо всем анонам, кто что-то советовал.
Я пока раздумываю, не взять ли все же вторичку, но меня планировки смущают.

#1645 2020-02-16 09:09:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с трешкой в ДС, на самом деле, смотри на циане. И еще есть неплохой форум домкад, там тусуются инвесторы, но есть интересные обсуждения именно новостроек. При этом, как писали уже выше, ты должен быть морально готов за собственные деньги заебаться с возможными протечками, внезапно выходящими из строя лифтами и прочими "радостями".

Спасибо!
И спасибо всем анонам, кто что-то советовал.
Я пока раздумываю, не взять ли все же вторичку, но меня планировки смущают.

Ты хотел два санузла и гардеробную. Это только в новострое премиум и бизнес класса. Тогда это не 10 миллионов, даже за МКАДом.

#1646 2020-02-16 09:37:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты хотел два санузла и гардеробную. Это только в новострое премиум и бизнес класса. Тогда это не 10 миллионов, даже за МКАДом.

Не рассказывай. Ровно такое от пика три года назад стоило меньше 10 у Варшавки на этапе стройки. Про класс премиум или бизнес сомневаюсь, но точно не помню.

Отредактировано (2020-02-16 09:38:03)

#1647 2020-02-16 09:53:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У меня родственница в декабре взяла трешку в ЖК Семеновский парк. Брала за 13, сейчас у застройщика 14+, но можно поискать по переуступке, наверно. Сдача весной 2020 с отделкой.
Из минусов - вокруг промзона под перестройку, недалеко хорда, до метро 20 минут пешком или 3 остановки транспортом.
Из плюсов - рядом же Измайловский парк, современные планировки с 2 санузлами и цена. Ну и метро в итоге Семеновская - 2 остановки до кольца.

#1648 2020-02-16 10:10:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы, наверное, откуда-то приехали. Потому что живущие в Питере под расстрелом не согласятся жить в центре: продуктовых магазинов толком нет, в ту же ленту на обводный не доехать из-за пробок, с собакой гулять негде, парковок нет, шум, загазованность, зелёных зон минимум, старый фонд с неудобными бесчеловечными планировками, окна в двор-колодец или на соседнюю стену, грибком побитую... Ну так себе удовольствие. Прямо скажем, на редкого любителя.

Не обобщай и не обобщаем будешь. Я родилась и выросла в Питере, живу в 20 минутах пешком от Невского, продуктовых магазинов в пределах пешей доступности дофига, ни особого шума, ни загазованности нету, окна на скверик во внутреннем дворе.

Плюс много. Живу в получасе до Невского, зеленых зон хоть загуляйся, магазинов разных полно, виды из окон на ухоженный двор и тихую улицу. Дом не новостройка, конечно, но грибка ттт не видел никогда. Школы, поликлиники, садики, библиотеки рядом, хоть мне особо не надо, но семья (и собака)  довольна. Так что центр бывает разный  ;D

#1649 2020-02-16 10:49:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Живу в получасе до Невского

Полчаса от невского (на машине, ночью, по пустым дорогам) это Просвет или Купчино  :troll:  верю, что с зелёными зонами там реально всё ок, и с магазинами тоже.
На самом деле спор пустой, тут каждому свое. Анон жил и в центре, и в спальниках, и считает, что лучше квартира, условно, где-то на звёздной/пионерской/гражданке/ленинском, чем на Невском/Восстания. Но это вкусовщина, да.

#1650 2020-02-16 11:21:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я пока раздумываю, не взять ли все же вторичку, но меня планировки смущают.

Вторичка будет существенно дороже. Если есть возможность пару лет подождать, имхо, лучше новостройка. Я сам уже пару лет слежу за этим рынком, хочу со временем продать свою двушку и купить просторную трешку. Но меня довольно сильно ограничивает то, что рассматриваю только запад и юго-запад, причем в хороших локациях. Так вот, вторичка, конечно, дешевле, чем квартиры в только что сданных домах, но при этом сильно дороже, чем на стадии котлована. С другой стороны, во вторичке иногда внезапно всплывают очень выгодные предложения, но их нужно ловить.

В общем, удачи тебе, анон. Мониторь циан (там есть возможность при поиске прописать нужную площадь и кол-во санузлов), и все получится.

Отредактировано (2020-02-16 11:23:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума