Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12876 2024-09-17 14:06:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я изучала вопрос пару лет назад и пришла к выводу, что комплект берушей гораздо проще и дешевле

Я был бы рад, если бы мне помогали беруши. Но кроме звука есть еще вибрации от бегов, прыжков, топота, передвигания мебели и прочих активностей, и эти вибрации идут по стенам и заползают мне походу прямо в сердце. Беруши тут не в состоянии справиться. Как же я ненавижу всех этих криворуких застройщиков :panic:

#12877 2024-09-17 14:32:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Причем говорил и с жильцами, почему-то многие такую позицию занимают - а что ты хочешь, это же эконом-класс, как он может быть без косяков?

А какой ответ ты бы хотел услышать? Люди берут то, на что у них есть деньги, глобально повлиять на качество застройки каждый отдельно взятый покупатель жилья не имеет возможности, взять что-то дороже (даже если исходить из того, что более дорогое = более качественное, а это не всегда так), как правило, тоже.
Конечно, будь у меня деньги, я бы купила сталинку в Московском районе с недавним капремонтом и горя бы не знала (условно, на место сталинки подставь любое другое жилье, которое кажется тебе лучшим из возможных).
Но денег у меня есть только на эконом с нарушениями, его и беру.
Должен ли застройщик строить без нарушений даже эконом? Да, должен. Могу ли я его заставить поступать как он должен? Нет, не могу.
Всё, что я (и другой обычный покупатель) могу — не покупать у него квартиру, но тогда мне же и хуже, застройщик всё равно продаст, а вот я-то останусь без жилья вообще.

#12878 2024-09-17 14:33:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А какой ответ ты бы хотел услышать?

Что застройщик охуел, го на него в суд коллективно?
дранон

#12879 2024-09-17 14:50:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как же я ненавижу всех этих криворуких застройщиков

Они не криворукие, они жадные. Вся эта деятельность стоит на спускании подрядов лестничкой от крупных бандитов мелким (я не шучу про бандитов, часть владельцев строительных компаний — это выжившие передельщики собственности 90х). Вот во главе стоит пахан Семён и его компания, они застройщик "ООО Охуели". Они получают бабло в размере, допустим, 500млн (сейчас есть прокладка в виде эскроу счетов, но это не мешает на самом деле). Далее спускают подряд на рытье котлована, например, компании "ООО Котлован", на 250 млн. ООО "Котлован" ищет компанию, которая выроет котлован за 120 млн. Потом ещё и ещё. И так пока не дойдёт до экскаваторщика Василия, который на арендованном им самим экскаваторе за 80-100к в месяц в лучшем случае выроет эту яму.
И так на каждом этапе — стройка, отделка и тд. Каждый вор и воришка в цепочке должен срубить свой кусок.
Поэтому финальная квартира стоит столько, сколько стоит, и поэтому так много косяков.

Откуда инфа

Отредактировано (2024-09-17 14:58:12)

#12880 2024-09-17 15:05:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Что застройщик охуел, го на него в суд коллективно?
дранон

А выхлоп какой? За экспертизу плати, за юриста плати, год-два жди, чтобы получить шпаклевку трещин, которую и так по гарантии сделают?

#12881 2024-09-17 15:39:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

эконом-класс, как он может быть без косяков?

Я такое и не в эконом классе видел ;D

#12882 Вчера 10:30:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из дс2, а у вас получается заплатить коммуналку с сайта еирц? Чото я уже целую неделю наблюдаю "ошибку платёжной системы", они там охуели или да?

#12883 Вчера 11:25:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, спасибо за ответы!

Анон пишет:

Не надо лазер, он не для этого. В "Скандинавию" косметологию запишись на BBL, тебе эту красноту за 3-5 сеансов уберут. Единственное, после первых сеансов могут быть локальные отеки на 2-3 дня, если прям критично, то готовь еще деньги на микротоки утром следующего дня. Записываться пофиг к кому на самом деле, они на этот аппарат не ставят людей без опыта. Я у Свиридовой была

Скрытый текст
Анон пишет:

Аноны из дс2, а у вас получается заплатить коммуналку с сайта еирц?

Я 10-14 числа оплачивала - не было ошибки. Но я через тг бот "захожу" на сайт еирц.

#12884 Вчера 11:53:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но я через тг бот "захожу" на сайт еирц.

А что это такое, анон?

#12885 Вчера 15:07:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Телеграм бот Еирц. Он по запросу "ЕИРЦ", емнип, находится по поиску.

#12886 Вчера 16:01:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

очкарики, вы как решаете вопрос с очками - юзаете очки для плавания с диоптриями, они вообще норм, удобные?

Контактные линзы. Намного удобнее для физической активности. И поверх обычные очки для плавания.

#12887 Вчера 17:46:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И вопрос в сторону - очкарики, вы как решаете вопрос с очками - юзаете очки для плавания с диоптриями, они вообще норм, удобные?

Я просто снимаю очки в раздевалке и иду так, в бассейне особо нечего рассматривать. Но у меня не критично плохое зрение.

#12888 Вчера 19:00:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из дс2, а у вас получается заплатить коммуналку с сайта еирц? Чото я уже целую неделю наблюдаю "ошибку платёжной системы", они там охуели или да?

у меня приложение на телефон + автоплатеж. На той неделе все списалось ок

#12889 Сегодня 15:38:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, аноны, сайт еирц дал заплатить))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума