Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1576 2020-02-01 18:39:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, а за сколько сейчас в ДС-2 студии и однокомнатные сдаются на выселках типа Мурино, Кудрово и намыве? И стоит ли покупать там такую квартиру под сдачу или не окупится? В перспективе хочу ребенка первым собственным жильем обеспечить, но до этого еще лет 15, так что пока сдавал бы.

#1577 2020-02-01 19:17:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Давайте к нам, на Парнас, видовые квартиры гарантированы тем, что напротив метро-депо, а за ним железная дорога, эт не парк, не снесут 

:slow2: снимаю на Парнасе, вид открывался на условно просторы - где-то вдалеке Выборгское проходит, КАД видно слегка, прям все до горизонта, ух. И тут - строят. Спасибо не окна в окна, но через дорогу, будет загораживать практически весь простор  :smoke:

#1578 2020-02-01 19:50:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В перспективе хочу ребенка первым собственным жильем обеспечить, но до этого еще лет 15, так что пока сдавал бы.

Анон, тут такое дело. Мы щас живем в Мурино и у нас до метро 15 минут пехом. Это терпимый вариант, хотя муж жалуется, что его подзаебало по часу тратить на дорогу в одну сторону каждый день (час утром, может быть два часа вечером). И в метро давки. А район продолжает расстраиваться. На своей машине тоже сложновато - пробки и парковок мало.  Мы взяли, потому что нам важен был метраж и под наш бюджет были только окраины, но на перспективу детям будем копить и брать хотя бы в районе Звездной. Сами тоже планируем брать ипотеку и съезжать через несколько лет, как я из декрета выйду.
Ничего не навязываю, просто делюсь мнением. Я б подкопил и взял в другом месте. Еще хз что с этим дешевым новостроем будет через 15 лет. Транспорт тоже хз - выселкам не первый год, а проблему так и не решают.

Отредактировано (2020-02-01 19:53:19)

#1579 2020-02-01 20:01:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики, а за сколько сейчас в ДС-2 студии и однокомнатные сдаются на выселках типа Мурино, Кудрово и намыве? И стоит ли покупать там такую квартиру под сдачу или не окупится?

Анон, я снимала студию за 15000 в комплексе на шоссе в Лаврики, если ты понимаешь, о чем я. Везде есть свои минусы: в девяткино и кудрово перенаселение, и с транспортом засада, и с инфраструктурой, на намыве люди жалуются на качество квартир.

#1580 2020-02-01 21:34:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики, а за сколько сейчас в ДС-2 студии и однокомнатные сдаются на выселках типа Мурино, Кудрово и намыве? И стоит ли покупать там такую квартиру под сдачу или не окупится? В перспективе хочу ребенка первым собственным жильем обеспечить, но до этого еще лет 15, так что пока сдавал бы.

студии 18-20, однухи 23-25 к.

#1581 2020-02-01 21:40:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А переделанные в студии за сколько сдаются? Это когда площадь общая, но кухня при этом в отдельном боковом квадрате - «рукаве», площадь тоже больше, общая не 20-27, а 30-40.
Подруга такую сделала себе, но хочет уехать за границу на год по работе, реально ли сдать дороже студии?
У неё правда тоже ебеня, далековато от центра, жк утренняя звезда.

#1582 2020-02-01 23:19:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из СПб, а какие вы рекните крутые и хорошие секонды?

#1583 2020-02-02 12:36:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А переделанные в студии за сколько сдаются? Это когда площадь общая, но кухня при этом в отдельном боковом квадрате - «рукаве», площадь тоже больше, общая не 20-27, а 30-40.
Подруга такую сделала себе, но хочет уехать за границу на год по работе, реально ли сдать дороже студии?
У неё правда тоже ебеня, далековато от центра, жк утренняя звезда.

в утренней звезде можно накидывать пару тыщ за "илитность", он типа с претензией.
но я бы не накидывала, потому что жить там говняно, он у дороги стоит, от метро не близко (хотя дойти можно).

слушайте, кто собирается сдавать - по себе судИте, ну... вы бы стали снимать студию за 25-30к? я вот нет. для вас имело бы значение, что кухня чуть отделена - настолько, чтобы доплатить за это? я вот нет - студия и есть студия... и так далее. чем сдавать задорого и месяцами ждать своего арендатора, лучше сдать подешевле, зато быстро, по-моему. для многих пара тысяч уже критична, то есть за 22 не снимут, а за 20 снимут, а эти 2 уйдут на оплату коммуналки.. и т. д.

#1584 2020-02-11 19:25:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Первый раз купила проездной на 3 месяца без лимита по числу поездок. Если он по 12.02, 12 он еще фурычит или нет?

#1585 2020-02-11 19:37:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да, весь день 12 он еще работает. В полночь 13 превращается в тыкву :)

#1586 2020-02-11 19:46:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо.

