Вы не вошли.
Аноны с прогулками под ДС2, а как там с безопасностью в плане людей?
В лесу-то норм. Хотя кто-то выше правильно писал — зима в этом году херовая, мишки могут проснуться, плюс в посёлках-полустанках могут встретиться одичавшие собаки. Но вот в пустых электричках проблем можно найти запросто. Если электричка выехала из населенных мест, стоит держаться за конролёрами. и если понимаешь. что с тобой хочет выйти кто-то незнакомый, кто ещё недавно не собирался, то лучше ехать до конечной и обратно.
Если рекомендованные электрички в Зеленогорск они абсолютно безопасны. Автобусы тоже. В лесу зимой в безлюдных местах можно гулять только на специальных лыжах снегоступах, как Гайявата
хорошие рестораны хорошей кухни
Percorso итальянской кухни их сосед Sintoho, с азиатчиной, анон правда очень давно был, но впечатлило.
с безопасностью в плане людей
Этот анон не из ДС-2, но все проблемы от людей получал только в людных местах. Глухие дыры потому и глухие, что туда особо никто не ходит. Потенциально опасные люди тоже.
Но если вдруг не повезёт такого поймать в глуши — ой.
Если рекомендованные электрички в Зеленогорск они абсолютно безопасны.
А какие небезопасны? Я как-то про опасности электричек даже не думал
Но если вдруг не повезёт такого поймать в глуши — ой.
Вот это и пугает, мало ли какие там местные. Я сам вырос в деревне, у нас была куча алкашей, нарков, сидельцев и гопоты вокруг. В том числе оттуда и страх маргиналов.
Но если вдруг не повезёт такого поймать в глуши — ой.
Вот это и пугает, мало ли какие там местные. Я сам вырос в деревне, у нас была куча алкашей, нарков, сидельцев и гопоты вокруг. В том числе оттуда и страх маргиналов.
Если места к северу от СПб - деревень там нет. Если поселки (в основном дачные) там совсем иная публика. Городские гопники в лес не ездят. Так что вероятность на кого ни будь нарватся меньше чем в Мурино
Анон с мамой смотрели стрим-прогулку по дс2, разговаривали про жильё, и чот внезапно поняли, что как будто бы у нас всякие тц и большие магазины перестали строить. Жилые постройки процветают, а вот крупных магазинов там не делают Аноны, как по вашим наблюдениям?
Аноны, как по вашим наблюдениям?
Я по работе собираю новостные сводки для логистических компаний, так вот, в последнее время у нас бум на строительство складов самого разного формата и снижение ввода новых ТЦ. Потому что онлайн-торговля, маркет-плейсы и прочее добро становится всё популярнее и арендовать склад вместо магазина и удобнее, и дешевле.
Жилые постройки процветают, а вот крупных магазинов там не делают Аноны, как по вашим наблюдениям?
Я заметил за собой, что перестал ездить в крупные торговые центры, это уже не так выгодно, как раньше — теперь доставка есть, плюс появились относительно дешевые магазины в пешей доступности. В Ашане в последний раз был года три назад, а до этого ездил туда где-то раз в месяц. И в Окей тоже ездил, хоть и реже, тоже перестал, теперь мне поездка на метро плюс пара остановок пешком с тяжелой сумкой уже кажется слишком большой ценой за возможность купить что-то со скидкой. Вдобавок ассортимент сильно обеднел с началом СВО, если раньше я мог поехать далеко ради какой-то экзотической еды, которая бывает только в том или другом гипермаркете, то сейчас такой или нет, или она стала стоить неподъемных денег.
Аноны, как по вашим наблюдениям?
Общемировой тренд, закрываются гипермаркеты, растет электронная торговля. И в кино люди стали меньше ходить, и общепит растет на доставке.
а у нас зачем-то четвертый тц у метро строят который год (пионерская, дс-2). нафига он тут нужен? правда, без супермаркета, вроде... но и тем более тогда - нафига?
тем более тогда - нафига
Отдайте нам в солнечный город с одеждой
Аноны, как по вашим наблюдениям?
Так и есть, и еще относительно быстро возводят сады и школы хотя бы 1-2, а вот больницы как-то не спешат, судя по тому, что я видел, в самую последнюю очередь. У меня в приморском районе 2013-2015 х годов дома, только вот год назад закончили поликлинику. И добавили еще 2 школы кстати, что радует.
И еще зеленые насаждения очень чахлые. Мало деревьев. Замечаю, что более крепко приживаются хвойные и рябинки, а вот все остальное засыхает время от времени.
Отдайте нам в солнечный город с одеждой
там на перекрестке Буденного и Ветеранов тц обещают, но пока непонятно, что из него получится
Вдобавок ассортимент сильно обеднел с началом СВО, если раньше я мог поехать далеко ради какой-то экзотической еды, которая бывает только в том или другом гипермаркете, то сейчас такой или нет, или она стала стоить неподъемных денег.
Анон, это где так и какая еда? По ощущениям анона, всё его любимое как возили, так и возят, и подорожание в пределах курсовых эффектов. Разве что Guinness разливной в барах стал неприличных денег стоить.
Разве что Guinness разливной в барах стал неприличных денег стоить.
И Килкенни
Анон пишет:Отдайте нам в солнечный город с одеждой
![]()
там на перекрестке Буденного и Ветеранов тц обещают, но пока непонятно, что из него получится
Там будет перекресток, додо, улыбка радуги и он одноэтажный http://kronung.group/solnechnyj/
Не похоже особо на магазин с одеждой(
И Килкенни
я его вообще найти не могу ни в одном из пабов, где бывал. (
я его вообще найти не могу ни в одном из пабов, где бывал. (
Я где-то встречал, не помню, где, но стоил он вообще негуманно(
а у нас зачем-то четвертый тц у метро строят который год (пионерская, дс-2). нафига он тут нужен? правда, без супермаркета, вроде... но и тем более тогда - нафига?
о, брат, я тоже с него в заинтригованном ахуе. Еще и мазапарк новый недалеко открывают, тоже нп очень ясно зачем
Анон с мамой смотрели стрим-прогулку по дс2, разговаривали про жильё, и чот внезапно поняли, что как будто бы у нас всякие тц и большие магазины перестали строить. Жилые постройки процветают, а вот крупных магазинов там не делают
Аноны, как по вашим наблюдениям?
Так там площади простаивалют аж с 2020, кому их сдавать?
Пандемия, санкции и уход ключевых арендаторов, озон, вайлдберис и мир доставкок чего угодно. А коммуналку с площади платить надо все это время как минимум, про содержание уж молчу.
И еще зеленые насаждения очень чахлые. Мало деревьев. Замечаю, что более крепко приживаются хвойные и рябинки, а вот все остальное засыхает время от времени.
Вообще это странно, так как лиственные деревтя лучше переносят городские условия. В центре СПб елок и сосен нет, а тополя и липы растут.
Аноны из Питера, вопрос про еду. Я точно помню, что где-то давали треугольный сэндвич с гриля, с сыром и вроде колбасой, совсем простецкий, горячий, в бумажном конверте... я его хочу, но не могу вспомнить, где брал((( Никто не знает, где клаб-сэндвичи с гриля дают?
Аноны, как по вашим наблюдениям?
ТЦ сдувались уже какое-то время, и сейчас выживают за счет корнеров еды, увеличения количества развлечений - там где были одни покупки сейчас тренировки, vr и прочая, выставок и тд.
Выставки анона вообще удивили, уже на пару таких ходил, мелкие мероприятия типа простых цветочных ярмарок или небольших выставок собак вполне себе нормально себя чувствуют.
Еще корнеры с косметикой более менее живы, либо со специфичными товарами, а в целом в ТЦ стало больше аптек - бытовой химии и супермаркетов.
Поэтому не представляю зачем бы их сейчас строить, имеющиеся весь спрос удовлетворяют, а в новых районах скорее нужны мелкие магазины и доставки.
вот все остальное засыхает время от времени.
Если говорить про ДС2 то часть деревьев то посадят саженцы и вообще не будут поливать, то саженцы забудут на солнце на пару дней а потом садят, то копают кабель и повредят корни, то еще что.
И аномальная жара была вдобавок. Кроме того усиленно косят траву которая могла бы помочь дереву сохранять влагу в корнях
тополя и липы растут.
Тополь это вообще дерево для города, очень живучее, хорошо поддается формовке, дает много экологических плюсов - главное посадить тот что пухом все не засыпает)