#1587 2020-02-11 21:00:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из СПб, а какие вы рекните крутые и хорошие секонды?

Если интересует что-то не сетевое, то посмотри в инстаграме @the_hattest_hat
Но туда лучше приходить, потому что у них ассортимент гораздо больше, чем представлен в сети, и в сеть часто выкладывают дичь (на мой обывательский вкус). То есть ,если бы я не была там и не видела вещи воочию, ни за что бы не пошла после просмотра инстача :)
Цены выше, чем в обычном секонде, если это важно.

#1588 2020-02-12 04:39:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вы бы стали снимать студию за 25-30к?

Так студия 20-27 метров, однушка -> студия от 30 квадратов, все таки за это накинуть можно, особенно если там 35+ метров.

#1589 2020-02-12 04:42:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в утренней звезде можно накидывать пару тыщ за "илитность", он типа с претензией.

А там рядом от того же застройщика Город Мастеров, он тоже такой? Он во дворах, двор закрытый, какие то холлы с типа лепниной. Там херня под соусом красоты или правда классно? Коллега там живет с тянкой, он не нищий, там квартиры дороже среднего. Но на бизнес не тянет. Неудобно его в лоб спрашивать.

#1590 2020-02-14 17:57:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, скоро собираемся снимать квартиру в ДС2.

Однушка, бюджет до 25-27к максимум, на Девяткино анон не хочет, потому что наслушался, что с больницами там проблема, а анону было бы важно, чтобы поблизости была адекватная поликлиника. На Парнасе анон жил, ему там не понравилось: зимой хтонический ужас, снег не убирают, ТЦ рядом с метро просто отвратительный.

Анон думает попробовать урвать какой-нибудь вариант на Беговой, но если аноны посоветуют другие районы - буду очень рад.

#1591 2020-02-14 18:11:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

зимой хтонический ужас, снег не убирают

Видится как то, что тебе нужен другой город :(
Хотя Беглов в этом году молодец (с)

#1592 2020-02-14 18:18:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Видится как то, что тебе нужен другой город :(

Так это не Беглов дворников нанимает :dontknow: Наверное, нужно было уточнить запрос про более-менее рабочие управляющие компании.

#1593 2020-02-14 18:27:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

: зимой хтонический ужас, снег не убирают,

Последние три зимы, имхо, в Питере снег убирают только на Невском и около. Ладно этой зимой его почти не было, в прошлом году трындец был везде.

#1594 2020-02-14 18:47:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а на дмитровском шоссе норм? Планируем снимать именно там, не местный, в дс был больше 10 лет назад. Если с котиком - сильно тяжело снять?

#1595 2020-02-14 19:05:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а на дмитровском шоссе норм? Планируем снимать именно там, не местный, в дс был больше 10 лет назад. Если с котиком - сильно тяжело снять?

Дмитровское шоссе длинное. В начале, в конце?
Вообще за это время 4 новых станции построили на нем, так что нет теперь прежних глухих углов с 10 км до метро.

#1596 2020-02-14 19:13:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Дмитровское шоссе длинное. Есть и сталинки, и хрущи, дома 70-80-ых, и 90-ых-нулевых,, и совсем новостройки. Не думаю, что какие-то специфические особенности. Ближе к центру — ну типичный "почти центр", ближе к МКАД — типичные спальники. Метро до самой МКАД есть, серая линия и салатовая (её продолжают строить на север), Савёловская ветка ЖД одна из наименее загруженных в Москве. Есть Савёловско-Белорусский диаметр МЦД с пересадкой на Курско-Рижский диаметр где-то в районе м. "Дмитровская". По мне район как район, никаких ужасов вроде нефтеперерабатывающего завода хотя бы.

#1597 2020-02-14 19:43:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Последние три зимы, имхо, в Питере снег убирают только на Невском и около.

Нормально на Парнасе убирают, в том и этом году без проблем.

#1598 2020-02-14 22:45:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо за ответы. Просто это район возможно будущей работы. Пока не подтвердили, но я уже беспокоюсь. Хотя бы можно выбрать нормальное место и до метро можно добраться, значит.

#1599 2020-02-14 23:17:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так это не Беглов дворников нанимает  Наверное, нужно было уточнить запрос про более-менее рабочие управляющие компании.

Дороги, тротуары и большинство других мест, где ты ходишь, убирает как раз город.
Управляющие компании убирают снег на территории конкретного дома - она, конечно, может быть большой, но это не основная часть маршрута явно.

#1600 2020-02-15 11:16:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, я вообще хз, где спросить, но насколько, по-вашему, имеет смысл покупать комнату в коммуналке в ДС-2? Учитывая, что бабла на квартиру мне не хватит, ипотеку не дадут, да я и не хочу, а с людьми обычно уживаюсь нормально?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума